V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

На улице Невской в Волгограде парковщики вытеснили троллейбусы с выделенной полосы

Гость
7 июля 2018, 14:56
Штрафовать, штрафовать и ещё раз штрафовать. Пусть ставят, но платят. И платят постоянно. Может, дойдёт....
Гость
7 июля 2018, 15:32
Видать с автобуса виднее
Гость
7 июля 2018, 15:40
Но не штрафуют . только одни разговоры. Вот где прибыль в казну города хорошая была бы.А во дворах что творится , не пройти не проехать.
Гость
7 июля 2018, 16:24
А где стваить, умник. Или умница. Для движения забрали одну полосу и это на многих магистралях города. Это уже приводит к заторам на дороге. А с парковками у нас в городе это реальная проблема. И люди идут на нарушения. Знаков на ставили, а паркуйся где и как хочеш. Это большей частью вина от безграмтного решения властей.
Гость
7 июля 2018, 16:49
А куда смотрит ДПС? Машины паркуют даже на остановках.
Гость
7 июля 2018, 13:43
Зато на Советской началась эвакуация. Редкосный идеотизм делать парковку по числам на улице в 4 полосы с такой низкой загрузкой Логического объяснения этой дури нет, значит набивают карман какому-то депутатику, полицаю, прокурору или судейскому чинуше, замутившему штрафстоянку
Гость
7 июля 2018, 14:45
Может, этих знаков, как и поза-позапрошлогодних, нет на схеме движения...??? А сколько тогда незаконных штрафов было собрано...
Гость
7 июля 2018, 15:18
умнейшее решение во первых убрать круглогодичное стояние всякой рухляди типо той "девятки"что простояла там несколько лет и подметать тоже надо, по поводу стоянки на выделенной полосе просто чётко собирать штрафы в нищий бюджет справедливое пополнение.
Гость
7 июля 2018, 17:20
Гость
7 июля 2018, 17:20
Может, этих знаков, как и поза-позапрошлогодних, нет на схеме движения...??? А сколько тогда незаконных штрафов было собрано...
Откуда они возьмутся на схеме движения, если это временные знаки, установленные на время ЧМ. Вопрос только один - запретить-то запретили, а альтернативу почему не предоставили? С парковками в городе полный алес.
Гость
7 июля 2018, 15:38
Национализируйте участок от ост.Новороссийская до быв.Невского пассажа, реконструируйте забетонированный котлован, вырытый МАНом и устройте двухуровневую платную парковку. Вот вам и решение проблемы и доход в бюджет. Или слабо изъять незаконно прихватизированную землю?
Гость
10 июля 2018, 15:20
Неистово плюсую!!!
Гость
8 июля 2018, 01:05
В цивилизованных странах уже бы давно этот металлолом эвакуировали, и влепили бы такой штраф, что у их владельцев сильно бы похудел бюджет.
Гость
8 июля 2018, 02:07
вообще в Волгограде все сделали через **, как обычно (ну не умеют по другому, да и не хотят). Идея выделенной полосы как раз и заключалась в том, общественный транспорт прёт через затор как раскаленный нож сквозь масло (на его-то полосе затора нет). В Ростове ДПС защищало эти выделенки так, как будто все штрафы, которые они снимут с заехавших на нее, шли к ним в карман лично (а может еще и премию давали). В Волгограде на выделенке... паркуются! Ну молодцы - вам всем надо - будете стоять в пробках, уничтожать всю зелень под дороги и дышать пылью, резиной и гарью (с сопутствующими проблемами в виде астмы и прочей бронхо-легочной фигни). Москва это уже сделала.
Гость
7 июля 2018, 17:08
Прежде чем критиковать - сделайте в достаточном количестве парковочные места и карманы. Люди, для которых машина - это единственный способ заработка себе на хлеб, которые вынуждены в течение дня скакать по всему городу (ОТ тут не вариант, как вы понимаете) - по сути просто заложники ситуации. И из этого вытекают другие страдальцы по всему городу - это жители домов, чьи дворы до отказа забиты машинами приезжающих работников и клиентов. При этом и сами жители не могут воспользоваться собственным же двором (подъехать, высадить престарелых родителей например, или какой-то груз скажем) и прочие соседи тоже страдают, потому что машинами перетоптаны все "газоны" и "детские площадки". В кавычках - потому что они существуют только на бумаге, а глобальным решением вопроса и комплексного благоустройства никто даже и не помышлял заниматься. Ведь проще крикнуть "ты либерал!!!" и выписать штраф. Просто за то, что ты пытаешься выжить...
