V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

ю-в.

753мм 78%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Оставьте меня, пожалуйста»: восьмиклассника с топором и кухонными ножами травили в школе

Гость
15 ноября 2018, 22:54
Не удивительно - сначала всем наплевать на травлю, а потом половину учебного заведения (читай - обидчиков) пускают в расход и удивляются, "как-же так, за что нас, мы же такие хорошие были...?!" . Цинично, зато правдиво (чего нашей стране не хватает).
Гость
16 ноября 2018, 10:39
Именно. Травить детки умеют. Жестокость их изощренная. А уж воспитанным вообще достается. Быдло рулит, увы.
Гость
15 ноября 2018, 23:19
Мальчику - здоровья. Родителям - терпения, понимания и много свободного времени для ребенка.
Гость
16 ноября 2018, 09:39
Если в школе на 56 человек директор и учителя не видели как пинают мальчишку, а еще хуже - видели и считали, что поделом - то гнать таких педагогов метлой поганой
Гость
16 ноября 2018, 10:51
В этом маленьком колхозе все всё видят и знают.
Гость
16 ноября 2018, 10:55
Работать кто в школе будет если всех "поганой метлой" выгнать? Или данный вопрос в Вашу голову не приходил?
Гость
16 ноября 2018, 12:02
Гость
16 ноября 2018, 12:02
Работать кто в школе будет если всех "поганой метлой" выгнать? Или данный вопрос в Вашу голову не приходил?
Тогда пусть работает всякий сброд, ведь это лучше же чем ничего. Ну что сказать. Рабство начинается с малого.
Гость
15 ноября 2018, 22:07
А что сотрудники СК делают в школе? Они должны работать с родителями одноклассников и с одноклассниками этого несчастного - ведь по сути они виноваты до доведения этой ситуации
Гость
16 ноября 2018, 07:36
Отмазы ищут- как бы на пацана перевалить всё. У моей дочки похожая ситуёвина была - и с синяками приходила, и с фингалом под глазом. И всем пофигу. Поймал того пацана, поговорили. Пацан пришёл в мокрых штанах. Ой, что началось! А у меня один ответ: "Какие ваши доказательства?". Но я-то не всегда рядом, - отдал дочку в секцию дзю-до и рукопашного боя. Через год пацан урок забыл, полез к ней опять - она ему наваляла по первое число. Пацана его родители перевели в другую школу.
Гость
16 ноября 2018, 08:41
Я знаю что такое травля и до чего могут довести человека. Нет в нашем обществе культуры, уважения личности. Цигарку в зубы засунуть, матюкнуться в три этажа, харкнуть на асфальт, отвесить оплеуху слабому и бросит мусор у обочины- это по-нашему норма, а интеллигентное "здравствуйте", "пожалуйста", "извините", "не могли бы" - это ненормальность, к сожалению. Желаю мальчику всего хорошего, желаю уехать из этого зверинца и найти хороших друзей. Держись, дружок
Гость
16 ноября 2018, 09:07
Умных,воспитанных,добрых всегда было меньше,чем харкающего,циничного,недалекого быдла. Мама молодец,что воспитала своего сына хорошо,и пусть увозит его из этого г...ного местечка,парень заслуживает лучшего.
Гость
16 ноября 2018, 07:52
Где педагоги пофигисты, там и взрослеют будущие моральные уроды! В таких школах вежливость НЕ в почете. Всё на понятиях.
Гость
16 ноября 2018, 10:12
зав. районо, директора и классуху уволить мучителей поставить на учет в полицию
Гость
16 ноября 2018, 10:32
Полицаи им только рейтинг среди хуторского сброда поднимут. Школу ликвидировать, пусть в район ездят. Кто хочет учиться, тот найдет возможность, кто не хочет сопьются и закончат жизнь с заправленными брюками в носки... Естественный отбор.
Гость
16 ноября 2018, 10:56
И тебя заодно, как самого умного!
Гость
16 ноября 2018, 12:03
Гость
16 ноября 2018, 12:03
Полицаи им только рейтинг среди хуторского сброда поднимут. Школу ликвидировать, пусть в район ездят. Кто хочет учиться, тот найдет возможность, кто не хочет сопьются и закончат жизнь с заправленными брюками в носки... Естественный отбор.
Полностью согласен.
Гость
17 ноября 2018, 16:01
Этот ученик увлекался фашистами, уважал их, рисовал свастику и т.п, и не надо наговаривать на учителей, этот идиот сам виноват и точка. "Парень не отчаивайся..." этот парень сейчас сидит дома, попивает чаек и радуется что больше не пойдёт в школу, чем и являлась цель его визита в школу с топором
Гость
17 ноября 2018, 20:13
Этот ученик увлекался историей. А кого он там уважал - не надо говорить, не имея веских доказательств. И я как-то больше верю библиотекарю, чем непойми какому-то жителю интернета, который пытается кидануть гость гумна на вентилятор.
Гость
19 ноября 2018, 09:59
Это ты от него самого услышал или как обычно транслируешь очередные слухи и домыслы?
16 ноября 2018, 07:14
Экран, монитор гаджета сегодня главный воспитатель. А там все решается силой.
Гость
16 ноября 2018, 10:53
Откель там мониторы, гаджеты и вообще тырнэт? Там только беспробудная синька и штаны в носках...
Гость
16 ноября 2018, 08:12
