V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Хотел девчонок успокоить»: в Волгограде школьник залез на верхушку тополя, чтобы спасти котёнка

Гость
30 августа 2018, 13:27
Спасибо родителям за такого сына, умничка.
Гость
30 августа 2018, 13:45
Реальный парень растёт!!! Маму наградить за воспитание сына!!! Занимается рукопашным боем-настоящий человек, ад не верится что в наше время ещё есть настоящие дети, а не Компьютерные зомби, с синяками под глазами и нервными припадками, когда их лишают компа !!
Гость
30 августа 2018, 15:02
Маму наградить, а сына отлупить.( Ни один орущий котенок не стоит человеческой жизни. Высота пятого этажа! Сколько подобных случаев уже закончилось несчастьем!
Гость
30 августа 2018, 17:16
Гость
30 августа 2018, 17:16
Маму наградить, а сына отлупить.( Ни один орущий котенок не стоит человеческой жизни. Высота пятого этажа! Сколько подобных случаев уже закончилось несчастьем!
Орущий котенок - живое существо. И не заслуживает гибели. Парень - большой молодец с большим сердцем, которого, к сожалению, нет у Вас.
Гость
30 августа 2018, 18:20
Гость
30 августа 2018, 18:20
Маму наградить, а сына отлупить.( Ни один орущий котенок не стоит человеческой жизни. Высота пятого этажа! Сколько подобных случаев уже закончилось несчастьем!
несчастьем заканчиваются ночные гонки мажоров.
Гость
30 августа 2018, 13:29
хоть какой-то позитив! мальчик - молодец!
Гость
30 августа 2018, 14:32
вот он точно будет человеком с большой буквы, а та служба спасения была человечние и добрее в начале 90-х), а сейчас там работают наверное непойми кто
Гость
30 августа 2018, 13:32
Настоящий мужчина и в 10 лет мужчина!
Гость
30 августа 2018, 13:54
Молодец парень. А котёнок хороший, взял бы его там кто-нибудь к себе.
Гость
30 августа 2018, 19:43
Приезжайте заберите. Он очень красивый
Гость
30 августа 2018, 14:45
Молодец парнишка! Спас маленькую, беззащитную жизнь! Спасибо маме за воспитание!
Гость
30 августа 2018, 20:21
Парень герой ,таких мало сейчас.По чаще такие новости делайте,о жизни,живой.Родителям парня почет и уважение.А МЧС лодыри,разогнать нафиг...
Гость
30 августа 2018, 22:02
Ага. Образование и медицину уже разогнали. Давайте ещё МЧС разгоним.
Гость
30 августа 2018, 14:27
Спасибо маме что воспитала храброго,настоящего мужчину.Спасибо мальчику за его доброе сердце!Спасибо тем,кто не прошел мимо беды беззащитного пушистого ребятенка.Как не крути,а это ребенок,хоть и кошачей породы.Чужих детей не бывает!
Гость
30 августа 2018, 20:42
Написать можно и хорошее и плохое...но если бы по звонкам жителей этого двора хоть кто-то отреагировал..не пришлось бы мальчику рисковать собой. В статье очень коротко всё описано..о страхе за этого мальчишку невозможно написать. Что мы пережили за это время знаем только мы. А о спасателях надо отдельно писать. Видео это снято уже в конце всей этой истории. Я как участник, благодарю всех неравнодушных людей.
Гость
30 августа 2018, 21:58
Да кому нужен ваш страх за этого мальчишку? Вы взрослые бабы стояли и смотрели, как малолетний пацан полез на высоту 15 метров, не понимая - чем это может для него закончиться. Вы тоже не понимали или мозги дома забыли? Своих детей либо не пустили бы... клуши. ((((
Гость
31 августа 2018, 00:10
Гость
31 августа 2018, 00:10
Да кому нужен ваш страх за этого мальчишку? Вы взрослые бабы стояли и смотрели, как малолетний пацан полез на высоту 15 метров, не понимая - чем это может для него закончиться. Вы тоже не понимали или мозги дома забыли? Своих детей либо не пустили бы... клуши. ((((
Пацан какрас все понимал,оттого и выйдет с него толк,потому что мужчина растет настоящий.Вот только на таких ребят и надежда,для которых чужой беды не бывает,которые не сомневаются в своих силах,и смело спасут кому то жизнь.Жизнь,она одна у всех и жизнь котенка иногда даже важнее жизни труса и подлеца!Ребенок спас ребенка и это подвиг.А где был хоть 1 взрослый мужик в это время?-нет таких,вот и нечего умничать!
