V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

Бросаются под колеса: волгоградцы бегут по дороге по переходу-«фантому»

Гость
6 ноября 2018, 20:42
Почему не обойти несколько метров и не спуститься под землю? А почему бы господам водителям не вылезти из своих машин и не пройти НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ?
Гость
6 ноября 2018, 22:39
потому что каждый водитель бывает пешеходом, но не каждый пешеход станет водителем.
7 ноября 2018, 07:53
Почему бы не сделать ещё проще и просто давить вас, когда вы под колёса выбегаете на проезжую часть в неположенном месте?
Гость
7 ноября 2018, 09:35
7 ноября 2018, 09:35
Почему бы не сделать ещё проще и просто давить вас, когда вы под колёса выбегаете на проезжую часть в неположенном месте?
А ты попробуй, получишь лет несколько общего режима или в колонии-поселении, там у тебя будет время подумать.
Гость
7 ноября 2018, 12:15
Эта бабуля всегда там ходит. И плевать на вас она хотела)))
7 ноября 2018, 05:37
А ещё на канале имени Ленина в красноармейском районе такая же картина,переход убрали пол года назад,а они прут как б.........ы.
Гость
7 ноября 2018, 09:55
Как же вы понаехавшие с запада легко себя выдаёте. Ну, какой волгоградец станет говорить "канал имени Ленина в красноармейском районе"? "А вдруг я что-то не доглядел на карте и в Волгограде есть ещё каналы!" - подумал "МАРШРУТЧИК" и осторожно подстраховался, смеша людей.
7 ноября 2018, 12:15
Гость
7 ноября 2018, 12:15
Как же вы понаехавшие с запада легко себя выдаёте. Ну, какой волгоградец станет говорить "канал имени Ленина в красноармейском районе"? "А вдруг я что-то не доглядел на карте и в Волгограде есть ещё каналы!" - подумал "МАРШРУТЧИК" и осторожно подстраховался, смеша людей.
От того, "понаехал" он или нет, меньше от этого он прав не станет.
7 ноября 2018, 12:17
Гость
7 ноября 2018, 12:17
Как же вы понаехавшие с запада легко себя выдаёте. Ну, какой волгоградец станет говорить "канал имени Ленина в красноармейском районе"? "А вдруг я что-то не доглядел на карте и в Волгограде есть ещё каналы!" - подумал "МАРШРУТЧИК" и осторожно подстраховался, смеша людей.
Сидите не отвлекайтесь от газеты попевая чаёк в кресле качалке.
Гость
6 ноября 2018, 18:32
Почему нельзя просто сделать там удобный наземный переход? Многим людям тяжело спускаться и подниматься по этим ужасным лестницам, а автомобилисты могут и потерпеть лишнюю минуту у себя в тёплом мягком кресле!
Гость
7 ноября 2018, 08:12
какая разница, сначала спуститься в подземку а потом подняться, или или сначала подняться Над дорогой а потом спускаться. лестница одна и та же получится.
Гость
7 ноября 2018, 11:42
Гость
7 ноября 2018, 11:42
какая разница, сначала спуститься в подземку а потом подняться, или или сначала подняться Над дорогой а потом спускаться. лестница одна и та же получится.
Разница большая между наземным и подземным переходами. В наземном не надо с трудом многим преодолевать кучу ступеней вниз/вверх. А просто дождавшись зеленого сигнала перейти через дорогу, особенно с сумками или с детской коляской.
7 ноября 2018, 11:55
Гость
7 ноября 2018, 11:55
какая разница, сначала спуститься в подземку а потом подняться, или или сначала подняться Над дорогой а потом спускаться. лестница одна и та же получится.
Наземный переход - это по дороге, не НАД дорогой. Язык учи, читай внимательнее
Гость
6 ноября 2018, 19:20
ТурнИкет.
Гость
6 ноября 2018, 20:08
Бабушка тут нипричём - смотрите на водятла, который не умеет поворачивать налево с учётом дистанции!
Гость
6 ноября 2018, 22:20
Там не только нет учета дистанции, там начало движения данного водятлы на розовый
7 ноября 2018, 07:50
Ты откуда такой "грамотный" нарисовался? Аж целых три слова умудрился слитно написать...
Гость
7 ноября 2018, 09:52
7 ноября 2018, 09:52
Ты откуда такой "грамотный" нарисовался? Аж целых три слова умудрился слитно написать...
Лучше уж быть грамотным в кавычках, чем порядочным в кавычках.
Гость
6 ноября 2018, 18:37
В то время, когда во всём мире возвращают наземные переходы, в Волгограде людей закапывают под землю. Город для машинок? И только для молодых и здоровых людей? Неужели в ГИБДД не понимают, что один переход безопаснее, чем два по второстепенным улицам и один подземный? Неужели им не стыдно заставлять бабушек карабкаться по ступенькам? Вообще, это замечательная позиция: вместо того, чтобы бороться за безопасность, в ГИБДД просто запрещают переходы! Попал под машину - сам дурак. А то, что переходов нет - это их не волнует.
Гость
6 ноября 2018, 20:58
смешно слышать про "весь мир" от человека, который дальше своего двора нигде не был.
Гость
6 ноября 2018, 22:29
В 90% случаев бегает через дорогу вне перехода вполне себе здоровая молодёжь. И мамаши с маленькими детьми.
Гость
7 ноября 2018, 09:53
Гость
7 ноября 2018, 09:53
В 90% случаев бегает через дорогу вне перехода вполне себе здоровая молодёжь. И мамаши с маленькими детьми.
Самые плохие пешеходы это автомобилисты обычно, это они бегут сломя голову вне перехода через 6 полос.
