V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«А танк слабо?»: волгоградец за семь лет голыми руками построил немецкую самоходку StuG III

Гость
24 июля 2018, 22:02
Молодец! Достойно уважения.
Гость
25 июля 2018, 00:55
Прекрасно когда мужик с руками и с головой.
Гость
24 июля 2018, 20:32
Данила-мастер. Сашка танкист))
Гость
24 июля 2018, 20:35
ЭТО ВАМ НЕ "МАКСИМ" В ОГОРОДЕ...
Гость
25 июля 2018, 06:59
Все бы оно ни чего если бы подобными новоделами не заменяли настоящую технику. А настоящая уходит в частные коллекции. И ооочень большой вопрос, а что за "оригинальную" немецкую технику подогнала фирма лейбштандарт (видимо Русских названий не нашлось или скрытое преклонение перед вражеской символикой) музею-запаведнику Сталинградская битва, на что поменяли? Так что все не так просто.
Гость
25 июля 2018, 16:23
ооооо, интрига...
Гость
25 июля 2018, 19:17
в верхней пышме огромный военный музей.80 % новоделы.либо на 80 %.у нас в городе есть катер "волгоградец", он сделан из бронекатера принимавшего участие в сталинградской битве.так вот директор музея пышмы хотел катер купить.не сошлись в цене.реплику в волжском сделали дешевле.стоит сейчас на урале.
Гость
25 июля 2018, 08:39
Гоняя по улице на немецкой самоходке, Александр Иванов столкнулся с трудностями немецких танкистов. — Дорогу практически не видно. Для обзора впереди предусмотрена только одна щель. В реальности был командир, который находился в башне, и, высунувшись на полкорпуса, следил за дорогой. Во время езды назад вообще ничего не видно и нет никакой возможности обзора. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65188481/#comments/cdeaf42dc-6c1d-4207-be0c-ea35d6d94127/last Так это на любом танке или самоходке того времени так. Люки закрывали только в бою и из-за плохого обзора и из-за духоты.
Гость
25 июля 2018, 11:43
Какая башня? Это самоходка. А по сути им главное с дороги не съехать, а остальное проблемы тех, кто снаружи.
Гость
25 июля 2018, 16:25
Гость
25 июля 2018, 16:25
Какая башня? Это самоходка. А по сути им главное с дороги не съехать, а остальное проблемы тех, кто снаружи.
командирская.
Гость
25 июля 2018, 08:32
Как бы ещё с дуру не привлекли за пропаганду нацизма. Уже случалась травля за свастики и кресты даже на пластмассовых модельках немецкой техники времён Второй мировой!
Гость
25 июля 2018, 11:40
Могут привлечь за свастику, а крест это обозначение принадлежности к вермахту. Сейчас у немце такие же кресты на технике
Гость
25 июля 2018, 12:19
Молодец,мужик!Штуг классный получился!Золотые руки!Удачи в прекрасном творчестве!
Гость
25 июля 2018, 07:21
Выбор действительно странный - почему не Pz-4? Их же было больше и не только в Сталинграде
Гость
25 июля 2018, 09:21
Наверное, именно поэтому. Зачем штамповать самую массовую технику вроде Pz-IV или Т-34?
Гость
25 июля 2018, 10:37
Гость
25 июля 2018, 10:37
Наверное, именно поэтому. Зачем штамповать самую массовую технику вроде Pz-IV или Т-34?
Ага, SturerEmil тогда - их целых 2 было
Гость
25 июля 2018, 11:38
Панцер 4 это танк, для него надо башню делать а со штурмовым орудием проще, сварил корпус и все. но чтобы построить даже такое, нужно очень много сил и средств, так что мужик молодец.
25 июля 2018, 20:46
Да уж! В Саратове экспонатов больше, чем в Городе-Герое.
Гость
26 июля 2018, 08:18
молодец мужик!!!!!!!
Гость
26 июля 2018, 10:12
Да уж. А тут не знаешь с какой стороны к жигулю подойти )
Гость
28 июля 2018, 16:08
согласен с автором на счет броневичка Зюганова на верх и в Кремль
Гость
25 июля 2018, 10:52
за героизацию нацизма его в каталашку. пытать!
Гость
25 июля 2018, 16:25
а вы не знаете когда вашим- ошпаренным интернет запретят?
Гость
25 июля 2018, 19:35
Этот Сашка потенциально опасен, вдруг он броневик склепает и Ленина на нём ....
Гость
15 марта 2020, 20:44
Горжусь что знаю и дружу с этим человеком. Здоровья тебе Санька тезка Танкист!!!
Гость
30 марта 2020, 06:02
ЗдОрово конечно!.. Ладно бы собрать мопед или мотоцикл, а тут самоходка, да-ещё немецкая! Поздравляю с достидением! Удачи!
Гость
12 апреля 2020, 09:33
Молодец,золотые руки