СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Сталинградский Данко: как рядовой Паникаха остановил танки на проспекте Металлургов
Сталинградский Данко: как рядовой Паникаха остановил танки на проспекте Металлургов

101
20 окт 2018 в 09:55

Спасибо интересная статья. Жаль сняли плиты гранитные у основания "при ремонте" и так как водится в Волгограде не вернули на место. Что то подобное сейчас у Музея Панорамы, где разобрали мост перед главным входом. Вот так мы чтим память.

Гость
20 окт 2018 в 07:30

Спасибо!Очень интересно и познавательно!Раньше в школах о таких людях рассказывали а теперь...

22 окт 2018 в 20:43

Отличный материал, только вот, Михаил Паникаха - краснофлотец (не красноармеец). Морпех по нынешнему.

Гость
20 окт 2018 в 19:09

Про магазин придумали сразу, в том же 1975 году, а не во времена "сухого" закона. Лично от отца и его друзей слышал. Жили рядом, на Металлургов 28. В первый класс пошёл в 1976 году в школу 35

Гость
20 окт 2018 в 12:49

Для кого это написано? Волгоградцы и так это знают, а понаехавших само слово "Украина" бесит.

Наталья
20 окт 2018 в 11:43

спасибо большре за такой познавательный и эмоциональный материал! обязательно использую в работе с детьми.

Гость
20 окт 2018 в 07:33

Слезы наворачиваются. На что пошёл герой, ради чего, кого????...

Гость
20 окт 2018 в 14:35

6 танков бросились обратно? Наверное...

Гость
30 июля 2023 в 11:11

Спасибо за информацию! Никогда не слышал про этот подвиг. Слава героям ВОВ! Как я считаю, наши деды со всего бывшего СССР бок о бок, всех национальностей, воевали за мирное небо над головой, а теперь, мы напали на Украину и воюем там. Какой позор!

Николай
20 окт 2018 в 19:38

Он знал зачем жил, но не знал за что погибает, Мы потомки предали его идеалы.

Гость
20 окт 2018 в 16:43

Чаще надо вспоминать героев, но зачем эта информация про шутки с магазином. Неприятно. и глупо.

гость
21 окт 2018 в 09:26

Раньше магазины в 19-00 закрывались, и название "без пяти семь". Если приводите какие-то сведения, то перепроверяйте.

Гость
21 окт 2018 в 12:28

Не подскажете, случаем, а что за пуговки у мужчины на плечах кителя на большом фото? Не уж то от погон в 1942 году? И кто этот дядя?

Гость
20 окт 2018 в 13:54

Хотелось сделать репост в соцсети, но зачем вот эти подробности про виноводочный магазин....?(((