V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Корабли в нашей гавани. Кто эти огромные и величавые гости Волгограда?

Гость
18 августа 2018, 22:18
И ни одной Ракеты или Метеора.
Гость
18 августа 2018, 22:51
жаль, что судоходство такое чахлое раньше на реке куда больше было жизни что важно, был городской речной транспорт, а не только пьяные прогулки по Волге под быдлорепертуар
Гость
20 августа 2018, 15:08
Вы наверное давно не были на Волге.Дачников и жителей о. Сарпинский по-вашему круизные теплоходы перевозят?
Гость
18 августа 2018, 23:58
очень необычный и интересный рассказ с фото..,продолжайте и дальше рассказывать про транспортную жизнь реки Волга)
Гость
19 августа 2018, 10:40
Но скудный слог...
Гость
19 августа 2018, 19:50
Гость
19 августа 2018, 19:50
Но скудный слог...
на больше сил...
Гость
19 августа 2018, 07:43
Хотелось бы увидеть в материале про буксир РБТ (уж больно волны большие нагонял), скромный "лапоть", ну и про "Зарю"(давно не видел на Волге)
19 августа 2018, 10:21
Нормальный кораблик на нём 175 человек погибло, но он был восстановлен))))) а не которые даже и не в курсе что плавают на могилах((((((
Гость
19 августа 2018, 14:49
Подавал на Плавал н Георгий жукове. маршоут Волгоград -Астрахань-Москва- Волгоград. 21 день стоимость путёвки-370 руби на троих. Отличная каюта с кондиционером. Питание в ресторане. Мои отпускные простого инженера 250 руб. Так жилось при СССР 1987 год
Гость
19 августа 2018, 17:54
некоторые даже и не в курсе что ходят по могилам. Поинтересуйтесь историей приютившего Вас города.
Гость
20 августа 2018, 06:34
маршрутчик, а ты не в курсе, сколько человек погибло в Сталинграде в войну? Получается, что ты - живешь на могиле.
Гость
18 августа 2018, 22:58
А катамаран "Отдых" ?! Почему про него не написали ?! Это самое легендарное судно нашей акватории !!! Лет 35 ! Дискотеки... Модерн Токинг... Си Си Кейч!!! Все же помнят этот манящий дух конца 80-х ! Дух разлагающегося СССР,но и надежды и разврата !!! Дивные времена! Катамаран "Отдых" - Foreva !
Гость
19 августа 2018, 08:49
Да уж, дух у "Отдыха" мощный, воняет дизельным выхлопом на всю набережную!
Гость
19 августа 2018, 09:45
Гость
19 августа 2018, 09:45
Да уж, дух у "Отдыха" мощный, воняет дизельным выхлопом на всю набережную!
Да ладно вам. Зато как было круто отпраздновать выпускной на «Отдыхе».
Гость
19 августа 2018, 10:43
Гость
19 августа 2018, 10:43
Да уж, дух у "Отдыха" мощный, воняет дизельным выхлопом на всю набережную!
Он ещё и грохочет как танк. Как не стыдно содержать в таком состоянии прогулочные суда?
19 августа 2018, 09:11
Да уж, кто не знает теплоходик "Москва"! Жуткая духота в носовой части под палящим солнцем из-за наклонного остекления в угоду дизайнерам.
Гость
19 августа 2018, 15:51
знаем, знаем, и постоянно и никто не хотел туда садиться, там как правило вёдра, рюкзаки, карзинки ставили дачники)
Гость
20 августа 2018, 08:50
когда делали москву- дизайнеров не было..
Гость
20 августа 2018, 09:43
Гость
20 августа 2018, 09:43
когда делали москву- дизайнеров не было..
Тогда почему 30-е годы прошлого века называют эпохой промышленного дизайна?
20 августа 2018, 09:07
Вот это сравнение.вам срочно надо всем пройти мед.комиссию
Гость
20 августа 2018, 18:30
забыл название клиники отрекламировать.., они б тебе отсыпал за это)
Гость
20 августа 2018, 11:14
А где же результаты визита и совещания Президента в нашем городе по проблеме водного транспорта на Волге ??? Или речка только для танкеров Лукойла ???
Гость
20 августа 2018, 14:20
так купи хоть путевку и билет на кораблик!
Гость
20 августа 2018, 18:36
Редакция..), неостанавливайтесь на данной публикаций.., равнодушных нет! И ещё сегодня поинтересовался стоимостью.., маршрут: Москва-. Астрахань-Москва-( 50 тыс.Р на двоих )!
Гость
20 августа 2018, 22:47
теплоход-Октяборьская Революция, после 13.00 пошли на Астрахань
Гость
19 августа 2018, 00:39
Ракеты и Метеоры по экономическим характеристикам порезаны на металл.., и литров 500 бензина на 100 км дорогое перемещение, хотя в районе Рыбинска осталась одна частная Ракета)
Гость
20 августа 2018, 04:59
Согласно вашей логике - самолёты давно следовало бы порезать и ездить на лошадях - они вообще не расходуют нефтепродукты
Гость
20 августа 2018, 06:35
Гость
20 августа 2018, 06:35
Согласно вашей логике - самолёты давно следовало бы порезать и ездить на лошадях - они вообще не расходуют нефтепродукты
Лошади тоже неэкономичны, они кушают сено. Их тоже надо порезать на мясо и ходить пешком.
Гость
20 августа 2018, 15:33
А вы в Казани были? Там "Ракеты" в большом количестве передвигаются.
Гость
20 августа 2018, 06:33
Ничоси кораблики, тоже хочу себе прикупить один такой, четырехпалубный.
19 августа 2018, 00:07
Теплоходам типа Невского, Суворова, Кучкина осталось плавать 10-20 лет потом пойдут на металлолом. Мы последнее поколение которое видим круизные пассажирские лайнеры на Волге. И каждым годом из становиться меньше.
Гость
19 августа 2018, 11:28
С такими ценами на круиз даже раньше. В 82-м одноместная каюта "Невского" до Перми и назад мне обошлась в 70 с копейками рублей, около 30-питание в ресторане. Половина моей тогдашней зарплаты всего.
Гость
6 августа 2019, 10:59
А ещё на "Невском" уникальный капитан, который изготавливает модели кораблей, которые давно достойны отдельной экспозиции в краеведческом музее! А ещё на этом корабле работал детский лагерь "Полиглот"! Тысячи ребят прошли маршрутом от Волгограда до Нижнего и обратно! Какое было время! Плывут корабли по Волге... Пусть жизнь у них будет долгой!..