V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

232 комментариев к публикации

«Это замечательно» и «плохо»: волгоградцы поделились первыми впечатлениями от смены времени

Гость
30 октября 2018, 11:55
Восход сегодня: Волгоград 7:45, Москва 7:31 . Разница небольшая, зато закат: Волгоград 17:46, Москва 16:54.
Гость
29 октября 2018, 17:40
Ужасно, особенно с телевидением. Теперь Время начинается в 22.00 и заканчивается в 23.00, следовательно сериалы будут идти до 00.30. А утром на работу. Досуг сократился.
Гость
29 октября 2018, 18:27
ТВ и сериалы для вас досуг? Очень жаль...
29 октября 2018, 18:39
ВЫ смотрите телевизор??? Это не модно уже.
29 октября 2018, 19:08
Гость
29 октября 2018, 19:08
ТВ и сериалы для вас досуг? Очень жаль...
Ну не всем же по кабакам, пивнушкам и ночным клубам печень до утра свою гробить. Кто-то и работает с утра, представляешь?
Гость
29 октября 2018, 17:00
Ясно. Те, кто в рабочее время "на улицах"-за. Никто и не сомневался.
Гость
29 октября 2018, 17:54
К сожалению референдум по одному и тому же вопросу можно проводить не чаще одного раза в пять лет. Очень неудобно, но на ближайшие 5 лет вопрос закрыт. Надеюсь, что не окончательно
Гость
29 октября 2018, 18:04
Как раз наоборот. Те, кто после работы в будний день хочет выехать на природу, погулять с детьми и т.д. Те, кто за здоровый образ жизни -за. Против только полоумный, которым все равно светло или нет и которые дома тухнут за компами в чатах, одноклассниках и т.д. Я по Скайпу общаюсь с Москвой, у нас темень, а там солнце светит.
29 октября 2018, 18:38
Гость
29 октября 2018, 18:38
К сожалению референдум по одному и тому же вопросу можно проводить не чаще одного раза в пять лет. Очень неудобно, но на ближайшие 5 лет вопрос закрыт. Надеюсь, что не окончательно
Ура.
Гость
29 октября 2018, 16:00
Если делать выводы, то против перевода времени - практически вся молодежь и люди с активной жизненной позицией. За перевод - дачники пенсионеры и те, у кого мозги застряли в СССР, когда жили на час впереди Москвы. Пластмассовый мир победил... Маразм оказался сильней.... (
Гость
29 октября 2018, 17:33
Давай больше желчи. И таки смирись уже или вали в Москву.
29 октября 2018, 17:50
Гость
29 октября 2018, 17:50
Давай больше желчи. И таки смирись уже или вали в Москву.
Вали в Саратов или в Ростов.
Гость
29 октября 2018, 17:54
Кому плохо стало, что вернули нормальное время? Сейчас перешли на нормальное зимнее время, а на летнее весной надо перейти, чтобы жить как раньше. Всему своё время. Рассвет в 3 часа утра - это маразм. Да и вечером нормально время не проведешь летом на природе, когда рано темнеет
Гость
29 октября 2018, 16:17
Бедные дети! Нашли когда переводить часы. Нельзя ли это было сделать во время летних каникул, чтобы успели привыкнуть? Все через одно место. У меня в семье дачников нет. Мне это время ни к чему.
29 октября 2018, 18:04
Ага, другие страны в этот день перешли на зимнее (-1), а мы - в другую сторону(+1). С Берлином была разница 1 час, стало 3, с Лондоном было 2, стало 4. Уж преходили бы тогда весной, а не в зиму. А лучше бы вообще прекратили эти бесконечные эксперименты с двиганием стрелок.
Гость
29 октября 2018, 18:07
Ваши дети ни чуть не беднее детей московских. Там тоже рано встают.
29 октября 2018, 19:36
О боже !!!!!! А что случилось с вашими детьми после этого ужасного перевода ??? Срочно покажите их педиатору и сдайте анализы!!!!!
