V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Забрали пять тысяч»: волгоградец вышел с пикетом у областной администрации против решения судьи

Гость
2 октября 2018, 18:49
Я тоже Отказался бы. Всё бы отказались бы. Но кто бы мусор убирал бы?!! Каждый бы думал, буду ездить и выкидывать мусор в чужие мусорки. Но и чужие мусорки не бездонные. Корочк, судья права. И можно выносить заключения дела без него. Т. К. Он не прав.
Гость
2 октября 2018, 20:54
Так мусор никто и не убирает, а деньги требуют. Говорят: "ВЫ главное платите, а с мусором делайте что угодно". По этой логике если рассуждать, то и расстрелу можно приговорить любого без суда и следствия. Вот из-за таких судей мы и утопаем в мусоре
2 октября 2018, 15:56
Беспредел. Нужно опротестовать решение судьи. , это же заочное решение, как я поняла. А таких судей нужно увольнять , после проверки их деятельности на обоснованность и законность вынесенных решений.
Гость
2 октября 2018, 17:40
«Теперешнее правосудие, очевидно, состоит в том, что бы осудить человека не только невинного, но и неосведомленного» Франс Кафка «Процесс».
Гость
2 октября 2018, 16:01
А куда он свой бытовой мусор девал? Ездил и сдавал? Покажи квитанции. Или втихаря подкидывал в другие мусорки. Я тоже считаю, что судья не права. Ей нужно было взыскать не 5тр, а 50тр плюс ему общественные работы присудить по уборки мусора по всему посёлку.
Гость
2 октября 2018, 16:31
Вам показать квитанции? Судью они не интересовали. Ей вообще никакие аргументы не нужны были. Вынесли заочное решение без договоров и документов.
Гость
2 октября 2018, 16:40
... Квиточки о вывозе мусора он имеет. Но для этого его хотя бы нужно было вызывать в суд, чтобы он их представил. Это во-первых. А во-вторых, он, как и другие жители наверняка согласился бы не возить мусор за тридевять земель, а своевременно его выбрасывать, пользуясь услугами приличной коммунальной фирмы. Но эта фирма, в пользу которой выносят решение, мусор вывозит раз в неделю, вопреки нормам СанПИНа, И летом (а у него маленькая внучка, памперсы и т.п.) при таком графике вывоза можно было бы сдохнуть от антисанитарии. Причем мусор вывозится не в строго определенное время, а как Бог на душу положит. Сиди и жди. Кто не успел - тот опоздал. Жди следующей недели, может, повезет, поймаешь мусорку. Ответ главы фирмы: "Вы, главное, нам платите, а с мусором можете делать что хотите". Лора Белова, вы, как и судья Щербакова, считаете, что Александр Данько долженг отстегивать дань и делать с мусором все что угодно?
Гость
2 октября 2018, 16:53
Главному судье. Есть ГК РФ, а это значит, что сначала на оказание услуг надо подписать договор сторонами. Или же, хотя бы один раз ты воспользовался услугой - договор заключён. Но до вывоза мусора ООО обязано было предоставить полную информацию о себе и о том, как образовалась цена на услуги. И ещё: многие не обращают внимание на то, что Правила по вывозу отходов (длинное название) не предусматривает вообще вывоз ТБО, а суду этого не замечают. А уж поведение хамское судьи очевидно, и неоднократно в отношении того же Данько...
Гость
2 октября 2018, 18:46
А обжаловать судебные решения в установленном законом порядке слабо?
Гость
2 октября 2018, 21:06
Для начала это решение нужно получить. А его не выдают больше месяца. Потому и не слабо обжаловать
Гость
2 октября 2018, 21:13
Где ? в Областном? Вы дилетант! Облсуд Волгоградской области первый и единственный в России утвердивший заглушки на канализацию. Выиграли в Ворошиловском суде у УК Ренессанс по ОДПУ э/э, проиграли в ОБЛСУДе и ВС ! С ВС вообще кома - "ввиду малозначительности дела" что то типа! ВЕКСЕЛЬБЕРГ ЖКХ - пенсфонд ЭТО КОШЕЛЬКИ из которых кушают сильные мира сего!