Гость
8 июля 2018, 00:15
какая дурь в центре парково больше не станет никогда вас уже показали, как их становится все меньше не надо тявкать про парковки, надо жить своей головой и планировать действия рамках закона. никто парковок не обещал и не обязан предоставлять в том месте, куда приехал какой-либо автомобилист. непонимающее этого простого правила быдло, должно быть наказано
Гость
8 июля 2018, 08:55
Гость
8 июля 2018, 08:55
какая дурь в центре парково больше не станет никогда вас уже показали, как их становится все меньше не надо тявкать про парковки, надо жить своей головой и планировать действия рамках закона. никто парковок не обещал и не обязан предоставлять в том месте, куда приехал какой-либо автомобилист. непонимающее этого простого правила быдло, должно быть наказано
В других странах не рассуждают о высоких материях, а строят многоуровневые паркинги. Глупость не порок, так что пишите, пишите.
Гость
8 июля 2018, 14:03
Гость
8 июля 2018, 14:03
В других странах не рассуждают о высоких материях, а строят многоуровневые паркинги. Глупость не порок, так что пишите, пишите.
вот и не рассуждай о высоких материях и уезжай в другую страну. там быстро к порядку приучат. ты сначала научись работать и жить как немец, а потом может и парковки появятся подземные, многоуровневые и т.п. а пока ты только ноешь и попрошайничаешь "дайте парковок..."
Гость
7 июля 2018, 13:56
Власти в городе нет.
7 июля 2018, 16:32
На фото только две последние машины нарушили ПДД: знак «стоянка запрещена» висит как раз на последнем столбе.
Гость
8 июля 2018, 15:28
на фото первые 2 машины запарковались, проехав через сплошную это уж в добавок к стоянке на выделенке
Гость
7 июля 2018, 14:15
Где хотите там и ставте свои железяки . Нужны большие штрафы и перестанут нарушать.
Гость
7 июля 2018, 17:12
Вот поэтому в вашем дворе и нет детской площадки с газоном, что "где хотят там и ставят свои железки". А было бы не "ставьте где хотите", а "вот вам парковочное место в каждом квартале на 1000 машин - ставьте сюда пожалуйста" и дворы были бы достойные у нас, и дороги разгруженные. Когда уже из ваших голов совок выветрится?!!
Гость
7 июля 2018, 21:32
Гость
7 июля 2018, 21:32
Вот поэтому в вашем дворе и нет детской площадки с газоном, что "где хотят там и ставят свои железки". А было бы не "ставьте где хотите", а "вот вам парковочное место в каждом квартале на 1000 машин - ставьте сюда пожалуйста" и дворы были бы достойные у нас, и дороги разгруженные. Когда уже из ваших голов совок выветрится?!!
в нормальных странах каждый дворник не покупает себе авто!! в ЕС транспортный налог неподъёмный, авто покупают только те, кому реально он нужен!! и всем всё хватает! а на наши "по 2 машины на семью" никаких мест не хватит!!
Гость
8 июля 2018, 07:54
Гость
8 июля 2018, 07:54
в нормальных странах каждый дворник не покупает себе авто!! в ЕС транспортный налог неподъёмный, авто покупают только те, кому реально он нужен!! и всем всё хватает! а на наши "по 2 машины на семью" никаких мест не хватит!!
А дворник не человек?Что за дискриминация?
Гость
8 июля 2018, 01:20
Приезжаю на Невскую в рабочее время и всегда нахожу место во дворе, я один такой везучий???
Гость
8 июля 2018, 08:56
Автомобили разве по дворам должны ездить?
Гость
8 июля 2018, 12:23
Гость
8 июля 2018, 12:23
Автомобили разве по дворам должны ездить?
Нет,летать.
Гость
8 июля 2018, 22:30
Гость
8 июля 2018, 22:30
Нет,летать.
А мне совсем не нужно, чтобы по двору машины сновали по делам и без дела.
Гость
7 июля 2018, 20:21
Вы только дайте там парковочные места, так в два ряда будут ставить.... Некоторые водители имеют гаражи в гаражных кооперативах, а машины вечером ставят во дворах. Чуть ли не в подъезд ставятили на пешеходных тротуарах. Люди утром и вечером не могут к дому спокойно подойти. Вот что бы добраться до работы, нужно пройти 400-600 метров до остановки. А водители считают что могут машины свои ставить где угодно...
Гость
7 июля 2018, 13:19
Лишние 10 секунд что бы пропустить Авто которое объезжает стоящие Авто на выделенной полосе. Не сложно. Действительно если ставят значит что то не так с парковками. Сам стараюсь не нарушать но если ставлю не там где надо смотрю удобно ли другим проехать. Наглеть тоже не надо. Автор статьи я работаю столько что на чужие проблемы уже нет сил .может вам. Тоже начать работать что бы до других не приставать
Гость
7 июля 2018, 17:18
У нас по всему городу "что-то не так с парковками". От слова "парковок нет вообще". Причём речь не идёт про ночные автостоянки, речь именно про паркинг - что бы люди могли без всяких нарушений и хамства приехать, спокойно сделать свои дела и уехать дальше. Почему-то патриотами эта банальность воспринимается как.... ну я не знаю. Словно ты чертёж атомной бомбы американцам продаёшь, а ведь ты точно такой-же гражданин, у которого дома дети кушать хотят, а машина - единственная возможность их прокормить. И так по всей стране, да ещё оскорбляют с ухмылочками....
