V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Вместо старого пластика: кафе в Комсомольском парке Волгограда оденут в ампир

28 августа 2018, 19:01
Ух ты, нижне-средняя кафе-пивнушка "Светлана" внезапно в ресторан превратилась. Круто, чё!
Гость
28 августа 2018, 20:53
— Здание кафе построено еще в 1970-е годы, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65319551/#comments/caface6ec-2483-49f0-8110-972d15b9cc5d/last Это в администрации о так называемой "Светлане"? Интересно, откуда они черпают сведения? От брянских старших товарищей? Я это здание помню с начала шестидесятых - тогда оно называлось "Аквариумом" и туда мы - молодёжь ходили на танцы, а в семидесятых в нём были игровые автоматы - туда мои дети ходили, когда школу прогуливали.
Гость
29 августа 2018, 09:46
Ох, мои ноги тоже на игровых автоматах бывали, и прозвище "аквариум" за большие стекла тоже помню, а вот о танцах там только от более старших знаю.
Гость
28 августа 2018, 16:28
— Кофейни и кафе, в котором волгоградцы могут заказать порцию мороженого, можно разместить на цокольном этаже ближайшего дома Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65319551/#comments/caface6ec-2483-49f0-8110-972d15b9cc5d/addComment О, вернёмся к тому, что уже когда-то было: на весь горсад одно кафе "Огонёк" в Масляевском доме! Вы догадываетесь о том, какой будет аренда в этих цокольных этажах? Такой, что мороженое не по карману окажется! А уж о том, как "Светлану" испохабят стилизуя под ампир, можно догадаться по тому забору, что поставили на Первой Продольной вместо украденного!
Гость
29 августа 2018, 09:34
Окружению «Победы» вернут пешеходное прошлое Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65319551/#comments/caface6ec-2483-49f0-8110-972d15b9cc5d/last Вот это получилось забавнее всего: фото явно пятидесятых годов, когда вплоть до конца шестидесятых мимо "Победы" от Краснознаменской до Володарского была проезжая часть с достаточно интенсивным автомобильным движением! ;-)
Гость
29 августа 2018, 11:38
Ошибка по Фрейду! Кафешки уберут и будут там Ромочки с Ренатиками на своих навороченных тачках гонять, давя пешеходов!
Гость
28 августа 2018, 18:31
вскрывают тратуарную плитку уложенную на песок.., ул. Мира 16 , теперь наверное асфальт класть будут, и на Мира 20 тоже что делают, редакция на завтра к месту работ по кругу
Гость
28 августа 2018, 15:59
Размещая кофейни и кафе в цокольных этажах, Вы должны следить, чтобы после 23 часов посетители не шумели. А то всю ночь шум, а утром на работу, в школу. И пожилым людям нужен покой.
Гость
28 августа 2018, 20:14
Кому следить-то? Полисмены боятся глаза на дебоширов поднять (не говоря уже про голос, руку или табельное - как в нормальных цивилизованных странах) - а вдруг среди них окажется сынок начальника чего-либо, и самих полицейских же потом и посадят? (вспоминаем про горемычных гаишников, остановивших за нарушение помощника прокурора).
28 августа 2018, 18:32
А причем тут фото паба? Его тоже в "сталинский ампир" переделают или все-таки снесут?
Гость
29 августа 2018, 05:10
Они переедут если правильно понял к жд вокзалу
Гость
29 августа 2018, 05:18
Комсомольская 4, переносят
Гость
29 августа 2018, 07:25
Гость
29 августа 2018, 07:25
Комсомольская 4, переносят
Шутить изволите? Комса 4 - бывший кожвендиспансер, затем "дом лозы и чая"! Такое помещение паб финансово не потянет!
Гость
28 августа 2018, 17:36
В Масляевском доме достаточно много помещений на первом этаже, которые сдаются разным конторам и магазинам, так что если есть желание и воля, все их вполне можно отдать под общепит. Так что не надо скулить про единственный "Огонёк". "Светлану" совершенно несложно переделать под сталинский ампир. Пример кафе возле бывшего облсуда. Если не помните, была забегаловка в стиле минимализма. Так что опять ваш скулёж ни к месту. А вот Паб надо по любому сносить, ибо колхозное убожество а ля девяностые.
Гость
29 августа 2018, 07:27
Скоро мы услышим ваш скулёж: будете говорить о том, что вы не сами, а вас заставляли.
Гость
29 августа 2018, 09:41
Я вот тоже "поскулю": под что конкретно будет стилизоваться это здание? Неужто вы там считаете, что "Победа" построена в стиле "сталинского ампира"? Я, конечно, не архитектор и не строитель, но знаю, что "Победа" - здание девятнадцатого века и до революции в нём было ремесленное училище. Или вам всё равно?
Гость
29 августа 2018, 10:50
Гость
29 августа 2018, 10:50
Я вот тоже "поскулю": под что конкретно будет стилизоваться это здание? Неужто вы там считаете, что "Победа" построена в стиле "сталинского ампира"? Я, конечно, не архитектор и не строитель, но знаю, что "Победа" - здание девятнадцатого века и до революции в нём было ремесленное училище. Или вам всё равно?
нам всё равно.не наше же.а для вас будет лучше если вы как можно быстрей забудете свою историю