СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Аэропортовский парк имени Гагарина: где в Волгограде строят воздушные замки
Аэропортовский парк имени Гагарина: где в Волгограде строят воздушные замки

Гость
30 июня 2018 в 07:45

Отличный парк был. Работал на Баррикадах-территорию там убирали. Надеюсь, он ещё возродится.

Гость
30 июня 2018 в 09:33

Рита Малич, спасибо за Ваш труд!

Гость
30 июня 2018 в 09:45

Сейчас этот парк - образец запущенности и символ безразличного отношения к городу. Разбитые дорожки начинаются прямо перед центральным входом и продолжаются на всем протяжении парка - по ним ходить трудно, а возить коляску практически невозможно. Сухие деревья, выжженная трава, везде торчит бетон, к единичным аттракционам страшно подходить. Песок и мусор под ногами, лавки сломаны, в цветниках больше сорняков, чем цветов. Интересно, в парке есть дворник? Глядя на фото старого парка с могучими деревьями, слезы наворачиваются от вида современного.

Гость
30 июня 2018 в 12:20

Куда делись аттракционы из Ворошиловского парка "Сказка" у тюза?

Гость
1 июля 2018 в 09:17

Весь ужас в том, что в тяжелейшие, военные, голодные, восстановительные времена были силы, желание, понимание СОЗДАВАТЬ, а в наше сытое, "цивилизованное" время не то что на созидание, просто на поддержание в порядке нет ума. Средств меньше ведь не стало...

Гость
2 июля 2018 в 17:51

А, что стало с парком на Нижнем поселке Тракторозаводского района? И домом культуры? А с комсомольским парком в том же районе?

Гость
30 июня 2018 в 06:28

Аэропортовский переулок и сейчас существует во дворах на против парка!!!

Гость
30 июня 2018 в 06:35

Аэропортовская улица стала улицей Гуртьева, а Аэропортовский переулок остался на том же месте!

Гость
30 июня 2018 в 10:18

Многие факты перепутаны. Деревья не посохли, парк целенаправленно уничтожили в ходе последней реконструкции. В том числе вырубили тенистую аллею. Начали делать полив, но так и не сделали. Все саженцы засохли в итоге.
Почему у нас так делается? Валка и корчевание больших деревьев тоже денег стоят.
Теперь в парке в жару невозможно находиться, а раньше гуляли с колясками.

Гость
30 июня 2018 в 11:14

В том то и проблема: содержание парков до начала 1990-з годов висело на предприятиях. Будь то Баррикады, Красный Октябрь или Химпром.

Гость
30 июня 2018 в 11:56

показуха
ена самом деле:
- дорога (брусчатка) вся разрушена
- розы (клумба) ухожена только перед особняком, следующая уже чуточку в траве, еще одна ужде сильно в траве, а последняя, так и вообще без роз
- весь полив уничтожен, все цветущие кустарники (жасмин, невестушка) выдраны с корнем
- высаженные кипарисики на их местах зачахли
в-общем, гетто

Горожанин
30 июня 2018 в 12:35

Огромную территорию — более 10 кв. км — поделили на участки, каждый участок закрепили за коллективом шефов.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65094701/

Не велика ли территория парка? С цифрами всё в порядке?

мистер Фокс
30 июня 2018 в 14:32

К сожалению варварство и вандализм в нас еще присутствует((.И ощущение безнаказанности.Прежде чем вбухивать деньги в территорию которая недостаточно охраняется-может стоит задуматься?Не установить ли систему наблюдение и круглосуточное дежурство?Хотя бы на первое время.Чтоб народ(мы с вами)привык ,что за каждую сломанную скамейку или дерево придется заплатить вдвойне!А так можно бесконечно списывать деньги ,а потом кивать на" некультурный народ"-мол мы построилиf они поломали!Вспомните про камеры на дорогах города-когда понаставили на каждом перекрестке и нарушать стали меньше!Каждый стал задумываться над своим поведением-"большой брат следит за тобой ,и если что -письмо счастья найдет тебя!"Тогда и лавки с аттракционами служить будут дольше!

Александр
31 янв 2022 в 09:45

Про фотографию с коментарием: *Таким стал парк после тяжелейших боев Сталинградской битвы", скажу, что это ошибка, поскольку на фото не руины, а возведение нулевого цикла, новой части ДК Гагарина. Хоть я был ещё дошкольником, я хорошо запомнил эту стройку, поскольку я там вляпался в битум, испортил новый въетнамский костюмчик, в который меня нарядила моя мама, для прогулки в парке, за что я получил от неё по попе. Счастливое детсво, есть что вспомнить.