V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Мы живем в гетто»: жители самого северного района Волгограда показали запущенные улицы и парки

7 июля 2018, 12:02
А вы перестаньте плевать на асфальт, ставить пакеты с мусором на углу дома, сс.ть в лифтах, кидать окурки и бутылки с балконов.... глядишь, и гетто куда-то денется
Гость
5 июля 2018, 09:42
Да перестаньте...Тракторный,местами,выглядел как гетто еще в 70-е...Борьбы,Шурухина,Дегтярева... Соцгородок... все довоенной постройки...Дзержинского,да,соглашусь,выглядела куда лучше...Но тогда и Тракторный шефствовал...Умер завод,умирает и все вокруг...Не Рынку же быть районообразующим предприятием... Устранять нужно причину а не следствие.
Гость
6 июля 2018, 01:37
как немцев из города погнали,так от него и то больше осталось,чем от руководящей и разграбившей его нынешней братвы.
6 июля 2018, 09:00
Гость
6 июля 2018, 09:00
как немцев из города погнали,так от него и то больше осталось,чем от руководящей и разграбившей его нынешней братвы.
Ты ещё напиши, что при Куличенко хорошо жилось. Лучше уж нынешняя братва чем в прошлом.
Гость
5 июля 2018, 15:04
Чей то тут комментарий о том, что надо людям самим закупать и самим делать - писал тот кто малость с головой не дружит. С какого мы должны за свой счёт что то делать , закупать , да ещё и в свой выходной?? Есть вообще-то организации, которым перечисляют деньги за подобную деятельность, есть концессии которые парк за год не смогли сделать! Может нам самим пойти колесо обозрения домонтировать и грабри прихватить в свой выходной чтоб траву сажать?
Гость
5 июля 2018, 16:05
Ты должен закупать всё за свой счёт, хватит ныть, и работать в свой выходной по благоустройству города! И не спорь.
Гость
5 июля 2018, 17:20
Гость
5 июля 2018, 17:20
Ты должен закупать всё за свой счёт, хватит ныть, и работать в свой выходной по благоустройству города! И не спорь.
Аргументируйте. А
Гость
5 июля 2018, 17:28
Гость
5 июля 2018, 17:28
Ты должен закупать всё за свой счёт, хватит ныть, и работать в свой выходной по благоустройству города! И не спорь.
Вы будете закупать за свой счёт асфальт, если у Вас на парковке, где вы обычно припарковываете свой любимый автомобиль, будут ямы ? Да такие ямы, что стойки ушатаются за неделю ? А будете закупать материалы для того, чтобы восстановить кривые ступеньки на лестнице в подъезде, где в темноте (потому что лампочки разбиты) спотыкнётся и упадет, к примеру, Ваш ребёнок ? А потом еще закупите песок, чтобы посыпать перед выходом из подъезда, где зимой в гололёд никто ничего не посыпает ??? И так будете закупать до бесконечности. Умник.
Гость
5 июля 2018, 10:52
На Спартановке хорошо...
Гость
5 июля 2018, 11:25
Очень хорошо!
Гость
5 июля 2018, 14:27
Не здороваться с чиновниками. Не подавать им руки. Не отвечать на их вопросы. Игнорировать. Через полгода - с их родственниками. Через год - с друзьями. До нелюдей надо донести тот простой факт, что они - нелюди.
Гость
5 июля 2018, 19:07
Не надо откладывать то, что можно сделать прямо сейчас. Весь вопрос в том, про кого речь? Основная масса "чиновников" - это просто работяги, которые ничего не решают. А те, которые приборзевшие и захватившие власть - у них свой круг общения из Вертикали, тем плевать на наши призывы.
Гость
5 июля 2018, 20:56
Да плевать они на это хотели, с ними и так никто не здоровается - они своим узким кружком живут под охраной.
Гость
6 июля 2018, 09:13
Гость
6 июля 2018, 09:13
Не надо откладывать то, что можно сделать прямо сейчас. Весь вопрос в том, про кого речь? Основная масса "чиновников" - это просто работяги, которые ничего не решают. А те, которые приборзевшие и захватившие власть - у них свой круг общения из Вертикали, тем плевать на наши призывы.