Гость
31 августа 2018, 10:41
Гость
31 августа 2018, 10:41
Пацан какрас все понимал,оттого и выйдет с него толк,потому что мужчина растет настоящий.Вот только на таких ребят и надежда,для которых чужой беды не бывает,которые не сомневаются в своих силах,и смело спасут кому то жизнь.Жизнь,она одна у всех и жизнь котенка иногда даже важнее жизни труса и подлеца!Ребенок спас ребенка и это подвиг.А где был хоть 1 взрослый мужик в это время?-нет таких,вот и нечего умничать!
посмотрел бы я, как вы кудахтали, если бы он разбился.
Гость
30 августа 2018, 14:54
V1, прошу Вас передать от жителей Волгограда благодарность герою и спасибо его родителям за воспитание такого чудесного парня. После таких поступков хочется верить, что еще растут в Волгограде настоящие мужики!!
Гость
30 августа 2018, 22:31
Сколько возмущений, да все хорошо, парень жив и здоров, а умереть можно просто идя по улице от пьяного водителя или ещё от чего нибудь, а если бы все люди умели реагировать на чужие страдания, мир был бы добрее, а кругом одно равнодушие. Парень по делу рисковал, сейчас каждый второй подросток умирает по дурости, никого не спасая, просто жить не в радость, депрессии в 15 лет замучили от того что все есть и не знаешь чем заняться дальше. Вырастет спортсменом и ещё не одну жизнь спасёт.
Гость
30 августа 2018, 16:27
Замечательный настоящий отважный мужчина. Повезёт девушке, которую он выберет.
Гость
30 августа 2018, 17:20
Молодец парень! Слуцкий в своё время тоже котёнка спасал - замечательным человеком и тренером стал.
Гость
31 августа 2018, 10:01
Дай Бог здоровья этому смелому, отважному мальчику. И пусть его поступок станет для всех сверстников примером сердечного отношения к животным, нашим младшим братьям. На таких поступках нужно воспитывать наше молодое поколение, закладывать в их души и сознание достойные черты характера.
Гость
30 августа 2018, 14:59
Чем восхищаетесь? Глупость несусветная лезть на дерево и рисковать жизнью. О родителях он подумал? Нет? Мог запросто сорваться и погибнуть. Много радости маме было бы? (((
Гость
30 августа 2018, 17:18
Он четко щнал, что делал. К тому же и опытом обладал.
Гость
30 августа 2018, 18:15
Настоящий человек,тем более мужчина о своей шкуре думает в последнюю очередь.Но тебе этого не понять,ты не мужчина,да и сомневаюсь что человек вообще.
Гость
30 августа 2018, 18:22
у меня пьяный слесарь с балкона 7 этажа упал. Поцарапался только, съезжая мордой вниз вдоль ствола такого же тополя? А вы недавно в городе?
Гость
30 августа 2018, 16:05
настоящий мужик
Гость
30 августа 2018, 19:38
Доброе сердце у мальчика. Доброе)))
Гость
30 августа 2018, 19:47
А ты был был там??? Я там под деревом стояла. И было очень страшно
Гость
31 августа 2018, 11:59
прослезилась. молодец парень! молодцы родители, что хорошего, порядочного человека воспитывают! спасибо им от всего сердца. вот он - наше будущее! а вот с мчс что-то надо делать. на фига такая структура? деньги получать? ау, юристы!
Гость
31 августа 2018, 13:46
Отстаньте от МЧС. Люди работают на износ, бригад на выезды не хватает. Правильно, что начала едут на помощь людям, а потом - котам. Люблю котов, но считаю, что люди важнее. И если там кому-то показалось, что ему диспетчер нахамила, то разбирайтесь с диспетчером, а МЧС-ников не трожьте!
Гость
1 сентября 2018, 00:28
Гость
1 сентября 2018, 00:28
Отстаньте от МЧС. Люди работают на износ, бригад на выезды не хватает. Правильно, что начала едут на помощь людям, а потом - котам. Люблю котов, но считаю, что люди важнее. И если там кому-то показалось, что ему диспетчер нахамила, то разбирайтесь с диспетчером, а МЧС-ников не трожьте!