Гость
7 июля 2018, 17:48
В одном автобусе за раз может ехать несколько десятков человек, и все они должны жертвовать своим временем, чтобы пропустить Ваше Высочество, которому лень пройти лишние сто метров от нормальной парковки?
7 июля 2018, 19:20
Гость
7 июля 2018, 19:20
В одном автобусе за раз может ехать несколько десятков человек, и все они должны жертвовать своим временем, чтобы пропустить Ваше Высочество, которому лень пройти лишние сто метров от нормальной парковки?
Для начала покажите "нормальную парковку", на ул. Невской. Или в "радиусе 100 метров", как вы написали. А вообще-то ничего не изменилось. Раньше, когда не было этой полосы, там машины ставили. Нарисовали полосу, все равно машины ставят. Да и общественному транспорту эти машины не особо то и мешают.
Гость
7 июля 2018, 16:07
к сожалению волгоградцы привыкли делать все по своему и никто им не указ. только большие штрафы заставят встряхнутся этот город. о переходе на невской я уже снимал ролик
Гость
7 июля 2018, 17:27
Да, штрафовать, и ещё раз штрафовать пешеходов за переход в любом месте!!! может тоже дойдёт.
Гость
8 июля 2018, 10:40
Видите ли он приезжает туда по работе и это занимает пару тройку минут ...?! Почему в этом городе каждая дворняжка считает себя в этой овчарне особенной !? Не положенно занимать «выделенку» значит это касается всех и без исключения , а нужно по работе ? Так когда ты преобретал автомобиль , ни кто не обещал тебе свободные парковочные места в любом месте где ты появишься ! Планируйте свой трафик за ранее , и не стесняйтесь парковать авто от нужной вам точки за несколько улиц и пройтись пешком . Я сам автолюбитель уже 15 лет . И считаю вверх хамства занимать транспортную выделенку . Кончайте со своим эгоизмом это до хорошего не до ведёт.
Гость
8 июля 2018, 12:53
Завтра вертолёты купят и будут требовать вертолётные площадки по всему городу.
Гость
8 июля 2018, 21:43
Нет, ребят. Тут только жёсткие, даже жестокие меры. Когда человеку больно, то мозг работает активнее. Очевидцы должны сразу же вызывать ДПС на место. НЕМЕДЛЕННО. Никаких слов! Только действия.
Гость
9 июля 2018, 09:01
Простой ты какой. Анонимного обращения не примут. Затем нарушителю станут известны твой телефон и домашний адрес. А потом учитывая разницу в социальном положении у тебя могут начаться большие неприятности. Вот почему мотоциклисты по ночам носятся, спать не дают, а их никто не трогает?
Гость
8 июля 2018, 14:54
Видно блатные номера 333 , этим на всё плевать
Гость
9 июля 2018, 10:32
а кто это - "волгоградский водитель Михаил Лозовой"?? я не водитель и живу в Москве Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65123021/
Гость
7 июля 2018, 14:35
с этой выделенной от которой от которой никакой пользы нет кроме отъема денег в виде штрафов и создания заторов для другого транспорта а на исторической улице при выезде и въезде в Волгоград сверх глупизм было сделать выделенку остался один ряд для въезда и выезда общественного транспорта практически нет а пробки с одного ряда и на въезд и на выезд и конечно камера и гаи стоят
Гость
7 июля 2018, 20:51
одна полоса осталась из-за ид**тов, которые паркуются и создают всем неудобства
Гость
7 июля 2018, 13:36
По доходам на душу населения мы кажется 60-ые в мире, а по некоторым методикам во второй половине, тем не менее борьба с автомобилизацией ведётся такая, словно мы один из лидеров мира и автомобили вот-вот нас задушат.
Гость
7 июля 2018, 17:15
Какая борьба с автомобилями, о чём вы?! Государство субсидирует покупку и замену автомобилей, как по льготному кредитованию так и по сдаче старого автомобиля! Это наши чиновники (ну и местные ура-совок-патриоты) не понимают, что каждому купленному автомобилю требуется как минимум несколько парковочных карманов по городу и ночная стоянка у места его жительства! И ведь места для этого в городе полным-полно, только успевай асфальт накатывать!
Гость
8 июля 2018, 08:50
Гость
8 июля 2018, 08:50
Какая борьба с автомобилями, о чём вы?! Государство субсидирует покупку и замену автомобилей, как по льготному кредитованию так и по сдаче старого автомобиля! Это наши чиновники (ну и местные ура-совок-патриоты) не понимают, что каждому купленному автомобилю требуется как минимум несколько парковочных карманов по городу и ночная стоянка у места его жительства! И ведь места для этого в городе полным-полно, только успевай асфальт накатывать!
Весь центр увешан знаками "остановка запрещена" это и есть борьба с автомобилизацией. Неправильно построенные дороги и плохо настроенные светофоры это борьба с автомобилизацией. Постоянные заторы на дорогах и большие штрафы с лишением прав это и есть борьба с автомобилизацией.