Не рассказывайте сказок, посмотрите как устроены дороги, через город вечером не проехать, даже светофоры не настроены, не говоря уже о безопасных перекрёстках, они виноваты все, почти поголовно.
Гость
5 июля 2018, 12:18
"Приятно" наблюдать в комментариях вой либерастов и тех, кто кидает мусор где попало. Это ведь власть виновата, что у вас в головах бардак и вы гадите везде вместе со своими четвероногими друзьями. Начните с себя, потом требуйте от других. Кто теребит те же УК и райадминистрации? Проще конечно тут поныть и пойти бычок с окна бросить, рассуждая какая жизнь г**но!
Гость
5 июля 2018, 13:30
Я - либераст, как вы - фашисты, любите выражаться, и я пробовал "начинать с себя", но получив пару штрафов за незаконную деятельность, понял, что начинать надо не с себя, а с вас. В первую очередь выкинем вас, а потом уже можно будет заниматься всем остальным.
Гость
5 июля 2018, 13:34
власть виновата в том, что позволила навезти в город из сопредельной страны фашиствующих совков.
Гость
5 июля 2018, 13:38
Да, это мы виноваты в том, что у вас вместе с вашими боссами в головах не бардак, а бабло. Но мы скоро это исправим.
5 июля 2018, 09:22
Вот так и в Красноармейском. Сделали освещение в подземном переходе на Героев Сталинграда. И что - долго проработало? Прошло полтора месяца и все оборвано и разбито. Если живущие рядом жители не готовы к улучшениям, то зачем это делать? Ну или в начале проведите ликбез - что нужно все беречь.
Гость
5 июля 2018, 11:59
Это где это на проспекте Героев Сталинграда есть подземный переход??? Просветите, пожалуйста... Хотя в целом о состоянии района согласен. Такая же грязь кругом. Яркий тому пример улица Копецкого.
5 июля 2018, 15:14
Гость
5 июля 2018, 15:14
Это где это на проспекте Героев Сталинграда есть подземный переход??? Просветите, пожалуйста... Хотя в целом о состоянии района согласен. Такая же грязь кругом. Яркий тому пример улица Копецкого.
Как же?! На въезде сразу после путепропровода, рядом с танком :-)
Гость
5 июля 2018, 19:17
Что бы не было оборвано и разбито, это надо охранять, проверять и обслуживать вовремя. У нас на переходе "Профсоюзная" как бы контингент из Киномакса прёт тоже не айс, но за всем следят и ничего, всё нормально.
Гость
5 июля 2018, 14:59
Центральный в одном месте ходят, сакуру сажают, а в другом - разруха. Центральный сквер между университетами - вся тротуарная плитка пришла в негодность, газоны , которые в свое время сажались за большие деньги, все в порядке и больших проплешинах, олени давно уже не горят, сломанный фонтан баннером затянули. А парк перед горьковской библиотекой просто высыхает - нет системы полива. И фонтан там все лето не работает, и что уж говорить про плитку на дорожках - все разбито в крошево, а асфальтированные дорожки все ещё больше порушены, так как они ещё советских времён . И таких мест полно !! Так что не надо про центр - лицо города, и про холят и лелеют.
Гость
5 июля 2018, 19:11
Потому что каждая система, каждый элемент - требует обслуживания и эксплуатации. То есть людей, персонал, инженеров, бригадиров, да даже тупо менеджеров, что бы заключить банальный договор на это, или контролёров, что бы проследить за качественным исполнением работ. А у нас в стране - оптимизация, людей всех поувольняли, раньше какой-то вещью 50 человек занималось - сейчас вообще подчас никого. Ну и плюс ещё верхушка выделяемые деньги себе на карман кладёт, вместо каких-то работ.
Гость
5 июля 2018, 10:31
"Тринадцатый район" видели? Вот и нас такое ждёт, если власть не сменится. И не только Тракторный, а весь город.
Гость
5 июля 2018, 09:47
Знакомые виды на фотографиях. Но не думаю, что Тракторному что-то поможет при его безвластии. ДК Алюминьки уже не станет изюминкой из-за тех двух уродливых забегаловок построенных на его территории. Районная администрация дала добро построить те два балагана на территории ДК? Сомневаюсь, у ДК свои хозяева. И еще: с Дзержинки желательно убрать всех алкашей и торгашей - такой красивый вид этой улицы портят.
