V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Волгоградские больницы не выдают бесплатные лекарства и игнорируют вызовы на дом

Гость
19 июля 2018, 07:20
и вот за эти и самое главное за развали и т.н. оптимизацию отрасли г-н Шкарин стал вице-губернатором
Гость
19 июля 2018, 13:15
За успешную реализацию политики партии и правительства.
Гость
19 июля 2018, 06:00
а в 4 клиниченскую привезли врач-экстрасенс,врач отпраила домой вы здоровы
Гость
19 июля 2018, 14:49
На скорую не ругайтесь. Людей (врачей и фельшеров) не остается, все увольняются. Сняли все надбавки за интенсив, запретили обедать и в туалет ходить на подстанции. И в машине тоже нельзя по обедать. Медсестер и интернов нет. За жалобу в Москву уволили всех, кто подписал обращение.
Гость
19 июля 2018, 23:43
Такое не только на скорой, а во всей Волгоградской медицине. Только липовые отчеты о зарплате медперсонала и улучшении здоровья населения начальнички стряпают. А начальнички все друзья талантливого управленца Ш, поэтому чувствуют свою полную безнаказанность за всё.
Гость
20 июля 2018, 00:31
И что? Мне теперь надо им спасибо сказать за то, что по их вине умерла моя мама? Ведь мне так и сказали "Мы на такие вызовы не ездим". Это что, от нехватки денег или совести? А Вы поставьте себя на мое место и попробуйте оценить с моей стороны. Неоказание помощи инвалиду и ветерану войны ничем нельзя оправдать. Моя мама во время войны не говорила, что не выйдет в море, потому что там немецкие самолеты бомбят рыболовецкие баркасы.
Гость
18 июля 2018, 23:13
Назовите хоть лдин район области, где в больнице хоть что то есть для болных. Ну к примеру шприцы . Нет таких.
Гость
19 июля 2018, 09:21
Да вы назовите,что у нас хорошо?! Ну хоть одно что-нибудь?!
Гость
19 июля 2018, 11:18
Ребята, давайте не разрушать свои нервы! Вот посмотрим усидит на месте начальник здравоохранения господин С.... Если -да, то все пустые хлопоты, где одна круговая порука!
Гость
19 июля 2018, 23:39
Если бы ты знал, что у господина С... в "подчинении" "работают" родственники тех, кто обеспечивает следственные действия, то таких наивных вопросов не задавал бы.
Гость
19 июля 2018, 05:09
Дубовская больница, ни шприцов, ни лекарств .
Гость
19 июля 2018, 07:48
А где же в этом списке Наркодиспансер? С грубешими нарушениями???
Гость
18 июля 2018, 21:38
Более 100 новых карет скорой помощи получил город . Хочу заметить что эти автомобили приобретены на средства налогоплательщиков и такое свинское отношение к инвалидам . Думаю это нарочное , плановое игнорирование некоторых вызовов по номеру 03* Думаю это нужно выжигать каленым железом . Не приезд на вызов . Это преднамеренное нанесение вреда здоровью ! И объявлять выговор , как то не по русски *
Гость
19 июля 2018, 00:33
Ну некоторые и с температурой 37,5 вызывают. Научились понимаешь по каждому чиху вызывать. Надо как в Европе сделать: необоснованный вызов - плати, причем немалые деньги. Людей культуре учить надо: а то привыкли считать медицину бесплатной. Запомните раз и навсегда: она не бесплатна! За нее вы платите в фонд омс 5% налогов с з/п. А теперь посчитайте сколько это и сколько вы тратите когда болеете (приемы врачей, узи, рентген, анализы в поликлинике, которые для вас бесплатны)
Гость
19 июля 2018, 09:01
Гость
19 июля 2018, 09:01
Ну некоторые и с температурой 37,5 вызывают. Научились понимаешь по каждому чиху вызывать. Надо как в Европе сделать: необоснованный вызов - плати, причем немалые деньги. Людей культуре учить надо: а то привыкли считать медицину бесплатной. Запомните раз и навсегда: она не бесплатна! За нее вы платите в фонд омс 5% налогов с з/п. А теперь посчитайте сколько это и сколько вы тратите когда болеете (приемы врачей, узи, рентген, анализы в поликлинике, которые для вас бесплатны)
Ну давай посчитаем, атипичный быдлоградец... У меня сейчас з/п грубо говоря и округляя в меньшую сторону - 40 000 до вычета НДФЛ. Т.е. работодатель за меня отчисляет в ОМС - 2 тыр/мес - 24 тыр/год Прием врача даже в платном Диалайне - 750 руб, в обычной поликлинике это рублей 300 обходится ОМС УЗИ? чтобы его сделать бесплатно - запись на месяц вперед. Без очереди - 700 на ОБП Анализы? Ты давно в поликлинике талончик на анализы получал? Анализ крови еще хоть как-то можно дождаться.... а о всяких АЛТ, АСТ и билирубинах можешь забыть как о страшном сне. С анализами на гормоны - вообще не подходи. Итого: ОАК расширенный - 400, биохимия - 1000, гормоны - от 300 каждый анализ Так что не надо нам тут вещать, как все зашибись. Сдохнешь при нашей бесплатной медицине, если нет знакомых среди врачей. Я к врачу хожу например раз в год, за меня уплочено в ОМС - 24 тыс. Где деньги, блин? Отдайте мне их и я буду ходить исключительно в частные клиники
Гость
19 июля 2018, 09:32
Гость
19 июля 2018, 09:32
Ну некоторые и с температурой 37,5 вызывают. Научились понимаешь по каждому чиху вызывать. Надо как в Европе сделать: необоснованный вызов - плати, причем немалые деньги. Людей культуре учить надо: а то привыкли считать медицину бесплатной. Запомните раз и навсегда: она не бесплатна! За нее вы платите в фонд омс 5% налогов с з/п. А теперь посчитайте сколько это и сколько вы тратите когда болеете (приемы врачей, узи, рентген, анализы в поликлинике, которые для вас бесплатны)
надо было в другую сторону бежать-в Европу то. Тут-Азия...
