V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Акафисты, молитвы и ВИЧ»: вся правда о «чудесном» выздоровлении девочки в Волгограде

Гость
22 сентября 2018, 10:38
У нас каждый 10 в стране заражен ВИЧ. Мы находимся на втором месте в мировом рейтинге по количеству зараженных ВИЧ. И когда я читаю подобные статьи, мне хочется КРИЧАТЬ. Вы с ума сошли, какие молитвы? Только терапия, только врачи иначе НИКАК.У МЕНЯ ПОДРУГА УМЕРЛА ОТ ВИЧ В 26 ЛЕТ, ОБНАРУЖИЛИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ СИРОТОЙ. ВИЧ убивает нашу страну.! Здесь нужны профилактические меры, уроки полового воспитания в школах, нужны центры где можно ежегодно без очереди сдавать тест на ВИЧ, где ВИЧ зараженные могли получать терапию, психологическую помощь, гранты, субсидии на планирование семей. Зараженный ВИЧ при ЭКО рожает здоровых детей, это в последующим поколениях болезнь при условие врачебного контроля очищается. Проблема уже выросла до огромных масштабов, мы все в зоне риска.
Гость
22 сентября 2018, 13:18
Кинь ссылку на такую статистику про каждого десятого
Гость
22 сентября 2018, 17:35
Как может ВИЧ рожать детей при ЭКО? ВИЧ это вирус, а не роженица.
Вот с уроков полового воспитания и началась эпидемия ЗППП в девяностые годы! Это как ж научиться, и не попробовать?
Гость
21 сентября 2018, 22:57
Религиозное чудо-это этимологическое заблуждение вследствие невежества.
Гость
22 сентября 2018, 08:10
Полностью согласна.
Гость
22 сентября 2018, 12:01
Невежество - ничего не знать об энергетике, думать, что существуют неизлечимые болезни и верить современной медицине, которая никакого отношения к реальному излечению человека не имеет. Когда уже проснетесь наконец?
Гость
22 сентября 2018, 13:30
Гость
22 сентября 2018, 13:30
Невежество - ничего не знать об энергетике, думать, что существуют неизлечимые болезни и верить современной медицине, которая никакого отношения к реальному излечению человека не имеет. Когда уже проснетесь наконец?
Этой галоперидол не снижать.
Гость
22 сентября 2018, 00:31
А кому/чему молиться то? уточните пжста!
Гость
22 сентября 2018, 12:08
Господу Богу.
Гость
22 сентября 2018, 14:42
Гость
22 сентября 2018, 14:42
Господу Богу.
Какому именно? Богов за историю человечество напридумывали не одну тысячу.
Гость
22 сентября 2018, 17:57
Какому именно? Богов за историю человечество напридумывали не одну тысячу.
Асклепию, наверное.
Гость
23 сентября 2018, 13:44
Не понимаю, почему противопоставляется религия и современная наука? Кто мешает лечиться самыми современными средствами, которые тебе доступны, и при этом, если чувствуешь потребность, читать молитвы?
Гость
21 сентября 2018, 23:04
Болезнь всегда выигрывает, к сожалению...
Жизнь неизбежно заканчивается проигрышем в борьбе за жизнь.
Гость
22 сентября 2018, 23:49
Жизнь неизбежно заканчивается проигрышем в борьбе за жизнь.
При чем тут это? Философия в другом месте.
Гость
22 сентября 2018, 06:12
Недавно прочёл анекдот, воспроизвожу по памяти. Если в школе не учить физику и химию, Товстоногов жизнь будет состоять из чудес
Гость
22 сентября 2018, 11:41
Пил?
Гость
22 сентября 2018, 13:16
Гость
22 сентября 2018, 13:16
Пил?
Пил! Воду Кофе Любопытствуете как я избавляюсь от выпитой жизни? Пришлите адрес электронки
Гость
22 сентября 2018, 17:52
Гость
22 сентября 2018, 17:52
Пил! Воду Кофе Любопытствуете как я избавляюсь от выпитой жизни? Пришлите адрес электронки
Не понятно пишите. Протрезвейте и напишите.
Гость
21 сентября 2018, 23:10
Это как вирус герпеса. Вроде его нет, а заболел человек, и сразу герпес вылез.
Гость
22 сентября 2018, 13:35
Ага, только наоборот. Герпес проявляется при заболевании, потому что перестает хватать иммунных резервов для его подавлении. ВИЧ сам "подрывает" иммунитет, поражая лимфоциты-хелперы и открывает дорогу другим заболеваниям. Так что, не все так просто.
Гость
22 сентября 2018, 23:50
Гость
22 сентября 2018, 23:50
Ага, только наоборот. Герпес проявляется при заболевании, потому что перестает хватать иммунных резервов для его подавлении. ВИЧ сам "подрывает" иммунитет, поражая лимфоциты-хелперы и открывает дорогу другим заболеваниям. Так что, не все так просто.