Гость
5 июля 2018, 13:29
теперь через полрайона топать за минералкой из-за таких вот умников. Гребенников уничтожил летние кафешки, нынешние сметают вообще все, возвращая унылый совок. Офигенно красивый вид улицы-только вот жить на ней стало некомфортно, ходим и любуемся.
Гость
5 июля 2018, 16:36
Гость
5 июля 2018, 16:36
теперь через полрайона топать за минералкой из-за таких вот умников. Гребенников уничтожил летние кафешки, нынешние сметают вообще все, возвращая унылый совок. Офигенно красивый вид улицы-только вот жить на ней стало некомфортно, ходим и любуемся.
Вам мало продовольственных магазинов по Дзержинке? Или вам пиво-минералку прямо к столу доставлять? Для ленивых существуют службы доставки.
Гость
5 июля 2018, 10:18
Хорошая статья, спасибо Виктории Рындиной. Таких мест в районе много. Меня удивляет другое. Кто давал разрешение на строительство двух павильонов перед входом в ДК, поставили два сарая, испортили площадь перед ДК. Теперь на Спартановке воздвигли в парке такие же два сарая, это кроме высотки, которую тоже возвели, не спросясь у коренных спартановцев. Кто ответит?
Гость
5 июля 2018, 13:31
волгоградцы давали разрешения-тебе ясно? Достали тожероссияне, район полон вами с верхом, пользы никакой, только пакости.
Гость
5 июля 2018, 14:59
Гость
5 июля 2018, 14:59
волгоградцы давали разрешения-тебе ясно? Достали тожероссияне, район полон вами с верхом, пользы никакой, только пакости.
Не на тех вымещаешь своё недовольство. Зри в корень.
Гость
5 июля 2018, 15:22
Гость
5 июля 2018, 15:22
волгоградцы давали разрешения-тебе ясно? Достали тожероссияне, район полон вами с верхом, пользы никакой, только пакости.
какие волгоградцы? зуев что ли? тебе ясно, тожероссиянин? чем тебя достали?
Гость
5 июля 2018, 09:31
У ГОРОДА НЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ......а что из себя представляют нынешние районные начальники-это просто курЯм на смех...им бы ранньше даже ЖЭУ не доверили бы руководить........а поддакивать от низа до верху вышестоящим начальникам -это сомнительные качества..сами по себе.А ДРУГИХ КАЧЕСТВ У НЫНЕШНИХ ГЛАВ НЕТ ВООБЩЕ.ВЫБОРЫ В СЕНТЯБРЕ...НО ЦАРЬ ВСЕ СВОИМ РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ДЕВАЛЬВИРОВАЛ..А ДО ТРАКТОРНОГО У ЦАРЯ РУКИ КОНЕЧНО НЕ ДОЙДУТ НИКОГДА..ОН ДАЖЕ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ...ЧТО ОН ЕСТЬ.
Гость
5 июля 2018, 14:44
Я. думаю, что у нас нет ни только достойной власти, но и гражданского общества, которое чувствовало бы себя хозяевами города, района, двора. С этим-то что делать?
Гость
5 июля 2018, 19:20
Гость
5 июля 2018, 19:20
Я. думаю, что у нас нет ни только достойной власти, но и гражданского общества, которое чувствовало бы себя хозяевами города, района, двора. С этим-то что делать?
Общества нет, потому что люди уже не верят, что что-то можно изменить, ибо многие бились бились лбом об стенку, да с тем и остались. А вы приходите такой новичок к этой стене, и утверждаете что её пальчиком можно развалить... Иным просто некогда - работают каждый день с утра до ночи. Другие тупо боятся мести властей за жалобы... Итог один - вертикаль власти в полном расцвете своих сил.
Гость
5 июля 2018, 12:57
Про все фотографии не скажу, там, конечно, к администрации вопрос, но на последней - размалеванный и заклеенный объявлениями переход, это дело рук жителей ТЗР
Гость
5 июля 2018, 14:05
в этом переходе до Гусевой стояли киоски, мышками торговали и чаем с бубликами, охрана была круглосуточная. Но Гусева привычный совкам порядок навела-и теперь вот это имеем.