Гость
19 июля 2018, 07:15
предлагаю прокуратуре (например в 4-й больнице) получить "контрольную" услугу анастезиолога. Услышить в ответ от 5000 и более иначе проснетесь плохо (плохо скрытая угроза жизни). Кстати такая же вещь и в онкодиспансере. А по аналогии наверное везде. Так что т.н. медики получают левака около 5 мультов в год. А говорят медецина бедная. Богатая и очень богатая за счет людей у которых и так горе! Бульте прокляты те кто наживается на людях находящихся в трудной ситуации.
Гость
19 июля 2018, 14:51
В 4 больнице, в трамве, все операции платные, и цены от 20000..и всё это не в кассу, а в карман врачей.. Не заплатишь, не возьмутся делать, и все молчат...
Гость
18 июля 2018, 22:50
У нас творится какое то безобразие в медицине
Гость
19 июля 2018, 13:11
Это не безобразие. Это целенаправленная политика. А вы что хотели до пенсии дожить?
Гость
19 июля 2018, 16:19
Гость
19 июля 2018, 16:19
Это не безобразие. Это целенаправленная политика. А вы что хотели до пенсии дожить?
осенью еще стрелки переведут-и пойдут работяги за 50 в ведомство Соловьевой...
Гость
19 июля 2018, 10:00
В психбольнице на Ангарском тоже беспредел....
Гость
19 июля 2018, 11:15
Наивный Валера! А ты знаешь , что гл.врач этой больницы лучший друг- подельник начальника нашего регионального здравоохранения!!!
Гость
19 июля 2018, 08:29
Как можно относится к врачам, если по их вине люди мучаются а не лечатся. Обратился к врачу с подозрением на онкологию сдал все анализы, пришёл за направлением в онкодиспанцер и результатами анализов к назначенному времени врачом в районную поликлинику. Пришёл, ни врача на месте нет, анализы не готовы, все разнервничался, стало ещё хуже. И так уже месяц по ним хожу, чувствую потом скажут что же так долго шли к нам все запущено, готовьтесь к смерти. Вот весь смысл медицины в стране
Гость
19 июля 2018, 10:29
сам обратился к врачу с подозрением на онкологию? начитаются интернетов и начинают бегать, отвлекать врача от действительно больных людей
Гость
19 июля 2018, 16:21
Гость
19 июля 2018, 16:21
сам обратился к врачу с подозрением на онкологию? начитаются интернетов и начинают бегать, отвлекать врача от действительно больных людей
мой коммент считай направлением.
Гость
19 июля 2018, 01:32
А ответ комитета будет, что нарушения незначительные, и наказаний не будет! Такой же ответ был, на ФИКТИВНОЕ увольнение ТРОИХ человек, с подделкой приказов в Областной наркологии! Хорошо суды ещё их восстановили на работе!
Гость
19 июля 2018, 01:45
Ну да, выговор это сильно, прям все начнут работать после этого!!! :)))
Гость
30 июля 2018, 21:08
Беспредел какой-то.
Гость
3 августа 2018, 01:54
20 июля 2018 г. следователь Дзержинского ОП-3 Пацков Д.В. вынес очередное (5) постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера скорой помощи, который отказал в принятии вызова к инвалиду 1 группы, ветерану войны, которая проживала в Красноармейском районе г.Волгограда, и которая в последствии скончалась от хронической ишемии головного мозга и хронической ишемии сердца. А сели бы ее в тот день забрали в больницу, то она и по сей день была бы жива...