Оттого мчсников и не хватает,что мужики перевелись,зря не рискуют и других за подвиги х.лят.Посмотрите на общюю массу волгоградских подростков-кроме понтов,мата,компьютеров,наркотиков и выпивки-ничего в головах нет.Дети по глупости гибнут,когда в голове пусто.А у этого мальчугана с головой как раз все в порядке,не ради селфи,славы и лайков не ради понтов корявых,не под действием веществ каких либо-а ради спасения жизни живого существа!И это есть героизм,и никак иначе!Он четко осознавал на что идет,был уверен в своих силах и точно знал,что я станет сильна!если не он-то никто!Его бы мозг и силу,хоть немного тем "мужикам"и "яжематерям"-глядишь и Росси
Гость
1 сентября 2018, 11:29
Гость
1 сентября 2018, 11:29
Оттого мчсников и не хватает,что мужики перевелись,зря не рискуют и других за подвиги х.лят.Посмотрите на общюю массу волгоградских подростков-кроме понтов,мата,компьютеров,наркотиков и выпивки-ничего в головах нет.Дети по глупости гибнут,когда в голове пусто.А у этого мальчугана с головой как раз все в порядке,не ради селфи,славы и лайков не ради понтов корявых,не под действием веществ каких либо-а ради спасения жизни живого существа!И это есть героизм,и никак иначе!Он четко осознавал на что идет,был уверен в своих силах и точно знал,что я станет сильна!если не он-то никто!Его бы мозг и силу,хоть немного тем "мужикам"и "яжематерям"-глядишь и Росси
Дешевые понты. Выключите телевизор.
Гость
31 августа 2018, 10:35
Обязательно покажу эту статью своим детям и объясню им, что так вести себя нельзя! Нельзя путать сердечное отношение и безрассудство. И ни на какие высокодуховные вопли не поведусь. Готовьте сами из своих детей пушечное мясо, а из моих не надо.
Гость
31 августа 2018, 13:57
В армию тоже не пустите? Там сложно, а ещё вдруг война а мамка сказала ты у меня один, кого вы растите? Пушечным мясом он будет когда вырастет и останется без мамки. А постоять то за себя мы не умеем, нас мамки слишком береги расти ли как растение. Настоящие пацаны дерутся, лазиют по деревьям, шишки, ссадины и разодранные коленки а не ваши холерики))
Гость
31 августа 2018, 13:58
По вашему сердечное отношение это пройти мимо и подумать другие спасут? Или подойти погладить кису, осчастливить её вашим отношением?
Гость
31 августа 2018, 15:40
Гость
31 августа 2018, 15:40
По вашему сердечное отношение это пройти мимо и подумать другие спасут? Или подойти погладить кису, осчастливить её вашим отношением?
По моему сердечное отношение - это и погладить кису, и покормить, и организовать ей необходимую помощь. Организовать, слышите, а не отдать за нее свою жизнь.(
Гость
30 августа 2018, 17:41
А вы заметили что сейчас стало больше мальчиков похожих на девочек и может воспитание родителей делает их такими, не лезь, не защищай, не спасай, подумай о маме, береги себя и так далее, да опасно, но человечно и мужественно, а большинство мальчишек и постарше стояли смотрели и ржали, я за такие поступки а не за равнодушие, растить надо мужиков, а не хлюпиков, сейчас же бить будут и мимо все пройдут а кто то на телефон снимет, а мальчик не пройдёт.
Гость
30 августа 2018, 20:27
Подумай о маме и береги себя - это очень правильные вещи. Не для того мама рожала и растила, чтобы потерять своего ребенка под восторженные вопли зрителей. (((((
Гость
30 августа 2018, 20:29
Поддерживаю полностью
Гость
31 августа 2018, 08:39
Гость
31 августа 2018, 08:39
Подумай о маме и береги себя - это очень правильные вещи. Не для того мама рожала и растила, чтобы потерять своего ребенка под восторженные вопли зрителей. (((((
Потом пройди мимо погибающего человека, а потом откажись Родину защитить - логика простая.
