V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгограде после сильнейшего ливня затопило квартиры горожан

Гость
7 июля 2018, 20:43
Тоже лицензированная? АУ Веселков ! Как проходило лицензирование? А когда Веселкова будут лицензировать?
Гость
7 июля 2018, 22:30
Бывшие шоферы-банщики и пр.обслуга высокого начальства лицензированию не подлежит
Гость
8 июля 2018, 06:26
Не в лесу - аукать бессмысленно. Лучше напиши мотивированную жалобу, а копию в контролирующие/лицензирующие органы. Мало УК не покажется, никому не охота лишаться лицензии
Гость
7 июля 2018, 20:34
Городская ливневка не работает, домовая тоже. УК не работает. А Гречина, Гензе, Николаев значит работают? И тарифы впарят лучшие в мире! Так не бывает!
Гость
7 июля 2018, 20:21
Кошмар, у нас тоже на Зорге 56 течёт крыша, страдает полдома от протекания после снега, дождя. УК «Созвездие» придумала фишку, что капитальный ремонт крыши не входит в функционал управляющей компании - так что жильцы как хотите, так и ремонтируйте.
Гость
8 июля 2018, 06:22
А разве это не так? Я про капремонт, текущий ремонт должна делать упр. Компания. Она получила документ, что кровле требуется именно капремонт?
Гость
8 июля 2018, 11:09
Гость
8 июля 2018, 11:09
А разве это не так? Я про капремонт, текущий ремонт должна делать упр. Компания. Она получила документ, что кровле требуется именно капремонт?
Все получила, и сама же предложила жильцам выкручиваться с ремонтом крыши самостоятельно
Гость
8 июля 2018, 11:48
Гость
8 июля 2018, 11:48
Все получила, и сама же предложила жильцам выкручиваться с ремонтом крыши самостоятельно
Наша УК в аналогичной ситуации предложила использовать отчисления на капремонт. Это муторно. Для этого у дома д.б. индивидуальный счет на капремонт. В соседнем квартале в прошлом году уже сделали ремонт кровли за счет средств на капремонт.
Гость
7 июля 2018, 22:28
Не работает УК-не жаловаться на нее надо и потопов ждать,а менять,на общем собрании. Делов то!
Гость
8 июля 2018, 06:28
Вы пробовали созвать собрание жильцов? Участвовали в таком собрании?
Гость
8 июля 2018, 06:56
Дилетант! В центре патриотического воспитания УК не выбирают, их назначает смотрящий по Департаменту ЖКХ. «Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин в свою очередь утверждает, что передача вычислительного центра в частные руки приведет к еще большей криминализации волгоградской коммуналки. «Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в Волгограде усилиями чиновников всех уровней при добросовестнейшем заблуждении полицейских начальников и прокуроров приобрела явно криминальный характер, – отмечает народный избранник. – Управляющие компании, которым администрация города пораздала жилые дома, сегодня в основном разворовывают средства не только за оплату коммунальных услуг, но и за обслуживание общедомового имущества. Дома лишены элементарного обслуживания, жилищный фонд катастрофически стареет". v1 Волгоград 16 декабря 2013 г.
Гость
8 июля 2018, 09:30
Гость
8 июля 2018, 09:30
Вы пробовали созвать собрание жильцов? Участвовали в таком собрании?
Да! Каждый год собирает собрание совет дома,Ук предоставляет отчет и утверждает планы работ на след.год. За последние пять лет сменили трех УК,все проводили через собрание. Это тяжелый труд,но результат -чистота и порядок,того стоит
Гость
8 июля 2018, 00:41
А чему удивляться, что не работают УК, а чиновники не обращают на это внимания? Так ведь эти самые УК и принадлежат этим же самым чиновникам - через подставных лиц и оффшорные компании. Как и маршрутки (а мы потом удивляемся, почему отменяют электрички, тогда как начальнику РЖД принадлежит несколько маршрутов). А почему не работают УК? Так всё просто - пытаются выжать максимум денег с минимумом вложений (а эксплуатация - это всегда дорого!). Ну и делиться надо с вышестоящими начальниками (а те - с ещё выше и так далее). Поэтому сколь вы не жалуйтесь - эффекта не будет по понятным причинам.
