V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Недетские игры: в новой школе Волгограда мальчик порезал ножом одноклассницу

Гость
20 сентября 2018, 02:22
Опять случайно?!... и опять наверно "хороший" мальчик и из того же клана! Пора и ой,как уже пора в этих наших школах,ставить рамки проверки на металл,как аэропортах!А еще камеры там установить повсюду,чтобы потом увидеть как это "случайно" происходит!
Гость
20 сентября 2018, 08:10
Да а еще "Егозу" по периметру высокого забора, контрольно-следовую полосу и вышки с автоматчиками. В психиатрии это называется -"паранойя"
Гость
20 сентября 2018, 08:45
Так есть там и рамки и камеры!Только рамки наверное и на ключи и на ремень будут срабатывать,что у всех портфели трести будут,не думаю.Родителям тоже нужно контролировать своих детей,и объяснять,что хорошо,что плохо.
Гость
20 сентября 2018, 09:09
Школы и так уже мерами безопасности похожи на тюрьмы. Американцы вон считают, что учителя должны иметь возможность носить оружие и стрелять на поражение. Все это вместо воспитания и образования.
Гость
19 сентября 2018, 21:47
Что за школы пошли? То ножи таскают, то обрезывая, то курительными смесями торгуют, то пиво в сортирах пьют. Ничего не понимаю! Что, запрета ни на что нет? И типа никто ничего не видит и не знает?
Гость
19 сентября 2018, 22:32
В своё время все пацаны в школе имели какой-нибудь ножик,главная забава на переменках была игра в ножички... и никто никого не резал... в заметных количествах... эксцессы были,наверное,но очень редко.
Гость
19 сентября 2018, 22:35
Причём тут школа. Ну вот 11 классов носил балкончик с собой. И кто знал об этом а? И ножи были. Бабочка ,но мы ими не игрались и не совершали разные вещи. Голова была. А школа тут не причём
Гость
20 сентября 2018, 09:42
12 лет назад я закончила школу. Так вот 12 лет назад все это уже было, думаю и раньше было.
Гость
20 сентября 2018, 10:06
ОЙ, кто бы писал про родителей )))) вас прям контролировали , ну ну ....Вот как раз и не контролировали , к вечеру пришел , поел , сделал не сделал , главное сказал , что сделал уроки .Бывало , что прогуливали уроки , родители и не знали об этом .Сейчас телефоны , вайбер , эл. дневник , в любом случае уже знаешь все , как родитель . Да и то , про ножик , думаю , что больше раздули .Не говорю , что правильно ходить с ножами в школу , но и из этого делать криминал - не стоило .Хотя для галочки , что школа работает , следит за детьми , а то что ребенку характеристику портят из-за детской шалости , не думают
Гость
20 сентября 2018, 13:01
хорошо так рассуждать, ситуация, гвоздь, в глаз, ребенок без глаза, здоровье и тд подорвано, а что характеристику портить, ребенок ведь жив. если он так раз сделал значит и два будет а может и три и бог знает сколько, однозначно первую очередь виноваты родители, не уследили, не усмотрели, не объяснили, а возможно что и поведение родителей показала что так можно, чувство безнаказанности.
Гость
20 сентября 2018, 15:28
Гость
20 сентября 2018, 15:28
хорошо так рассуждать, ситуация, гвоздь, в глаз, ребенок без глаза, здоровье и тд подорвано, а что характеристику портить, ребенок ведь жив. если он так раз сделал значит и два будет а может и три и бог знает сколько, однозначно первую очередь виноваты родители, не уследили, не усмотрели, не объяснили, а возможно что и поведение родителей показала что так можно, чувство безнаказанности.
Вместо гвоздя может быть простой карандаш, результат будет тот же. Проблема то в применении того что у тебя в карманах
Гость
20 сентября 2018, 13:49
Эта самая передовая в техническом смысле и новая школа, но построена для жителей сомнительного молодежного поселения-Родниковой долины.Туда заселяли из ветхого жилья людей с невысоким умственным развитием и культурой, детей сирот. Это мое мнение подтверждается жалобами граждан на молодых хулиганах на этом же сайте несколько месяцев назад. Культура общежития и означает что каждый живет сам заботясь не только о удобствах для себя, но и окружающих. И эта культура передается детям через семейное воспитание, через семейные традиции и ценности. Если папа, мама курит и носит с собой нож, то и ребенок будет подражать им. Ничего нового не прочитал в статье, как были разные кварталы в городах так они и продолжают существовать: рабочие кварталы, для шпаны, бомжей, в центре для руководства, интеллигенции или новых русских. Не зря все новые высотки в центре огораживаются от посторонних в целях личной безопасности. Но в школах социальное неравенство еще не сформировалось. Гнать таких школьников
Гость
20 сентября 2018, 15:30
Вы обладаете информацией несколько лет давности. Как только там начались проблемы с сиротами всех проблемных переселили за 101 километр. Родниковая долина сейчас огромный и хороший микрорайон.
Гость
19 сентября 2018, 21:48
Ну, ладно - формального преступления по ук не выявлено. А ведь есть школьный устав - тоже весьма серьезный документ. И там ношение "колющих, режущих" прописано. И именно в предвидении таких случаев. И с рук это сойти не должно. Родителям прежде всего.