Гость
3 октября 2018, 09:53
Бытовая болтовня. Вместо того, чтобы принять меры к отмене заочного решения (если, конечно, найдет основания, что сомневаюсь), человек устраивает цирк. Никому ненужный и абсолютно бесполезный. От этого арест с д/с точно не снимут). Квитанции приходили, но он игнорировал. Немудрено, что рано или поздно будет решение суда. И интересно, куда выбрасывал мусор все это время. Клоун.
Гость
3 октября 2018, 11:29
Чтобы принять меры к отмене решения, нужно как минимум это решение получить! А решение не выдают. Потому и вышел на пикет. Мусор никто у него не вывозил, только требовали деньги за неоказанные услуги, заявляя: " С мусором делайте что хотите, а нам платите!". Судья узаконивает рэкет. Какой еще законный метод бороться с беспределом, кроме пикетов и митингов? Может, майдан устраивать? Тогда уж точно клоуном не назовут
Гость
3 октября 2018, 12:56
Оспорить в суде 1 инстанции, при нашем ПРАВОСУДИИ? Читайте выше по ВАлеевой. Павильно все он делает - судьи почитают ГПК и т.д. и сговорчивее будут!
Гость
2 октября 2018, 15:17
Если поднять решения судов Волгограда по ЖКХ, а по Концессии тепла в особенности, выйти к АВО могут все жители Волгограда! Шпаковский сдавайся!
Гость
2 октября 2018, 16:44
Или судебный
Гость
2 октября 2018, 15:29
А я недавно в суде Ворошиловского района говорю судье, что УК предъявила фальшивый протокол (вернее даже не протокол - ксерокопию) собрания жильцов, сфальсифицировала доказательства и требует оплату незаконно. Судья мне - Ну и что ? И вынес решение в пользу УК. А что судье будет за это ? Правильно. НИ-ЧЕ-ГО !!!
Гость
2 октября 2018, 18:13
А вот это, вы зря! Привыкайте брать на судебные заседания диктофон и уведомлять судью об аудиофиксации судебного процесса, отказать вам в этом она не может и незаконных действий предпринимать не будет, ибо три жалобы в квалификационную коммиссию за год и... она уже больше не судья! Знайте свои права и пользуйтесь ими.
Гость
3 октября 2018, 08:18
Дальше как в 41- не оплатил Данько за мусор - расстрелять весь Радужный. Браво ВЕРГУН!
Гость
4 октября 2018, 07:19
Этот Данько вечный сутяжник. Вот у него очередное осеннее обострение
Гость
4 октября 2018, 21:52
Для того,чтобы получить решения надо во время на почту ходить,когда присылают уведомление. Этот Данько не один такой,но все кто считает,что решение не обосновано идут обжаловать выше и не устраивают цирк.Щербакова и Валеева не по своему желанию выносят решения,а по закону,а если вы этих законов не знаете,тут уже проблемы ваши,следовательно ГПК надо вам изучать!
Гость
8 октября 2018, 19:00
Щербакова и Валеева плевать хотели на ГПК, на законы. - это всем известно! У них свой закон - высылать решения через полгода, чтобы не могли обжаловать. Поэтому квалифколлегия и не хотела Щербаковой давать рекомендацию. Даже по Первому каналу про беспредел Городищенский показали. А все потому что решения в пользу ЖКХ выносят такие вот щербаковы и валеевы. Еще можно вспомнить, как дела судебные из машины помощника Валеевой пропадали. Это что - тоже такой закон - выносить дела из здания суда?
Гость
2 октября 2018, 14:49
За Щербаковой это давно водится. Всегда старается угодить коммунальщикам. Это сразу видно. Помнится, наше ТСЖ не прислало нам даже копий исковых заявлений. Так в суде Щербакова собственноручно ксерила на судейском ксероксе эти материалы. Стало сразу ясно, в чью пользу вынесет решение. Так и случилось. В наглую заверяла копию липовых документов прямо на судебном заседании, потому что нотариус отказался эту липу заверять
Гость
2 октября 2018, 15:00
Уже давно нарисовали закон, в котором четко сказано, не хочешь платить по приходящим в частный дом квитанциям, предоставь договор с другой организацией в администрацию! А про уведомление о судебном заседании, тоже давно нормы поменялись, теперь достаточно в суде предьявить, что было отправлено уведомление, а получил ли его адресат, уже не играет никакой роли! Называется это просто - чиновничий беспредел!