Нечего наоборот тут нет. Все правильно доктор написал.
Гость
22 сентября 2018, 08:49
Недавно открылось, что наша православная церковь не имеет разрешения от Константинопольского патриарха на проведение обрядов. Это разрешение называется "томос"! и до его , томоса, получения РПЦ не считается православной церковью.
Гость
22 сентября 2018, 13:51
Суть веры не в обрядах. Вера - не колдовство и магия. И чудес в жизни практически нет. То, о чем трещат - ложь в 9999 случаях из 10000. Когда настоящее чудо происходит, о нем молчат, потому что: запрети има Иисус, глаголя: блюдита, да никтоже увесть. Попробуйте верить без чудес. Трудно и неинтересно? Тогда вам не в Православие.
Гость
22 сентября 2018, 19:53
кому открылось? тебе? это бред.
Гость
22 сентября 2018, 09:16
Нормально так - врачи лечили самыми современными средствами, а оказывается, помолилась и прошло. Мрак.
Гость
22 сентября 2018, 10:56
За сутки выжрали ящик водки,а потом маялись,отравившись маринованным огурцом(с)
Гость
22 сентября 2018, 10:57
Чума тоже когда то считалась абсолютно неизлечимой. Однако со временем появился антибиотик тетрациклин. Укус больного вирусом бешенством животного считался абсолютным смертельным приговором. Но потом во Франции появился учёный Луи Пастер. Всё меняется. И кроме того- вич принято считать африканским зооантропонозом, то есть инфекцией, мигрирующей между человеком и животным миром, в случае вич это африканские приматы. Возникает естественный вопрос- ну не вчера же это появилось в Африке, и если так, то почему давным давно не вымерла вся Африка? Видимо не всё пока знают об этой инфекции, ведь период наблюдения за ней именно западной медициной не более тридцати лет.
Гость
22 сентября 2018, 14:01
Что же вы не договариваете, что чума и сейчас, в зависимости от формы, имеет до 80% летальности? Бешенство не лечится, летальность 100% в случае развития клиники. Не надо путать излечимость некоторых форм и экстренную вакцинопрофилактику со снижением опасности этих болезней. С вич будет так же. Определенные меры будут действенны, но домоклов меч останется висеть.
Вирусные заболевания антибиотиками не излечиваются. Они вообще не излечиваются при современном уровне развития науки. Бешенство остаётся неизлечимым, если началась хотя бы продрома. Природные антропозоонозы при определённых условиях могут приобретать всесветно распространение. ВИЧ-2 в Западной Африке сравнительно с ВИЧ-1 в Северной Америке и Европе гораздо менее агрессивный, и человек успевает умереть раньше от малярии или туберкулёза. В регионах распространения ВИЧ-1 в Африке с девяностых гг. наблюдается сокращение площадей обрабатываемых полей до 20 - 30 % вследствие вымирания населения, средняя продолжительность жизни снизилась на 15-20 лет. Общий рост числа населения Африки обусловлен его ростом в мало поражённых ВИЧ регионах, а также общей высокой рождаемостью включая рождение огромного числа ВИЧ-инфицированных детей, что приведёт к дальнейшему снижению продолжительности жизни при росте общего числа населения.
Гость
22 сентября 2018, 18:57
Что же вы не договариваете, что чума и сейчас, в зависимости от формы, имеет до 80% летальности? Бешенство не лечится, летальность 100% в случае развития клиники. Не надо путать излечимость некоторых форм и экстренную вакцинопрофилактику со снижением опасности этих болезней. С вич будет так же. Определенные меры будут действенны, но домоклов меч останется висеть.
Всё верно, за исключением чумы, которая успешно вылечивается, за исключением запущенных случаев. Смертность не превышает 10 %.
Гость
22 сентября 2018, 11:43
Такими темпами мы скоро будем повально лечиться молитвами у бабок, и вызывать дождь, прыгая с бубном
Гость
22 сентября 2018, 14:30
Учитывая квалификацию врачей такой способ может быть даже эффективней.
Гость
23 сентября 2018, 10:19
Гость
23 сентября 2018, 10:19
Учитывая квалификацию врачей такой способ может быть даже эффективней.
Так вперёд, никто ж не заставляет к врачам обращаться. Только потом не надо кричать, что врачи не лечат, когда с последней стадией рака обращаетесь.
Гость
21 сентября 2018, 23:36
Организм детей видно хорошо умеет противостоять вирусам. Я 5 лет назад жил в другом городе и там тоже ребёнок вылечился от ВИЧ. Правда обошлось без церкви. Как-то само-собой.
Гость
22 сентября 2018, 10:39
Значит у него не было ВИЧ.!ВИЧ неизлечимое заболевание.
Гость
22 сентября 2018, 15:42
Ну и бред несешь!
Гость
22 сентября 2018, 15:42
Ну и бред несёшь!
