V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Набережную Волгограда, где встречали Владимира Путина, стремительно смывает в Волгу

Гость
25 июля 2018, 12:33
А чиновники, когда давали Техническое задание на строительство 0-й Продольной что, не знали, что в городе бывают дождики и на дорогах через каждые десять метров необходимо делать ливнеприёмники и ливневую канализацию со сбросом сточных вод, а грунт необходимо укреплять соответственно? О,о Ребята, это удивительно!
Гость
25 июля 2018, 12:43
Вы странный товарищ, чиновники для того чтобы пилить..пилить..пилить....
Гость
25 июля 2018, 14:17
Аппиевой дороге,возле Рима,2300 лет.Сотня километров.И она жива и здорова.
Гость
25 июля 2018, 14:45
Советские строители набережной читали римские книги по строительству)) Это вполне вероятно. Современные строители уже ничего совсем не читали)) я хз. 100% в римской книге написано как строить такие объекты как наша набережная.
Гость
25 июля 2018, 12:54
В проекте скорее всего всё было, а затем начался великий "распил", и денег осталось только на асфальт,так во всем городе..
Гость
25 июля 2018, 13:30
Зато рядом гордо реет флаг РФ.
Гость
25 июля 2018, 14:10
Администрация неплохо справилась с последствиями дождя...К чему ручки наших чануш прикосаются все валится и рушится....
Гость
25 июля 2018, 12:54
я не строитель и то понимаю, что сначала надо сделать коммуникации, а потом дорогу
Гость
25 июля 2018, 14:19
а если денег мало? Что делать? Ничего вообще? или хотя бы так?
Гость
25 июля 2018, 14:43
Гость
25 июля 2018, 14:43
а если денег мало? Что делать? Ничего вообще? или хотя бы так?
Не строить. Теперь в итоге расходы только увеличаться
Гость
25 июля 2018, 15:36
Гость
25 июля 2018, 15:36
а если денег мало? Что делать? Ничего вообще? или хотя бы так?
ДЕНЕГ МАЛО???! Вы бы хоть поинтересовались, во сколько это все обошлось. Там бешенные суммы.
Гость
25 июля 2018, 15:05
Природа сама нам подсказывает проект самой дешёвой и эффективной ливневки - открытый жёлоб прям до Волги, и трассировка считай уже сделана. Подровнять, закатать асфальтом, сделать пешеходный мостик по линии тротуара, и вуаля! И не нужны подземные колодцы, которые то проваливаются, то забиваются песком (а его всегда там будет тащить со склонов). Всё на виду и под контролем. Уверен, этот водосброс сильно спасал в последние две недели...
Гость
25 июля 2018, 16:55
Желоб, говоришь? Да давай уже прямо вместо улиц - начнем с Комсомольской? Желоб вместо дороги, а вокруг красивая плитка - один фиг она долго не простоит. Кораблики пускать станем.
Гость
25 июля 2018, 22:01
бесплатный аквагрязепарк гы.гы....
Гость
26 июля 2018, 09:42
Уважаемый вы никак из хутора к нам приехали? Так только отсталые деревни делают. Если проложить канавы или бетонные желоба до Волги, то вся грязь, мазут и прочие нечистоты с улиц прямиком потекут в Волгу. А река уже и так загибается от неочищенных стоков. Только ливнёвки с последующей очисткой стоков применимы в большом городе. Если существующий водосборный колектор мал, не надо полумер, пусть копают траншею и кладут колектор диаметром в метр. Но мне кажется Советские строители такой и заложили а всё дело просто в недостатке ливневых колодцев. А это гораздо меньшие деньги и трудозатраты. Нужно только приложить голову, посчитать колличество ливнёвок и добавить ливневых колодцев.
Гость
25 июля 2018, 12:45
Во-первых, всё логично, а во-вторых, ну не называйте вы эту дорогу рокадной! Ну, посмотрите что значит это слово. Сейчас мирное время, фронта рядом нет!!!! Или мы потихоньку начинаем жить в Паулюсбурге?
Гость
25 июля 2018, 16:16
да это гусевский колхоз пошел в народ
Гость
25 июля 2018, 16:39
Рокада это объезд, чи тайне больше
Гость
25 июля 2018, 18:15
Гость
25 июля 2018, 18:15
Рокада это объезд, чи тайне больше
заблудившийся японец?
Гость
25 июля 2018, 20:29
Вот в во времена СССР деньги были, а дорогу не строили, не потому ли, что прекрасно знали ,что ее нельзя строить на этом месте. Грунт по всему берегу плывун. Ну да куда там, нонешним властям это по х...