Гость
29 октября 2018, 16:19
Отличное время! Сейчас 17:19, ещё светло, а по московскому времени в те же 17:19 уже вовсю темнело бы.
Гость
29 октября 2018, 17:43
не поверишь, но в москве сегодня в 17.19 тоже темно уже было
29 октября 2018, 17:47
Зато ещё в эту субботу в семь выходили все на улицу на работу и было светло, а теперь темень, вот "счастье" то. А позже и в девять по новому будет темно. И что-то ни в воскресенье, ни сегодня никого на улице гуляющих не видел, вы же громче всех орали, что вам нужен час лишний, чтобы погулять, отчего же свои пятые точки дома просиживаете или пролёживаете? Идите гуляйте! Все передачи и фильмы из-за вас, включая новости в 21.00 сдвинулись на час вперёд, теперь их не посмотришь, так как нет желания сидеть за телевизором до двенадцати ночи
29 октября 2018, 19:38
Гость
29 октября 2018, 19:38
не поверишь, но в москве сегодня в 17.19 тоже темно уже было
А у нас в 17:19 ещё светло.вот про что речь.и всё закройте тему.я сказал перевести значит перевести!!!!!!
Гость
29 октября 2018, 15:59
Не просто плохо, а ОЧЕНЬ ПЛОХО! Вертайте все назад!
Гость
29 октября 2018, 18:07
тое сть тебе нравиться рассвет летом в 3 утра?ты извращенец
Гость
29 октября 2018, 19:17
Гость
29 октября 2018, 19:17
тое сть тебе нравиться рассвет летом в 3 утра?ты извращенец
А в 4? большая разница?
Гость
29 октября 2018, 20:04
Гость
29 октября 2018, 20:04
тое сть тебе нравиться рассвет летом в 3 утра?ты извращенец
В 3 часа ночи я сплю, а не наблюдаю за небесными явлениями.
Гость
29 октября 2018, 16:17
Молодежи не мешало бы почитать про эффективность сна и в какие часы суток большая польза. Населению постарше совет: меньше зомбоящик по вечерам смотрите ))))
Гость
29 октября 2018, 21:04
Теперь-то уж точно не будут смотреть, потому как все передачи идут по МСК, а у нас теперь +1
Гость
30 октября 2018, 10:27
Гость
30 октября 2018, 10:27
Теперь-то уж точно не будут смотреть, потому как все передачи идут по МСК, а у нас теперь +1
И то хорошо! Двойная польза, просмот российского ТВ вреден для здоровья
Гость
30 октября 2018, 07:37
студент Эльмин встает 8 часов-отличник поди
Гость
30 октября 2018, 11:53
отлично стало, в 18 еще светло, Разница отражается только на просмотр ТВ программ. привыкним.
Гость
30 октября 2018, 14:20
Голосовали весной, а стрелки перевели осенью. Если бы весной сразу перевели, всем бы было хорошо. А статья написана провокационная, против пенсионеров, якобы им хорошо, а молодежи плохо. Молодым всегда спать хочется, во сколько бы солнце не вставало. А спросИте людей среднего возраста, которые детей ведут в разные кружки в темноте. Забираешь ребенка с танцев или спорта под звездами в 18 -00, он в маршрутке уже спит, а еще уроки делать. Так и жили всю зиму ночью.
Гость
30 октября 2018, 19:44
> Молодым всегда спать хочется, во сколько бы солнце не вставало. Ты за всех-то не расписывайся, умник.
Гость
31 октября 2018, 20:50
Ребёнок скорее утром спать хочет. Особенно на первом уроке. А вечером забираете уставшего ребёнка, он конечно спать будет хотеть после активного дня.
