V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Квартиры смоет дождем»: в Волгограде у дома, пережившего капремонт, сносит крышу

Гость
31 октября 2018, 12:07
Фонд капремонта крайне безответственно относится к своей работе! Подрядчик выбирается не по квалификации, а по принципу кто дешевле выполнит работы! После это начинаются проблемы! Пример: жители дома Шумилова - 16 долго добивались капремонта дома. Добились, на свою голову. Фасад изуродовали и так и не доделали. Начали замену системы отопления в июне, так и не выполнили в полном объеме. А что Фонд Капремонта. Они в курсе наших проблем. Г-н Конотопкин А.В., это ни только наши проблемы, а в первую очередь ваши проблемы. Сейчас мы фиксируем все нарушения для обращения в прокуратуру и суд. А как иначе?
31 октября 2018, 14:39
Как профессиональный кровельщик с пятнадцатилетним стажем,русский,который очень качественно делает свою работу,могу предварительно сказать,что на этой крыше подрядчик сэкономил похоже на всём - от качества стяжки,она при такой низкой температуре всё равно бы неделю сохла,поэтому скорее всего грунтовали её прямо так,сырую и грели по сырой,естественно ничего не приклеится;так и до качества рабочей силы. Нашёл кого-то за 30-40р за м. кв.,а может и за деньщину в 1000р,они халтурку быстро и прогнали,само основание крыши-стяжку вряд ли грели,может слегка сам материал,я такую кровлю называю "кровля по швам.Не удивительно,что в первый же сильный ветер всё это сорвало.И они не" не укрепили кромку",а просто плохо пригрели,начиная с первой же полосы,где её первым делом и сорвало.И ещё, рубероидом сейчас никто крыши не кроет,сейчас кроют горелкой путём наплавления,огнём,а у рубероида принцип укладки другой.А самое главное-крыши нужно крыть до ноября, весной-летом,а не когда на улице около нуля.
Гость
31 октября 2018, 15:42
И таких спецов нам не надобно?! Жилой фонд планомерно уничтожается. На Кузнецова отопление течет, труба дрянная, после того ливня сыро, наверное, их побьют. Часть жителей не пустила ремонтеров. Я тоже не пущу...
31 октября 2018, 19:18
Гость
31 октября 2018, 19:18
И таких спецов нам не надобно?! Жилой фонд планомерно уничтожается. На Кузнецова отопление течет, труба дрянная, после того ливня сыро, наверное, их побьют. Часть жителей не пустила ремонтеров. Я тоже не пущу...
Не хочу себя лишний раз нахваливать,но исходя из своего многолетнего опыта работы в этой профессии могу сказать,что таких, как я,которые хотят и делают качественно и быстро,осталось очень мало.Сколько ни сталкивался с другими кровельными бригада ми-большинство из них либо не умеют крыть, либо кроют "так себе ",греют один материал,а зачастую просто по швам,в итоге получается то,что мы видим на видео.Все гонятся за деньгами,лишь бы сделать быстрее,и сдать объект,на качество всем наплевать,подрядчику самое главное чтобы крыша не текла,пока на гарантии,от года до пяти,а там трава не расти.Часто бывает так, что съём и стяжку делает одна бригада,а кроет другая и это нормально,только опять же качество кровли напрямую зависит прежде всего от качества стяжки,а потом от самих кровельщиков.Но даже на некачественную стяжку можно покрыть в два слоя так,чтобы ветром потом ничего не сорвало.Ну и важное значение имеет температура и отсутствие ветра.Если ниже ~+10,то никакого качества и не будет.
31 октября 2018, 19:26
Гость
31 октября 2018, 19:26
И таких спецов нам не надобно?! Жилой фонд планомерно уничтожается. На Кузнецова отопление течет, труба дрянная, после того ливня сыро, наверное, их побьют. Часть жителей не пустила ремонтеров. Я тоже не пущу...
P. S. И жителям многоквартирных домов ещё повезёт,если УК сделает достаточно качественно капремонт кровли,где вся крыша перекрывается от и до,а если текущий ремонт, то кроется поверх старого покрытия, если оно позволяет и это нормально, но эффективно только если кроют качественным материалом и целиком подъезд, если допустим даже течёт всего одна квартира. А УК как правило экономит, кроет материалом низкого качества и кусочками, так называемый латочный ремонт.Поэтому они постоянно текут по круговой. Но сейчас наблюдается некоторая тенденция в сторону капремонта крыш, главное, чтобы он был сделан качественно,а не таджиками-армянами.
Гость
31 октября 2018, 12:19
Какие профессиональные люди работают в фонде капремонта! Мало того, что создают неудобства и проблемы жителям, так еще и не все работы, согласно закона, проводят. Из восьми законных позиций - только 2 или 3. Это называется халтурой. И по ТВ сказали: если делают только покраску фасада и крышу - это не капремонт, это нарушение закона.. А где же тогда деньги, Зин?
Гость
31 октября 2018, 13:29
А кто-то думал, что будет как-то по-другому?(
Гость
31 октября 2018, 13:46
За что платим, товарищи, за свою головную боль ?
Гость
31 октября 2018, 18:51
Пока жильцы ремонтируемого дома не будут документально принимать капремонт, сами оценивая его качество, такая беда и будет продолжаться. Будет дикая халтура за минимальные деньги с максимальным отмытием средств.