V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Упадёт или не упадёт?»: волгоградцы испугались болтанки кабин колеса обозрения

Гость
5 сентября 2018, 22:15
раньше там было колесо так колесо.., и плюнуть можно было вниз.., и нервы пошекотать с глубоким удовольствием, и никто и подумать не мог что оно может рухнуть
Гость
6 сентября 2018, 03:33
в припяти до сих пор стоит.делали помоему в ГДР.а это где-в китае?почему не заказать было на заводах баррикады или петрова?не модны наши заводы?
Гость
6 сентября 2018, 14:12
Гость
6 сентября 2018, 14:12
в припяти до сих пор стоит.делали помоему в ГДР.а это где-в китае?почему не заказать было на заводах баррикады или петрова?не модны наши заводы?
Покатайся в клубах оранжевого дыма от красного октября , чтобы ощущения от чертового колёса в Припяти были свежее!
Гость
6 сентября 2018, 14:51
Гость
6 сентября 2018, 14:51
в припяти до сих пор стоит.делали помоему в ГДР.а это где-в китае?почему не заказать было на заводах баррикады или петрова?не модны наши заводы?
А на баррикадах и петрове изготавливают аттракционы??? Что-то новенькое))
Гость
6 сентября 2018, 09:40
Забавляют комментаторы мол - это нормальное поведение кабинок, они же на подшипниках, учите физику и всё в таком роде. Вот в Лазаревском есть огромное колесо обозрения и довелось кататься там в ветреный вечер. Ничего и нигде не качалось, все кабинки хоть и также на подшипниках, а всё равно от ветра не колышутся, даже на самом верху. Просто учтены все особенности местности, подобран правильный тип кабинок. Так что не надо тут ляля про то, что это норма. Для многих тут норма ссать в подъезде и бросать бычки на улице.
Гость
6 сентября 2018, 12:05
Красафчег... Но сейчас они тебя какашками заплюют...
Гость
6 сентября 2018, 13:55
пожалуйста, расскажите подробно о всех 3479998 типах кабинок.
Гость
6 сентября 2018, 15:40
Похвалился что был в Лазаревском! Ты - бог, ты - нереально крут! Ты наш кумир!
Гость
6 сентября 2018, 09:54
Есть такая штука, как демфер раскачки. Но к этому китайскому чуду оно не прилогалось.
Гость
6 сентября 2018, 13:57
может у нас кабинки не того типа? а "демфер" нужен чтобы кабинка полный оборот не сделала? по моему из вас анжинер как из dooma специалист по кабинкам и лазоревсому.
Гость
6 сентября 2018, 14:32
А ты хочешь приобрести по цене запорожца ( машина такая) мерседес? Спасибо скажи , что его ещё мулы не крутят ! В конце концов живём один раз и есть многочисленная категория людей которые с удовольствием проедут на высшую точку этого колеса -50 метров. Причину их удовольствия прокомментирую тогда , когда первые удовлетворенные колесом заявят о себе, или это сделает СМИ.
Гость
6 сентября 2018, 16:26
Гость
6 сентября 2018, 16:26
может у нас кабинки не того типа? а "демфер" нужен чтобы кабинка полный оборот не сделала? по моему из вас анжинер как из dooma специалист по кабинкам и лазоревсому.
Хоспидя, ну хоть один грамотный и умный чел на весь форум... Единственный кто без Т9 пишет. Просвети нас, умник, почему все так хорошо, что аж плохо? Почему мост качается, стадион трескается, колесо поставили на год позже?
Гость
6 сентября 2018, 06:30
Если народ в Волгограде до сих пор считает, что мост у нас и правда «танцевал», то о чем говорить... верят любой писанине как истине
Гость
6 сентября 2018, 08:24
товарищ, есть не только описание, но и видео. не прикрывай свое скудоумие.
Гость
6 сентября 2018, 10:32
Гость
6 сентября 2018, 10:32
товарищ, есть не только описание, но и видео. не прикрывай свое скудоумие.
с изобретением фотошопа резко увеличилось количество достоверных доказательств присутствия инопланетян на планете земля. как раз вы свое скудоумие продемонстрировали в полной красе.
6 сентября 2018, 10:43
ну да, ну да, некоторые и лично были в тот момент на мосту и прекрасно ощущали это
Гость
5 сентября 2018, 21:04
Как сейчас «качественно» строят - не рискну на нем прокатиться. Чуть сильнее ветер (ожидается до 16 м / сек на след. Неделе. Посмотрим... если уж мост танцевал, то что с колесом может быть - представить страшно
Гость
5 сентября 2018, 21:45
Скорее бы оно укатилось))))
Гость
6 сентября 2018, 13:44
Гость
6 сентября 2018, 13:44
Скорее бы оно укатилось))))
удивительно, зачем в городе населенными такими вот амебами вообще что то строить?
Гость
6 сентября 2018, 14:01
Не боись , на то и колесо в городе чудес чтобы отваливалось и катилось. У нас же с лёгкой руки чинуш был фонтан людоед, стадион с провалом стоимостью 18 миллиардов и т.д. Берегите себя, главное здоровье, а денег на аттракционы у многих уже нет!
