V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 78%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Центральной набережной обещают райские сады и пруд с фонтаном

Гость
2 августа 2018, 11:27
Ребята давайте помянем старую набережную - легенду нашего города, служившую нам верой и правдой. Жалко что теперь все развалится и страшно будет гулять под дождем на новой набережной......мост танцующий, туннель тулака, рокадная дорога, 2-я продольная….до бесконечности можно перечислять уникальные сооружения наших чиновников, причем срок строительства прямо пропорционален качеству...
Гость
2 августа 2018, 23:09
Тоннель-то чем тебе не угодил?
Гость
2 августа 2018, 12:10
Сделайте, наконец, КАПИТАЛЬНЫЕ ТУАЛЕТЫ, С КАНАЛИЗАЦИЕЙ, как были в советское время !!! А не эти ВОНЮЧИЕ БИОТУАЛЕТЫ!!! В туалетах НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ КОМНАТУ "МАТЕРИ И РЕБЕНКА", ГДЕ ЖЕНЩИНЫ СМОГЛИ-БЫ ПОДМЫТЬ РЕБЁНКА И ОДЕТЬ ЕМУ ЧИСТЫЙ ПАМПЕРС !!! (ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ВСЕ ЭТИ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ "ОТКАТОВ" !!!
Гость
2 августа 2018, 15:03
Мы теперь не достойны приличных туалетов. И дети наши, и внуки для них НИЧТО.
Гость
2 августа 2018, 16:09
В Питере в МФЦ есть комнатки для таких малышей с игрушками и столиками для пеленаний. Пройдет не так уж много времени и такие же появятся и у нас. Ведь во многих дворах появились у нас приличные детские площадки.
Гость
2 августа 2018, 16:46
Гость
2 августа 2018, 16:46
Мы теперь не достойны приличных туалетов. И дети наши, и внуки для них НИЧТО.
С первого августа во всем Берлине детские сады стали бесплатными. Может, повторим?
Гость
2 августа 2018, 08:18
Все, к чему прикасаются эти люди, превращается в дерьмо.
Гость
2 августа 2018, 08:57
Это точно к чему прикасаются все либо на полгода либо рушится
Гость
2 августа 2018, 12:08
Верно сказал.
Гость
2 августа 2018, 16:05
Шляпу съешь, если я приведу примеры обратного? Или не стоит и напрягаться, ты изойдешь по обыкновению на гу.но (подсказать какая буква пропущена? это что-то из жизни птиц)?
Гость
2 августа 2018, 07:32
Тротуарная плитка исключит популярность катания на роликовых коньках по набережной.
Гость
5 августа 2018, 03:32
Да да! Роллерам и скейтерам хана
Гость
2 августа 2018, 06:54
Гранит все равно украдут.
Гость
2 августа 2018, 15:08
И не только гранит. 20-30% по статистике уходит на распил.
Гость
2 августа 2018, 16:00
Шляпу съешь, если гранит останется?
Гость
2 августа 2018, 16:01
Гость
2 августа 2018, 16:01
И не только гранит. 20-30% по статистике уходит на распил.
Пиши заяву в следственный комитет и прокуратуру. Мотивированную. С приложением вышеупомянутой статистики.
Гость
2 августа 2018, 10:48
Опять грандиозные планы на бумаге. Посмотрите, что сделали с ЦПКО, парком Баку,поймой Царица. Деревья хоть не трогайте. Росли и будут еще 200 лет. Фонтан восстановите, клумбы и гранит верните. А , сухое убожество дома у себе сделайте. Набережную проектировали великие архитекторы, а не деревенские недоучки. Возьмите сколько хотите попилить, но не разрушайте сделанное. Может после вас придут собянины и город возродится. Москва дождалась хозяина.
Гость
2 августа 2018, 06:52
Планы хорошие,только вот где то я уже слышал это.......у музея моя история лес так и не поднялся,в ЦПКО степь да степь.На мой взгляд сквер Саши Филиппова единственное место где слова обратились в дело - и лес сохранили,и новое подсадили и уход должный осуществляется - народу приятно и глаз радуется!!!!
Гость
2 августа 2018, 12:06
Это было при других правителях
Гость
3 августа 2018, 10:11
Возле ЦПКиО теперь другая проблема, там блоки перегораживающие дорогу появились, и похоже , что они там надолго.
Гость
5 августа 2018, 03:31
В сквере Саши Филипова половину деревьев (если не больше) высадили местные жители, администрация парка только поливает (и то х...).
Гость
2 августа 2018, 07:21
И все опять своей ... плиткой законопатят, которую кладут криво и некачественно, которая проваливается уже через несколько месяцев, и на которой в гололед можно убиться. Хана набережной, лучше бы вообще не трогали.
Гость
2 августа 2018, 08:17
Гранит не спроста заботливо на паллеты уложили, видимо отправиться он кому надо!!! А парк с прудом они хотят сделать ко дню города? Или пруд зимой будут наполнять?? А как же тот кусок набережной, что ведёт к панораме? Как быть с ним? Там дорожки разбиты, все сухое, полива нет, деревья не обращались вообще никогда!!! И не пишите , что мы Ноем и не рады строительству нового. Все делается для отвода глаз , и все потом разваливается или в Волгу сползает, ну или засыхает. Кстати, как там сакура??