Гость
5 июля 2018, 19:32
Нет, это дело рук администрации, которая не способна обеспечить наблюдение и контроль за переходами. Да и его эксплуатацию тоже не в состоянии обеспечить.
Гость
7 июля 2018, 10:11
Вообще то там видно , что объявления и рекламные листы наклеены организациями и предпринимателями( с помощью фирм расклейщиков. Даже видно остатки " о розыске" человека. С этим должна бороться администрация. Раньше комитет по рекламе, сейчас комитет по архитектуре. До тех пор пока не будут регулярная борьба с надписями и рекламными листовками во всём городе, расклейщики так и будут гадить город. А борьба только - наказание! Штрафовать! Просто смывать и сдирать раз в неделю- это бесполезно. В Санкт- Петербурге ежедневно фиксируют и сдирают. Потом штрафуют расклейщиков. А раз в неделю моют под большим давлением опоры и остановочные комплексы. В нашем городе борьба с листовками, рекламными расклейкой не ведётся.
Гость
5 июля 2018, 15:07
Городская администрация - банкрот, живёт на кредиты. Подачки из Москвы расходует по своему вкусу.
Гость
5 июля 2018, 19:37
Воровать не надо и деньги тратить по уму, а не так что сегодня вырубили парк, посадили хлюпеньких деревьев и газонов с цветами, потратили несколько десятков миллионов, а через два года всё высохло и померло, потому что оказывается надо было поливать и ухаживать - и снова давайте потратим несколько десятков миллионов, что бы посадить очередные хилые деревца. А можно было бы, затратив от силы 300к в год ухаживать ЗА СТАРЫМ парком - и парк был бы, и деньги остались бы, и результат был бы.
Гость
5 июля 2018, 19:00
Ну оно и в других районах тоже самое. Чуть отойдёшь от главной улицы - сразу ямы, грязюка, мусорки переполненные, дорожек нет, парковок нет, трава везде пожухлая... увы, наш город не нужен ни местным чиновникам, ни федерации. Одна показуха и пыль в глаза.
Гость
6 июля 2018, 09:18
Не надо никуда с главной улицы уходить, стартовал со светофора на площади и Ленина и тут же встал напротив Педуниверситета на красный. Сразу счастье и закончилось, хоть и в самом центре находишься.
Гость
5 июля 2018, 09:49
Привыкли ныть... Взять в руки инструменты, закупить стройматериалы и вперёд!!! На власть всё надеются, а сами ни чего не делают. Давно пора ввести обязательные работы в выходные дни для населения, вот тогда и чистота и красота будет в России Матушке!!!
Гость
5 июля 2018, 10:26
Ню-ню, вот взять и из собственного кармана закупить материалы и сделать...
Гость
5 июля 2018, 10:29
А потом, может, ещё и штраф за незаконную деятельность заплатить твоим брянским хозяевам?
Гость
5 июля 2018, 10:46
Возвращай уплаченные налоги и тогда взывай к энтузиазму.
Гость
5 июля 2018, 10:45
А вы Жилгородок видели?вообще богом забытое место!не где ни с ребенком погулять, вокруг старые двух этажные обшарпанные дома, как будто проживаем далеко в глубинке, а не в городе-герое Волгоград!
Гость
5 июля 2018, 13:45
Так купите квартиру например в центре на улице Ленина. Если вы живете в двухэтажке кто виноват в этом кроме вас
Гость
5 июля 2018, 14:14
Гость
5 июля 2018, 14:14
Так купите квартиру например в центре на улице Ленина. Если вы живете в двухэтажке кто виноват в этом кроме вас
вы читайте внимательнее!я конкретно на жилье и место проживание свое к счастью не жалуюсь, а выражаю свое мнение о необходимости благоустройства одной из территории города!а кто виноват Вам по видимому виднее всех!
Гость
5 июля 2018, 14:19
Гость
5 июля 2018, 14:19
Так купите квартиру например в центре на улице Ленина. Если вы живете в двухэтажке кто виноват в этом кроме вас
Получается всему тракторному району тоже нужно переехать на улицу Ленина, а не ныть что у них Гетто!))Железная логика!