Гость
8 июля 2018, 14:33
Любитель теорий заговоров? Сами-то хоть один факт, подтверждающий ваши обвинения, можете предъявить? Не мне, а хотя бы самому себе. Пустозвон детектед?
Гость
9 июля 2018, 12:00
Гость
9 июля 2018, 12:00
Любитель теорий заговоров? Сами-то хоть один факт, подтверждающий ваши обвинения, можете предъявить? Не мне, а хотя бы самому себе. Пустозвон детектед?
Да только вот на самом деле так и есть, когда мы пытались перейти из своей в другую УК сначала договорились об одних расценках руки пожали, все хорошо. А затем через неделю эта УК заломила цены и потихому сославшись на то что надавили через администрацию. Потом сделали ТсН и сами теперь выбрали УК и от нас отстали, поняли что мы идем до конца. Так что администрация крышует "свои" УК это факт.
Гость
8 июля 2018, 09:30
Жилэксперт ранее назывался Емкором. Переименовали после того, как создателя Емкора, и одновременно депутата, если не ошибаюсь, Городской думы - посадили. Также на второй, уже реальный срок, вместо поселения, пошел и партнер (подрядчик) Емкора - руководитель Управдома. Информация об этих друх "деятелях" есть на сайте Краснооктябрьского суда и областной прокуратуры.
Гость
8 июля 2018, 10:00
В большей степени творящемуся бес пределу в сфере работы УК должно быть благодарно председателю городского думского комитета депутату от КПРФ господину Могильному, который опять рвется к власти теперь по Кировскому району. К сожалению доказывать хищения в этой сфере крайне тяжело без постоянного контроля за работами УК в сфере содержании обще домового имущества, полиция и прокуратура не охотно берется за такие дела и жалобы на УК в правоохранительные органы формальные и отписки, так как надо много работать что бы доказать хищения в УК, хотя в некоторых случаях они на веду.
8 июля 2018, 15:26
А кровлю вам, товарищи жильцы, не спешат делать, потому что вы их не достаёте с этим вопросом. Вы пожаловались один-два раза в устной форме зимой-весной и всё. Летом дождей нет, никто им не жалуется, вот они и не спешат.
Гость
8 июля 2018, 09:43
ЖКХ и тарифы давно стали средством наживы. Под шумок с ЧМ нас в очередной раз обули!
Гость
8 июля 2018, 14:35
И какова обувка? А можно без глупейших иносказаний точно и честно изложить факты и позицию по ним. ФАКТЫ!
Гость
9 июля 2018, 10:31
Гость
9 июля 2018, 10:31
И какова обувка? А можно без глупейших иносказаний точно и честно изложить факты и позицию по ним. ФАКТЫ!
факты - посмотрите платежку. а изложенными честно фактами и позицией по ним можно подтереться
Гость
8 июля 2018, 07:12
Надо было выигрывать у ХОРВАТОВ, ТОГДА БЫ И КРЫШИ НЕ ПОТЕКЛИ! Не везет русскому мужику!
Гость
8 июля 2018, 09:45
Да, русскому мужику Радригесу купленного за миллионы явно н везёт.
Гость
8 июля 2018, 07:09
Крыши домов ТЕКУТ под тяжестью дней, Небесный пастух пасет облака, Город стреляет в ночь дробью огней, Но ночь сильней, ее власть велика. Слова: Виктор Цой, Георгий Каспарян
Гость
8 июля 2018, 09:19
В Перми ввели плату за дождь - за стоки воды с крыш. Страшно подумать сколько нам можно за этот потоп начислить!!!!!! Не стесняйтесь, нам жильцам-терпилам все по плечу!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 июля 2018, 15:56
да жильцам наверняка в тот день было плевать - наши же играли