Гость
6 сентября 2018, 00:09
Танцующий мост,танцующее колесо,фонтаны-убийцы.ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАШЕМ .. ВРЕМЕНИ.
Гость
6 сентября 2018, 10:31
за убийство диназвраф кто атветит? а за генацит мамантав?
Гость
6 сентября 2018, 12:58
Гость
6 сентября 2018, 12:58
за убийство диназвраф кто атветит? а за генацит мамантав?
Они погибли в Волгограде? Первый раз слышу....((
Гость
5 сентября 2018, 23:04
Где оно качается? Ид**ты. Никак не успокоятся с этик колесом. Пустая кабинка качается на ветру, потому что она подвижно закреплена на оси.
Гость
6 сентября 2018, 10:27
ааааа кабинка уже пустая? значит народ уже выпал? почему власти скрывают миллионы погибших? ой прав был Лавров... д...б...
6 сентября 2018, 20:56
Гость
6 сентября 2018, 20:56
ааааа кабинка уже пустая? значит народ уже выпал? почему власти скрывают миллионы погибших? ой прав был Лавров... д...б...
Нормально мочиш ))))))))
Гость
6 сентября 2018, 21:18
Гость
6 сентября 2018, 21:18
ааааа кабинка уже пустая? значит народ уже выпал? почему власти скрывают миллионы погибших? ой прав был Лавров... д...б...
После Вашего коммента понимаю-он еще мягко сказал.
Гость
6 сентября 2018, 02:25
во круг бы порядок навели, будут 10 лет благоустраивать........поле картофельное!
Гость
6 сентября 2018, 11:44
в какой круг?
5 сентября 2018, 21:25
Кабинки пустые (не нагруженные), парусность высокая. Ветер довольно сильный, видно по деревьям. На высоте скорость ветра ещё выше. Видно как мало раскачиваются нижние кабинки. Ветер дует строго в направлении вдоль колеса обозрения, а значит раскачивающий момент максимальный. При загрузке в кабинку 4 человек, средний вес - 320 кг, раскачивание заметно уменьшится. При другом направлении ветра, раскачивание тоже будет меньше. Изучайте физику, господа!
Гость
6 сентября 2018, 09:37
Сергей, а не могли бы Вы еще подсчитать, с какой скоростью теоретически может полететь отвалившаяся кабинка и через сколько секунд она достигнет земной поверхности? Заранее спасибо!
Гость
6 сентября 2018, 10:24
ты все испортил.. какая физика? тут же плачь и вой- все умрут, все плохо, ааааа катасрофаааааа.. большинство ноющих это колеса даже на картинках не видели.
Гость
5 сентября 2018, 20:00
В этом городе всё танцует: и мост, и чертово колесо... А народу осталось на горящих углях отплясывать - танец на выживание.
Гость
5 сентября 2018, 22:25
интернет подключили в кредит?
Гость
5 сентября 2018, 22:01
Какое оригинальное чувство юмора у комментаторов. А точнее комментатора. Судя по стилистке и времени все написал один и тот же человек. Он и к другим статьям так же пишет.
Гость
6 сентября 2018, 06:26
интересно нам всем узнать, на кого он работает, неисключено что шпионит
Гость
6 сентября 2018, 10:25
Гость
6 сентября 2018, 10:25
интересно нам всем узнать, на кого он работает, неисключено что шпионит
от комментариев несет "новичком"?
Гость
5 сентября 2018, 21:36
подождите.., принудиловку организуют добровольно-денежную, для школьников и садовских )
Гость
5 сентября 2018, 22:47
это мы уже слышали про музей в пойме, что школьников загонят ибо ходить никто не будет...
Гость
5 сентября 2018, 23:51
Гость
5 сентября 2018, 23:51
это мы уже слышали про музей в пойме, что школьников загонят ибо ходить никто не будет...
ну всё правильно. Никто туда и не ходит практически. Волна любопытных уже давно схлынула. Со стадионом будет та же фигня.
Гость
6 сентября 2018, 14:10
Гость
6 сентября 2018, 14:10
это мы уже слышали про музей в пойме, что школьников загонят ибо ходить никто не будет...
Скажи ещё, что в этот интерактивный сарай добровольной принудительно не направляли! И что на стадион бесплатно билеты не раздают! Неудачный пример, пока только в мавзолей не принуждают ходить и деньги на него вносить, и то ,наверное , потому, что не приватизировали ещё. Вот когда пополнят пустующее место , тогда и туда по принуждению , со всех городов пошлют, как на некоторые столичные митинги .
Гость
6 сентября 2018, 07:14
Вижу сколько злобы в волгоградских людишках. Только тут такое наблюдаю. Толи от безделия. Толи от большого ума.
Гость
6 сентября 2018, 09:37
А где не наблюдаешь?
Гость
6 сентября 2018, 09:38
Что есть, то есть. А кто такой Толя?
Гость
6 сентября 2018, 10:34
и не говорите. не строят- плачут. строят- опять рыдают. и заметьте, голосят те. кто тяжелее ложки в своей жизни ничего не держал.