Гость
2 августа 2018, 09:44
За прудом надо следить,а так будет болото
Гость
2 августа 2018, 06:42
Хана набережной Дорогие (даже очень) чиновники Можно вы проста украдёте чу чуть (мы все сделаем вид что не заметили) и вы не будете ломать старое (это стоит уже 50 лет минимум, а то что сделаете вы разрушится в течении года) Так что просто возьмите (мы все понимаем) Спасибо вам
Гость
2 августа 2018, 12:05
Очень мудрое предложение. Поддерживаю на 100%
Гость
2 августа 2018, 15:59
Усё пропальщик детектед... печалька... Для таких всё и всегда плохо: 1. нет ремонта - плохо, всё разрушится. 2. Делают реконструкцию/ремонт/развитие территории - всё плохо, потому что всё хорошее для Волгограда и его жителей построено и закончилось во времена Сталинграда.
Гость
2 августа 2018, 13:32
а горожан спросить не надо?
Гость
2 августа 2018, 15:16
Они даже ЗАКОН не трудились спросить.
Гость
2 августа 2018, 16:47
Спросили 18 марта. Легче стало?
Гость
2 августа 2018, 20:59
Ни одного позитивного комментария! Господин Бочаров, ты почитай чуток, может ума прибавится.
Гость
3 августа 2018, 07:41
А может этот медиа-ресурс является филиалом-инкубатором серпентария?
Гость
11 сентября 2018, 11:08
Шутишь начальник.
Гость
2 августа 2018, 08:53
Когда в Волгограде сделают поливочный водопровод?
Гость
2 августа 2018, 12:37
На улице Мира сделали в 2015 году встроенный поливочный водопровд для травяного газона. Но его же правильно эксплуатировать надо.
Гость
2 августа 2018, 08:52
"Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабуховскому дому!" Проф. Преображенский "Собачье сердце"
Гость
2 августа 2018, 16:06
Пустозвон! В статье именно идет речь о восстановлении и развитии, а не о песнопениях.
Гость
2 августа 2018, 09:37
Браво господа чиновники. А кто гулять там будет.? Люди уезжают из города, раьоты нет. Жить невыносимо.
Гость
2 августа 2018, 15:05
А им это параллельно. Не для людей эта афера, а для распила.
Гость
2 августа 2018, 06:56
прудик в самый раз. Насыщение склона водой, учитывая опыт современных строителей, и поползет потихоньку склон к Волге
Гость
2 августа 2018, 08:13
Правильно написали -ОБЕЩАЮТ!! У нас в городе одни обещания(((
Гость
2 августа 2018, 11:22
Центральной набережной обещают райские сады и пруд с фонтаном Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65220801/ Центральной набережной обещают кирдык
Гость
2 августа 2018, 12:34
Медведев официально озвучил: минимум 20% любого осваивания бюджета уходит на коррупцию. Значит 100 млн.р. уйдёт в карманы. Вот ради 100 млн.р. у чужаков рука и поднялась разрушить нашу великолепную Набережную.
Гость
2 августа 2018, 13:05
Да опасные игры!!!!! Ждет то же , что мы наблюдаем со сносом киосков. На семи ветрах так и остались руины из фундаментов после снесения, а остановки и вовсе похоже не собираются устанавливать, ликвидировав старые. А отряды нынешних "УМЕЛЬЦЕВ" каким образом сделают то, что было сделано на СОВЕСТЬ, БЕЗ КРАЖ, И НА ДОЛГИЕ ГОДЫ??777
Гость
2 августа 2018, 15:14
ЗРЯ! !!
Гость
2 августа 2018, 15:13
Варварское решение.
Гость
2 августа 2018, 15:12
Набережная является Памятником послевоенного зодчества. Совершается преступление.
Гость
2 августа 2018, 08:29
Странно, что решили посадить клены, березы, рябину.. И откуда взяли такие деревья.. Надо вязы да тополя сажать.. да чтоб много их было...прелесть..
Гость
2 августа 2018, 08:57
Тополя будут в самый раз. Пухом от них забьёт сплитсистемы, а когда они подрастут, попадают уже на дома вокруг. Но "Фифы" уже рядом не будет и отвечать за содеянное будет некому.
2 августа 2018, 10:29
Гость
2 августа 2018, 10:29
Тополя будут в самый раз. Пухом от них забьёт сплитсистемы, а когда они подрастут, попадают уже на дома вокруг. Но "Фифы" уже рядом не будет и отвечать за содеянное будет некому.
Кое-кто не умеет в сарказм (кое-кто это ты)
Гость
5 августа 2018, 03:34
Вязы да тополя самые мусорные деревья ...
Гость
2 августа 2018, 11:07
Да обещать у нас могут, ЦПКиО уже утопает в зелени и цветах! Одна брехня!
Гость
2 августа 2018, 08:17
“И тут Остапа понесло”
Гость
2 августа 2018, 09:01
Просто осваиваются деньги с чьей то заинтересованностью
Гость
2 августа 2018, 15:10
Похоже все стали воспринимать это как традицию.
Гость
2 августа 2018, 10:42
Хорошие были акации... Озеленят под корень.
Гость
2 августа 2018, 12:34
Хорошо сказал.
Гость
3 августа 2018, 07:30
Интересно, почему финансирует это Московская область
Гость
3 августа 2018, 09:54
На Спартановке вырубили в парке старые деревья на 19 га. Сделали площадку для машин и для тенниса и зелень отсутствует и это назвали это благоустройства парка. Так же благоустроили около Диаманта вырубив старые деревья и посадив травку с кустиками.
Гость
2 августа 2018, 13:09
А смысл всех наших саркастических и гневных комментариев??? пожужжим тут в сети и все равно гранит уедет туда же куда уехала ограда чугунная с проспекта Ленина)))) про катание на роликах - да, будет плиточка от "красоты под ногами" и красивые откаты вместо катания детей и взрослых, ну чего кипятиться в сети...?? это к чему приводило хорошему для жителей города? Мы для тех кто решает - никто вообще в принципе... сидим и молча радуемся, что пока к нам домой не пришли что-нибудь централизованно заменять на лучшее