V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Автобус в Кировском районе Волгограда не дотянул до конечной и заглох посреди дороги

Гость
4 июня 2018, 09:28
Уважаемая редакция! У ПАТП-7 половина парка стоит под забором, а через месяц-другой и вся остальная техника будет там же
Гость
4 июня 2018, 17:03
совершенно верно, осенью будет ещё хуже...)
Гость
4 июня 2018, 11:42
И кондиционеры не работают. 19 мая в +34 ехали в 77 автобусе. Где не работали кондиционеры, звонили в их офис прям из автобуса, жаловались сказали примем меры. Видимо денег нет на ремонт автобусов, не говоря уже о кондиционерах.
Гость
4 июня 2018, 11:51
Автобусы № 95 и № 25 тоже ломаются. К тому же в них практически не работают кондиционеры. Раньше хоть маршрутки № 96 и № 40 ходили, можно было сидя спокойно доехать. А сейчас какие-то "умники" из городских властей эти маршрутки отменили. Им то что, они на автобусах не ездят. А пожилому человеку в жару стоя в набитом автобусе такие поездки смерти подобно. Да и всем остальным пассажирам тоже не по душе такие поездки, просто выбора нет. Верните горожанам маршрутки № 96 и № 40, или хоть одну из них! Жителям нашего города это просто необходимо!
Гость
4 июня 2018, 18:01
...95 маршрут полностью оснащён автобусами с кондиционером и если на 95 маршруте поломка или на любом другом маршруте ПитерАвто, то высылают моментально замену, а в ПАТП-7 такого нет.
Гость
4 июня 2018, 18:03
В маршрутках никогда не было кондиционеров! Только форточки из которых торчали задницы. И никто не жаловался, всех устраивало. 96 и 40 ходят, но нелегально. И не врите, что на них можно было сесть спокойной! Они были забитыми.
Гость
4 июня 2018, 21:54
Про это и говорили раньше, когда маршруты закрывали. Ехать по 2 продольной, особенно в час пик, невозможно.
Гость
4 июня 2018, 11:14
В ПАТП-7 ужасная ситуация. За автобусами не следят. Думаю, что ещё чуть-чуть и парк загнётся. Власть никак не реагирует и не помогает.
Гость
4 июня 2018, 11:54
В питеравто ситуация не лучше, но оно не загнётся. Угадайте - почему!
Гость
4 июня 2018, 15:19
Ехал на прошлой неделе на 55-м автобусе из Красноармейского в центр, на остановке Лавровая всех пассажиров высадили, сказали, что двигатель закипел, предложили сразу же пересесть в 95-й или ждать следующего 55-го. В прошлом году и питерские, и ПАТП-шные автобусы ломались чуть ли не ежедневно, не приспособлены они для нашего города. Вывод - развивать электротранспорт, городу нужны троллейбусы, трамваи и электропоезда, а автобусы должны быть вспомогательным транспортом. Помнится мне, что когда то давно обещали продлить метротрам до СХИ, а потом до ВолГУ и дальше в Кировский и в Красноармейский районы. Почему бы этого не сделать, народ будет благодарен...
Гость
4 июня 2018, 16:07
никто не будет копать третью очередь метротрама - это 100%. проще вывести трамвай на электрозаводскую, а с обувной до волгу положить рельсы (это около 1,5 км путей). и было бы идеально
Гость
4 июня 2018, 18:12
Чтобы развивать электротранспорт - нужны большие деньги на контактную сеть, на инфраструктуру для того же трамвая и троллейбуса (опоры, остановки, сам подвижной состав и т.д.) Чтобы пустить ст в Кировский или дальше - это нужны очень большие деньги! Также, метро - это не просто асфальт положить. Под землёй различные коммуникации (трубы и т.д.), над землёй жилые дома и т.д. И ради метро нужны разрешения, которые не многие дадут!
