V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Его могут снести»: волгоградские сталкеры сняли заброшенный Морятник в центре Волгограда

Гость
21 сентября 2018, 15:48
Зачем врать или вы дилетанты, развал СССР начался не в конце 70-х годов прошлого века, а с приходом горбача в конце 80-х, а полностью развалил Беня и Ко в 90-х годах прошлого века, а в конце 70-х была счастливая, спокойная жизнь, тем кто работал на все хватало, правда был дефицит, но все равно купить можно было все.
Гость
22 сентября 2018, 10:30
Администрация не даёт разрешений, видимо, просто хотят прибрать к собственным (через подставных лиц и оффшоры) рукам этот лакомый кусочек - что бы построить там очередную гостиницо-диаманто-забегаловку и откачивать деньги.
Гость
21 сентября 2018, 10:17
Давно пора снести эту помойку и сделать на всю пойму хороший Лесо-парк
Гость
21 сентября 2018, 07:22
Какой развал Союза в конце 70-х годов? Вы хоть думаете, что пишите? Какой кошмар...
Гость
21 сентября 2018, 18:15
Да оставьте вы пойму в покое, если не хотите Царицу высвободить! Дайте шанс следующим поколениям!
Гость
21 сентября 2018, 07:15
Устроить в нём "Музей развала СССР". Как раз рукой подать до "музея России".
Гость
21 сентября 2018, 10:45
И что ты в нём собрался размещать?
Гость
21 сентября 2018, 14:19
абсолютли согласен!
Гость
21 сентября 2018, 09:55
Развал Союза это фигня вас давно учат жить в Многоэтажках лишая самого элементарного. А вы знаете что к окнам на этаже высоко не подходи а то всю жизнь тошнить будет и не победить тошноту и головокружение? И давно уже не по человечески вас заставляют жить. В высотки сгоняют а там проблем больше чем вы думаете. Это враги с Запада придумали. Нормальные люди к земле тянутся два этажа это как раз в самый раз и не выше.
Гость
21 сентября 2018, 08:23
Время идёт вперёд и причина по которой он ещё там стоит это ,заросшая бурьяном и деревьями пойма,но со стороны моста цивилизация неумолимо подходит - с таким трепетом можно описывать каждый столб в городе - но давайте мыслить трезво и жить красиво!!!!!
21 сентября 2018, 11:58
Вы так говорите, как будто зарастание деревьями это что-то плохое, в пойме и должны быть деревья и кусты, а не здания какие-нибудь.
Гость
21 сентября 2018, 15:59
21 сентября 2018, 15:59
Вы так говорите, как будто зарастание деревьями это что-то плохое, в пойме и должны быть деревья и кусты, а не здания какие-нибудь.
На деревьях не заработаешь, только на их вырубке.
Гость
21 сентября 2018, 12:37
Да, было бы хорошо, если действительно лесо-парк сделили бы. Но это же надо облагораживать, полив делать (а с водой то у нас напряженка ))), иначе город был бы зеленый, а не высохший). Проще всё спилить, выкорчевать и "красоту под ногами" положить.
Гость
21 сентября 2018, 14:16
Виталий балаболит хлеще чем дышит Морятник именно от толкинистов произошло. Его назвали Мория а морятник уже так стали называть почти сразу же. Учитывая что тусовка толкинистов сочеталась с разными другими так это и ушло в народ
Гость
21 сентября 2018, 20:08
Откуда пошло название Морятник, до сих пор неизвестно. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65414061/#comments/cb12475d6-50e3-42ef-bf92-6b7f3086cdda/last Морятник, потому что это помещение планировалось передать под школу юных моряков, которая находится на улице КИМ.
Гость
27 декабря 2019, 14:32
Хоть бы кто-нибудь догадался подарить Морятник с земельным наделом Волгоградской академии туризма и гостеприимства
Гость
21 сентября 2018, 14:21
Развалить развалину ...
Гость
21 сентября 2018, 11:22
Нужно сровнять закапать этот овраг вместе с этим морятником и построить жильё.
Гость
21 сентября 2018, 14:17
Давно пора снести этот наркоманский притон.