V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

На проспекте Ленина нарисовали разметку для велосипедистов

31 июля 2018, 13:31
я старый велосипедист любитель, в последнее время катаю реже, но что могу высказать по теме и спорам в обе стороны - к сожалению от низкой культуры населения вообще , я не имею ввиду образования , а именно отношение к себе , к другим, настолько все печально и не важно , пешком ты на дороге , на велосипеде или на машине 99% участников движения испражняться хотели на других или себе на голову с удовольствием. Еду вчера в Волжском по Ленина в старом городе (узко) за пареньком , он едет достаточно плотно к обочине, но все ливневые канализации объезжает резко маневрируя руль в лево и совсем не смотрит назад, ему вообще плевать , на себя!!!, ведь сдохнешь под колесами, а того посадят и так ездят большинство велосипедистов. Толщина кармана не влияет на культуру человека.
Гость
1 августа 2018, 17:39
видать ты из 1%. по сути верно, но по % ты загнул. насчет толщины кошелька - тоже не доказуемо. Главное - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ЭТИ дороги для велосипедистов!!! Нужно это признать как факт! Как и недостаточное количество парковок в городе. НУ есть факт! и есть такая сказка как из одной шкурки 7 шапок сшил.
Гость
31 июля 2018, 12:24
Нанесение разметки - это просто дешевый вариант. И велосипедистам вроде как что-то перепало, и тратиться особо не нужно, и галочка в журнальчике решения вопросов горожан администрацией. А то, что оттяпали у водителей кусок дороги, что приведет к еще бОльшим пробкам в час - пик, что разметка не защитит велосипедистов ну никак, что нужна не дорожка, а СЕТЬ дорожек, чтобы эффективно применять экологический вид транспорта, что грамотнее было бы встроить велосипедку между АД и Зеленой зоной со столбиками - да ну неееее, у нас же кончился 21 млрд. руб. с ЧМ2018 - ДЕНЕХ НЕТЬ)
31 июля 2018, 13:52
Чего оттяпали то? Там полоса для маршрутных транспортных средств. Сужение дорог к пробкам не приводит вообще-то. На самом деле борьба с пробками требует неочевидных для большинства решений. Рельсовый выделенный транспорт наилучшее средство борьбы с ними. Во всём цивилизованном мире людей сгоняют с автомобилей кнутом и пряником на общественный транспорт, вариант каждому по автомобилю и широченные дороги неосуществим, просто представьте если машин будет в 10 раз больше ехать, куда они поместяться? Придётся снести большую часть зданий.
Гость
31 июля 2018, 14:34
Нанесли разметку = ввели в стой огромные километры велодорожек. И стоит недорого, и все "как у людей". Хотя по факту ничего не изменилось, можно отчитаться, себя похвалить и возможно даже наградить. Огромная польза! Так же сделали в свое время на Чуйкова. Правда там уже все стерлось, но велодорожка где-то наверняка числиться. А уж сеть велодорожек это вообще пока фантастика.
Гость
31 июля 2018, 22:34
31 июля 2018, 22:34
Чего оттяпали то? Там полоса для маршрутных транспортных средств. Сужение дорог к пробкам не приводит вообще-то. На самом деле борьба с пробками требует неочевидных для большинства решений. Рельсовый выделенный транспорт наилучшее средство борьбы с ними. Во всём цивилизованном мире людей сгоняют с автомобилей кнутом и пряником на общественный транспорт, вариант каждому по автомобилю и широченные дороги неосуществим, просто представьте если машин будет в 10 раз больше ехать, куда они поместяться? Придётся снести большую часть зданий.
Города должны в основном состоять из индивидуальных домов, а общественные здания - разнесены в пространстве.
Гость
30 июля 2018, 22:54
Непонятно, для кого это делается? Нормальный городской человек никогда в жизни на велосипед не сядет. Пусть между хуторов катаются.
Гость
31 июля 2018, 00:10
Ну да, нормальный городской человек будет отращивать пузо сидя в автомобиле. Вы давно в приличных городах были: Париж, Берлин, ну или хотя бы в Москве? Если вы там были, то обратили бы внимание на количество велосипедистов, самокатчиков и прочих роллеров.
Гость
31 июля 2018, 08:41
Гость
31 июля 2018, 08:41
Ну да, нормальный городской человек будет отращивать пузо сидя в автомобиле. Вы давно в приличных городах были: Париж, Берлин, ну или хотя бы в Москве? Если вы там были, то обратили бы внимание на количество велосипедистов, самокатчиков и прочих роллеров.