Гость
7 ноября 2018, 09:55
Нужно вернуть переход. Подземные переходы без наземной альтернативы это геноцид пешеходов! Город должен быть удобным для людей, а не для машин. Личным автотранспортном пользуется около 10%, ради меньшинства делать неудобным город для остальных 90% это издевательство
7 ноября 2018, 12:17
Knut, залогинься, опять ты со своим бредом... Ну что же за доктора у нас пошли, человека от его психического расстройства всё никак излечить не могут...
7 ноября 2018, 12:48
Knutяра, издевательство - это не оказать тебе срочную медицинскую помощь в связи с твоим тяжким недугом.
Гость
7 ноября 2018, 14:01
7 ноября 2018, 14:01
Knut, залогинься, опять ты со своим бредом... Ну что же за доктора у нас пошли, человека от его психического расстройства всё никак излечить не могут...
Зря вы так, он носитель очень опасной идеологии нищеты и неравенства. Ему другие водители мешают на собственном авто передвигаться. Велосипед ему в помощь как ловушка для несообразительных. У него автомобиль могут иметь только выдающиеся личности вроде него самого.
Гость
7 ноября 2018, 13:58
Автомашина калечит людей физически и морально, как тех, кто сидит за рулем, так и пешеходов, прохожих. Участие в одном и том же улично-дорожном движении людей, вооруженных автомобилем, и безоружных пешеходов, – безнравственно и противозаконно, так как порождает неравенство по отношению к праву на жизнь. Автомобилем в России формируется новый физический тип человека – пивное брюхо, затылок, сливающийся со спиной, характерные позы при ходьбе и сидении, и т.д. На автомобилях ездят в фитнес-клубы, на лечебно-оздоровительные процедуры, заниматься спортивными играми Обладание и пользование дорогим автомобилем в России сопряжено с негативными, деструктивными человеческими качествами, такими, как стяжательство, жадность, цинизм, жестокость, агрессивность, презрение к людям. Не только автомобили, но и сами автомобилисты – главные виновники загрязнения земной поверхности. В нашей стране водители и пассажиры легковых автомобилей засорили все прибрежные пикничные, купальные, рыболовные стоянки
7 ноября 2018, 20:19
А-а-пчх-х-и-и-и-и!!! (у меня аллергия на чушь)
8 ноября 2018, 01:08
Ты свой "чадящий" - то сдал уже на металл или нет? Ты же говорил, что имеешь в собственности свой личный автомобиль. И не важно-один раз ты на нём ездишь или каждый день, ты сдай его на металл, он же всё равно у тебя "чадит", а таких, кто раз в месяц ездит в сумме тоже приличное количество получится, так что ты тоже "загрязняешь планету" и "геноцидом пешеходрв" занимаешься. Начни с себя, а потом остальным советуй. А то ишь какой умный:хочет всех пешеходами сделать, а сам будет продолжать на своём автомобиле колесить, потому что он какой-то там "особенный".
Гость
8 ноября 2018, 10:16
Я обладаю и пользуюсь самым обычным отечественным жигулём, но презираю тебя не меньше, чем как ездил бы на элитной иномарке, потому что чушь ты порешь несусветную. По мне так ты сказочный... ну ты понял:-) и медицина здесь бессильна... тяжёлый случай...
Гость
6 ноября 2018, 18:10
По Рабоче-Крестьянской надо на всех перекрёстках левоповоротные полосы делать, а не над пешеходами издеваться.
Гость
6 ноября 2018, 20:00
А сколько переходят по остаткам зебры на Комсомольской рядом с подземным??? Администрация, ау!!! Когда демаркируете?
Гость
7 ноября 2018, 09:56
Восстановить переход надо
Гость
7 ноября 2018, 13:54
Нужно вернуть все наземные переходы. Все перекрёстки должны иметь возможность перехода во все 4 стороны а еще лучше диагональные переходы как в Японии и режим красный всему транспорту со всех сторон, чтобы пешеходы переходили сразу в нужную сторону и их не пытались давить поворачивающие направо на свой зеленый.
Гость
7 ноября 2018, 20:58
диагональные переходы есть не только в японии. в москве они тоже есть, каждый день через такой хожу.
Гость
7 ноября 2018, 13:17
Нефиг «магистрали» в густонаселённых районах делать! Хотите быструю дорогу стройте эстакаду или ждите объездную! Город должен быть удобным в первую очередь для пешеходов! Потом для велосипедистов и только в третью очередь для автомобилистов! Автомобили это враги города, и пробки победить невозможно, можно лишь отсрочить их новое появление
8 ноября 2018, 00:59
У вас, пешеходов, что - осенние обострение и хандра? Потерпите немного, скоро снежок выпадет.
Гость
8 ноября 2018, 08:02
Город для велосипедистов? Может ещё для езды на самокатах?
Гость
6 ноября 2018, 20:49
С бадиком...))) Устаревшая, какая-то бабуля. Сейчас они все поголовно со скандинавскими палками.
Гость
6 ноября 2018, 22:40
Зато одна рука свободная.
Гость
7 ноября 2018, 06:40
Гость
7 ноября 2018, 06:40
Зато одна рука свободная.
Зачем ей одна свободная рука? Голову поворачивать?...)))
Гость
7 ноября 2018, 09:53
Гость
7 ноября 2018, 09:53
Зачем ей одна свободная рука? Голову поворачивать?...)))
Твою.
Гость
7 ноября 2018, 13:52
ПЕШЕБЫДЛО, ПЕШЕБЫДЛО - ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!
Гость
6 ноября 2018, 22:38
вспоминается цитата из советского мультфильма "Чертенок номер 13": "Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где".