Гость
19 сентября 2018, 22:45
случайно наткнулась на нож во время игры!!!!!! это как???? принести в школу нож - это нормально!!!!???? играть с ним - это нормально????? взрослые были рядом ??????
Гость
20 сентября 2018, 06:28
Общество давно деградирует,оглянитесь вокруг,цинизм,отсутствие морали и полное отсутствие правоохранительных органов и власти.
Гость
20 сентября 2018, 07:02
и так 10 раз
20 сентября 2018, 09:53
ой, да всегда почти все пацаны класса так с 5 по 8-9 таскали с собой перочинные ножи.
Гость
20 сентября 2018, 06:29
Ребенок собирается в школу из дома и нормальные родители должны знать интересы и забавы своего чада. То,что дети предоставлены сами себе вина не школы,а родителей. Родить родили,а воспитанием пусть тетя чужая занимается. Все идет из семьи,а школа,улица и т.д прилагаются,а не наоборот.
Гость
20 сентября 2018, 10:40
Уж поверьте, не всегда родители уследить могут.... С определённого момента дети абстрагируются. Это и есть переходный возраст. Долой жуткие истории и непонятные видюхи в интернете, туманящие мозг нашим детям!!!
Гость
20 сентября 2018, 13:10
родители вынужденно работают сегодня в стране на двух работах и им не до воспитания детей.
Гость
20 сентября 2018, 17:56
Гость
20 сентября 2018, 17:56
родители вынужденно работают сегодня в стране на двух работах и им не до воспитания детей.
а вчера родители тоже по 8 часов работали но успевали и уроками и воспитанием заниматься. прям все в 3 смены по вахтам. не смешите. выросло поколение потребителей, рожают для маткапитала, школа воспитает, государство оплатит.
Гость
19 сентября 2018, 22:01
А чем в итоге закончилось в школе 85?
Гость
20 сентября 2018, 02:23
....а ничем!потому,что он из этих...
Гость
20 сентября 2018, 09:15
Школа новая, везде видеонаблюдение. Директор куда смотрит?
Гость
20 сентября 2018, 12:22
В телекамеры неотрывно он сидит и смотрит. Просто на одну засмотрелся, другую проморгал
Гость
20 сентября 2018, 10:47
А заявления нет- видимо, уговорили. " Ну жива же девочка. зачем портить жизнь " хорошему" мальчику", Родителей надо наказывать.
Гость
20 сентября 2018, 13:08
интересно как их вы собираетесь их наказать? этим смешным ай яй яй?а может наивным лекциями о чести и совести...
Гость
20 сентября 2018, 14:39
А я знаю семья , где родители занимают посты , не пьют и не курят , а их детки воруют и наркоманы , только все скрывают , лечат сами . Не могу писать конкретно их имена тут ,очень известные люди .Все зависит от воспитания , общения родителей и детей .
Гость
20 сентября 2018, 17:59
семья клинтонов?!! про вашу семью тоже много негативной информации. раскрывать не буду. интрига.
Гость
20 сентября 2018, 14:50
Видимо скоро дойдет и до того,что будем думать вернется из школы ребенок здоровым или нет,да и вообще вернется ли...
Гость
20 сентября 2018, 18:00
воспитывать не пробовали?сдайте в опеку- найдутся нормальные- поднимут на ноги. все лучше чем с такими "родителями"
Гость
20 сентября 2018, 17:54
Школа говорите?Не позорьтесь и примите правду-школа это сегодня лишь ликбез,при том безо всякого должного воспитания и развития в этих подрастающих "человеках"-ума! Да и нужны Умные Люди стране!
Гость
20 сентября 2018, 21:58
Только в гармонии со всеми поколениями и в полноценной семье можно воспитать реально полноценного ребенка который сможет быть всю свою оставшуюся жизнь также нормальным. Перекосы, однобокость в организации семейной жизни, отсутствие гармонии между работой(карьерой), времени на детей, на мужа , на жену, лицемерие в семейных отношениях все это даст свои закономерные плоды. Стадные инстинкты вредны, но именно их нам прививают в школе, вредных ненужных знаний и навыков также много. А если есть гниль и лицемерие в семье то она прорежется в детях. Зачем эти дети приходят в школу? Ведь для формального исполнения , по инерции. Школы уже не соответствуют своему назначению потому, что не могут настроить и родителей и детей на процесс реального образования, воспитания в целях социализации их в обществе и для будущей жизни в нем. И меня также ничему конкретному не научили, учился сам, причем много и долго. Да и какой авторитет у моих бывших учителей -одиночек мог быть.
Гость
20 сентября 2018, 13:21
Сегодняшних деток в стране должно воспитывать государство в отдельных учреждениях.Естественно необходимо раздельное мальчиков от девочек и даже в разных корпусах,вдали друг от друга.В программе обучения должны присутствовать музыка,живопись,философия... и многое другое.Домой их отпускать должны не чаще нескольких дней в месяц и то по согласию и возможностям родителей. Только при этих условиях можно исправить ныне создавшееся положение с воспитанием этого поколения и именно в нашей стране. Кому это сегодня кажется смешным или нелепым,в будущем предстоит пролить не мало слез!