СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Стыдно сбрасывать всё на жалких училок»: Александр Сайгин о переводе часов и вбросах на референдуме
«Стыдно сбрасывать всё на жалких училок»: Александр Сайгин о переводе часов и вбросах на референдуме

Гость
31 окт 2018 в 00:07

А в реальности нет ни одного человека, которому понравилось, что его принудительно заставили делать всё на час раньше.

lexa123
31 окт 2018 в 07:37

Я голосовал за перевод стрелок, на то у меня были две причины
1) Все лето я стараюсь с дочкой ездить на речку после работы, в 20.00 солнце уже садится, искупаешься пару раз и домой пара, гулять в августе напряжно по вечерам, рано темнеет, если сидеть дома за телеком/комом, то на перевод стрелок не обязателен.
2) Я реально летом просыпаюсь в три, как только начинает светить солнце, и не выспался, а спать уже не получается.

+2 ЧАСА
30 окт 2018 в 23:49

Помимо нашего часового пояса нужен сезонный перевод стрелок,как во всех цивилизованных странах,а это экономия электроэнергии,нормальный световой день,а не темнотища летом в 20-00 а зимой в 16-00.Страна у нас огромная,и много часовых поясов.Это нормально история когда рассвет не в 3 часа ночи а в 5-6 утра.По поводу выборов-референдума,все знают что посещаемость была около 30% в основном это бюджетники,остальные просто уже не ходят,и многие устроили бойкот выборам.Так вот бюджетникам кто проголосовал за перевод времени +1 час огромное спасибо!!!

Гость
30 окт 2018 в 23:25

Пусть еще раз проведут голосование
Я знать не знала что такое было, а узнала уже после принятия решения
Теперь когда все уже точно знают надо провести повторное голосование для закрепления результата и я уверенна что тех кто против этого перевода стрелок придут голосовать и нас будет больше в этот раз

Гость
31 окт 2018 в 05:59

Любопытно, а когда мы жили по летнему времени с 2011 года по 2014 год, то всех всё устраивало. Видимо людям морально тяжело находится с Москвой в разных часовых поясах.

Гость
31 окт 2018 в 09:01

Супер что перевели, сейчас утром еще светло, вечером уже посветлее. Школьником при ссср все равно зимой в темноте ходил, и нынешние походят - никто от этого не умирал. А летом зато все будем наслаждаться лишним светлым часом- прогулки, купания, рыбалки не до 20 а до 21 минимум. Ура товарищи!!! На следующем референдуме даешь +2 мск!!!

Гость
31 окт 2018 в 09:44

В три часа утра летом поспать, по-моему, нормально для обычного человека. Автор, видимо, просыпается раньше. Я специально ходила на выборы, чтобы проголосовать за перевод часов на местное время. И никто не убедит меня, что в восемь вечера летом темно - это здорово. А к новому времени через неделю, максимум - две привыкнем. С Москвой у нас все же разные часовые пояса. Нужно это признать и успокоиться.

Гость
31 окт 2018 в 09:25

Ходили семьёй на референдум проголосовали за +1. Всё норм, кому не нравиться жить в Волгограде по местному времени, пожалуйста: чемодан-вокзал-московия. На всех видах транспорта расписание в местном времени ни какой путаницы. Может теперь кому то лапши не хватает из зомби ящика? есть спутниковые программы совпадающие с трансляция программ с московским временем.

Гость
30 окт 2018 в 23:01

Не умные люди это сотворили с подачи героического улыбуна....

kalebra
31 окт 2018 в 08:20

Забейте уже на противников перевода. Им в принципе все не так, и жизнь у них не задалась. Не перевод часов, так еще найдут миллион тем, чтобы поныть и пустить сопли. Ну просто люди такие по натуре. Серость, ущербность и лень свою скрывают за едкими высказываниями. Которые им кажутся очень остроумными, а на самом деле глупыми.

Андрей
31 окт 2018 в 00:01

нам в бюджетной организации честно сказали, когда "собирали" в приказном порядке наши подписи о необходимости проведения референдума о переводе , что затеяли его лишь для того, чтобы повысить явку на предстоящих президентских выборах т.ч. давайте будем объективны. Я, кстати, возмутился этим бредом и подпись не поставил!!!!!!

Гость
31 окт 2018 в 08:13

Нужно перевести Волгоград еще на час вперед, темно летом должно быть в 22, а не в 21 как сейчас будет!