Гость
30 октября 2018, 00:43
Кто хочет снова на час назад, уже соскучились по ночному солнышку и по кромешной темени в 8 часов вечера посреди лета? Не надоело весной и летом спать днем и бодрствовать ночью, как было до перевода? Какие такие врачи доказали пользу от такого режима? Надо было переводить в марте, вот тогда бы и оценили сразу все преимущества. Ну и что, что в декабре пойдёте на работу не при солнце, а в сумерках? На то он и декабрь, что день самый короткий. Поезда- а что, вы разве каждый день на них ездите? По ящику чего-то не посмотрите? Да и ладно, от ящика здоровья не прибавится. Вот только не хватало ради ящика гробить весну и лето, сидеть дома из-за ранней тьмы вместо дачи или пикника на природе.
Гость
30 октября 2018, 08:31
следуя вашей логике - на то оно и лето, чтобы гулять независимо от того, темень или светло на улице, на то оно и лето, чтобы солнышко рано вставало, на то оно и лето, чтобы можно было пожарить шашлыки и в сумерках. Вы нормальный, вообще? Да все равно на разницу с Москвой, сериалы. Как вставать тем, кто с утра кучу дел переделывает? Тупицы, ни географию, ни историю не знаете. Прицепились к тому, что было какое-то время назад, и типа всех устраивало. А вот моих родителей в свое время не устраивало, и меня не устраивало - мы сами ходили в школу, и перлись по кромешной темноте, сонные. Какие же вы, переводильщики, т..е, сил нет
Гость
30 октября 2018, 10:24
Гость
30 октября 2018, 10:24
следуя вашей логике - на то оно и лето, чтобы гулять независимо от того, темень или светло на улице, на то оно и лето, чтобы солнышко рано вставало, на то оно и лето, чтобы можно было пожарить шашлыки и в сумерках. Вы нормальный, вообще? Да все равно на разницу с Москвой, сериалы. Как вставать тем, кто с утра кучу дел переделывает? Тупицы, ни географию, ни историю не знаете. Прицепились к тому, что было какое-то время назад, и типа всех устраивало. А вот моих родителей в свое время не устраивало, и меня не устраивало - мы сами ходили в школу, и перлись по кромешной темноте, сонные. Какие же вы, переводильщики, т..е, сил нет
Как вставать тем, кто с утра кучу дел переделывает? Легко! Если человек спит зимой до рассвета, а летом до жары, значит нет у него с утра кучи дел! У антипереводчиков логика хромает, ужас...
Гость
30 октября 2018, 10:43
Согласна с вами на 100%. Далеко не пенсионерка, 2 детей мл.школьного возраста, работаю каждый день с 8 утра. Да немножко неудобно с ТВ, но абсолютно не переживаю, здоровей психика будет, а что что захочется и в архиве погляжу)))
30 октября 2018, 10:44
Ничего страшного. Жили в СССР на час раньше Москвы до начала свистопляски с переводами взад-вперед и ничего все было нормально. Потом какому то идиоту пришла эта идея о зимнем и летнем времени.
Гость
31 октября 2018, 06:33
.. – это переводуны, не понимающие ни экономического, ни биологичесского смысла сезонных переводов.
Гость
29 октября 2018, 19:21
Ура. Кому плохо - кто не давал голосовать. Носы морщили, фу, вот и фу. А что, есть еще любители сериалов? И не тошнит от первого канала? Совы, гормон роста, функция - сжигание жира, новая кровь, все вырабатывается до 0 часов. Пока есть, что беречь, меняйте режим.
Гость
29 октября 2018, 21:23
Ты опять про честные выборы? Да? )))
Гость
30 октября 2018, 06:18
Гость
30 октября 2018, 06:18
Ты опять про честные выборы? Да? )))
Недовольные комментарии это от недовольства собой. Что даже не пытались сопротивляться, а могли громыхнуть хотя бы молодежной явкой. Проиграть не так обидно, как сдуться.
Гость
30 октября 2018, 08:14
Как вас послушать, никто телик не смотрит. А как а магазинах электроники телики с прилавков сметают, это никто не замечает. И ни у кого кабельное в городе не подключено, и тарелки за окнами не висят, и антенн на крышах нет. И вечером фиг уснешь, сверху, снизу, сбоку телевизоры орут в квартирах. Какие вы продвинутые и современные, телевизоры не смотрите.
