V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Волгоградский священнослужитель предложил охранять церкви и памятник Ленину

Гость
14 ноября 2018, 13:08
Все посягательства на церкви и памятники от бездуховности, от безнаказанности. При советском строе такого не было. А про служителей церкви так это правда. Алчность, жадность и похоть. Короче все смертные грехи. Но это не относится к самой церкви, а только к ее работникам.
Гость
14 ноября 2018, 21:15
Нормальных священнослужителей не встречали?
Гость
14 ноября 2018, 19:46
Больше молится надо и тогда господь защитит и служителей церкви и сами церкви и уповать на господа а не на мирские властные структуры по защите и охране
Гость
14 ноября 2018, 11:25
Охранять церкви? Вот это действительно ..."Какой-то кошмарный сюр." Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65616721/?from=centerleftcol_old В Черногории, одиноко стоящие в горах церквушки вообще не запираются. Рядом с подсвечником просто лежат свечи и можно поставить зажженную свечу. Единственно - на дверях висит записка, к которой просят перед уходом погасить зажженные свечи во избежание возможного пожара. Бесы не в людях, а в тех, кто фарисействует, бесу поклоняется, а людям вещает, что он от бога и для бога.
Гость
14 ноября 2018, 21:11
Богу вы уж точно не покланяетесь.
Гость
14 ноября 2018, 11:11
Церковникам сложно осмыслить причины раздражения и гнева населения? Это называется рефлексия.
Гость
14 ноября 2018, 13:43
ваши причины гнева и раздражения в кривых хромосомах.
Гость
14 ноября 2018, 15:36
Гость
14 ноября 2018, 15:36
ваши причины гнева и раздражения в кривых хромосомах.
а ваши - нет?) обследуйтесь.
Гость
14 ноября 2018, 09:49
Священнослужителям надо побольше заниматься своими делами и не лезть куда их не просят. Тогда к ним будет больше уважения со всеми положительным последствиями.
Гость
14 ноября 2018, 11:05
По-вашему, священнослужителям вообще ничего сказать нельзя? А "уважать" надо Бога прежде всего, если вы верующий.
Гость
14 ноября 2018, 12:25
Гость
14 ноября 2018, 12:25
По-вашему, священнослужителям вообще ничего сказать нельзя? А "уважать" надо Бога прежде всего, если вы верующий.
В своих приходах пусть говорят всё, что считают нужным. Слава Богу, у нас церковь отделена от государства.
Гость
14 ноября 2018, 13:27
... а главный поп-миллиардер и этим всё сказано!
14 ноября 2018, 13:53
как и не поп, но тоже главный
Гость
14 ноября 2018, 21:16
А вы - нет.
Гость
14 ноября 2018, 21:40
У людей каша в голове. Тот, кому установлен «памятник культуры», был при жизни главным локомотивом уничтожения православной церкви и православной культуры (в широком понимании) в целом. Советский бог (с маленькой буквы) под зашитой батюшки.
Гость
15 ноября 2018, 08:45
ну так у нас всё через... и николашка у нас в святых!
Гость
14 ноября 2018, 12:11
Тем Храмам и их служителям которые погрязли в грехе и разврате не какая охрана не поможет. А те святые Храмы которые стоят веками их сам Бог охраняет.
Гость
14 ноября 2018, 11:14
И памятник Лениу приплел бедолага. Знает, что власть любит Ленина..
Гость
14 ноября 2018, 13:44
в вашем случае- прав был Лавров...
Гость
14 ноября 2018, 09:12
Лучше б он предложил его снести!
Гость
14 ноября 2018, 10:08
Не дождёшься! Имя и дело Ленина переживёт века и правительства,а про мосек что и говорить!