Гость
31 окт 2018 в 07:18

Основное "нытье" противников перевода - это то что тяжело вставать по утрам и не могут выспаться. Еще не так давно два раза в год стрелки крутили туда-сюда. Ничего, никто не ныл. Через неделю организм привыкнет. Больше поговорить не о чем, так про эти стрелки всем мозги пудрят. И да, те, кто заявляет, что зависит от московских офисов, хватит обманывать людей. Таких "зависящих" на самом деле меньше 1% от населения области. Напрямую завязаны только госслужащие федеральных органов, так им ничего не мешает рабочий день с 9-ти начинать (это все решается очень легко, поверьте, знаю о чем говорю). Остальным плевать на Москву и ее время. К сожалению, да неудачно время выбрано для перевода, это весной делать надо было.

Извините,
31 окт 2018 в 08:07

сдается мне, что не темнота по утрам виновата, а то, что ТВ передачи, типа Дом 2, теперь поздно приходится смотреть.

Гость
31 окт 2018 в 08:26

Ну прям написали, что чуть ли не война между противниками и сторонниками!!!! Да перевели и забыли, я , например, уже забыла, и дети мои тоже. Спать по утрам одинаково хочется - что на час раньше, что на час позже. А вечером хорошо стало, световой день продлили, с детьми засветло можно погулять. И летом хорошо будем - хоть птицы в пол третьего утра просыпаться не будут. И летние вечера опять станут долгими!! За городом летом живём, это важно для нас.

321
31 окт 2018 в 10:27

Заместитель директора института региональных исследований ЮФО? Это даже не смешно. Одна из сотни конторка "Чего изволите за ваши деньги?"
Много людей в Волжском писали заявления, что их лишили права голосовать на референдуме -- людям просто не давали бюллетени. И? Никак заявлений не было? Купленные "эксперты" врут и не краснеют

Гость
31 окт 2018 в 11:02

голосовал против... часы не переводил живу по московскому

Гость
1 нояб 2018 в 00:54

А Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА,И ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ВОЛГОГРАДСКИЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС!

Денис
31 окт 2018 в 06:58

На следующем референдуме нытики будут снова повержены, ибо их удел ныть. И в воскресенье голосования они снова будут спать и смотреть свои ...сериалы, а сторонники нормального времени пойдут и отстоят свое время, которое им дорого, ибо они люди реальных дел! :р

И, кстати, только слепой не видел, что власть была против перевода. Перед референдумом вышли десятки статей и монологов власть имущих о вреде перевода. Поэтому сторонников даже больше, чем 58 %. Админ ресурс был против, но не помогло.

Гость
31 окт 2018 в 00:21

Очень показательно, что на тех участках, где якобы большинство было за перевод, за Президента проголосовало на 80% меньше, чем за перевод, т.е. реальное количество людей.

Гость
31 окт 2018 в 07:29

Я вот заметил что до перевода, в комментариях по этой теме плюсовали сторонники перевода, а теперь плюсуют противники))

Гость
31 окт 2018 в 08:10

Мода на вечное зимнее московское время проходит. Страна в конце концов вернётся или к сезонным переводам, или к постоянному летнему времени.

Гость
31 окт 2018 в 16:53

Где же в реальной жизни все эти довольные тем, что у них отобрали час жизни летним временем?
Где вы все, кроме интернета?

Гость
1 нояб 2018 в 11:23

Я доволен переводом стрелок часов! Все будет хорошо! статья отражает мнение противника перевода, поэтому так саркастична)))

Гость
30 окт 2018 в 22:59

Умник.
Через три года ещё один час приплюсуем!!!!

Гость
31 окт 2018 в 14:00

У меня поставщики из Москвы и Питера, когда я сказал, что мы теперь на час впереди, ответили "ну и что? какие проблемы? час вперёд-час назад, ты же не на Камчатку уехал!". Всё как и прежде, изменений никаких, а младшая дочь рада (как и вся семья), что теперь приходит с учёбы и уходит на тренировку пока светло, а не в непроглядной тьме.

ВТФ
31 окт 2018 в 09:53

Граждане, хватит мусолить то, что уже свершилось. Нужно привыкнуть к этому. Ранее мы переводили часы 2 раза в год. И ничего живы, здоровы. Световой день увеличен - и от этого немало плюсов: от незадачливых прогулок о которых пишут до реальной экономии электроэнергии. Хватит вам ХАЙП из этого события делать, это действительно полезный момент для нашей области. И какая нам разница привязаны мы ко времени МСК или нет, если сложности именно с этим и вы теряетесь во времени: установите себе на всех гаджетах виджеты с двойными часами, для ориентации.