Гость
29 октября 2018, 19:03
"Вячеслав не успел заметить перемен", а я успела. В 6 часов вечера светло! Идешь домой и всё видно, как днём, а два дня назад темень непроглядная была.
29 октября 2018, 21:21
Вячеслав преследует цель, не как вам удобно, а как ему. Можно простить. Он же обычный человек, как и вы. А регалии.... это напускное в этом вопросе.
Гость
29 октября 2018, 21:23
А ничо, что утром темно, как у негра подмышкой? Такое ощущение, что в ночную смену идешь работать.(((
29 октября 2018, 21:44
Вышел с работы в 6 вечера. Где свет?
Гость
30 октября 2018, 11:11
Отличное время стало. Биологические часы на данной территории. Время по восходу и заходу солнца. В Москве в 18 часов тоже светло и в ночи там ни кто не работает.
Гость
29 октября 2018, 15:53
Стадо Куда пастух палкой гонит, туда и овцы бредут
Гость
30 октября 2018, 13:14
Блин, эти овцы не просто бредут, а ещё и огрызаются "перевод, видишь ли, им не нравиться".
Гость
29 октября 2018, 21:55
Вот что интересно, ЗА перевод голосовали пенсионеры. Им какая разница во сколько темнеет?! Поедут на дачу не в 6 вечера, а в 5. Что изменится? Утром солнышко? Есть шторы. Зачем вы заставляете ходить всех сельских детей в школу ночью по плохо освещённым улицам в осеннюю грязь и зимний гололёд? И так будет с ноября по февраль. 30 лет жили по московскому времени, привыкли. Привыкла техника, люди. Сейчас сами себе проблем сделали. Самое обидное, многие из тех, кто сейчас ПРОТИВ - голосовать не ходили.
Гость
30 октября 2018, 10:49
Голосовал за, работаю с 9 до 17 в частной конторе, мне 42, где дают пенсию в таком возрасте?
Гость
30 октября 2018, 13:04
Гость
30 октября 2018, 13:04
Голосовал за, работаю с 9 до 17 в частной конторе, мне 42, где дают пенсию в таком возрасте?
Про пенсионеров - это детский лепет. Работаю с 8 по ненормированному рабочему графику, то есть до 17 обязательно, а после 17 - "по желанию". Плюс еще периодически и в выходные дни. Мне очень нужен этот световой час вечером, так как вечером приходиться решать много дел, особенно летом (свой дом). Мне 47. До пенсии ещё 18 лет, если её де-факто не отменят. Телевизор нет времени смотреть. В основном новости из инета черпаю.
Гость
30 октября 2018, 20:41
Гость
30 октября 2018, 20:41
Голосовал за, работаю с 9 до 17 в частной конторе, мне 42, где дают пенсию в таком возрасте?
Замечательно. А кто мне график мой вернет?С 9 до 6. Теперь работаю с 10 до 7, больше никуда после работы не успею. А муж встает в 6 и к семи уходит. Из за таких гениев, как вы, я буду жить с мужем в разных часовых поясах, но в одной квартире. Чешите на пенсию, а я займу ваше место в удобном графике.
Гость
30 октября 2018, 00:49
Это волгоградцы то оптимистичны?
Гость
30 октября 2018, 09:49
Только оптимизм удерживает от неэлекторального протеста. Будет и на нашей улице асфальт и деревья. Я за новон старое время. За ренессанс и реванш.
Гость
29 октября 2018, 18:00
Вообще никаких проблем с переводом стрелок нет Бизнеса у меня с Москвой нет, новости ЦТ по зомбоящику я не смотрю. Дачи тоже нет. Все отлично.
Гость
29 октября 2018, 18:37
Ваше мнение очень важно для работающих горожан.
Гость
30 октября 2018, 10:34
Гость
30 октября 2018, 10:34
Ваше мнение очень важно для работающих горожан.
