V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

В Волгограде владельцу клиники «Изабелла» дали три года за смерть пациентки

Гость
21 июня 2018, 22:57
Когда мы идём к стоматологу, разве рядом с нами дежурит реанимация???!! Нет... Такое может случится с каждым. Два года назад в Москве на выставке Интер Шарм, на сцене умерла модель, от анафилактического шока. Ей делали микроблейдинг бровей, "татуаж бровей. Как вы понимаете реанимация около сцены не дежурила... И мастер который делал эту процедуру не сел.. К чему все это... Наша жизнь, в наших руках. Сколько раз, я лечила зубы, ни разу не делали аллергопробы. Девушка употребляла таблетки для похудения, об этом она должна была сообщить своему врачу. Тем более, при планировании операции. Сразу отпишусь, я не работаю в клинике и не поклонница Марсело. Моя подруга делала у него грудь, после рождения 2 ребёнка, родственница делала круговую подтяжки лица. В обоих случаях, операции прошли успешно. Поэтому ничего плохого сказать про него как про специалиста я не могу.
Гость
22 июня 2018, 00:48
... Причём здесь стоматолог и пластический хирург!? При каждом оперативном вмешательстве обязан присутствовать анестезиолог-реаниматолог, негр решил на нём сэкономить. Итог: девушка мертва, а ему - мало дали
Гость
22 июня 2018, 09:06
Гость
22 июня 2018, 09:06
... Причём здесь стоматолог и пластический хирург!? При каждом оперативном вмешательстве обязан присутствовать анестезиолог-реаниматолог, негр решил на нём сэкономить. Итог: девушка мертва, а ему - мало дали
Вы явно не доктор. Даже рядом с медициной не стояли, раз такой бред говорите и такими выражениями сыплете.
Гость
22 июня 2018, 10:24
Гость
22 июня 2018, 10:24
Вы явно не доктор. Даже рядом с медициной не стояли, раз такой бред говорите и такими выражениями сыплете.
Во время операции обязательно должен присутствовать анестезиолог-реаниматолог!!! Вы что бред несете?
Гость
21 июня 2018, 23:57
Зачем из врачей делать уголовников? Как мы докатились до того, что представители некогда одной из самых уважаемых профессий стали изгоями и уголовниками?! Вы понимаете, к чему эту может привести? Врачи уже боятся работать, боятся делать элементарные вещи, потому что от самой простой манипуляции может развиться осложнение (и это нормально! ведь медицина - наука не точная, а у всех нас организмы разные), но сейчас за любое малейшее осложнение могут оштрафовать и даже посадить! Врачи массово бегут из профессии! Медицина на грани вымирания у нас, а следом вымрем и мы. И во многом благодаря нам самим.
Гость
22 июня 2018, 06:53
Речь не об уголовниках врачах, а о том, что они должны работать по-правилам. придерживаясь требований стандартов.
Гость
22 июня 2018, 11:19
Врачи не боятся, врачи по поводу и без такого требуют расписку от пациента что он на всё согласен и не будет иметь претензий. В моём случае, мне назначение такой расписки ни разу не было пояснено врачами (стоматологи), просто сунули бумаги - подпиши! Что касается местной анастезии: мне дважды становилось плохо в кресле стоматолога, от новокаина, давно, и от лидокаина или ультракаина, не сильно давно. Во втором случае медперсонал приводил меня в чувство, кажется даже укол сделали. Замечу, что на анастетики у меня ранее никогда не было негативных реакций, алкоголь накануне посещений не употреблялся. Теперь при посещении стоматолога постоянно задумываюсь, чем это может закончится, ибо с тебя предварительно берут расписку, что ни за что не отвечают. Из анастетиков остался только убистезин. Но кто видит, что конкретно тебе колют?
Гость
22 июня 2018, 00:20
Мало дали! Человек делает операции и не содержит в штате анастезиолога-реаниматолога. Вот в этом его преступление. Такое может случится с каждым, главное вовремя принять меры. А тем, кто заступается за этого доктора хочу сказать: хорошо, что вы не оказались на месте этой девушки, и не ваши убитые горем родственники сейчас ходят по судам.
Гость
22 июня 2018, 09:04
Для операций, которые требуют вмешательство анестезиолога-реаниматолога, они арендуют операционную в ж/д больнице. Там у них есть и реанимационные койки, и послеоперационные, и анестезиолог у них там есть. В самой клинике они проводят только те операции, которые делаются под местной анестезией, местная анестезия выполняется врачом-хирургом.