Гость
31 окт 2018 в 21:03

Народ, правительство на самом деле заинтересовано в том, чтобы стрелки не переводить и пыталось всё для этого сделать, даже СМИ подключили, вспомните начало года. И перевод специально затянулись с марта аж до ноября, чтобы лбами столкнуть тех кто за и против перевода, и сейчас истерию поддерживают на высоком уровне. Перевели бы в апреле, пусть даже 2019, народ до октября привык и у большенства протестующих сейчас и мысли не возникло писать то, что сейчас пишут. А сейчас тему раскрутят и через 2 года поднимут волну в обратную сторону, а сегодня нужно устроить шум погромче, чтобы через 2 года не забыли. Протестующие, задайте себе только один вопрос, чем вас не устраивает новое время, только в разрезе года, а не на сегодня, и самое главное честно на него ответьте себе, я думаю у большенства врядли найдётся весомый аргумент.

Гость
31 окт 2018 в 07:17

Четыре дня по новому времени, всё прекрасно!!!

Гость
30 окт 2018 в 22:43

Все норм, только правда надо было или летом это делать, или уж весны дождаться. Чуть проще было бы привыкнуть (незаметнее и полезнее) А по времени все гуд

Гость
31 окт 2018 в 11:46

Это просто праздник какой-то!

Солнечные мажоры - всё сладко жизнь удалась
31 окт 2018 в 22:00

Гость 5:18
Что-то не представляю себе такой жизни, каждый день вставать в 3-4, кормить скотину, 2 часа ехать до города, работать еще 8-9часов, 2 часа обратно, опять кормить скотину, и как-бы уже утро настаёт. Спать когда? Что-то не складывается в вашем пазле. Один два дня еще так можно провернуть, но дольше маловероятно
-------------
Да половина страны так живет.
А ты разве не знал? - начиная с подмосковья -г.Чехов, г.Подольск, г.Зеленоград, г.Королев, г.Волоколамск, и др. ездят на работу в Москву. Каждый день, из года в год – час-полтора, только в одну сторону. А сколько на отдых? И никаких вопросов о летнем времени не возникает... Работа - основное для содержании семьи!
Избалованные какие-то вы, переводилки часов, - проблем у вас нет? Может вы мажоры все поголовно? Всё у вас хорошо. Всё сладко. Деньги есть. Забота вечером погулять. Солнце утром, солнце вечером, искупаться на Волге, - одни хотелки. А вот, про работу и деньги, - ни одного упоминания, ни в одном комментарии..

Гость
31 окт 2018 в 16:17

И не о чём тут спорить, большинству работающих удобней волгоградское время. А тунеядцы, и диванные критики пускай подстраиваются под большинство!

Гость
30 окт 2018 в 22:34

Сейчас гораздо лучше стало. Темнеет как и положено в шесть. День длиньше световой. Дети в декабре со школы хоть не в потьмах идти будут. И летом будет лучше, дополнительный час вечером светло, а не в три утра, как было.
Кем надо быть, что бы не понимать очевидного я не знаю. Люди глупостью удивляют.

Гость
31 окт 2018 в 08:30

Зачем лишний световой час вечером, если встаешь утром с трудом и день проводишь сонный.Вечером не до радости.

Гость
30 окт 2018 в 22:37

Через неделю адаптируются все и всё будет хорошо. Вот нытики-то!
Я от всех только положительные отзывы слышу. С работы хоть не в непроглядной тьме возвращаюсь.

Гость
31 окт 2018 в 04:58

Отличный воспитательный момент для тусовочной публики. А могли рядами и колоннами, флешмобом заявиться на участки.

Гость
31 окт 2018 в 08:13

Да вообще пофиг мне и так и так нормально. Дело привычки.

Гость
31 окт 2018 в 09:46

Встаем в потемках,на работу идем в потемках,возвращаемся в потьмях!!Толи еще будет в декабре-январе!Вот так улучшили...!!А света скоько сжигаем?То хоть утром выспавшись идем на работу при свете,а теперь просто УЖАС!!