Так он как раз судя по всему работает, а не держит бизнес по перекачке денег из Волгограда в Москву.
Гость
30 октября 2018, 12:18
Гость
30 октября 2018, 12:18
Так он как раз судя по всему работает, а не держит бизнес по перекачке денег из Волгограда в Москву.
Участвую в бизнесе по перекачке денег из Волгоград в Москву. Сам за перевод времени. Живя в Волгограде по московскому времени, все равно не попадаешь в режим москвичей. Они позже на работе появляются и раньше уходят.
29 октября 2018, 20:09
Судя по вашим комментария я сделал вывод что на этом сайте из адекватных людей только Я и ещё пару человек.
Гость
29 октября 2018, 21:25
Надо завтра будет позвонить главврачу, чтобы в вашей палате интернет отключили.... (
Гость
30 октября 2018, 09:42
Гость
30 октября 2018, 09:42
Надо завтра будет позвонить главврачу, чтобы в вашей палате интернет отключили.... (
Фиг Вам. Главврач.
Гость
30 октября 2018, 10:46
Гость
30 октября 2018, 10:46
Надо завтра будет позвонить главврачу, чтобы в вашей палате интернет отключили.... (
НА словах все за демократию, за свободу. Возмущаются когда торренты и телеграмм блочат, но при этом сами готовы заткнуть оппонентов за расхождение во мнении по малейшему поводу.
Гость
29 октября 2018, 18:08
#нет московскому времени!
29 октября 2018, 19:10
Шапочка из фольги не жмёт? Связь с космосом и внеземными цивилизациями хорошая?
29 октября 2018, 19:41
Я дал приказ перевести,значит перевести.
Гость
29 октября 2018, 19:50
прогиб засчитан!)))
Гость
29 октября 2018, 16:28
Жили по московскому хорошо. Взяли перевели теперь очень неудобно. Так пусть каналы показывают тоже по местному а то любимые сериалы теперь в 11 час смотреть а утром рано на работу не выспишься Гадо поднимать вопрос о переводе стрклок обратно.
29 октября 2018, 19:39
Спать надо в одиннадцать, а не сериалы смотреть и по утрам проблем не будет
Гость
29 октября 2018, 21:25
Пораньше спать ложись, и не торчи допоздна перед зомбоящиком. А сериал можно из интернета скачать, если тебе так нужен.
Гость
29 октября 2018, 21:41
Спать пораньше ложись. И не смотри глупые сериалы, здоровее будешь.
Гость
29 октября 2018, 18:25
Взад, все вернуть взад!
Гость
30 октября 2018, 10:35
Вернули же.
Гость
30 октября 2018, 12:21
Ну у вас и ориентация...
Гость
30 октября 2018, 18:48
Забавляет то, что почему-то я не наблюдаю особой разницы вечером. По-моему, самым лучшим вариантом является как раз зимнее и летнее время, не зря такая система сейчас во многих странах. Но нет, по темноте намного же лучше идти с утра, правда? Если уж так разобраться, то прибавлять нужно ещё один час. Тогда будет действительно ощущаться разница. А так все только создали дополнительные проблемы для многих активных людей города, которые зависят от времени.
Гость
30 октября 2018, 22:03
Согласен. Сейчас европа хочет отказаться от сезонного времени. На одном ресурсе написано, что это сильно зависит от широты. Ниже 30 градусов - смысла нет, ибо день практически равен ночи. Выше 60 градусов - тоже нет, ибо летом день очень длинный, а зимой очень короткий (вплоть до полярного дня и ночи). А вот от 30 до 60 - идеальный вариант сезонный перевод стрелок два раза в год. Наш часовой пояс UTC+3. Но летом для лучшего использования светового дня придумали +1 час. Примерно 30 лет эта схема работала. Все претензии два раза в год по одной недели тяжело. Потом была красота. Был бы в референдуме третий вариант...
