V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Волгоградцы вместо Мемориального парка у Мамаева кургана хотят Молодежный или парк Мундиаля

Гость
3 июля 2018, 13:25
лицемерные лжецы..,кофе пьют,и варианты собирают, вот так и проходит рабочий день, там наверное не один человек этим удотством занимается...)
Гость
3 июля 2018, 14:31
Символично: сайт администрации - ошибка 404. Туда, видимо, только по спецдопуску, чтобы их матюгами не крыли.
Гость
3 июля 2018, 14:29
Парк " Лысина" или " Бетон"
Гость
3 июля 2018, 15:13
Тогда уж "Залысина".
Гость
3 июля 2018, 17:01
Любовь Пластикова деревья сажала, а сейчас с любовью к пластику деревья вырубают, пластиковые арочки сажают.
Гость
3 июля 2018, 20:35
Хорошо сказал!
Гость
3 июля 2018, 14:02
Совок совком. В этом парке даже от солнца негде спрятаться, тень не найдёте в самые жаркие дни.
Гость
3 июля 2018, 19:52
Да чё уж там? Сразу называйте парк имени Президента! Чем наши власти хуже властей Грозного, где проспект такой есть?
Гость
3 июля 2018, 19:59
А на кургане парк аттракционов веселуха будет
Гость
3 июля 2018, 13:23
Припрыгали... А суржико- и брянскоязычные "волгоградцы" ещё не придумали, во что переименовать наш Мамай, например? Или Царицу?Такие "инициативки" похлеще Родины-Матери в зеленке будут! Намного причём!
Гость
3 июля 2018, 15:54
Царицу большевики и так в Пионерку переименовали
Гость
3 июля 2018, 16:10
Гость
3 июля 2018, 16:10
Царицу большевики и так в Пионерку переименовали
не прижилось это название - пионеркой она только на бумаге была
Гость
4 июля 2018, 00:20
... Это место омыто морем слёз. Это место скорби-НАВЕЧНО! запомните.
Гость
4 июля 2018, 11:45
На кладбище сторожем пробовали устроится? Там хоть сутки напрлёт плачьте. А в этом месте даже боёв не было, это был ближний тыл для передовой проходившей западнее на склонах кургана. Почему это место, должно быть местом скорби?
Гость
4 июля 2018, 05:37
власти от безумной жадности разрешают точечную застроку ТРК и ж. домами вот места и не хватает поэтому полезли на мемориальный парк, а он объект культурного наследия. ЦПКиО вам в руки, тусовщики
Гость
4 июля 2018, 09:39
Хорошее место мундиалем не назовут...
Гость
3 июля 2018, 20:13
Новый парк разбит на месте мемориального парка и у подножия скорбного места. Название обязано соответствовать. Мы не должны воспитывать своих детей Иванами, не помнящими родства.
Гость
4 июля 2018, 13:54
да воспитывайте как хотите. почему мы должны под вас подстраиваться?
Гость
4 июля 2018, 20:37
Гость
4 июля 2018, 20:37
да воспитывайте как хотите. почему мы должны под вас подстраиваться?
Не хотите под нас подстраиваться? Езжайте домой и "не лезьте в чужой монастырь со своим уставом"!
Гость
3 июля 2018, 14:00
Это логично. Родину мать оттуда неплохо видно :) в Волгограде слишком многое напоминает о войне и ничтожно мало напоминает о будущем. Войну выигрывали не ради вечной памяти, а чтобы дети весело резвились на газоне или у фонтана. Свободно. Без груза воспоминаний о голоде и лишениях. Молодёжный парк напротив стадиона и рядом с Курганом - символичное название :) спросили бы вы ветеранов, узнали бы их мнение. Нам очень давно нужно отпустить великую отечественную. Оставить день траура и перестать класть на наших детей очередной груз не их воспоминаний. Это был страшный период. Этотбыло время подвигов и преодоления себя. Но это должно перестать быть культом. Молодёжный парк - отлично :)
Гость
3 июля 2018, 16:12
Не тебе это решать, если ты слово "Курган" отдельно от слова "Мамаев" пишешь с большой буквы. Небось и не знаешь, как он назывался до 1967 года?
Гость
3 июля 2018, 16:26
Предложи лучше москвачам красную площадь переименовать в молодёжный парк!
Гость
3 июля 2018, 18:08
Для всего этого обязательно надо загубить мемориальные деревья? Земли пустующей в городе мало?
Гость
4 июля 2018, 11:42
Парк Дружбы был в Бекетовке на берегу Волги. Сейчас вроде уже засох весь. "Сквер Встреч" самое то название для этого сквера.
4 июля 2018, 10:50
Пока фонтан работает, парк будет жить и посещаться. И не важно как он при этом будет называться.
Гость
4 июля 2018, 13:55
да нет там никакого парка-торчащие засыхающие прутики.