V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде ушел под воду еще один участок Нулевой Продольной

Гость
23 июля 2018, 09:13
Вчера около 18:00 на нулевой продольной на тротуаре недалеко от музея истории провалилась земля, яма быстро заполнилась водой. Семья с двойной коляской и детьми-близнецами провалилась в эту яму. Помогли выбраться из ямы и добраться домой мимо проезжающие люди. Глубина ямы была более метра, т.к. мужчина стоял в воде по грудь. И это в центре города в парковой зоне. О какой безопасности в городской среде можно вести речь, если новые дороги рушатся под воздействием обычного дождя, а не катаклизма в виде землетрясения.
Гость
23 июля 2018, 11:45
Не так надо было делать!!!! Надо было ставить всех на уши, вызывать СК и Прокуратуру с ФСБ. Пусть бы приезжали, фиксировали, а потом рубили головы бездарным чиновникам. А так вы помогли, никто об этом официально "не знает", всё шито-крыто, яму песочком засыпят - и все довольны, а через месяц после очередного дождя кто-то вечером провалится, никто не заметит и люди погибнут...
Гость
23 июля 2018, 12:08
Но об этом в новостях ни слова,в Богдаде все спокойно!
Гость
23 июля 2018, 14:31
Гость
23 июля 2018, 14:31
Не так надо было делать!!!! Надо было ставить всех на уши, вызывать СК и Прокуратуру с ФСБ. Пусть бы приезжали, фиксировали, а потом рубили головы бездарным чиновникам. А так вы помогли, никто об этом официально "не знает", всё шито-крыто, яму песочком засыпят - и все довольны, а через месяц после очередного дождя кто-то вечером провалится, никто не заметит и люди погибнут...
и много голов срубили бездарным за последние 18 лет?
Гость
23 июля 2018, 08:53
Вот красота, сколько бюджетных денег попилить можно, да это просто Клондайк. Конечно на пенсии не хватит...
Гость
23 июля 2018, 09:40
И Брестскую 9 опять залило грязью из вырытой ямы.. Ну ничего создается система мониторинга «Инцидент менеджмент», только тогда муниципальные власти зашевелятся. Остановка "Колхозный рынок"- мало того, что ГОД назад убрали остановочные павильоны, так ещё и грязь с обеих сторон дороги. Мусорные урны завалены через край. Такая же ситуация с остановками "Кинотеатр Юбилейный". Хоть Первых лиц в район приглашай!
Гость
23 июля 2018, 10:03
до вас так и не дошло, что именно первые лица это и устроили? ((((
Гость
23 июля 2018, 10:58
Гость
23 июля 2018, 10:58
до вас так и не дошло, что именно первые лица это и устроили? ((((
Что устроили- дождь, убрали остановки, не вывозят мусор, не подметают улицы?
Гость
23 июля 2018, 11:42
А зачем вы их приглашать собираетесь? Они и так все мимо ходят-ездят. Думаете они не видят? Не знают? Всё они отлично знают! просто работать не хотят. В прокуратуру пишите смело (только по настойчивее надо быть). "Инцидент" ещё не скоро запустят, да и не факт, что он у нас будет - как же это они сами против себя будут такую систему делать?
23 июля 2018, 08:50
Пора переименовать нулевую продольную магистраль в Дублер Волги
Гость
23 июля 2018, 09:35
видно, не зря при советах там дорогу не делали...спасибо Гусевой, теперь у нас есть то ли дорога, то ли канал.
Гость
23 июля 2018, 10:58
Канал для сливания бюджета...
Гость
23 июля 2018, 11:51
Где "там"? Гусева всего лишь облагородила спуск на Калинина, а так народ всю жизнь ездил по 0-й продольной, просто не по асфальту - а по ухабам, но никто не тонул. А тут всё официально сделали, а про ливнёвки и стоки забыли... Так что Гусевой - в очередной раз действительно огромное спасибо за дорогу, только настоящее спасибо, а не ваше ухмыляюще-патриотическое!
Гость
23 июля 2018, 14:38
Гость
23 июля 2018, 14:38
Где "там"? Гусева всего лишь облагородила спуск на Калинина, а так народ всю жизнь ездил по 0-й продольной, просто не по асфальту - а по ухабам, но никто не тонул. А тут всё официально сделали, а про ливнёвки и стоки забыли... Так что Гусевой - в очередной раз действительно огромное спасибо за дорогу, только настоящее спасибо, а не ваше ухмыляюще-патриотическое!
огромное спасибо Гусевой в очередной раз (интересно, остальные разы-за что) за ущербную недодорогу-недоканал, официально сделанную из того и палок-на радость патриотам! И никто по ранее росших там елочкам и кустикам не ездил-раньше патриотов в городе было мало, до 14 года.
Гость
23 июля 2018, 09:10
Да забить и забыть надо уже про эту нулевую продольную. Только геморрой от нее городу и бесконечное вливание бабла на ремонт.