Гость
2 октября 2018, 17:19
Если творится беспредел где-то, то только одно решение - придавать максимальную огласку! Тогда есть шанс привлечь внимание и чего-то добиться!
Гость
2 октября 2018, 17:42
Не ка! Валеева круче Щербаковой! А Городищеское правосудие круче даже Дзержинского! Верховный суд РФ своим решением обязал вернуть водительские права жителю посёлка Городище 20-летнему Михаилу Греку, которых его лишила мировой судья Городищенского района Марина Валеева на основании протокола, составленного сотрудниками ДПС районного отдела ГИБДД. Кроме того, высший судебный орган страны снял с Михаила Греку обвинения в пьянстве и наркомании, которыми "наделила" его городищенская Фемида. Борьба за справедливость и хождения по мукам у студента волгоградского архитектурного университета Михаила Греку и его родителей длились более девяти месяцев.
Гость
2 октября 2018, 17:56
Криминальный союз управ компаний и судейских - наши реалии, выход один , обьединяться и вооружаться
Гость
2 октября 2018, 18:52
Дык дядя Вова так и сказал СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ!
Гость
2 октября 2018, 18:52
В 2016 году Волгоградская квалифколлегия судей отказала Щербаковой в рекомендации при избрании на новый срок. Слишком уж много прегрешений у нее было, вот такие "обстряпывания" заочных решений сплошь и рядом. Но через полгода квалифколлегия почему-то передумала и теперь рекомендовала на должность мирового судьи, продлила срок. А депутаты облдумы ее кандидатуру утвердили. Вот она и уверовала в собственную безнаказанность. Подождите, еще и не то натворит
Гость
2 октября 2018, 21:18
Вон Валеева наваляла и дальше ВАЛЯЕТ! И нет на нее УПРАВЫ! Квалифколлегия под заказ. Подкопаев на повышение! ..суды, депутаты.... Как в оккупации!
Гость
3 октября 2018, 00:33
Судьям - Народный суд!
Гость
3 октября 2018, 06:46
Не судьям народный суд. На каждого из нас не угодишь. А народу выборность судей. ТОгда появиться ответственность судей перед народом, а мне перед своим начальством.
Гость
3 октября 2018, 08:06
Хороший тест для Москальковой и РОстовщикова, который сидит от АВО в двух шагах! НЕужели не заметят?
Гость
3 октября 2018, 08:19
А Золотов не хочет вызвать Данько на дуэль, как НАВАЛЬНОГО?
Гость
3 октября 2018, 12:58
Щербакову и Валееву на квалиффколлегию! Судебную практику под контроль Ульянова!
Гость
3 октября 2018, 14:10
Тетка на старом КАМАЗе, в пользу которой Щербакова выносит решения, ездит вовсе не мусор вывозить, а только деньги собирать. А судья Щербакова в этом деле у нее - верный соратник, выносит решения в ее пользу без всяких там разбирательств. Если бы Щербакова не узаконивала бы этот беспредел, с мусором бы давно уже порядок навели
Гость
9 октября 2018, 09:55
"УМНЫЕ КОММЕНТЫ" ПИШУТ ЗДЕСЬ ПРИХВОСТНИ, КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ЗА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. ДАНЬКО РЕСПЕКТ, МУЖИК ОТСТАИВАЕТ СВОИ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА.
Гость
9 октября 2018, 12:12
ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВЫБИРАЕМ ДЕПУТАТОВ, ГЛАВ.? ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ "БОРОТЬСЯ" ЗА СВОИ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА С ПОМОЩЬЮ "УЛЬЯНОВЫХ"
Гость
2 октября 2018, 14:32
Голосовали??? Держите!!! Вот она Раша в полной красе! Один ли такой автор статьи? Почему другие молчат?
2 октября 2018, 14:37
Не все могут привыкнуть к либеральным ценностям ...