Гость
5 июля 2018, 11:19
Не надо у Кировского отбирать первое место! Улица Минина - помойка. Освещения нет.
Гость
5 июля 2018, 11:50
А в поселке Красный Буксир - это 15 минут от центра города героя нет ни газа, ни света ( провода то есть, а вот напряжение 180 - 190 вт), ни дорог, а уж тем более нет скверов и тротуаров. Но и там то ж живут люди, в т.ч. и старики и дети
Гость
5 июля 2018, 16:37
Зато строим новые парки, которые сразу сохнут. Деньги не куда девать.
Гость
6 июля 2018, 00:12
Рыба гниёт с головы .
Гость
5 июля 2018, 09:50
А мне весь Волгоград гетто напоминает.
Гость
5 июля 2018, 11:27
а по-моему вся эта страна,один кусок......
Гость
5 июля 2018, 13:19
Я думаю, что в городе нет ни только власти, а и гражданского общества, ощущающего себя хозяином города, района, двора. Даже в подъезде трудно найти единомышленников, готовых подписать жалобы, требования... С этим-то что делать? Даже воспользоваться выборами люди не хотят. Избирательные комиссии состоят из учителей и директоров школ, казалось бы образованных людей..., и как проходят выборы?
Гость
5 июля 2018, 19:05
И что жалоба? Ну писал я жалобы в прокуратуру, (лично к главному Прокурору приходил на приём!) на грязюку между домами (копали, клали кабеля, всё разрыли и перерыли, потом землёй с песком присыпали и были таковы) - и что? И ничего. Позвонили, мол чего вам не нравится, "мы здесь ходим и с нашей точки зрения тут всё расчудесно", я говорю, мол, задолбались уже после дождей по жиже ползать, они такие - "а вы по дорожкам ходите" и всё. Даже письменный ответ пришёл, что всё хорошо, виноватых не найдено, а я дурак. Ну а директора тупо не пойдут против своих же, потому что их сразу попросят на выход. Как же так - клеймить позором непогрешимую вертикаль власти....
5 июля 2018, 10:15
Это Центральный холят и облагораживают? Даже к ЧМ тротуары в ямах оставили.
Гость
5 июля 2018, 11:27
А улица Советская уже которую неделю встречает торчащими колодцами.
Гость
5 июля 2018, 13:22
Всех маргиналов выселять за 101 киломметр,как при Сталине.
5 июля 2018, 13:59
Оттуда и пишешь
Гость
5 июля 2018, 19:33
Вы думаете, что чиновники туда поедут?
Гость
5 июля 2018, 20:27
Ворует, однако, власть у вас в Волгограде немерено, что правительство, что мэрия. На Мундиаль из федерального центра денег выделялось с избытком. Калининград после футбола не узнать - не только центр блестит, но и другие районы потихоньку ремонтируют. Дороги сделаны и делаются до сих пор, уже за городом. Нет, можно найти злачные места, но чтобы целыми районами, и чтобы совсем без ремонта - такого нет. Калининградцы, правда, могут и сами запросто клумбу под окнами высадить, деревьев во дворе насажать, а то и на площадку детскую чего-нибудь полезное установить. Сказывается, понимаешь, близость Европы. А еще у нас на центральных улицах, если желаешь магазинчик какой или кафешку открыть - будь добр клумбу посадить, тротуар страшненький демонтировать, красивенькой плиткой тротуарной выложить. А не то уши тебе от мертвого слона от городских властей, а не разрешение торговать.
Гость
5 июля 2018, 22:05
вот только климат там.. дожди и дожди в домах от сырости плесень ,слизни, а так да фасады в центре подмарафетили а на окраинах такая же разруха и грязь вообщем город сибирских пенсионеров сбежавших от морозов...короче сплошной депресняк..
6 июля 2018, 09:22
Я согласен заменить прочее благоустройство на новую дорогу, на построенную "Нулевую", она хоть плохонькая, но нужная.
