V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«У "Лукоморья" дуб зелёный»: часть волгоградского парка Гагарина отдадут под застройку

Гость
6 октября 2018, 11:37
Ну а как-же городу-в-степи без очередного вырубленного парка? Статус надо поддерживать. Жаль у нас мэра нет - спросить не с кого.
6 октября 2018, 19:31
Вы невнимательны - речь идет об изменении статуса земельного участка, только и всего. "Речь идёт об изменении территориальной зоны земельного участка площадью 1578 кв. м по улице имени генерала Гуртьева, 9 в Краснооктябрьском районе Волгограда с зоны парков, скверов, садов, бульваров, набережных, пляжей на зону застройки объектами общественно-делового и жилого назначения" Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65473211/
Гость
6 октября 2018, 21:15
Спрашивать надо с тех, кто греет на этом лапы! К великому сожалению город становится непригодным для жизни , скоро из одной высотки можно будет подать руку соседу в высокие напротив , или плюнуть в него, это как кому воспитание позволит!
Гость
8 октября 2018, 09:48
Мэр города - Лихачев. Вот так
Гость
6 октября 2018, 11:45
Где там парк-то? Отдали бы уже весь Лукоморью с обременением в виде высадки деревьев и проведения поливочного водопровода
6 октября 2018, 13:05
Их обеременять по закокону низзя. Иначе бы всё от магазинов до дороги вылизано было бы.
Гость
6 октября 2018, 13:41
Неплохая идея, но Бочаров ведь на самом деле не собирается парк восстанавливать - ему надо бабло пилить на высадке новых саженцев каждый год.
Гость
6 октября 2018, 14:13
Поддерживаю! Кафешка там приличная, территорию фонтана и садика они благоустроили хорошо. Так пусть оформят землю, но с ограниченным масштабом строительства! Но с условием озеленения прилегающих территорий!
Гость
6 октября 2018, 17:05
вы читать чтоли не умеете? там уже всё построено, просто надо узаконить, ничего больше там никто не построит, парк честно говоря так себе, сами же гуляющие его разваливают потихоньку.
6 октября 2018, 19:32
:)) Люди читают ж-ой.
Гость
6 октября 2018, 13:09
А, парк разве не нужен жителям? Кому нужны жилые дома, когда у людей нет денег? Или будут бесплатно раздавать квартиры?
Гость
8 октября 2018, 20:07
Парк БЫЛ уютным в 90-Е ГОДЫ. ДЕТИ его обожали, взрослым приятно было находиться и даже участвовать в аттракционах. Такие развлечения тоже были.Какие ценные породы деревьев были! Сосновый бор маленький и чудный. Но потом под видом улучшения его (парка) спилили многолетние деревья, уничтожили ценные породы деревьев, а предварительно выгнали специалистов, вырастивших эту красоту! Кафе в парке было всегда. И оно украшает парк. Но кому-то неймётся и администрация Краснооктябрьского района идёт на поводу у этого кого-то. Оставьте парк в покое, хотя бы в том виде, который есть. Всё равно больше денег на него не дадут! Так хоть люди будут благодарны за то, что куда-то можно пойти с детьми погулять. Где ещё на Баррикадах есть парк? Только парк Гагарина.
Гость
6 октября 2018, 13:46
негодяи. парков и так нет. последнее вырубаете!!!
6 октября 2018, 19:31
Все уже вырублено. Изменится только статус участка.
Гость
6 октября 2018, 14:08
Кафе убогое как привет из 90х (где ему и надо остаться) Такой «ценной» ахитектуре можно быть максимум придорожным кафе, но никак ни объектом городской инфраструктуры миллионника!
Гость
6 октября 2018, 16:28
Миллионника давно нет уже,загляни на сайт статистики(
Гость
6 октября 2018, 17:16
Почему вам - понаехавшим с запада всё наше кажется убогим? Не нравится - поезжайте по домам, а нами командовать не надо.
Гость
6 октября 2018, 21:11
Гость
6 октября 2018, 21:11
Почему вам - понаехавшим с запада всё наше кажется убогим? Не нравится - поезжайте по домам, а нами командовать не надо.
Киселева насмотрелся? Попей валерианки ! При чем здесь Запад , если человеку не нравится строение. Кстати по мне , кафе вполне приличное и парк очень нужен городу, гораздо больше чем точечная застройка. А строить надо на пустырях не лишая город парков. Но в эпоху тотальной коррупции это доходный бизнес откатов .
Гость
7 октября 2018, 07:36
А в чем смысл изменения статуса земельного участка? Чего не хватает сейчас хозяевам Лукоморья? Я против гостиницы в парке. Я ЗА всё, что непосредственно является парком в обычном понимании. Никаких парковок, никакой коммерции, не направленной непосредственно на отдых и развлечения горожан. Разве для этого чего-то не хватает хитроватая-хозяйчикам?!
Гость
7 октября 2018, 08:14
Продать потом подороже
Гость
7 октября 2018, 08:34
Хитрованам-хозяйчикам
Гость
6 октября 2018, 21:46
Интересно, а пойдут под суд все эти тайные разрешатели? Или на них махнут рукой, и скажут, что срок давности прошел?
Гость
6 октября 2018, 22:48
Никто никуда не пойдет. Спите уже спокойно. (
Гость
7 октября 2018, 14:07
Я чисто спросить: мэрия собирается проводить слушания, а на публичной кадастровой карте УЖЕ значится общественно-деловое назначение (34:34:020046:4), это как?!! Сначала мэрия согласилась, а теперь будут "слушать" мнение горожан? Кстати, участок расположен практически строго под существующим зданием, и с этой точки зрения нет никакого ущерба для горожан
Гость
8 октября 2018, 10:15
Мнение "горожан" уже известно. Ну вы прям как маленький))))))
Гость
7 октября 2018, 16:59
"Опять вырубают!".. Вот из-за таких ...-читателей и страна в ж... Нормальное кафе, с нормальным меню и ценником. Человек на месте советской разрушенной кафешки построил вполне себе заведение. То, что есть в ЦПКО - в разы хуже и дороже. Норм хозяин обустроил территорию и теперь просто приводит в порядок документы. Гостиница там совсем небольшая, но и возле нее порядок. Отдайте ему земли парковой побольше, он и там красоту наведет
Гость
7 октября 2018, 19:31
Это городской парк Город ОБЯЗАн думать о жителях Зачем отдавать землю в собственность? Зачем там строить капитальные здания?! ЗАЧЕМ!!! ТАМ! ГОСТИНИЦА??? Землю в. аренду, строить только временные сооружения Не нравится? Берите пример с Соснового бора, там по-честному развили мощный комплекс, не наживаясь на ОБЩЕСТВЕННОМ достоянии
Гость
7 октября 2018, 21:15
И кто на этих фото видит порядок? Где он??? Сухостой, какие-то ящики разбросаны, дорожка разваливается, да еще и столб какой-то валяется..... Это порядок???