Гость
31 октября 2018, 06:36
> Но нет, по темноте намного же лучше идти с утра, правда? Если уж так разобраться, то прибавлять нужно ещё один час. Тогда будет действительно ощущаться разница. Чтобы из дома в школу выходить реально в пять утра, в тьму египетскую, когда по-местному будет семь? Здоров ли ты?
Гость
31 октября 2018, 07:38
Гость
31 октября 2018, 07:38
Согласен. Сейчас европа хочет отказаться от сезонного времени. На одном ресурсе написано, что это сильно зависит от широты. Ниже 30 градусов - смысла нет, ибо день практически равен ночи. Выше 60 градусов - тоже нет, ибо летом день очень длинный, а зимой очень короткий (вплоть до полярного дня и ночи). А вот от 30 до 60 - идеальный вариант сезонный перевод стрелок два раза в год. Наш часовой пояс UTC+3. Но летом для лучшего использования светового дня придумали +1 час. Примерно 30 лет эта схема работала. Все претензии два раза в год по одной недели тяжело. Потом была красота. Был бы в референдуме третий вариант...
Европа уже задумалась, а стоит ли вообще отказываться от сезонного времени. Потому что после года жизни без переводов начнутся разборки за зимнее/за летнее, как в России в последние годы.
Гость
29 октября 2018, 16:34
Отличное время, мне нравится. 17:33, светло до сих пор. По московским 17:33 уже темно было бы.
Гость
30 октября 2018, 10:46
Подожди, через пару недель темно будет
Гость
30 октября 2018, 13:22
Гость
30 октября 2018, 13:22
Подожди, через пару недель темно будет
И чё?
Гость
30 октября 2018, 02:57
"Герой"тупанул дав ход этому бреду,глупые активисты поддержали......а нормальным людям теперь мучийся!бесит маразм!посветлело им,блин!
Гость
30 октября 2018, 09:51
При чем он-то. Это не его заслуга, соседи без Бочарова перешли. Электричество продадут, либо.
Гость
30 октября 2018, 10:25
Да нет, не тупанул. А поступил очень дальновидно. Вопрос перевода времени очень спорный, какое решение не принимай, половина всегда будет против. А тут сами решили.
Гость
31 октября 2018, 06:01
Отличное время, проснулся сегодня в 6:30 по местному времени бодрячком. Ложиться спать надо вовремя.
Гость
29 октября 2018, 19:20
30 лет жили по московскому времени начиная с середины восьмидесятых , все уже привыкли, а теперь путаница. И да, я хочу смотреть по ТВ Голос, КВН, фильмы! А теперь я должна только малаховщину и ток шоу как мы со всеми странами перессорились смотреть.
Гость
30 октября 2018, 07:34
если бы в 2014-м московское время назад не перевели, ничего переводить не понадобилось бы.
Гость
30 октября 2018, 10:39
С вечным GMT +3 мы жили только 4 года с 2014 и давным давно еще при царе. Пусть будет московское тоже GMT +4 кому надо, но ради синхронизации с Москвой терпеть вечное GMT +3 это издевательство.
Гость
30 октября 2018, 12:29
Уже врёшь! Перевод на московское время в первый раз перешли в 1989 году, а не с середины восьмидесятых! Хотя что от тебя ожидать - вместо головы зомби-ящик.
Гость
29 октября 2018, 19:48
Кто не работает тому и нравиться перевод, туниядцы блин
Гость
30 октября 2018, 10:40
Ничего подобного... работаю с 8 утра каждый день и поэтому хочется хотя б вечером подольше прогуляться в хорошую погоду,особенно летом. А зимой утром всё равно темно. И даже не жалею, что сериалов и всего остального смотреть не буду. Здоровей психика будет, а если уж захочется, то и в архиве погляжу..
Гость
30 октября 2018, 10:44
Где логика? Кто работает тот привязан к графику и погулять днём не может, кто не работает тому пофигу время, хоть днём спи а ночью гуляй.