В Париже не был, но все знакомые, которые там побывали, говорят, что он стал очень неприличным и опасным городом. Про Берлин не знаю, а в Москве был последний раз лет десять назад. Автомобиля, кстати не имею: не удается денег скопить хоть сколько-нибудь, всё уходит куда-то.
Гость
31 июля 2018, 08:48
Видно что пишет про эти "хутора" человек который пару лет из из них сам сюда понаехал.
Гость
31 июля 2018, 07:44
Почитаешь тут комментарии: велосипедисты мешают, байкеры мешают, автомобили мешают, автобусы не такие. Может создать отдельный посёлок, куда выселить всех недовольных, пустить им там маршрутки-газели и пусть наслаждаются?
Гость
31 июля 2018, 11:42
Забыли добавить, что верующие всех конфессий мешают тут некоторым.
31 июля 2018, 12:38
Гость
31 июля 2018, 12:38
Забыли добавить, что верующие всех конфессий мешают тут некоторым.
Не всех конфессий, а только двух
31 июля 2018, 12:40
На дороге автомобилистам мешают все, но и автомобилисты мешают всем. Они предлагают всех кроме них с дорог убрать, но даже если наступит "идеальный мир" с их точки зрения, они всё равно будут мешать друг другу и начнут дальше грызться, одни скажут надо убрать старые автомобили, другие что дорогие автомобили убрать. Зато если автомобили убрать, то автобусы, троллейбусы, велосипедисты и пешеходы будут идеально между собой сосуществовать.
Гость
31 июля 2018, 00:34
Полная дичь! Особенно в этом месте, где тротуары шире проезжей части. Ну, ладно оттяпали полосу для мтс, так надо еще нагородить. И опять в угоду истерящему меньшинству.
31 июля 2018, 11:55
Это чтобы велопедисты не дай бог пешком свои лясики через переход не тащили! которые дороже автомобиля (см ниже)
31 июля 2018, 12:42
Автомобилисты тоже меньшинство, однако на автоинфрастуру прямо и косвенно работает пол страны и тратятся колосальные по объему природные ресурсы. А тут из-за одной разметки вопли.
Гость
31 июля 2018, 14:13
31 июля 2018, 14:13
Автомобилисты тоже меньшинство, однако на автоинфрастуру прямо и косвенно работает пол страны и тратятся колосальные по объему природные ресурсы. А тут из-за одной разметки вопли.
От автомобилей польза всем, от велосипедов - нет такого.
Гость
30 июля 2018, 22:54
выгнать лисапедчиков с тротуаров под колеса автобусов под управлением бывших маршрутчиков - идея здравая, правильная и достойная одобрения
Гость
30 июля 2018, 23:21
им там самое место. чем больше велосипедистов, тем меньше велосипедистов. как и байкеров
31 июля 2018, 01:05
Прально! Пусть их попу-ляция сама исчезнет
Гость
31 июля 2018, 10:19
31 июля 2018, 10:19
Прально! Пусть их попу-ляция сама исчезнет
Хм. А нет ли тут разжигания ненависти и вражды к социальной группе? Статья 282 УК РФ.
Гость
31 июля 2018, 11:11
Вчера ехал на работу на велосипеде и не мог поверить своим глазам. Я оказался в Берлине на этом перекрестке. Стало настолько удобно и безопасно, что водители реально на этом перекрестке стали внимательнее и аккуратнее ездить. На велосипеде удобно поворачивать налево. Все таки дело не в менталитете и климате, а в безопасной и интуитивно понятно инфраструктуре, которая подталкивает ездить аккуратно и уважать друг друга.
Гость
31 июля 2018, 11:58
ИДИОТ. по Достоевскому там машины насмерть бьются а уж тебя просто в фарш....
Гость
31 июля 2018, 12:12
Блаженны верующие. На 39й пять пешеходных переходов подряд рисовали. Тоже в обход всех ГОСТов. Какое то время они продержались. В Волгограде любят в СИМ sity поиграть с жителями.
Гость
31 июля 2018, 12:48
Гость
31 июля 2018, 12:48
ИДИОТ. по Достоевскому там машины насмерть бьются а уж тебя просто в фарш....
Почему волгоградцы такие агрессивные и необразованные?
Гость
1 августа 2018, 13:41
"Вместе с главой департамента городского хозяйства Виталием Земцовым мы съездили на международный велоконгресс." нифига себе цена банки краски - покатать двух мажоров по заграницам!