Гость
22 сентября 2018, 10:24
ой, да у волгоградцев и вич молитвами лечится, и живут они в другом часовом поясе... дремучий народ
Гость
22 сентября 2018, 13:49
Это только у "типичных" вроде тебя - недавно паспорт получивших.
22 сентября 2018, 01:59
дада, конечно, причем тут врачи лекарства. какое дикое, темное, невежество.
Гость
22 сентября 2018, 19:50
ешь больше лекарств.
Гость
22 сентября 2018, 23:53
Всех по себе не суди. Тебе если только лекарства помогают, это не значит, что другим помогает вера в Бога!
Гость
22 сентября 2018, 08:08
Почему церковь поддерживает излечение ВИЧ без терапии?что за дикость, давайте всё лечить молитвами, зачем нам врачи.
Гость
22 сентября 2018, 11:45
Церковь такого не озвучивало. Наоборот РПЦ рекомендует лечится медициной. А все другое это твои выдумки от малограммотности.
Гость
22 сентября 2018, 13:58
Интересует вот что,-правоохранители разыскали того паренька что заразил девушку ВИЧ? Ведь это действо попадает под уголовную статью. В статье об этом ни слова. И для кого крутят рекламу по ящику о проверке влюблённых на ВИЧ,пренебрегать не стОит.
Гость
22 сентября 2018, 20:57
Он сам не знал, что болен этой смертью.
Гость
23 сентября 2018, 05:55
Внимание! Лечит не молитва.В молитве человек обращается со своей просьбой к Богу, Матери Божией, Святым, а исцеление происходит от благодати Божией, это все невидимо.Бог есть Дух, Он не видим. Мы можем познавать Его только через видимый мир, иногда мы удивляемся неким чудесам, но они каждый день совершаются.Для того, чтобы познать промысел Божий, надо соединиться с Богом, для этого надо очистить свою душу от грехов, через покаяние, причастие святыни. Благодать Божия невидимо сходит на человека находящегося в храме, и человек ошущает некий покой в душе. Верующие это знают.
Гость
23 сентября 2018, 10:21
Кто б спорил! Вот только это не означает, что надо лечиться в храме, а не в больнице.
Гость
22 сентября 2018, 21:02
О, "товарищ Судаков" у нас уже не только географ и историк, а ещё и медик?))) Прямо - мастер на все руки!)))
У меня специалитет по биологии, и я семь с половиной лет преподавал медико-биологические дисциплины (физиологию, микробиологию, санитарию). Так что профессионализм не отнимешь. Свою фамилию под комментарием написать мне не стыдно.
Гость
22 сентября 2018, 23:25
У меня специалитет по биологии, и я семь с половиной лет преподавал медико-биологические дисциплины (физиологию, микробиологию, санитарию). Так что профессионализм не отнимешь. Свою фамилию под комментарием написать мне не стыдно.
Это после отсидки вы это все успели?
Гость
21 сентября 2018, 23:03
примерно 7% невосприимчивы к вирусу СПИД.
В разных популяциях людей разное число невосприимчивых лиц. Но в любом случае, оно очень незначительно.
Гость
21 сентября 2018, 23:18
Не понял... Что за объяснение врачей: "Это свидетельствует об отсутствии заболевания, а не о «излечении»." Вы определитесь девочка болела или нет? Если вирус не передался от матери, то почему тогда девочку продолжают лечить? и почему в статье написано, что ей придется жить с ВИЧ всю жизнь?
Гость
22 сентября 2018, 00:31
Вся неопределенность из-за высочайшей вариабельности вируса. Трудностей добавляет также возраст и особенности патогенеза ВИЧ-инфекции. В период новорожденности наличие антител может быть и свидетельством инфекции или носить трансплацентарный характер. В любом случае обнаружения антител подразумевается инфекция (даже если ее нет) и назначается терапия, так как это значимо для дальнейшей жизни пациента. Дальше в течении ВИЧ инфекции может наступить "серонегативное окно". Инфекция есть, но антитела не обнаруживаются. Но со временем они могут перестать обнаруживаться и в случае разрушения полученных материнских антител и отсутствия инфекции. В любом случае терапию продолжают. Золотой стандарт в диагностике любых инфекций - метод амплификации -ПЦР. Он позволяет обнаружить 1 (одну!) нить рнк в мл крови. Но с вич при высокой чувствительности у этого метода относительно невысокая (95%) специфичность из-за изменчивости вируса. Поэтому такие сложности с диагнозом. Терапия ребенку сейчас нужна
Гость
22 сентября 2018, 09:14
Потому что вич не лечится! Ты с луны свалился?5
Гость
22 сентября 2018, 19:48
Гость
22 сентября 2018, 19:48
Потому что вич не лечится! Ты с луны свалился?5
так если не передался, то зачем его лечить? ты Дуня читать не умеешь что-ли?
Гость
24 сентября 2018, 22:27
От прокломация очередная, там ничего рядом не замироточило случаем ?