Гость
4 июня 2018, 18:28
С вами будут согласны все, кто пользуются общественным транспортом, а не ездят на работу на служебном авто. Но решение принимают именно эти последние. А раз так то не будет нам СТ до ВолГУ, а будет стадион за десятки миллиардов для четырех матчей, который через два года заржавеет.
Гость
4 июня 2018, 09:18
Гостям - шаттлы, волгоградцам - развалюхи. Конечно, с такой нагрузкой бегать автобусам через весь город - не каждая техника выдержит - жара, ужасные дороги, перегруз...
Гость
4 июня 2018, 11:01
Оказывается, автобусы нужно ещё и ремонтировать!
Гость
4 июня 2018, 14:40
Ну заглох,и что из этого?Можно подумать маршрутки никогда не ломались.А самое плохое в маршрутках-выполнил маршрутчик свой план, и поехал домой в 17 часов,а пассажиры как хотите так и передвигайтесь по городу,или в праздники не выходят "а чО, мы тоже хотим отдыхать".Ещё мода была-за углом стоять ждать когда наступит 9 вечера чтобы брать повышенную плату за проезд.На свалку истории такой транспорт вместе с разномастными обшарпанными ларьками
Гость
4 июня 2018, 18:09
За мои 17 лет ежедневного пользования маршрутками - только два раза ломались. При этом водитель сам возвращал всем пассажирам оплату за незавершенный проезд, не спрашивая кто сколько не доехал. Маршрутчикам не выгодно ломаться и стоять в пробках в отличие от другого транспорта - это живые деньги, на которые кто-то глаз положил... Ибо везде у нас "концессии"... Слава " герою", развалившему транспорт города, и не только! Жду отставки. Надеюсь, что найдется достойный.
Гость
4 июня 2018, 18:24
Как же можно все перевернуть.
Гость
4 июня 2018, 08:48
Ну вы же хотели автобусы- чего жалуетесь?
Гость
4 июня 2018, 11:15
Кто хотел? Насколько помню, жители были против!
4 июня 2018, 14:12
Гость
4 июня 2018, 14:12
Кто хотел? Насколько помню, жители были против!
Жители не были против, они просили автобусы в дополнение, а не вместо маршруток.
Гость
4 июня 2018, 08:46
Да-да. Каждый день вижу по дороге один-два сломанных автобуса. Не только ПАТП-7, но и Питеравто. Надежный транспорт, блин.
Гость
4 июня 2018, 22:52
Имел "удовольствие" сегодня проехать на маршруте 65 от Чекистов до Землячки - торопился и не дождался троллейбус или маршрутку. Эдакая дребезжащая и рычащая (так, что не слышно, что там водитель бормочет по говорящему устройству) драндулетина с открытым капотом (хотя и не жарко - градусов 30 всего-то было днём). Что самое удивительное - в салоне даже холодновато от кондиционера, но дышать совершенно невозможно - в первый раз с таким феноменом столкнулся. Как они этого добиваются? Надеюсь, что больше никогда не придётся воспользоваться услугами автобусов питеравто и ПАТП-7 - очень точно их газенвагенами прозвали.
Гость
4 июня 2018, 12:36
Есть информация , что часть автобусов "Волгобас" приобретённая для ПАТП-7 в 2014 году готовится к списанию. Не умеют в ПАТП-7 следить за своими автобусами. Вечно ломаются. Грязные и пыльные салоны. Деньги на покупку запчастей не выделяются. Вечно не хватает автобусов на маршрутах № 59,77,88,21,52А,
Гость
4 июня 2018, 18:05
Что за бред? Их чинить надо, но списывать их не будут! Уже часть поломанных перегнали на завод для ремонта.
Гость
4 июня 2018, 18:07
На 59 воздух возят! Там и маршрутка справляется. На 21 полно автобусов. Где действительно не хватает автобусов - это маршруты 2, 77 и 88!
Гость
4 июня 2018, 11:05
Вот Александру повезло, сразу два раза автобус в котором он ехал - сломались.