Гость
31 октября 2018, 08:58
Хорошо что перевели! Против перевода студенты у которых пол-дня свободно, которые допоздна гуляют и поэтому утром тяжело встают. Мы с работы в 17 часов и позже идём, хоть не по темноте с работы будем возвращаться. И летом светлого времени после работы будет.
Гость
31 октября 2018, 19:25
Зато идёте утром по темноте. Что изменилось?
Гость
8 ноября 2018, 12:17
Гость
8 ноября 2018, 12:17
Зато идёте утром по темноте. Что изменилось?
Между "идти на работу" и "идти с работы" очень большая разница. Идти на работу - это один процесс. А "идти с работы" - это много процессов: зашёл в магазин, поехал на дачу, погулял с ребенком.
Гость
29 октября 2018, 17:46
Хочу все как было
Гость
30 октября 2018, 10:33
Как раз вернули.
Гость
30 октября 2018, 12:13
Потерпи. Через два года еще на 1 час вперед переведём, подальше от Москвы.
Гость
29 октября 2018, 18:49
Отлично, что перевели! Устали от вечерней темноты.
29 октября 2018, 18:10
Кто мешал просто раньше работать начинать? "В отдельных случаях региональные или местные власти исходя из практической целесообразности могут установить такой распорядок работы организаций и учреждений, при котором ритм жизни основной массы населения был бы согласован с местным солнечным временем вне зависимости от официально установленного времени. Например в посёлке Бердяуш Саткинского района Челябинской области (часовая зона МСК+2) население живёт по московскому времени, которое здесь до 2011 года отставало (с 26 октября 2014 года опять стало отставать) от местного солнечного времени в зимний период примерно на 1 час. В соседних населённых пунктах зимой действовало декретное время, на 1 час опережающее местное солнечное время. Однако, например, в школе Бердяуша первый урок начинается в 6:00, а в соседних посёлках — в 8:00. Таким образом, хотя жители посёлка использовали отстающее, московское время, их ритм жизни соотносился с местным солнечным временем так же, как в соседних..
Гость
30 октября 2018, 10:35
Прихоть какого-нибудь царька, не более того, никому это не удобно.
Гость
30 октября 2018, 11:19
А электроэнергии сколько там сжигают, за хотелки в 6 утра учиться? Это они встают в 4 ночи , а спать ложиться в 18 вечера ? Ну ты зомби !
Гость
29 октября 2018, 20:36
Теперь футбик будет в 12 ночи начинаться
Гость
30 октября 2018, 10:47
Ничего, из-за вашего футбика страна столько денег сожгла, столько деревьев порубали конкретно в Волгограде. Совесть имейте, не упоминайте ваш футбол еще лет 50. как минимум
29 октября 2018, 21:28
Время перевели. На этом всё! Кому не по душе....подождите весны. Выбора у вас всё равно нет. Отдельные опусы членов общественной палаты выглядят очень странно, учитывая, что, якобы, именно она инициировала референдум))) Цирк...
Гость
29 октября 2018, 22:02
И мы почти у цели, вот-вот мы всё поймём, Придём мы в зад извилистым, особенным путём… Вася Обломов
Гость
30 октября 2018, 13:29
Опять Васька сбежал из палаты
30 октября 2018, 15:53
Харе тележить эту тему!
30 октября 2018, 18:49
Не харе было время портить.
Гость
30 октября 2018, 21:12
30 октября 2018, 21:12
Не харе было время портить.
в октябре 2014-го
Гость
31 октября 2018, 06:34
Гость
31 октября 2018, 06:34
в октябре 2014-го
И тогда, и сейчас.
Гость
29 октября 2018, 21:28
Пенсионеры радуются, они привыкли рано вставать, а о первоклашках подумали, каково им, в 8 часов занятия, а вставать надо за темно.
Гость
30 октября 2018, 06:20
Родителям надо обеспечить детям нормальный режим. Гойдают до 12
Гость
30 октября 2018, 10:48
Мы учились при таком времени и ничего, зато +-1 час в уме считаем без проблем.
Гость
29 октября 2018, 18:53
Верните все обратно! Не хочется ложится под спокойные ночи малыши!
