V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В Волгограде концессионер заплатит неустойку за срыв реконструкции ЦПКиО

Гость
23 июля 2018, 22:50
Березы в мемориальной зоне завяли. Где в парке высажено больше тысячи деревьев и кустарников, а также завезено грунта не видно. Только асфальтовую отработку навезли с битумом и раскатали. Да сожгли и вырубили 2/3 парка. Деревья новые есть. Количество отличается от описанного.
Гость
23 июля 2018, 22:57
Смысл отвечать задним числом и платить копеечную неустойку за срыв, если всё это должно было быть сделано ДО чемпионата? А нас, по сути, макнули с головой в [нечистоты], а теперь улыбаются и сообщают, что заплатят пару тысяч неустойки? А во сколько можно оценить позор перед всем миром за неблагоустроенный город во время ЧМ? Миллиарды. И не думаю, что рублей...
Гость
23 июля 2018, 23:33
Прикрывают как своего нашкодившего ребёнка. Штраф только смехотворен, там плучается несколько тысяч рублей! Если бы администрация действительно была бы на стороне граждан (не смейтесь) они сразуже разорвали контракт с этим концессионером, так как условия договора позволяют сделать это, в случае задержки. Но лучше оставить горожан на пару, а может и тройку лет без парка. Сразу возникает вопрос а где ФАС. Если другие претенденты на управление парком предлагали такие же услуги и в оговореный срок, а эти ребята выиграли и всех обманули. Они называют объективными причаним задержками то, что от крепление от колеса не подходит собственно к самому колесу и из-за этого уехали монтажники? А в прессу пустили новость, что поставщик произвёл задержку поставки составных частей механизма. Где губернаторская проверка? или своих не с руки)
Гость
24 июля 2018, 09:22
Согласен с Вами, но для проверки ФАС сначала надо провести независимую экспертизу, которая подтвердит факт невыполненный работ, потом выиграть суд, а после всех этих процедур обращаться в ФАС (это всё на практике). Те кто не взяли ТЕНДЕР по благоустройству парка, могут воспользоваться этим. Администрация в данной ситуации на мой взгляд: "ЯВНО ПРИКРЫВАЕТ СВОИХ"
Гость
24 июля 2018, 06:25
Очередной дурдом местного розлива.
Гость
24 июля 2018, 02:05
Лучше бы не трогали ничего, пусть с наркоманами, алкашами, но зато был парк, теперь это пустырь.
Гость
24 июля 2018, 09:50
ты один из них?
Гость
24 июля 2018, 12:44
Гость
24 июля 2018, 12:44
ты один из них?
С какой целью интересуешься?
Гость
24 июля 2018, 08:29
Чето читаю и из статейки понимаю, что это не нам они должны за то, что разграбили, разрушили, испоганили, а мы им за их думы за совершенствование проекта их позорного...ну как так можно., Что за продажная статья
Гость
24 июля 2018, 12:35
Что за продажная страна!
Гость
23 июля 2018, 22:52
Концессионеры надёжные, я их давно знаю... (с) обладатель галош
Гость
24 июля 2018, 05:11
красота то какая,мань!а будет еще лучше
Гость
24 июля 2018, 12:38
Загублена парковая территория.
Гость
24 июля 2018, 12:37
Эх, не будет у нас зеленого парка.
Гость
24 июля 2018, 15:29
Парка больше нет, уничтожили все клумбы с розами, пересаженные елки все посохли, пыль, строительный мусор. Хозяина в городе нет
Гость
24 июля 2018, 16:21
Ложка дорога к обеду. Уверяю вас, этим дельцам выйдет это боком. Я уже внимательно работаю над этим.
Гость
24 июля 2018, 17:13
очень хочеться чтобы представители нашей администрации приехали и посчитали количество высаженных деревьев и кустарников.
Гость
20 октября 2018, 17:29
Пустыню сотворили из парка... И у кого только рука поднималась на здоровые деревья?! Лучше бы себе что-нибудь отрубили