V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Ужесточили приговор: пластическому хирургу Марсело Нтире на три года запретили лечить людей

Гость
19 октября 2018, 13:19
Какой ужас. Вот так работаешь всю жизнь на благо людям, постоянно улучшаешь свои навыки, вкладываешь силы, время и средства в совершенствование себя и своей клиники и тут раз...и хирург высшей категории отправляется на одни нары с настоящими уголовниками, а также лишается права заниматься любимым делом и дарить счастье людям. Ведь кто бы что ни говорил, но красота, особенно когда дело касается исправления сильных врождённых или приобретённых дефектов - это действительно счастье! А из-за чего все: из-за непредсказуемой аллергии! Страшно, очень страшно за нашу медицину. Не зря начались массовые протесты медиков по России, довели профессию до точки кипения. Сил и терпения Марсело. Очень надеюсь, что пойдут в Верховный суд.
Гость
21 октября 2018, 13:17
Ой какой несчастный! Что хирург "высшей категории" не знал что без анестезиолога-реаниматолога нельзя проводить операции? Знал, но проводил? Ну вот значит справедливое ему наказание! Хотя такому "специалисту" надо пожизненный запрет работать хирургом!
Гость
22 октября 2018, 08:26
Гость
22 октября 2018, 08:26
Ой какой несчастный! Что хирург "высшей категории" не знал что без анестезиолога-реаниматолога нельзя проводить операции? Знал, но проводил? Ну вот значит справедливое ему наказание! Хотя такому "специалисту" надо пожизненный запрет работать хирургом!
Ой, какой базарный анализ ситуации. Или это юмор такой...
Гость
19 октября 2018, 17:55
Стоматологам надо крепко подумать. Вернуться в прошлое, пульпит без укола. Вопли, сердце, ужас. Или вот это.
Гость
19 октября 2018, 18:31
Да всем врачам теперь нужно крепко подумать над тем, оставаться ли в профессии в принципе...
Гость
19 октября 2018, 22:47
Гость
19 октября 2018, 22:47
Да всем врачам теперь нужно крепко подумать над тем, оставаться ли в профессии в принципе...
Коллеги,предлагаю теперь снова лечить пациентов без анестезии на всякий случай.А судей тем более!Лучшее обезболивание-ласковое слово доктора!А тем ,кто совсем не может потерпеть,рекомендую найти друга-реаниматолога и приходить с ним вместе на приём к стоматологу,косметологу ,хирургу и другим докторам.И вам хорошо и нас не посадят!
Гость
19 октября 2018, 23:23
Гость
19 октября 2018, 23:23
Коллеги,предлагаю теперь снова лечить пациентов без анестезии на всякий случай.А судей тем более!Лучшее обезболивание-ласковое слово доктора!А тем ,кто совсем не может потерпеть,рекомендую найти друга-реаниматолога и приходить с ним вместе на приём к стоматологу,косметологу ,хирургу и другим докторам.И вам хорошо и нас не посадят!
предлагаю вообще лекарства не выписывать - ведь любое из них может вызвать аллергическую реакцию. а врач виноватый окажется - ведь он назначил
Гость
19 октября 2018, 19:41
Было бы госучреждение а не частная клиника, то всех бы отмазали, а тут показательная порка. Жалко Марсело, вряд ли теперь вернётся к своей профессии.
Гость
19 октября 2018, 22:21
Это не порка. Это отжим бизнеса. Поэтому родителям погибшей девушки ни в Москву ехать не пришлось, ни к губернатору записываться на прием, как родителям погибших рожениц и их деток, да и для экспертизы органы не подменяли.
Гость
20 октября 2018, 06:23
Гость
20 октября 2018, 06:23
Это не порка. Это отжим бизнеса. Поэтому родителям погибшей девушки ни в Москву ехать не пришлось, ни к губернатору записываться на прием, как родителям погибших рожениц и их деток, да и для экспертизы органы не подменяли.
Бизнес не особо крупный и доходный, чтобы заморачиваться. Сейчас появилось много конкурентов, более оснащённых технологически. У Марсело оборудования особо и нет, а которое есть уже устарело давно. Помещение тоже не назовёшь роскошным. Серьезным клиникам он не конкурент.
Гость
20 октября 2018, 13:07
Старым и больным вообще никаких убистезинов. Молодым с пачкой кт, мрт, диалайнов и инвитров. И бумагу от родни с нотариусом. И про изъятие органов отказ.
Гость
19 октября 2018, 13:40
Закатали невиновного
Гость
19 октября 2018, 14:32
Была цель посадить и посадили.
Гость
19 октября 2018, 16:32
Наше правосудие закатает любого по команде или ради показателей. Вот и лодочника хотят назначить виновным в гибели пьяных полицейских на катамаране.. Беспредел.
Гость
19 октября 2018, 18:29
Просто беспредел. Страна вернулась в 37 год. Как объяснить тем наивным детям, которые идут учиться на врачей, чтобы выкинули эту глупую мысль из головы?..
Гость
19 октября 2018, 20:29
В стране проводится целенаправленная травля медиков. Делайте выводы, электорат.
Гость
22 октября 2018, 08:31
И никто не замечает состав для 282.