Гость
30 августа 2018, 16:53
Женщины окружили дерево, пытаясь хоть как-то, собой, подстраховать Данила, если сорвется. оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65328381/ окружили они дерево... ((( вот разбился бы насмерть ребенок на ваших глазах и что бы вы сделали, подстраховщицы?!
Гость
30 августа 2018, 18:26
Ваши правнуки, возможно, станут горожанами-они поймут.
30 августа 2018, 19:00
"Живу на Невской", залогинься!!!
Гость
30 августа 2018, 19:49
Вы были там??? Я была.. не надо писать то о чем не знаете. А видео...это окончание всего, с мчсниками
Гость
31 августа 2018, 11:28
Да конечно , никто не заставлял .....психологически " попросили ", а он наивный и поддался на уговоры . Дети постарше поумнее , не полезли и правильно сделали . Тут я не вижу геройства , котенок как залез , так и слезет .Не надо писать про не любовь к животным , я их люблю , но не пущу 10 летнего ребенка , хоть своего , хоть чужого на дерево . Хорошо , что хорошо закончилось все , а если бы случилось ? То все перевернули и сразу никто не видел и не слышал, разбежались по домам ,а горе было у родителей и как раз эти базарные тетки разводили бы руками . А минусуют именно те , кто стоял под деревом . Своих детей не отправили на высоту за котом . Я так поняла , кота никто не забрал , завтра он опять залезет на дерево и кого в очередной раз "сделают" героем ?
Гость
31 августа 2018, 13:54
Коты обладают особенностью: залезть куда-нибудь - запросто, а вот слезть - проблема. В детстве много раз приходилось снимать котов с деревьев, крыш сараев и т.д. Но там высота была небольшая и лестница в помощь. А тут высота пятый этаж, да по веткам. Только полный иди от полезет или несмышленый ребенок. Удивляют взрослые, которые не предотвратили сей "подвиг". Хотя,судя по тому как они тут распинаются в восторгах, кукушка там совсем поехала от изобилия духовных скреп и здравомыслия не осталось совсем.(
Гость
31 августа 2018, 14:02
Котёнка забрали люди, но ищут куда его пристроить так как сами квартиру снимают. А котенок вислоухий. Так что заберите)) Спасите хоть одну живую душу а не бла бла бла, мы все умеем речи толкать
Гость
31 августа 2018, 15:38
Гость
31 августа 2018, 15:38
Котёнка забрали люди, но ищут куда его пристроить так как сами квартиру снимают. А котенок вислоухий. Так что заберите)) Спасите хоть одну живую душу а не бла бла бла, мы все умеем речи толкать
Спасали, не волнуйтесь. Только своей жизнью зря не рисковали, ибо дорожим спокойствием и здоровьем своих близких, которые в нас нуждаются..
Гость
29 августа 2021, 06:06
умница мальчик, а у нас в городе уже 5-ые сутки кричит котенок на вершине пирамидального тополя, и большие дяди и все службы не могут снять, вернее не желают.... вот им у кого надо учиться, у этого маленького героя....
Гость
31 августа 2018, 00:27
Поотрывать бошки тем, кто стоял, смотрел, боялся и никак не препятствовал ребенку лезть на дерево. Могло бы всё закончиться не так радужно. Никакого геройства здесь нет. Малолетняя дурость и незнание опасностей жизни. Я бы если такое узнал про своего, выдрал бы ремнем. А МЧСники приехали бы никуда не делись. И ответили они по телефону правильно - сначала людей спасать надо, а потом котов. У них и так не хватает штата, посократили и зарплаты минимальные. Разберитесь сначала, прежде чем кидать камни.
Гость
31 августа 2018, 07:15
Я живу в этом дворе и знаю мальчика, каждый день в футбол играет, на тренировки ходит с большой сумкой, серьёзный мальчик каких сейчас мало. А вот сколько в нашем дворе компаний ребят чуть постарше, кроме мата слов других не знают, с сигаретами все и девочки и мальчики, тупые разговоры. Вот где вы пороть надо, вот где не знают что творят, будущие мамы и защитники в кавычках, вот кто не полез бы никогда. Так что мальчику спасибо и побольше бы таких ребят. Кто не лазил в детстве по деревьям? В нашем детстве и не так было. И ничего живы все и здоровы. Да позборовее некоторых молодых
Гость
31 августа 2018, 08:25
Маленькие зарплаты,не повод плохо выполнять свою работу и хамить людям просящим о помощи.Не устраивает зарплата,никто не держит,ищите лучше.А вот такие мальчишки,как раз и должны в мчс работать,не из за денег,а по зову сердца.И кстати,у МЧС ников не такие уж маленькие зарплаты,в сравнении с общей массой зарплат в городе.
