СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Шпаргалка для туриста: что посмотреть в Волгограде до и после матчей ЧМ-2018
Шпаргалка для туриста: что посмотреть в Волгограде до и после матчей ЧМ-2018

Гость
6 июня 2018 в 08:42

Центральный Универмаг)))Он же закрыт,скоро как 10 лет будет.

Гость
6 июня 2018 в 09:25

ЦПКиО обязательно к посещению

ЛОФТ1890
6 июня 2018 в 11:24

ЛОФТ1890 не упомянут... А ведь у нас по инициативе Агентства Развития Туризма и Социокультурных Проектов ВО будет Международный центр культурного обмена во время Мундиаля. Будет открытая для всех экспозиция архивных фотографий о Царицынском(!) футболе; показ польских фильмов; дегустации блюд национальных кухонь стран-участниц, играющих в Волгограде.

Гость
6 июня 2018 в 22:33

За полдня обойти центр города и увидеть 8 из 10 достопримечательностей вполне реально. Особо упорные и выносливые туристы могут попробовать добраться до удаленных от центра районов — Краснооктябрьского и Красноармейского. Это разные концы города — север и юг соответственно, и здесь тоже есть что посмотреть."
Текст написан явно не волгоградцем)))))

Гость
6 июня 2018 в 06:43

До и после. Можно смотреть на работу властей. На мусор. Тонны мусора .как бедные бабульки будут мести это все руками. Разбитые дорожки. Не работающие фонари. Убитые дома. Быдлядитину Волгограда. У нас есть что посмотреть. На вокзал посмотреть ? Ума не приложу что там смотреть. Единственный вокзал в России что ли ?

Гость
6 июня 2018 в 12:31

Волгоград желательно вообще не видеть. Никому и никогда. Аминь

New
6 июня 2018 в 13:56

А Старая Сарепта как же?

Гость
6 июня 2018 в 18:59

Рита, волгоградцы огорчены, что город в разрухе, грязный, остался не благоустроенным. Мы то знаем, что на такие деньги можно было за несколько лет многое сделать.

Гость
6 июня 2018 в 09:22

на кладбище можно сходить.., всё равно ..)

Гость
6 июня 2018 в 17:00

А почему не упомянуть Дубовку? Где как не там на берегу нашего водохранилища можно увидеть дуб, возраст которого 230 лет. Это памятник природе. Да вся Дубовка это сплошные архитектурные памятники. Наше водохранилище это тоже еще та красота. Ну чтож кроме Мамаева ничего у нас нет? Вокзал гостям показать))))))) придумали......

Гость
6 июня 2018 в 21:09

Безликие бетонные остекленные коробки,скучные памятники из того же бетона,грязные улицы с минимумом зеленых насаждений,микропарки и микроскверы с отсутствием фонтанов в них для возможности действительно отдыха в них.Иностранцы на основе всего этого будет что рассказать о нас у себя дома.

7 июня 2018 в 17:40

На самом деле иностранных туристов интересует футбол,пиво и красивые девушки.ваши парки и дворы,рыбалка им не нужна так как приедут на день макс 2 дня.дальше отеля и стадиона не пойдут,засядут в баре и ресторане пиво пить-так что важнее всего каков сервис и выбор будет в ресторанах и цены конечно.вокзал полюбому увидят но расценивать будут в плане удобства и комфорта,туда же входит и общественный транспорт и такси.На Мамаев Курган и набережную пойдут обязательно и в музей Сталинградской битвы тоже,чтоб сделать селфи на танке или у волги и тут же нырнут в пив-бар,готовте много пива волгоградцы!А с красивыми девушками в Волгограде все в порядке на 100%?

Гость
6 июня 2018 в 11:25

Сгоним ВСЕ туристов в душный ЦЕНТР и будем МАРИНОВАТЬ!))))
Вот иностранцы платят приличные деньги, чтобы посмотреть на "какие-то" Альпийские лужайки в Швейцарии. ЧЕМ У НАС ХУЖЕ??? Волгоград расположен на берегу реки Волги, у нас такие красивые места, такая природа. чего только стоит одна Волго-Ахтубинская пойма, уникальнийшее место в мире. Многие растения и животные вообще занесены в красную книгу (тюльпан шренка, ландыш майский и мн. др.). А какая у нас рыбалка и охота. Надо заинтересовать иностранного туриста так, чтобы ему хотелось приехать сюда ещё раз.
Только не надо писать про то, какие у НАС комары и мошки, какие-то папуасы прикрыв одно место банановым листом выгуливают туристов по зарослям джунглей, где водятся такие насекомые, что если не ввести вакцину в течении 10 мин, то поминай как звали. И это их не смущает потому, что туристы платят БАКСЫ.

Гость
6 июня 2018 в 21:03

Именно Настоящие города,прежде всего славятся архитектурной красотой своих зданий,а также парками,скверами с необычной и яркой растительностью и фонтанами в них.А вы по-прежнему,всем предлагаете,в основном любоваться мемориалами-памятниками и руинами наших славных военных подвигов.Да просто вы и сами не знает,что такое красота.Потому,что вас от неё с 1917 года старательно отучали и результат в этом достигнут и он на лицо.