Гость
25 июля 2018, 23:07
Неужели нет способов радикально укрепить берег? В конце концов Арабские Эмираты построили в пустыне небоскребы и ничего не плывет и не падает.
Гость
26 июля 2018, 09:51
Гость
26 июля 2018, 09:51
Неужели нет способов радикально укрепить берег? В конце концов Арабские Эмираты построили в пустыне небоскребы и ничего не плывет и не падает.
Первое, в Эмиратах под песком базальтовая плита толщиной в сотни метров, на ней что угодно можно строить. Второе, берег перед стрительством нулёвки укрепили двумя рядами свай залитых бетоном и в Волгу он не сползёт. Третье, размывает склон выше нулёвки и вот тут то тоже надо было ставить подпорную стенку из свай, как на спуске к нулёвке у Гасителя. Но на это похоже не было времени или денег. Как выход можно вдоль склона поставить бетонную стену метра в полтора, а склон, где можно засадить деревьями а уж где насыпали щебень насыпать сверху слой плодородной земли и сажать траву.
Гость
26 июля 2018, 13:51
Гость
26 июля 2018, 13:51
Первое, в Эмиратах под песком базальтовая плита толщиной в сотни метров, на ней что угодно можно строить. Второе, берег перед стрительством нулёвки укрепили двумя рядами свай залитых бетоном и в Волгу он не сползёт. Третье, размывает склон выше нулёвки и вот тут то тоже надо было ставить подпорную стенку из свай, как на спуске к нулёвке у Гасителя. Но на это похоже не было времени или денег. Как выход можно вдоль склона поставить бетонную стену метра в полтора, а склон, где можно засадить деревьями а уж где насыпали щебень насыпать сверху слой плодородной земли и сажать траву.
На это мозгов не было и нет, а не денег. А времени сколько хошь. Куда торопиться? Торопишь - людей насмешиь. Вот мы и смешим
Гость
25 июля 2018, 14:11
Зато Красавицу Центральную Набережную разбирать по ступенькам начали. Позорище. Преступление!
Гость
25 июля 2018, 15:58
да когдаж ты удавишься? самой ныть не надоело. поставь палатку и мониторь чтобы не сперли ступеньки.
Гость
25 июля 2018, 16:19
Гость
25 июля 2018, 16:19
да когдаж ты удавишься? самой ныть не надоело. поставь палатку и мониторь чтобы не сперли ступеньки.
о! Сделаноунас во всей красе! Расскажи про чудные остановочные павильоны, удобную "рокадную" дорогу и научи нас начинать с себя!
Гость
25 июля 2018, 17:17
Гость
25 июля 2018, 17:17
о! Сделаноунас во всей красе! Расскажи про чудные остановочные павильоны, удобную "рокадную" дорогу и научи нас начинать с себя!
Спасибо за поддержку.
Гость
25 июля 2018, 14:59
Пересажайте их всех вместе взятых! Что бы до тех, кто этих упырей сменит что-то дошло.
Гость
25 июля 2018, 17:19
А кто сажать то должен?
Гость
26 июля 2018, 10:42
назвать просто надо "Распильная объезная" под танцующим мостом - или "распильный проезд"
Гость
25 июля 2018, 13:10
неужели город готовили к чм-2018????что то не видно...видно,что город заброшен...
Гость
25 июля 2018, 19:14
Красота то какая... Лепота!
Гость
25 июля 2018, 12:41
Деревню Гадюкино- Смыло......цитата
Гость
25 июля 2018, 14:13
Надо Собянину перебросить ещё 500 млн.рублей на ли внесу систему. В области денег нет.
Гость
25 июля 2018, 17:15
На ливневую систему.
Гость
2 августа 2018, 12:16
НАБЕРЕЖНУЮ РАЗМЫВАЕТ ПОТОМУ, ЧТО ПРИ РЕМОНТЕ АСФАЛЬТА НА ПР.ЛЕНИНА ОТ "СОВРЕМЕННИКА" ДО ПЛ.ЛЕНИНА ТОЛЬКО ПО ДВЕ РЕШЕТКИ ДЛЯ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ. ОСТАЛЬНЫЕ "ПОХОРОНИЛИ" !!! ЛИВНЕВОЙ ВОДЕ ДЕТЬСЯ БЫЛО НЕКУДА - ВОТ ОНА И ПОТЕКЛА В ВОЛГУ, РАЗМЫВАЯ БЕРЕГА !!!!
Гость
25 июля 2018, 20:52
сколько советов а кто делать будет или на диване сидя советовать легче надоели вы всёзнйки
Гость