V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 37%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Суд над хирургом в Волгограде: оглашение приговора Нтире отложили на неделю

Гость
12 октября 2018, 19:54
Это врач и на его счету сотни успешных операций, к своей работе он относится ответственно. Вы, приходя в частую стоматологию, видите реаниматолога где-нибудь поблизости? Любой укол может вызвать непредсказуемую реакцию и никто вас там не сможет спасти. Несколько лет назад, при вторых родах в Волгоградском перинатальном центре погибла молодая женщина, абсолютно здоровая. Что-то не слышно было громких процессов над врачами, хотя это стационар и там есть необходимое оборудование. Странно, не правда ли?
Гость
12 октября 2018, 21:09
Странно сравнивать акушерство и гинекологию с косметической хирургией. Никакой срочности, которая не позволяла бы подобрать подходящую анестезию и провести обследование, в отличие от родов, в пластической операции нет...
Гость
12 октября 2018, 21:44
Гость
12 октября 2018, 21:44
Странно сравнивать акушерство и гинекологию с косметической хирургией. Никакой срочности, которая не позволяла бы подобрать подходящую анестезию и провести обследование, в отличие от родов, в пластической операции нет...
Вы когда зубы приходите лечить в государственную стоматологию, Вас врачи много обследуют на предмет аллергии на анестезию? Нет. Максимум - вопрос зададут и всё. А откуда вы знаете? И точно так же можете ласты склеить, потому что нет там никаких реаниматологов.
Гость
13 октября 2018, 00:58
Ни к чему ходить в частную стоматологию. Лучшие врачи работают в муниципальных стоматологических поликлиниках. Ваш горе-врач сделал 100 успешных операций, а на 101 умер человек. Так что ответить придется.
12 октября 2018, 14:33
Очередной пострадавший врач. Ради показателей следственные органы стряпают дела, закрывают невиновных... А суд им потакает. Увы но скоро сделют Россию безжизненной пустыней
Гость
12 октября 2018, 17:20
Хороший специалист, но чуть-чуть переоценил свои возможности. Никакое не заказное дело, пациентка умерла у него в клинике, факт на лицо. За поступки надо отвечать
Гость
12 октября 2018, 18:38
Безжизненная пустыня будет, если медицину не очистят от горе-врачей. И не надо на государство пенять, либо ты умеешь лечить, либо нет. А то только з/п требуют им поднять. За что? За смерть?
Гость
12 октября 2018, 18:43
Гость
12 октября 2018, 18:43
Хороший специалист, но чуть-чуть переоценил свои возможности. Никакое не заказное дело, пациентка умерла у него в клинике, факт на лицо. За поступки надо отвечать
Какие возможности он переоценил? Эту байду колят в каждом зубном кабинете. Шок у несчастной красавицы - жалко, ужасно , но доктор тут при чём? Можно и от арахиса помереть. Кондитера сажать?
Гость
12 октября 2018, 18:00
Это врач???
Гость
12 октября 2018, 20:25
Просто слишком поверил в себя, как ни крути смерть на лицо значит-виновен! Девочку правда уже не вернуть..
Гость
12 октября 2018, 21:19
Гость
12 октября 2018, 21:19
Просто слишком поверил в себя, как ни крути смерть на лицо значит-виновен! Девочку правда уже не вернуть..
Смерть налицо... в момент шока она уже перестала быть простым пациентом, а стала пациентом, которому оказывалась экстренная, реанимационная помощь... следуя вашей логике надо посадить всех онкологов, терапевтов и т д, у которых умирают пациенты... только вы забыли, что медицина это не школа Хогвартс
Гость
12 октября 2018, 21:44
Гость
12 октября 2018, 21:44
Смерть налицо... в момент шока она уже перестала быть простым пациентом, а стала пациентом, которому оказывалась экстренная, реанимационная помощь... следуя вашей логике надо посадить всех онкологов, терапевтов и т д, у которых умирают пациенты... только вы забыли, что медицина это не школа Хогвартс
Вот именно, что когда девочка перестала быть обычным пациентом (необследованным к тому же), а потребовались реанимационные мероприятия, то оказывать их было и некому, несмотря на предписания и т.д. Потому что Нтире, может и ас пластической хирургии, но как учредитель сэкономил на необходимом сотруднике - анестезиологе-реаниматологе. Что вообще оспаривать и как защищать, если предписание было, но не исполнялось 2 года??
Гость
12 октября 2018, 20:05
7 тыс просмотров, 3 комментария. Молчание.
Гость
12 октября 2018, 20:06
Зря не разрешили съемку. Студентам показать.
Гость
13 октября 2018, 07:38
В Волжском при родах погибли мама и ребёнок, муж больше года не может найти правды. Человек лишился семьи из-за халатности врачей. Где процес, где пресса?
Гость
13 октября 2018, 09:29
Хотя, они и так глубоко задумались."Ты сюда не ходи, ты туда ходи."(с)
Гость
12 октября 2018, 19:38
По максимуму надо дать.
Гость
12 октября 2018, 23:08
Ну да. А угробившего семью мгеровца-простить. Мгеровцы-они же как санитары.