Гость
22 июня 2018, 11:46
Гость
22 июня 2018, 11:46
Для операций, которые требуют вмешательство анестезиолога-реаниматолога, они арендуют операционную в ж/д больнице. Там у них есть и реанимационные койки, и послеоперационные, и анестезиолог у них там есть. В самой клинике они проводят только те операции, которые делаются под местной анестезией, местная анестезия выполняется врачом-хирургом.
Вы его адвокат? Красиво рассуждаете. Только человек умер!
Гость
22 июня 2018, 12:45
Гость
22 июня 2018, 12:45
Вы его адвокат? Красиво рассуждаете. Только человек умер!
Ни разу на адвокат, обычный врач, которому самому пришлось обратиться за помощью в данную клинику. И мне тоже делали операцию под местной анестезией. Как раз в этот день пришлось сидеть в клинике и ждать, пока хирурги заканчивали какую-то большую операцию в жд больнице. Оттого и знаю все эти нюансы.
Гость
21 июня 2018, 23:36
Мои знакомые тоже делали у Марсело пластику, все ок, как хирург он делает хорошо, тут халатность его и теперь репутация и имя -все рухнуло. Жаль. И девочку жаль и хирурга.
Гость
22 июня 2018, 06:51
И кого больше жаль?
Гость
21 июня 2018, 23:07
Ситуация очень сложная. Про доктора плохого ничего сказать не могу. Сразу внесу поправки я не его поклонница и не сотрудник клиники. Моя подруга делала у него грудь, после рождения 2 ребёнка. Родственница делала круговую подтяжки лица. Все прошло отлично. Это я все к чему. Девушка сама училась на врача, это 1. Второе все мы лечим зубы... Когда вы лечить зубы, рядом с вами дежурит реанимация, рядом со мной нет.. Лечу зубы в ж/д, за кинотеатром родина. Два года назад в Москве на выставке Интер Шарм, на сцене умерла модель, от анафилактического шока. Ей делали микроблейдинг, "татуаж бровей". И что хочу вам сказать, мастера не посадили. Так же как и не сожают стоматологов. Операция девушки была под местной анастезией, тоже самое, что пролечить зубы. Это дело случия, наша жизнь в наших руках. И кроме нас, о нас никто так не позаботится, как мы сами.
Гость
21 июня 2018, 23:19
Не понимаю, в чем вина хирурга даже не начавшего оперировать пациентку. Подготовкой такого плана занимается анестезиолог.
Гость
21 июня 2018, 23:38
Анестезиолог при данной операции был не нужен, потому что она проводилась под местной анестезией. Полная аналогия с лечением зубов у стоматолога, даже препарат тот же. Там вас тоже анестезиолог готовит к сверлению зуба?
Гость
22 июня 2018, 06:50
Гость
22 июня 2018, 06:50
Анестезиолог при данной операции был не нужен, потому что она проводилась под местной анестезией. Полная аналогия с лечением зубов у стоматолога, даже препарат тот же. Там вас тоже анестезиолог готовит к сверлению зуба?
Очередной дилетант из норы вылез... Не знаете стандартов медицины- не лезьте на форум вводить народ в заблуждение! Даже при некоторых стоматологических операциях т диагностических манипуляциях присутствует анестезиолог-реаниматолог.
Гость
22 июня 2018, 09:01
Гость
22 июня 2018, 09:01
Очередной дилетант из норы вылез... Не знаете стандартов медицины- не лезьте на форум вводить народ в заблуждение! Даже при некоторых стоматологических операциях т диагностических манипуляциях присутствует анестезиолог-реаниматолог.
Стыдно за вас, коллега.
Гость
21 июня 2018, 22:27
Эти клиники кто-то контролирует? Или пока гром не грянет? Где надзорные органы?
Гость
15 июля 2018, 20:02
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПРАШИВАЕТЕ У ХИРУРГА В АМБУЛАТОРИИ, КОТОРЫЙ ОПЕРИРУЕТ ВАМ РАНУ НА НОГЕ : "ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ ВКАЛЫВАЕТЕ ЛИДОКАИН БЕЗ АНЕСТЕЗИОЛОГА?". ОН ВАМ ОТВЕТИТ : "ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО" ! НЕ ВЕРИТЕ ? НАЙДИТЕ В ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА РФ 2012 ГОДА № 555, ПРЕДУСМОТРЕН ЛИ АНЕСТЕЗИОЛОГ ПРИ ОПЕРАЦИЯХ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ...... ТАК ЧТО НЕ ПИШИТЕ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ....
Гость
21 июня 2018, 21:42
Жалко девушку. А вообще, в остальных клиниках эти требования соблюдают? Или на авось работают? Не у всех же анафилактическая реакция случается на анестетик.
Гость
21 июня 2018, 22:21
нет, не соблюдают. и вообще желание сделать операцию без мед показаний - это патология. может и хорошо что не будет такого стоматолога на свете
Гость
21 июня 2018, 23:21
В том-то и дело, никто не может предположить на 100% на что у человека будет анафилактическая реакция. Девушку очень жаль, но и хирурга тоже.