Гость
31 августа 2018, 08:30
Для тебя "выдрал бы ремнём" что-то очень страшное? Я в детстве по 2-3 раза в месяц получал и это меня трусом вроде тебя не сделало.
Гость
30 августа 2018, 23:01
Конечно , молодец !!! А вы , мамаши , что же своих детей не заставили лезть на дерево ? Не думаю , что его мать счастлива была бы , если ее сын свалился бы .А взрослые тетки стояли , смотрели и им было страшно под деревом .Интересно с чего это ? Боялась , что кота не снимут и он будет орать всю ночь ?За себя боялись и свой кошелек, вот и отправили чужого ребенка на дерево , а то не нашлось повзрослее людей . Теперь начинаю раздувать и про спорт и смелость , оправдать свое поведение .
Гость
31 августа 2018, 00:16
Никто его не заставлял лезть туда.Это его храброе и доброе сердце ему повелело,человеческое сердце.Он совершил геройский поступок,за что ему поклон до земли и уважение.А вы,взрослый,а кроме как по клавишам стучать,давая оценку тому до чего вы сердцем никогда не дорастете,нифига не можете,только трепетесь как баба базарная!
Гость
31 августа 2018, 08:57
Гость
31 августа 2018, 08:57
Никто его не заставлял лезть туда.Это его храброе и доброе сердце ему повелело,человеческое сердце.Он совершил геройский поступок,за что ему поклон до земли и уважение.А вы,взрослый,а кроме как по клавишам стучать,давая оценку тому до чего вы сердцем никогда не дорастете,нифига не можете,только трепетесь как баба базарная!
Какой геройский поступок?))) Глупость несусветная. Детская, наивная, безответственная выходка, когда ребенок в силу отсутствия жизненного опыта делает то, что ему хочется. Захотел снять кота с дерева и полез на высоту, а кучка взрослых людей вместо того, чтобы его остановить и объяснить, что жизнь одна, стояли и щелкали клювами. Позорники.(((
Гость
31 августа 2018, 15:04
А вот не надо на МЧС гнать свой гнев , это не скорая помощь .Как могли , так и приехали .Они людей спасают в первую очередь , хотя в некоторых случаях , лучше бы спасли кота , чем наркомана или алкаша . Но у них свое руководство и свои правила .Им платят деньги ? А вам , что не платят ? Только и слышу эту фразу , а приди хоть куда , везде бардак и очередь
Гость
31 августа 2018, 15:19
Я что то по фото не увидела вислоухость .Простой дворовый кот , не определили пока и не определят . Я подбирала таких , но никто и не думал забирать .Вот так и живут со мной ,только соседи крутят у виска , что развела у себя приют . Ой , а сколько разговоров за спиной , словно у меня были дома , то грязь , то вонь и тд а блохи по подъезду от меня скачут .Людям нужно кого то обсудить от безделья
Гость
31 августа 2018, 16:22
Да дерутся , но по новым законам - это жестоко и не важно кто прав и виноват , сразу учет в полицию .Так что , умник , явно живете 80 годами и детей так и нет или не участвуете в жизни своего чада . Обратись с ребенком в травпункт с ушибом , тут же приедет полицейский и составит акт , будет часовая беседа почему и от чего .Вот как растет новое поколение , а вы свое время приписываете , где воспитывала улица .
Гость
31 августа 2018, 09:16
Вы, которые минусуют комментарии. Я понимаю, что вы как раз и есть те, кто стоял и смотрел, а теперь поете дешевые дифирамбы. Когда появится очередная статья о том, что какой-нибудь ребенок полез за котенком на дерево, или крышу с трагическими последствиями, запомните - в этом будет и ВАША ВИНА ТОЖЕ! Из за подобного лже-геройства постоянно гибнут или остаются калеками огромное количество людей. Данилу на этот раз просто повезло, что не соскользнула рука и не подломилась ветка. А могло и не повезти. ((((
Гость