Гость
19 октября 2018, 19:27
Чудовищно. Не учтено ничего. Любой медик потенциальная жертва. А оно надо? На кассу, в салон, за руль маршрутки, в мерчендайзеры, а нам даешь естественный отбор.
Гость
19 октября 2018, 21:10
Правовой беспредел. Доводы Марсело ни кто ни слушать ни анализировать не хотел. Он действительно хороший и грамотный врач. Но он не только врач, у него еще и была успешная клиника - доходный бизнес, может быть поэтому его и посадили. С бизнесменами в России такое часто случается. Об этом даже Путин не однократно говорил. Кто теперь приберет его клинику к рукам?
Гость
19 октября 2018, 23:59
Марсело прекрасный как профессионал врач. Много учился, большой опыт практикующего хирурга. Дело случая, без вины виноватый он...
Гость
19 октября 2018, 19:32
Гипноз, цигун, 100 граммов - что там еще, а, Кашпировский - анестезия
Гость
19 октября 2018, 21:40
Что курите?
Гость
21 октября 2018, 09:20
Гость
21 октября 2018, 09:20
Что курите?
Семья небось рада. "Победители". Один раз Бог наказал за грехи, мало показалось. Продолжение следует.'
Гость
21 октября 2018, 13:25
Какой тут в комментариях плач Ярославны от врачей! А выполнять медицинские процедуры по инструкции не пробовали? Положен анестезиолог-реаниматолог, значит должен быть! Начали сказки про аллергию рассказывать, понятно что страховки от нее нету, у любого может произойти, ну на этот случай должен быть специалист для реанимации! Нету специалиста? Ну так не делай операцию, уходи с такой работы на которой не соблюдаются нормативы! Получается отлично, и медики работают абы-как, и наказывать их нельзя!
Гость
21 октября 2018, 15:05
Не нужен там анестезиолог-реаниматолог. Письмо Минздрава имеется. Плакать будут в кресле у зубного. Громко.
Гость
21 октября 2018, 15:07
99% от шока умирает в присутствии реаниматологии. Читать надо не по диагонали.
Гость
22 октября 2018, 00:16
Вы лукавите, называя липофилинг "операцией". На самом деле это ПРОЦЕДУРА, требующая специального оборудования и высокой квалификации от врача. Но это не операция в том смысле, как представляет ее себе обыватель. Человек при липофилинге полностью остается в сознании. У него "заморожен" небольшой участок кожи на животе из которого специальной иглой откачивается жир. Затем этот жир прогоняется через спец. аппарат и вводится этому же пациенту в ту часть тела, которая нуждается в коррекции. ВСЕ. На каком этапе здесь нужен анестезиолог? Вколоть местное обезболивание? Называя ПРОЦЕДУРУ "операцией" Вы сознательно манипулируете общественным мнением. Вы сломали Марсело жизнь.
Гость
19 октября 2018, 14:49
Если я прав и не совершал косяков- я не буду нанимать 4 адвоката . докажи свою правоту сам , а не с помощью кого то ! будь честен и чист . а то я тоже вилкой могу излечить любую проблему!!! отвечай !!!!
Гость
19 октября 2018, 16:33
Глупый комментарий от человека, который вообще ничего не понимает в судебном производстве.
Гость
19 октября 2018, 19:36
Сам то понял, что написал?
Гость
19 октября 2018, 21:14
Обычно, таким как Вы, Боженька дает возможность побывать на месте того, кого Вы сейчас осуждаете. И у Вас будет возможность показать свои "таланты", а не нанимая адвокатов. Дай Бог только, чтобы судьи на суде глухими не были.
Гость
21 октября 2018, 13:13
Почему Минзрав не закрыл эту клинику? Нет анестезиолога-реаниматолога, вот и не принимайте пациентов пока не найдете! Денежку занесли?
Гость
21 октября 2018, 15:02
Минздрав ответил, что анестезиолог там не нужен, но это во внимание не приняли
Гость
22 октября 2018, 03:01
Таких надо лишать лицензии навсегда!
Гость
22 октября 2018, 06:46
Ага, а лучше вешать.
Гость
19 октября 2018, 13:30
Показуха, будет на построения перед сми приезжать, а руководить и так продолжит
Гость
21 октября 2018, 09:23
Врачи, чего Вы ждете? Жизнь хорошая штука, зачем каждый день в крови, вони, с микробами. А награда за страшную учебу и такую же каторгу вот такая.
Гость
22 октября 2018, 08:36
Марсело должен заявить о себе громко. Еще прочтем новости о его палачах.
Гость
25 ноября 2018, 11:41
"задушили"талантливого хирурга!Безусловно погибшую жалко и врагу не пожелаешь такого горя. Однако предугадать все в медицине это не возможно. Я не верю, что Марсело допустил халатность!
Гость
19 октября 2018, 20:23
А на местных врачей даже дело не заводят!
Гость
19 октября 2018, 19:39
Наш суд - самый гуманный суд в мире! Украл мешок картошки, получил пять лет. Убил человека, отсидишь всего три года.
Гость
19 октября 2018, 11:56
Адвокаты с обеих сторон ведут себя как базарные торговки при внезапном поносе