Гость
9 июля 2018, 15:51
Всем добрый день! Я рос в Волгограде с 1989 по 2003 год,в тракторозаводском районе,на улице Специалистов(она же 95-я гвардейская) дом 5,и мой двор состоял из пяти домов,мой собственно,дом 7,улица Борьбы 2 и 4,и Шурухина 8. Потом я стал жить в москве,и только приезжал,и приезжаю к родственникам и друзьям.И я прекрасно помню как все ухоженно и зелеео было,и урны и лавочки,и мусорка была всегда убранна.Сейчас же это страшное место,ни деревьев,ни кустов,ни скамеек и урн..мусорка переполнена...дворникам просто это ни к чему,за 3т.р. в месяц,убирать везде все и поливать..Никогда не забуду как тетя Надя(дворник) пришла и выкопала урны у футбольного поля(кстати асфальтного,которое никогда не подметается от осколков и др мусора,и мы еще подростками обращались уж сейчас не помню куда,где то где борьбы 9..убрать асфальт,и пусть будет лучше земля,ведь сколько ран было на этом поле,а всем так и по*ер,и ворота с щитами стоят с 2003 года.хотя везде уже резиновое или травяное покрытие)чтобы не убирать
Гость
9 июля 2018, 17:00
..там мусор.вспомигая как там было,и как сейчас,плакать хочется.Привезти бы туда ВВП и показать,что дома как построили 70 лет назад так и стоят без ремонта,асфальт лежит уж четверть века и ни одного дерева или куста не посаженно...зато налоги мы платим..и кто то на эти $ живет хорошо,а остальные так и помрут в старых стенах,старого дома,всеми забытого двора...
Гость
5 июля 2018, 13:12
Хватит ныть, уже давно и везде так.
Гость
5 июля 2018, 15:03
Дальше что ?
Гость
5 июля 2018, 19:33
Гость
5 июля 2018, 19:33
Дальше что ?
Дальше - только повторение мероприятий по аналогии с мероприятиями столетней давности, только чётко наоборот. Ибо как показала практика, те мероприятия оказались не эффективными....
Гость
5 июля 2018, 21:29
Ну во первых не везде....А во вторых- если нравиться жить в д***ме, продолжай и дальше
Гость
5 июля 2018, 09:53
Гетт0... Это еще очень мягко сказано!
Гость
5 июля 2018, 13:41
Вот и в Дзержинском так же
Гость
5 июля 2018, 17:25
Совершенно недавно были на Нижнем Тракторном с "экскурсией". Место с огромным потенциалом! Но проблема действительно в том, что мы имеем километры заброшенной промзоны вместо преуспевающего предприятия. Написала статью здесь: https://chirkun.ru/volgogradskoe/stalingrad-gorod-kotorogo-net-chast-1.html И мы прогуляемся сегодня по Тракторному району. Прекрасному, благоустроенному, интересному Тракторному району, где хочется жить и работать. По району, которого больше нет. Вторая часть будет как раз об ул. Дзержинского. А ещё в Сталинграде был прекрасный зоопарк. А на том месте, где находится колхозный рынок, был цирк до войны! Обратите внимание на его полукруглые стены. Это был по-настоящему респектабельный район. Ещё там был кинотеатр на 1400 мест и даже солярий!!!
Гость
5 июля 2018, 20:46
Всё правильно. Нужно контролировать жкх. Организовать комиссию, которая будет за ними наблюдать. За комиссией нужноорганизовать орган, который будет следить за ней. За тем комиссию, которая...
Гость
6 июля 2018, 09:17
«Депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет и он должен вести себя по линии, по которой ему дан наказ народом.» Сталин.
Гость
27 июля 2018, 13:42
Тзр.это не только спартановка(3-ий парк строят) Спасибо автору, правильно все написано. Аллея Дзержинского загибается, с каждым годом тут все страшнее, прогуляться негде!!! Стыдно за район..нормальных людей жалко.