Гость
31 окт 2018 в 14:30

А с чего тут некоторые с утра сонные? Спать надо больше и в комфортных условиях, в темноте , прохладе и свежести. Как раз это проще реализовать если светает позже. Чтобы комфортно утром поспать в квартире надо: очень плотные шторы, сплит-систему ибо в жаре спится плохо, бризер для вентиляции, ибо сплит воздух не обновляет, а избыток углекислого газа вреден для здоровья. Форточкой летом не навентилируешь, то курят, то алкаши орут всю ночь и ездуны газуют, с раннего утра дворники гремят. Во сколько это обойдётся всё? тыс 60 руб, а то и под сотню. Хорошо, впринципе это даже реально купить и установить. А сколько стоит создать хорошее освещение на всех улицах, дачах и во всех лесах? Тут уже миллиарды. Вам же всего-лишь заказать с Китая автоматический плавный включатель света для спальни и будет вам свет с утра!

Гость
31 окт 2018 в 20:49

Почему все рассуждают исходя из сегодня, в Волгограде в декабре и так в 8 утра ещё не очень светло, а в 4 дня уже тёмно и говорить, что сейчас это хорошо бессмысленно. Зато когда в апреле, мае, августе, сентябре темнеет в 7 вечера, а светлеет в 4:30 утра, это тоже не нормально. А время перевели именно сейчас специально, я считаю, чтобы как раз эти дибаты и гнев недовольных поднять. А на счёт выброса на выборах, это ещё вопрос за кого вбрасывали, очень многие хотели перевода, а проголосовало всего 56%, странно. И сейчас интересно, что доводы по поводу синхронизации времени поездов и самолетов приводят те, кто путешествует максимум раз в год.

Гость
1 нояб 2018 в 11:51

Волгоград город нытиков. Сколько можно ныть? Всегда все не так. По темноте домой возвращались - плохо, стрелки на час вперед перевели - плохо. Кому нравилось жить в темноте и возвращаться домой по потемкам? Зимой в 19 часов тьма искрометная надо городом или у нас ни кто на работе не задерживается? Лучше проявите такую ноющую активность и заинтересованность к пенсионной реформе, к повышению ставки НДС, к увеличению цен на продукты и бензин. Направьте свое ноющее русло на более полезные темы.

Гость
1 нояб 2018 в 19:07

Не... а аэропорт как называть будем? Ротор, трантор, диамант, царь-продукт... Есть ещё какие-нить варианты? Может Гумраком назовём? Для смеха.

Гость
31 окт 2018 в 08:59

Нухжно было купить шторы или жалюзи и не былобы им солнце в окно в 3 утра разница с мск быть не должно мы живем в одном часовом поясе. Зато теперь летом темно будет не в 8 а 9 мда это прям как стоять огромную очередь за пиццей за 100р. Одно слово это все напишет колхоз

Гость
31 окт 2018 в 07:21

Я пацталом!
Референдум! За 200 руб. с носа на щебенку!
Я чисто спросить: а сколько стоило проведение референдума в пересчете на 1 нос?

Гость
31 окт 2018 в 09:01

Было бы очень круто если весь ключевой бизнес будет работать по мск

Гость
31 окт 2018 в 02:53

..победили! Теперь приходится вставать на работу глубокой ночью! Стал раньше ложиться, но это не спасает - спать ужасно хочется!!!

Гость
31 окт 2018 в 06:41

> а через три года и референдум за возвращение московского времени провести.

Не три, а два.

Алена
31 окт 2018 в 11:13

Изначально была против перевода стрелок, наслушавшись умников. Проголосовать не получилось, т.к по открепительному голосовала за президента, а за референдум на другом участке нельзя было голосовать. Позже пришла к выводу, что после перевода должно быть лучше. Перевод стрелок в нашей семье прошел легко (2 детей, 2 взрослых). Первый день непривычно, т.к темно вставать. Зато вечером замечательно. Ребенка из сада и школы забираем по светлому. Опять же вечером можно по светлому погулять. Не знаю, про какие биоритмы пишут. А кто знает, какие они должны быть эти биоритмы? Вам их кто-то настраивал персонально? В дальнейшем могут быть нестыковки с Москвой, вот здесь могут быть сложности. Но в целом я поддерживаю перевод часов.

Гость
31 окт 2018 в 09:03

Какие ещё фальсификации?? Я и сейчас мои родные и знакомые голосовали за переход на летнее время! Потому что это удобно! И очень долго ждали этот референдум! А нытикам и злюкам лучше посоветовала бы вместо изливания желчи подписать петиции на переход всей страны (в том числе и Москвы) на летнее время, вступите в группы, активностью помогите. В случае победы волгоградское время будет совпадать с московским, не там силы тратите. Лучше уж на добро!