СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Танцующий» через Волгу мост: знаменитый, надежный, недостроенный
«Танцующий» через Волгу мост: знаменитый, надежный, недостроенный

Вася
6 окт 2018 в 09:18

Недостроенный.... и, похоже, достраивать его не собираются. Зато всерьёз обсуждаются мега-проекты для развития в стране. А мелочь не могут сделать... Парадокс.
.
А что касается "танцев" - так его и сейчас колбасит, достаточно пройти пешком метров сто к центру и дождаться первого же грузовика.

Гость
6 окт 2018 в 15:43

Там незачем достраивать, существующая нитка в четыре полосы, стоит практически пустая, зачем его вообще строили?

гость
6 окт 2018 в 06:57

Спасибо. Интересно было читать.

Гость
6 окт 2018 в 07:20

Сколько денег разворовано при строительстве трудно даже представить. В проекте ввода первой линии были заложены средства на установку пластиковых окон в квартирах по ул. Землянского (для уменьшения звукового шума) и где эти окна???

Гость
6 окт 2018 в 17:11

На видео видно, как в процессе качания вдруг изменяется поперечное сечение балок между пролетами! Они резиновые? В дальнейшем видно, что есть качания моста, НО, балки не меняют сечение! Значит был подлог видео для "усиления" эффекта или кто то прикололся. Ну не могут так себя вести бетонные конструкции!.

Гость
6 окт 2018 в 11:52

Мне кажется,что лучше бы мост рухнул.Тогда обогатившееся на его косячном строительстве ворье было бы наказано в уголовном порядке.

Гость
6 окт 2018 в 13:57

Этому городу очень нужен только Сталин больше от коррупции его никто не спасет

Гость
6 окт 2018 в 23:41

Туфта. Так бетон не может изгибаться. Это противоречило бы законам физики. Нам впарили красивую легенду, сняли оптические спецэффекты, город от этого только прибавил в популярности.

6 окт 2018 в 23:05

Мост в никуда! ГЭС он так и не разгрузил. Транзитные фуры по нему не ездят, хотя бы потому, что с 3-й продольной нет путного заезда на него, а по этим кружевам никому не хо.

6 окт 2018 в 23:08

А плясал он не от дождя или половодья, а от сильного ветра! Возникли резонансные гармонические колебания, которые на этапе проектирования можно было воспретить, сделав расстояния между опорами разновеликими.

Гость
7 окт 2018 в 17:20

еще пару землятресений и мост будет еще больше танцевать.... жаль, что об этом умолчали и списали все на боковой ветер...

Гость
7 окт 2018 в 17:30

Человек идет по мосту, на нем колебания продольные, т.е. человек идет как по волнам, но его шаг не сбивается и он уверенно ровно продолжает идти. При этом камера снимающего ни сколько не подвержена колебаниям моста, а только беспорядочно колеблется в руках снимающего. Сомнительно все это. Но самое главное - ни кто не пострадал и сооружение целое!

Вася
8 окт 2018 в 12:38

Пустые опоры как напоминание, что цепочка "неблагоприятных условий — это и весенний сброс воды, и прошедший накануне дождь и усилившийся ветер, и транспортная нагрузка...." могут когда нибудь "СТАНЦЕВАТЬ" в один из будущих жарких августовских дней ...по новой теперь, но уже старинной российской "традиции".