V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Изгнанная из центра лютая мошка набросилась на волгоградцев в южных районах

Гость
23 июня 2018, 12:04
Сейчас ветер поменяет направление- и опять мошка прилетит на стадион. У нас город экстремальный: то жара, то мошка, то огненные шары летают. Тут расслабляться никак нельзя.
23 июня 2018, 11:10
Вонаначомихалыч! Так это оказывается на ваниль потратили десятки миллионов! Плюс четыре ляма улетело какой-то чьей-то фирме на "исследование вопроса". Во как надо уметь пилить бюджетное бабло!
Гость
25 июня 2018, 11:52
За "исследование вопроса" взялся, между прочим, ВолГУ. В котором нет ни одного специалиста по этому вопросу. А объем заявленной работы такой, что надо было снять с занятий всех студентов и сотрудников, хоть как-то умеющих работать в полевых условиях. Интересно, выполнили ли они на самом деле хотя бы 10% обещанных исследований? И ведь никто не проверяет. Ну а результат, как говорится, налицо... на лице...
Гость
23 июня 2018, 14:03
На этой майской фотке не ваниль, а дорогой и бесполезный бактацид разводят, чтоб самолёты им заправить. Ванилью сейчас обрабатывали с земли. А вообще все эти меры бредовые. Сужу по своей даче в советском районе, в степи, в 4 км от Волги. В зависимости от ветра мошек то 2-3 дня нет совсем, то опять тучи налетают. И носит эти тучи ветром на многие километры, и чтобы их реально замочить, надо засыпать все ДДТ в радиусе 20 км. Но это погубило бы всех насекомых и птиц, поэтому выход один - ванильное масло, реально помогает на пару часов.
Гость
23 июня 2018, 14:53
На канале 4-5 совсем нет мошки! Приезжайте!
Гость
23 июня 2018, 10:47
Не знаю, в центре все зашибись. И во время матчей еще лучше - дороги пустые, ездить одно удовольствие :)
Гость
24 июня 2018, 12:08
Ага, предприятия закроются - и на работу ходить не гадо
Гость
23 июня 2018, 15:39
Южным районам дико повезло. Лучше быть покусанными мошкой, чем потравленными химикатами. Бог его знает, сколько ядовитой дряни на нас вылили за эти дни и как нам впоследствии это аукнется.(((
Гость
24 июня 2018, 08:38
Кировский- лучший! Нам бы набережную в порядок привести - и лучшего района по своему расположению нет!
Гость
23 июня 2018, 11:24
Почему не хватит ванили на весь город? Она оптом свободно продаётся, 250-300 рублей за килограмм.
Гость
23 июня 2018, 11:46
правильно центр - люди заканалье - нелюди
Гость
23 июня 2018, 12:18
Правильно ты отметил, в самую точку. Нормальные люди в кущерях типа Кировского и Красноармейского селиться не будут.
Гость
23 июня 2018, 12:26
Вывод сделан неправильный. Не замечать проблемы с мошкой на стадионе нельзя, а игнорировать те же проблемы в Заканалье можно.
23 июня 2018, 19:01
Гость
23 июня 2018, 19:01
Правильно ты отметил, в самую точку. Нормальные люди в кущерях типа Кировского и Красноармейского селиться не будут.
Правильно, нормальные люди джигурдой себя не назовут
Гость
23 июня 2018, 14:02
Гвоздичные деревья надо сажать из Бразилии, а не тополя.
Гость
23 июня 2018, 19:30
В советском мошки особо нет. Видно долетела до кировского в окружными путями.
Гость
23 июня 2018, 22:22
Да как это особо нет?только сегодня стояла на остановке.думала меня без маршрутки.сами на крыльях донесут до дома этот кровожадный табор из мошки
Гость
23 июня 2018, 14:46
В Заполотновской части Центрального района мошка и вчера было и сегодня есть. Так что не будоражьте людей, что в центре люди, а в южных районах нелюди. Мошка не выбирает кого кусать
Гость
23 июня 2018, 15:51
если из центра это очень не хорошо..., там ведь и гостей кусала)
Гость
23 июня 2018, 20:25
если через Советский, то крюк огибать им надо было..., они по водному направлению напрямую, видимо давно изучали местность...)
Гость
23 июня 2018, 23:44
Два дня гуляю с ребенком в Красноармейском районе, мошки практически нет.
Гость
23 июня 2018, 14:31
Брехня. И в центре есть. Чуть меньше, чем в красноармейской деревне
Гость
23 июня 2018, 23:45
И вовсе у нас не деревня. Получше не которых живём)))))