Гость
1 августа 2018, 18:53
НАШИХ народных заметьте денег потрачено! Ради 2х вело**** в день
Гость
2 августа 2018, 10:41
Москва не заграница. Велоконгресс проходил в Москве.
Гость
31 июля 2018, 01:11
Волгоградское НОУ-ХАУ! Назовут : "разметка Бочарова"! Еще бы для автомобилей с 1го ряда такую же!!! Я думаю нужно на *обелевскую премию послать! мало нам было самоубийц на колесах теперь еще и под колесами..
Гость
31 июля 2018, 13:42
а ездить по правилам не пробовал?
Гость
1 августа 2018, 12:37
Гость
1 августа 2018, 12:37
а ездить по правилам не пробовал?
По правилам БОЧАРОВА? разметку такую кто придумал? ПДД? ГОСТ? Голустян?
Гость
31 июля 2018, 09:59
Эксперимент-потому что до первого дождя,потом разметку смоет и наступит хаос на дороге.жалко будет велосипедистов.
Гость
1 августа 2018, 12:33
ГОСТ 33150-2014 6.2 Велосипедные и велопешеходные дорожки следует, как правило, устраивать за пределами проезжей части дорог при соотношениях интенсивностей движения автомобилей и велосипедистов, указанных в таблице 3. Полосы для велосипедистов на проезжей части допускается устраивать на обычных автомобильных дорогах с интенсивностью движения менее 2000 авт./сут (до 150 авт./ч). Прошу обратить внимание ГИБДД на явное нарушение ГОСТ связанное с безопасностью граждан!
Гость
30 июля 2018, 23:01
Это п***, товарищи. Уже велосипедисты правят городом
31 июля 2018, 10:31
Гусь свинье не товарищ. Ущемление прав меньшинства это характерный признак фашизма.
31 июля 2018, 11:57
31 июля 2018, 11:57
Гусь свинье не товарищ. Ущемление прав меньшинства это характерный признак фашизма.
Так ВОООТ кто на велосипедах ездит!!! Я давно подозревал!!!
Гость
31 июля 2018, 14:10
31 июля 2018, 14:10
Гусь свинье не товарищ. Ущемление прав меньшинства это характерный признак фашизма.
А ущемление прав большинства - признак "демократии"?
Гость
31 июля 2018, 13:31
А мне нравится нововведение. Разметка для велосипедов есть - вот пусть по ней и ездят. Может хоть чуть чуть предсказуемее станут. Да и сама разметка напоминает, что нужно быть самому повнимательнее. Так что пусть, а то едут в общем потоке, нидайбог еще заденешь.
1 августа 2018, 12:07
Они НЕ ездили. А теперь БУДУТ это как зебру нарисовать - и пойдет навстречу смерти но ПРАВДА же за ним трупом останется!!!
Гость
30 июля 2018, 22:41
побольше бы таких дорожек!!
Гость
31 июля 2018, 06:23
В центре совсем тесно становится. Лишний раз просто туда не еду.
Гость
30 июля 2018, 23:49
До первого сбитого велосепидиста, потом сотрут?
Гость
31 июля 2018, 00:36
вообще опасно с нашими водятлами, я б не рискнул так поворачивать, несмотря ни накакую разметку
31 июля 2018, 10:09
Крути педали, пока не дали!!!
Гость
31 июля 2018, 12:08
Благодаря администрации? Ну теперь мы знаем кого "благодарить"! :/ Собственно как и всегда: за отмену маршруток, за повышение платы за проезд, и т.д. ЗЫ помните куда ведут благие намерения?
Гость
31 июля 2018, 08:10
вот из за таких писак и живем в деревне.москва давно на велосипедах,а эти писаки все думают что велосипед стоит 5000 рублей.поэтому и отношение такое.у них машины дешевле стоят.но понтов-я на машине!на ведре ты за 700 тысяч.
Гость
31 июля 2018, 13:44
еще одна обиженка..
Гость
31 июля 2018, 19:43
А сколько велосипедистов подозревает что на них тоже распространяются правила ПДД?
31 июля 2018, 11:15
Раньше гибли только байкеры- любители ездить между рядов и на огромной скорости, теперь, вскоре после того, как сотрётся разметка, ещё и лисапедисты к ним прибавятся. Ну что же,как говаривал один китаец :"начало жизни не в нашей власти, но её конец мы выбираем сами." Удачного вам выбора, граждане лисапедисты!