Гость
23 июля 2018, 10:41
Просто надо принимать грамотные проектные решения и вести технадзор за строительством. Но сейчас примерно в 7 случаях из 10 грамотным считается проектное решение с минимальными вложениями, а технадзор озвучивается как бюрократическая инстанция. Результат на ... лице города. Во времена Симбирцева, Масляева так не строили. Они оставили городу прекрасное архитектурное наследие. Хотя сейчас даже говорить такое страшно. Вдруг кто-нибудь начнёт разрушать созданное ими для реализации собственных амбиций. Время у нас сейчас такое. Правда, страшно.
Гость
23 июля 2018, 11:35
если так мыслить, то дороги нам вообще не нужны? вчера такая же история была и на первой, и на второй, особенно чуть ниже Менделеева, там вообще машины не могли проехать, сама там вчера разворачивалась . Нулевая просто резонанснее остальных показала как эти дороги у нас строят, вот и результат
Гость
23 июля 2018, 11:52
Ну почему забить, она очень помогает. Просто до ума её довести надо чутка. Это не так сложно и не столь дорого, только толкового хозяйственника надо в управление городом поставить, а не этих чудил, как нынешние.
Гость
23 июля 2018, 10:23
два-три года назад было очевидно,что коммунальным хозяйством пришли руководить абсолютные профаны во главе с тете рятником и гре чиной....стоит ли удивлятся-что город весь в воде-потому что как раз три года никто не чистит ливневки.начиная с авантюры по передаче их в водоканал...а сам водопровод и канализация идут к тому же в рамках концесссионного соглашения...только пока не видно-но напорный водопровод-это вам не ливневка три раза за лето-бахнет мало не покажется!!!
Гость
23 июля 2018, 11:16
Не могу не заметить - есть, конечно, позитивные примеры, например в Казани набережная у озера - ну да у волгоградским строительным топ-менеджерам позитивные примеры, наверное, не указ, у них, видимо, свой взгляд на вещи - зачем строить хорошо, если можно построить дешево, видимо, как-то так? Но и в Волгограде кое-какие удачные и надежные постройки последней четверти века тоже, , есть - я, собственно давно оттуда, поэтому не совсем в курсе)
Гость
23 июля 2018, 11:44
Скорее- вы совсем не в курсе.
Гость
23 июля 2018, 13:00
Гость
23 июля 2018, 13:00
Скорее- вы совсем не в курсе.
Не может быть.))) Хотите сказать, мои однокурсники обманывают меня, когда мы говорим о том, что строится? Или вы как раз из тех, кто проектировал или строил нулевку?))) В Интернете не видно, кто вы есть, признавайтесь)))
Гость
23 июля 2018, 11:39
Вот это сделали блин нам продолжение Набережной - ни одной технологии, судя по всему, не соблюли. Интересно, куда-же тогда были потрачены 40 миллиардов? Народ правильно пишет - запустят систему "Инцидент" - будем десятками тысяч по соц.сетям писать претензии на власть!
Гость
23 июля 2018, 13:21
Да кто их читать то будет? Это же не партком.
Гость
23 июля 2018, 14:08
Гость
23 июля 2018, 14:08
Да кто их читать то будет? Это же не партком.
Тем не менее даже здесь комментарии кем-то мониторятся и что-то делается. Спаси ресурсу, что выступает рупором народа.
Гость
23 июля 2018, 14:40
Окончательно эта дорога разрушится зимой . Вода превратится в лед ,а весной поплывет асфальт ....
Гость
23 июля 2018, 15:59
Не зря её назвали ну-левая.
Гость
23 июля 2018, 18:10
В деревне Гадюкино-дожди!
Гость
23 июля 2018, 21:38
Все знаем - пилят прохиндеи, пилят! Поражает пофигизм... От скудоумия штоль?
24 июля 2018, 12:13
Зато, как красовались некоторые, когда ленточку перерезали! Тут многомиллионным иском пахнет на всю тусовку, от проектантов, до перерезальщиков!
Гость
25 июля 2018, 15:46
ВСЕ ЭТИ ОБВАЛЫ, ЗАТОПЛЕНИЯ И ПРОМОИНЫ ПОТОМУ, ЧТО У ВСЕХ ДИПЛОМЫ КУПЛЕННЫЕ - МОЯ ДОЧЬ 20 ЛЕТ НАЗАД ЗАКОНЧИЛА НАШ ГОРХОЗ - ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ !!!
Гость
25 июля 2018, 15:50
ВЕСЬ ПРОСПЕКТ ЗАМОСТИЛИ ПЛИТКОЙ - ДА ЭТО ЖЕ ШАШЕЧКИ ДОМИНО !!! ПОСЛЕ ОСЕННЕГО ДОЖДЯ И МОРОЗА ОНИ ВСЕ ВСТАНУТ "НА ДЫБЫ" ИЗ-ЗА РАСШИРЕНИЯ ЗАМЕРШЕЙ ВОДЫ ПОД ПЛИТКАМИ !!!! А СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ В ЩЕЛИ МЕЖДУ ПЛИТКАМИ ПОПАДУТ СЕМЕНА ТРАВЫ И ВЯЗОВ И ОНИ НАЧНУТ ПРОРАСТАТЬ - ХОТЬ ЛОШАДЕЙ НА ВЫПАС ЗАПУСКАЙ !!!