Гость
21 июня 2018, 23:22
Гость
21 июня 2018, 23:22
нет, не соблюдают. и вообще желание сделать операцию без мед показаний - это патология. может и хорошо что не будет такого стоматолога на свете
вы в своем уме?? такое разве можно писать, говорить, даже думать!!!!
Гость
21 июня 2018, 19:33
Хоть где-то торжествует справедливость!
Гость
21 июня 2018, 23:17
Какая справедливость?! Давайте всех врачей пересажаем, если они такие «грачи-убийцы», вот только кто потом нас лечить будет?!
Гость
22 июня 2018, 11:00
Гость
22 июня 2018, 11:00
Какая справедливость?! Давайте всех врачей пересажаем, если они такие «грачи-убийцы», вот только кто потом нас лечить будет?!
"Грачи-убийцы" - это к Агате Кристи!
Гость
22 июня 2018, 11:48
Гость
22 июня 2018, 11:48
Какая справедливость?! Давайте всех врачей пересажаем, если они такие «грачи-убийцы», вот только кто потом нас лечить будет?!
Марсело вас от многих болезней излечил?
Гость
23 июня 2018, 11:31
Наконец-то его посадили!!!
Гость
15 июля 2018, 20:10
НЕ ЖЕЛАЙ НИКОМУ ТАКОГО... САМ ОКАЖЕШЬСЯ ТАМ ЖЕ... НЕ ВЕРИШЬ ? ЗРЯ...
Гость
15 июля 2018, 20:21
НЕ ПОСАДИЛИ. ПРИГОВОР НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ. СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ТЫ НЕГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.... ПОЭТОМУ НЕ РАССУЖДАЙ О ЧЁМ НЕ ЗНАЕШЬ...
Гость
15 июля 2018, 20:31
ПОЧЕМУ ВСЕМ ПОЛИКЛИНИКАМ РОССИИ МОЖНО ОПЕРИРОВАТЬ БЕЗ АНЕСТЕЗИОЛОГА, А ТОЛЬКО ОДНОМУ ДОКТОРУ МАРСЕЛО НЕЛЬЗЯ ???? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ????
Гость
1 октября 2018, 10:29
Браво! Хоть кто то это понимает!
Гость
15 июля 2018, 20:19
ОБЫВАТЕЛИ !!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В СТАЮ СОБАК... ОДНА ЗАЛАЯЛА, ВСЕ ПОДХВАТИЛИ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, И ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАЧ, ТО НЕ РАССУЖДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.... НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.... И НЕ ПИТАЙТЕ СЕБЯ СОБСТВЕННЫМ ЯДОМ ! В ПРИГОВОРЕ СУДА НЕТ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ МОЖНО БЫЛО БЫ ОБВИНИТЬ ДОКТОРА МАРСЕЛО.... НИ ОДНОЙ... ПОВЕРЬТЕ... или прочтите (если поймёте).
Гость
1 декабря 2019, 13:39
Во первых: все амбулаторные операции проводятся без анестезиолога - реаниматолога, оперирующий знаком с мерами по оказанию помощи пациенту при развитии аллерголог.реакции. Анафилактический шок может развиться на первое, но и на повторное введение препарата. Хочется, глядя на девочку спросить родителей: как при такой совершенной красоте именно с этим подбородком, не отговорить дочь от оперативного вмешательства. И если знали о ее патологии, не сказать об этом хирургу, как сама девочка, грамотная, почти врач, стоматолог, не понимала, что любой анестетик может дать аллергию?Я - стоматолог с большим стажем, был и у меня при вскрытии флегмоны случай анафилаксии.До введения еще старого новокаина, спросила о переносимости, женщина ответила, что переносит нормально, вот только вводила антибиотик на новокаине, болела пневмонией.Однако именно на 11 раз развился шок.Оказывали помощь я и моя мед.сестра, ввели все необходимые средства, пациентка пришла в сознание, затем скорая , вызванная нами, увезла ее в стационар. Все кончилось хорошо.Очень жаль девочку, с ней бы психологу поработать, похудение, перекраивание такого прекрасного лица - это капризы, которые нужно пресекать и родным и врачам, которые взялись за подобное.Я бы не сделала операцию этой девочке, убедила ее в совершенстве ее лица.
Гость
22 июня 2018, 07:25
Это все жадность,не хотел платить анастезиологу, вот и поплатился. А девочку жаль...
Гость
22 июня 2018, 14:06
Да !
Гость
21 июня 2018, 23:47
Мало дали, за человеческую жизнь могли бы и больше.