V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

На месте летной базы Качинского училища ставят солнечные часы с «бумажным» самолетиком

Гость
23 октября 2018, 08:55
КБ "Стрелка" придумала? Или местные дарования? Бумажный самолетик "соответствует тематике". Вместо воздушного щита Родины. Хорошо, не ядерный фугас, это еще соответственнее.
Гость
22 октября 2018, 23:41
и они будут показывать неправильное время. или "подкрутят"?
Гость
23 октября 2018, 10:33
Правильное будет. Неправильное в твоем масквабаде....
Гость
23 октября 2018, 14:30
Какой «колхоз»! Ну что, нельзя посмотреть, как делаются современные парки в Москве (Зарядье), Краснодаре, Казани (молчу уж про забугорье)? Гостинную себе покрасьте в сине-жёлтые сектора. И опять, как для демонстрации, эти прямые дороги-шоссе. А тем временем, там в ста метрах чудесный пруд с утками, из которого можно сделать жемчужину района.
Гость
23 октября 2018, 16:27
Тссс... А то велодорожками закатают.
Гость
23 октября 2018, 09:22
плитка покрашена... это суперинтересное инженерное решение. сколько продержится?
Гость
23 октября 2018, 10:45
весь парк в бетон закатали непойми зачем.
Гость
23 октября 2018, 01:30
Дебильный гламур. В городе стоит планетарий. Какой-то ученый мужик лекции читать собирается по космической тематике. Но город и оьласть переводит стрелки часов на час. И строит солнечные часы. А там ведь стрелку не поправишь, если что.
Гость
23 октября 2018, 10:33
Вот и сверим часы с солнцем.
Гость
22 октября 2018, 23:05
Снова д***моплитку кладут.
Гость
23 октября 2018, 10:38
Раньше было Высшее Военное Училище Летчиков, а теперь будет кол в земле, отбрасывающий тень, "прогресс" налицо.
Гость
23 октября 2018, 08:11
15 часовых отметок??? это как??
Гость
23 октября 2018, 09:20
Всё правильно. По новому Волгоградскому времени солнечный день обязан длиться не менее 15 часов.
Гость
23 октября 2018, 10:17
Ну в остальное время солнца нет)))
Гость
23 октября 2018, 10:51
А если на эту полосу кто-то приземлиться захочет?
Гость
23 октября 2018, 11:43
Разгадал!
Гость
23 октября 2018, 11:44
Баба Яга в ступе.
Гость
23 октября 2018, 12:43
— На месте парка раньше располагалась летная база Качинского военного авиационного училища летчиков, — напоминают в городской администрации. — И появление там этих солнечных часов полностью соответствует тематике. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65532371/#comments/c6ed25202-1c7a-446b-abb7-77a49108c797/last Какое отношение имеют солнечные часы к авиации? Кстати, лётное поле там существовало и до перевода в Сталинград Качинского училища. Там аэроклуб был.