Гость
5 сентября 2018, 19:35
То танцующий мост, то раскачивающиеся в пределах "нормы" кабинки на колесе обозрения. Странненько все это - ни находите?
Гость
5 сентября 2018, 22:24
то полозы, то мошка.. вас все шокирует. как вы живете?
Гость
6 сентября 2018, 10:02
МЫ, в отличие от тебя, всю жизнь наблюдаем, как на ветру качаются качели, навесы, бельё - все, что прикреплено подвижно. Но кому- то это видим в диковину. Физика? Не , не слышали
Гость
6 сентября 2018, 19:47
У аттракциона Колесо обозрения в парке ЦПКиО отсутствует ограждение, что запрещено действующим законодательством и дает повод открытие дело по статье не качественное предоставление услуг, а если кто то что уронит вниз ?
Гость
7 сентября 2018, 11:34
уточните каким? УК? НК? Царским указом?
Гость
8 сентября 2018, 13:04
Гость
8 сентября 2018, 13:04
уточните каким? УК? НК? Царским указом?
238 УК РФ оказание работ или услуг не отвечающим требованиям безопасности
Гость
5 сентября 2018, 19:25
пишите завешяния,и получайте удовольствия
Гость
6 сентября 2018, 09:59
Наблюдаем рождение очередного видеоблогера- общественника!
Гость
6 сентября 2018, 13:42
Гость
6 сентября 2018, 13:42
Наблюдаем рождение очередного видеоблогера- общественника!
есть в городе один общественник. с ним кабинка точно качаться не будет. но... не влезет он в неё.
Гость
6 сентября 2018, 15:31
Гость
6 сентября 2018, 15:31
есть в городе один общественник. с ним кабинка точно качаться не будет. но... не влезет он в неё.
Влезет, но колесо от земли не оторвётся. Мяу.
Гость
5 сентября 2018, 20:32
Надо было при такой болтанке к колесу обозрения сразу биотуалеты прикручивать вместо кабинок. От страха можно и обделаться.
Гость
6 сентября 2018, 09:35
Отличный коммент, плюсую!))))
Гость
6 сентября 2018, 16:54
что то подсказывает что не только от страха.
Гость
5 сентября 2018, 22:18
Опять наверное что-то забыли установить, как это уже было с Мостом. Будет танцующее колесо обозрения у нас - доустановят что надо.
Гость
6 сентября 2018, 13:47
угадали. кабинки есть а колесо установить забыли. во и болтает их по всему берегу.
Гость
5 сентября 2018, 22:51
"При желании кабинки могут раскачать посетители" При чьем желании? Посетителя или кабинки? )))
Гость
6 сентября 2018, 13:49
у кабинки могут быть желания? а какие голоса в своей голове вы еще слышите?
6 сентября 2018, 20:58
По поводу этого безобразия я лично займусь.
Гость
7 сентября 2018, 11:32
замени одну из кабин маршруткой. и вместимость больше, и шатать не будет и шансон долбит. крррасота! дарю идею.
Гость
5 сентября 2018, 19:56
Это был аномальное погодное явление для Волгограда. В жизни на это колесо не сяду.
Гость
5 сентября 2018, 20:29
У нас даже мосты танцуют , что там кабинка!
Гость
5 сентября 2018, 20:56
Если Пётр Пигалев говорит, значит норм так и должно быть. Посадить его на часок в кабинку пусть покуражится наш озеленитель-концессионер...
Гость
5 сентября 2018, 21:26
Да, видели сегодня как кабинки раскачивались.жутковато. не рискну покататься в волгограде на подобных аттракционах, в жизни и так экстрима хватает
Гость
5 сентября 2018, 21:57
Да что ж все такие пугливые то.... Или физику забыли??? Колесо стоит, в кабинках никого нет. Ровным счетом ничего страшного. Особенно повеселил комментарий про солнышко)))))))
Гость
6 сентября 2018, 07:40
И все таки оно вертится!
Гость
6 сентября 2018, 14:31
вид с колеса обалденный, выжженное поле
Гость
6 сентября 2018, 16:31
Танцующий мост+ подмытый стадион+экстримальное колесо...всё идёт по плану
Гость
6 октября 2019, 23:23
Побывали на колесе 06.10.19. В кабинке было ужасно душно и воняло грязными носками... Осознали мы всю эту картину секунд через 30, но уже ничего не поделаешь...кабинка поехала. Кондиционер не реагировал ни на одно действие, хотя был включен в розетку. В общем положительных эмоций не получили. Всё очень печально.
Гость
5 сентября 2018, 19:32
городская забава.., повезёт не повезёт в самом разгаре, внученька привела бабушку!.., а завтра зять тёщу, внучок дедушку)
Гость
6 сентября 2018, 16:53
есть желание тебя сводить. поедешь?
Гость
7 сентября 2018, 11:44
Гость
7 сентября 2018, 11:44
есть желание тебя сводить. поедешь?
купи сначало одежду с карманами.., что бы было на что то и кого либо куда то водить
Гость
5 сентября 2018, 20:34
Всё нормально! Падаем! )))) (из к-ф " В бой идут одни старики")
Гость
5 сентября 2018, 20:59
6 сентября. Живёт завтрашним днём))