V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

753мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Он оперировал без анестезиолога»: Марсело Нтире не хочет в колонию за смерть пациентки

Гость
27 августа 2018, 11:17
В стране где школьников на 5 лет сажают за лайки в контаткте, за убийство дают 3 года,это просто издевательство на понятием справедливость наказания...
Гость
27 августа 2018, 15:49
Трудно возразить.
Гость
28 августа 2018, 00:12
На основании чего Вы решили, что это было убийство? Когда у девушки начался анафилактический шок доктор ушел пить чай или он сразу же начал реанимационные мероприятия и вызвал бригаду скорой помощи? Он провел правильные реанимационные мероприятия, поэтому девушке стало лучше на какое-то время, приехавшая на вызов бригада скорой помощи совместно с доктором почти в течение часа пытались вместе спасти ее, но не смогли. Вы считаете это убийством?
Гость
28 августа 2018, 09:57
Гость
28 августа 2018, 09:57
На основании чего Вы решили, что это было убийство? Когда у девушки начался анафилактический шок доктор ушел пить чай или он сразу же начал реанимационные мероприятия и вызвал бригаду скорой помощи? Он провел правильные реанимационные мероприятия, поэтому девушке стало лучше на какое-то время, приехавшая на вызов бригада скорой помощи совместно с доктором почти в течение часа пытались вместе спасти ее, но не смогли. Вы считаете это убийством?
Не надо врать! Когда приехала скорая девушка уже была мертва, а если бы реанимационные мероприятия были проведены грамотно и своевременно Мария осталась бы жива. Конечно же это убийство. как ещё можно назвать жадность, стремление к наживе которые привели к смерти ни в чём не повинного человека?
Гость
28 августа 2018, 09:22
Врач, как говорится, от Бога! Очень жаль доктора, девушку и ее родных! Соболезную. Жизнь несправедлива. Но виноватые есть не всегда, как бы не хотелось обвинить человека только за то, что он успешный и при деньгах, они, кстати, тоже не просто с неба падают.
Гость
28 августа 2018, 12:03
Он скорее от дьявола! Как можно говорить о его невиновности если ему было предписание от комитета здравоохранения о необходимости иметь врача анестезиолога-реаниматолога, а он пожадничал. Легко рассуждать когда не ваш ребенок погиб у него на столе. Так давайте дадим свободу Марсело, пусть он продолжает своё черное дело, может и ваш родственник будет следующим!
Гость
28 августа 2018, 13:35
Таких врачей на пушечный выстрел нельзя подпускать к людям. И не надо в этом случае говорить о Боге. Бог в убийстве не помощник.
Гость
28 августа 2018, 16:34
Гость
28 августа 2018, 16:34
Таких врачей на пушечный выстрел нельзя подпускать к людям. И не надо в этом случае говорить о Боге. Бог в убийстве не помощник.
вы лично с ним пересекались или так, за компанию крик поднимаете?
Гость
27 августа 2018, 12:04
Такая красивая девушка погибла! Искренне жаль ее и соболезнования родным!
Гость
27 августа 2018, 15:16
погибла по собственной глупости. никто в здравом уме не делает операции без медицинских показаний. а еще в меде училась
Гость
28 августа 2018, 13:56
Его посадят - потому что, это частная клиника. Защищали бы до последнего и отстояли будь клиника государственной.
Гость
28 августа 2018, 18:16
Ой не факт
Гость
29 августа 2018, 08:11
это точно!
Гость
26 октября 2018, 12:17
Не защищали бы совсем.
Гость
27 августа 2018, 13:23
Марсело раздул шумиху, что бы избежать наказания. Но самое главное, что практикующие реаниматологи и хирурги его не поддерживают и утверждают, что спасти девушку было реально на 99 процентов.
Гость
27 августа 2018, 14:35
Дайте ссылку на этих практикующих врачей, иначе я буду вынужден назвать вас клоуном и фантазером!!! Что у вас у всех за мода, придумывать небылицы?! У девушки начались необратимые изменения в первые минуты шока, некроз, реанимационные мероприятия только продлили ей жизнь на 10-15 минут... это все есть в материалах дела, и не нужно превращать суд в судилище и охоту на ведьм!
Гость
28 августа 2018, 10:08
Гость
28 августа 2018, 10:08
Дайте ссылку на этих практикующих врачей, иначе я буду вынужден назвать вас клоуном и фантазером!!! Что у вас у всех за мода, придумывать небылицы?! У девушки начались необратимые изменения в первые минуты шока, некроз, реанимационные мероприятия только продлили ей жизнь на 10-15 минут... это все есть в материалах дела, и не нужно превращать суд в судилище и охоту на ведьм!
Ссылку нужно дать вашему подзащитному, что бы он не вернулся в наш город и не убивал людей. Подойди к любому хирургу или реаниматологу и он объяснит как и чем должны были проводиться реанимационные мероприятия при анафилактическом шоке и что делал на самом деле этот "врач" со своей медсестрой. Кстати ты больше похож на клоуна выступая в суде.