Гость
19 октября 2019, 09:53
я с красноармейска и скажу так: он самый говенный и парашный район волгограда потому что в нем нет работы для всех , есть работа ток для тех у кого : вышка или среднее по химии, есть мамочка с папочкой которые помогут к примеру тачку купить для работы торговым и те у кого есть блат. Все! Больше работы нет а те бездельники которые не хотят работать а жить за счет других препродавая им( разливайки и прочий мусор) ток еще сильнее гнобят этот жалкий райончик. Так же вымораживают те кто в этом районе считает себя типо успешным а на деле навязывает услуги типа танцы зумбы всякие что то пытаетьсясам сделать и продать. В общем делают все что бы было купи продай иди дальше не мешай. Пусть красноармейск утонет вдерьме
5 июля 2018, 14:08
Я ЛЮБЛЮ ПУТИНА, ЖМИ МНЕ КЛАСС, ПОСМОТРИМ МЫ СКОЛЬКО НАС!!! ФУТБОЛ, ФУТБОЛ, ФУТБОЛ!!! РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!СМОТРИМ ФУТБОЛ В СУББОТУ, БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!!!
Гость
5 июля 2018, 15:04
Отвлек
Гость
5 июля 2018, 14:24
А Краснооктябрьский район кто-нибудь видел? У нас центральные улицы района зас**ны так, что просто ужас. Раньше было чище и благоустроенней. В брошенном мусоре действительно виноваты только жители и нечего пинять ни на кого, но ведь и во власти сейчас действительно бардак.
Гость
5 июля 2018, 19:05
Это именно задача государства – организовать комфортные и доступные условия для утилизации мусора. Это задача государства – обеспечивать чистоту в городах. Когда государство не справляется, оно начинает перекладывать ответственность на простых людей. Людям вбивают в голову, что они какие-то неправильные, что они свиньи, что все проблемы из-за вот таких вот простых людей, которые гадят, гадят, гадят. "Начните с себя!" – говорят нам они. Я бы рад был начать с себя и подать в суд на ...патриотов, которые годами не вывозят мусор. Которые допустили загрязнение города. Но нет. Они забрали у нас независимые суды. Суды сегодня полностью обслуживают стабильность, и простой человек не имеет шансов добиться справедливости. Так что пока мы начнём с вас. Каждая загаженная улица в городе имеет конкретное имя, фамилию и отчество. Не можете обеспечить порядок в своём районе? Подавайте в отставку. Пора вычислять ответственных поименно и преследовать по закону.
5 июля 2018, 20:47
Купите в центральном раионе квартиру и не нойте,нет денег-тогда по сеньке шапка.Согласно вашему статусу.
Гость
6 июля 2018, 11:42
И дальше центрального района не выходите!правильно Дмитрий пишишь!город он же должен состоять из одного района, а остальные нищебродные районы нас не косаются и нечего их облагоустраивать!
Гость
5 июля 2018, 21:56
Для начала пить бы бросил русский народ, чтоб не казалось, что море по колено и понятия- сегодня проведу как нибудь, а завтра Бог даст- не будет!!! В Германии жильцы каждую неделю выходят с шампунем и щетками и моют свои улицы. Бросил бычок- штраф до 1000€. А здесь? Мусорный ящик и рядом не дотянули 10 см и баклажки из под пива. Культуру поднимать надо и любить каждый уголок своей страны, а самое главное- людей!!!
Гость
6 июля 2018, 09:25
Раз так людей любишь прибавь зарплату, совсем уж низкая стала, даже хуже чем при Ельцине уже живём.
Гость
5 июля 2018, 14:06
Я думаю,что в нашем городе нет ни только ответственной власти, но и гражданского общества, считающего себя хозяевами города, района, двора. Даже в подъезде трудно найти единомышленников готовых подписать жалобу, требование... Что с этим делать?
Гость
5 июля 2018, 18:21
"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете...."
Гость
5 июля 2018, 19:39
Самое противное в том, что мы вот тут возмущаемся возмущаемся, а между тем 76% поддерживают ту мерзость, что происходит в городе и стране, да ещё и радуются и в рот заглядывают властям.
Гость
6 июля 2018, 01:39
Мы верили Вам так, родной товарищ Сталин, Как, может быть, не верили себе.
Гость
6 июля 2018, 05:15
"К оружию товарищи". В.И. Ленин. Иначе так и будете жить,сами знаете в чём.
Гость
5 июля 2018, 17:55
Быдложители быдлогорода так и должны жить. Сосланные после войны на востановление города и понаехавшие с хуторов никогда не будут любить и прививать любовь своим детям, к ненавидимому ими местопоселению. Отсюда все беды с грязью и разрухой в городе.