Гость
30 октября 2018, 12:22
Так всё вернули назад.
Гость
29 октября 2018, 18:50
Спасибо за полуночные футбольные трансляции !!! Теперь футбол ещё тяжелей смотреть !! .
Гость
30 октября 2018, 10:37
У вас вообще совесть есть упоминать футбольные трансляции? Вам и так ЧМ провели засчёт огромных средств отнятых у всего населения, еще лет 20 расплачиваться будем. Так что пострадайте чутка, ваше неудобство ничто по сравнению с общим вредом от ЧМ
Гость
30 октября 2018, 12:22
Иди играй в футбол, а не смотри!
30 октября 2018, 14:41
Костюк своих брехунцов на форум опять подогнал. Бизнесменов липовых и дочерей кондиционеров.
Гость
30 октября 2018, 16:48
сам ты костюк (кстати, кто это такой?)
Гость
30 октября 2018, 16:49
А они за какое? Мы за старое новое. Еще один час тоже можно. Зима все едино утром темно.
Гость
29 октября 2018, 18:56
Након
Гость
30 октября 2018, 07:05
Пока волгоградцы будут ложиться спать "по Москве", а вставать "по Волгограду" так и будут не высыпаться. И что за чушь вообще: "Кроме того, нужно было разобраться со временем — дольше ты спишь или меньше. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65558861/"? Количество часов как бы не изменилось.
Гость
30 октября 2018, 12:01
Один из немногих эффективных приёмов отвлечь население от серьёзных провалов в стране и регионе.
Гость
30 октября 2018, 12:08
Ну для пенсионеров одно счастье , им все равно во сколько рассвет , они с утра обегут все рынки и магазины , заняться же нечем .Для меня , по темноте ушла и ночью пришла - работа такая , только вставать раньше и" борешься" целый день со сном .
Гость
30 октября 2018, 16:43
Каша утром, кроме рисовой, поддержит тонус. Проверено, медленные углеводы. А бутерброд пых! И выдохся.
Гость
30 октября 2018, 12:37
этот час никакой погоды волгоградцам не сделает - какая разница летом солнце в 3 утра или в 4 встанет? А вот все программы по ТВ будут показывать с разницей во времени и тем, кто с Москвой работает, неудобно состыковываться
Гость
30 октября 2018, 16:21
Не про утро думай, а про вечер. Вечером летом будет на один час больше света. С Москвой всегда неудобно работать, даже в одном часовом поясе - слишком много там сброда всякого со всего мира. На ТВ откровенно говоря плевать. При нынешней сквозной информатизации получаешь информацию не только от ТВ. Вернее, от ТВ получаешь недостоверную информацию.
Гость
29 октября 2018, 16:21
Телефончик Светланы в студию))
Гость
30 октября 2018, 06:02
Лучше Альбины и Валерии )) тройничок ))
Гость
30 октября 2018, 10:17
Крайне неудобно!!! Голосовала против как и большинство активных деловых жителей города. Мне вопрос сна не был важен,а вот поездки, работа учреждений в др.городах, а также время просмотра интересных передач и фильмом (большинство из них вечером идут) теперь вызывает сложность. Кому только эта идея в голову пришла?!!! Заняться что ли нечем было?!! Зато мы теперь как Саратов и Астрахань! Заметьте, ни Ростов ни краснодар до этого не додумались еще. Поэтому и живут, видимо лучше)))
Гость
30 октября 2018, 12:43
И что вы такого полезного делаете, деловые вы наши?
Гость
30 октября 2018, 13:10
Кать, ну какая ты активная! Так, обычная "сериальщика-диванщица". Да и по географии у тебя всегда была двойка с минусом. Краснодар и Ростов находятся западнее Волгограда, поэтому у них нет такого перекоса по времени как в Волгограде.
Гость
29 октября 2018, 22:41
Ура! Наконец-то Власть услышала своих избирателей! Волгоград ЗА перевод!!!