Гость
27 августа 2018, 11:06
Он обязательно должен посидеть, это будет для других лепил наука. Если ты берешь деньги за свои услуги то должен и обязан делать так как положено а не на авось.
Гость
27 августа 2018, 18:14
Вы для начала должны знать полностью все подробности данной истории прежде чем делать какие либо выводы в комментариях!
Гость
28 августа 2018, 10:58
Если за Вашим праздничным столом у кого-нибудь из гостей случится отек Квинке со смертельным исходом (пищевая аллергия на какой-либо продукт), не дай Бог конечно, то Вас то же нужно будет посадить, чтобы другим была наука? Вряд ли...
Гость
28 августа 2018, 16:29
Гость
28 августа 2018, 16:29
Вы для начала должны знать полностью все подробности данной истории прежде чем делать какие либо выводы в комментариях!
а зачем? кость стае бросили.
Гость
27 августа 2018, 12:33
В 90 -х годах имя Маресло Нтире фигурировало очень часто. Особенно в криминальных кругах Волгограда. Его отец работал Послом и жил в Москве.... А его сынок, приехал в наш город, неуспев закончить наш мед прочно вошел в наш криминал. Был знаком с Кадиным и почти бесплатно получил помещение для своей клиники....
Гость
28 августа 2018, 07:06
В конце 90-х – начале 2000-х учился в одной школе с сыновьями Марсело. Насчет старшего ничего не могу сказать, поскольку он был в старшем классе по отношению к моему, а младший был наглый.
Гость
27 августа 2018, 15:59
Странно, все сидят после приговора а этот ,что особенный? Беспредел!
Гость
28 августа 2018, 07:08
Почему он вообще на свободе, интересно. Вступил там приговор в силу или не вступил, разве подозреваемый не должен содержаться в специлизированном учреждении?
Гость
27 августа 2018, 22:23
Отличный врач, все аллергопробы были сделаны по правилам, но увы человек не всесилен. Девушку жаль, но так бывает, да.
Гость
28 августа 2018, 10:10
Действительно, отличный РВАЧ !
Гость
27 августа 2018, 15:17
Этот коновал сэкономил на анестезиологе-реаниматологе, а девушка расплатилась, за его жадность, жизнью! Если суд не простимулирован то срок должен как минимум остаться прежним.
Гость
28 августа 2018, 13:27
блин, нормальный подбородок на фотке....я может не эстет....
Гость
28 августа 2018, 19:17
Мне понравилась фраза о том, что главный врач два года не реагировал на предписание Комитета здравоохранения! А у нас смысл предписания просто его выдать? А за исполнением следить не нужно? Просто на совесть главного врача рассчитано? Если бы его выдавали действительно и его не исполнили, клинику за два года должны были бы давно лишить лицензии! Никто никого не проверял!
Гость
19 октября 2018, 21:17
Давно надо было этого *** посадить!!! Сколько он людей изуродовал. Мне, в частности, в 2015 году сжёг кожу на ногах лазером , когда удалял сосудистые звёздочки.
Гость
20 октября 2018, 07:34
Наверное он жадный -этот владелец "Изабэллы"!Раз сэкономил на безопасности(отсутствие анестезиолога!Решил все деньги складывать в свой карман. Права русская пословица-сколько веревочке не виться..... Девушку ОЧЕНЬ жаль! Соболезную...
Гость
4 октября 2019, 23:15
+
Гость
27 августа 2018, 10:32
Всего три года за смерть человека? Он хоть диплом врача имеет ?
Гость
28 августа 2018, 18:12
Сказал что да, но не сказал что за образовательное учреждение
Гость
27 августа 2018, 14:19
Владелец парикмахерского салона и клиники делает деньги. А вот операции ему делать не нужно. Экономия на анестезиологе обошлась в человеческую жизнь. Три адвоката о чем говорят? Не уверен в одном адвокате и имеет очень много денег. Что не 10 адвокатов сразу бы пригласил, бизнес "врач"? И ни в чем не виноват! Заелся товарищ.
Гость
27 августа 2018, 15:15
не хочет, чтобы случайно посадили. 3 адвоката иметь надежнее, чем одного. тем более средства позволяют
Гость
27 августа 2018, 10:30
Это конечно не его прямая вина, но взявшись за человеческую жизнь будь добр отвечать по свершившимся фактам! Иначе иди дворником работай!
Гость
28 августа 2018, 00:01
Как Вы не стесняетесь рассуждать публично о вещах в которых не разбираетесь? Если смерть пациентки, как Вы сами утверждаете, не его прямая вина, тогда за что он должен сидеть?
Гость
28 августа 2018, 16:28
Гость
28 августа 2018, 16:28
Как Вы не стесняетесь рассуждать публично о вещах в которых не разбираетесь? Если смерть пациентки, как Вы сами утверждаете, не его прямая вина, тогда за что он должен сидеть?
а дворнику видней. хотя..судя по кучам мусора этот дворник специалист так себе. зато в анестезии разбирается.
Гость
27 августа 2018, 15:51
Должен был сидеть по полной, но наказание слишком мягкое.