Это только первые результаты т.н. оптимизации. То ли еще увидим. Знаю одного краеведа, в одном из районов. Книжки читает, записи делает об истории родного края. С мужиками водку не пьет. На хуторе у него репутация странного человека. А вот если бы с вилами бухой гонял бы жену по двору сказали бы наш человек. Идет стремительная деградация всего общества.
Гость
16 ноября 2018, 11:04
Государству не нужны умные люди, по тому образование разваливают, победителям всероссийский и международных олимпиад (в отличии от спортсменов-чемпионов) миллионы призовых не выплачивают, выезд из страны для грамотных молодых специалистов не ограничивают. Ну "правильное" поведение в СМИ показывают соответствующее, один сериал "Физрук" чего стоит.
Гость
19 ноября 2018, 09:15
На травлю в школе учителя плюют по полной программе. Они трясутся только за свою шкуру. У моей дочери температура была полтора года, скорая не отъезжала. Врачи не могли найти причину, писали, что она здорова. Поэтому школа на нас давила по полной с угрозами. Я вынуждена была иногда водить ребёнка в школу в плохом состоянии с температурой. От туда она приходила с синяками. Я пошла разбираться, говоря, что отправляю дочь в таком состоянии, а она ещё и с синяками приходит.... А классный руководством ответила- вы в школу не ходите, зато бегаете тут разбираетесь .. Вот так. Значит бить больного ребёнка до синяков- нормально. Так что ид**тизм начинается с учителей.
Гость
19 ноября 2018, 10:00
Гнать такого классного руководителя!
Гость
16 ноября 2018, 11:28
Деревенское быдло загнобило цивилизованного человека. Ему бы в Волгоград переехать из этой дыры.
Гость
16 ноября 2018, 12:44
ты что-то против быдла имееш? по ходу люди всё больше стали забывать кто они и откуда, и что сила и мощь россии и ссср именно в быдле
Гость
16 ноября 2018, 13:09
Гость
16 ноября 2018, 13:09
ты что-то против быдла имееш? по ходу люди всё больше стали забывать кто они и откуда, и что сила и мощь россии и ссср именно в быдле
я очень много имею против 58% быдла и необразованных людей волгоградской области
Гость
16 ноября 2018, 13:40
Гость
16 ноября 2018, 13:40
ты что-то против быдла имееш? по ходу люди всё больше стали забывать кто они и откуда, и что сила и мощь россии и ссср именно в быдле
да многие иемеют против. Но не травите нас пожалуйста, а то мы боимся.
Гость
16 ноября 2018, 07:34
А в Даниловском отделе по образованию не рассказали, как устроили в Краснянскую школу на должность учителя на полставки действующую зам. главы Данилвоского района? Зато техничек со сторожами сократили, чтобы заму главы полставки платить. И директриса теперь хамит журналистам, как заправская городская чинуша: Я вообще вас сюда не приглашала и никак комментировать эту ситуацию не буду. Потому что рыльце в пушку, боится кресло потерять. Те, кто на совесть работают, добросовестно к делу относятся, так не хамят
Гость
16 ноября 2018, 10:50
На совесть работают? Ну пойдите поработайте в школу! В городе у директора 8 замов, а тут ни одного! А количество отчетов и прочих бумажек такое же! Ее так и так снимут, директор по закону всегда крайний.
Гость
16 ноября 2018, 08:09
школа! ау! вы о чистоте и порядке, а о самом главном - о детях, ЗАБЫЛИ. Не прикрывайтесь малой зарплатой, дети, они - живые.
Гость
16 ноября 2018, 10:52
Ну вот и идите работать в школу если детей любите! В чем проблема? Или "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"?
Гость
16 ноября 2018, 08:32
Современные дети жестоки, конечно, не все. Более-менее воспитанных и адекватных детей способны затравить, а взрослые эту ситуацию проглядели, не обратили внимания. Вот и результат. Мальчика жаль, он просто вынужден был защищаться таким образом. Наказывать и разбираться надо с теми, кто дразнил и издевался. А таким нормальным детям очень трудно жить в современном обществе.
Гость
16 ноября 2018, 19:06
Ну судя по тому что он принес и не применил, он всего лишь показал возможный вариант развития событий.
Гость
16 ноября 2018, 09:05
Педагоги боятся лишится работы из-за шума,а ре из-за ситуации. Они думают прежде всего о себе,а не о детях. Травят,обзывают,бьют? Ой,да не было ничего,не видели,не слышали,и вообще этот мальчик сам странный... Администрация им вторит,тк.тоже боится лишится работы,что проглядели,не про контролировали. Это же село,все друг другу родственники-сватья,кумовья,а работы в селе нет никакой. Вот и будут покрывать,лгать и сплетни сочинять,лишь бы их не затронуло.
Гость
16 ноября 2018, 10:55
Меня всегда поражала одна сельская особенность. Работы нет, денег нет, а бухают и жрут каждый день. КАК???
Гость
16 ноября 2018, 13:29
Гость
16 ноября 2018, 13:29
Меня всегда поражала одна сельская особенность. Работы нет, денег нет, а бухают и жрут каждый день. КАК???
переезжай, узнаешь. ты же тоже скулишь, что у тебя работы нет. но жрёшь, бухаешь и сидишь в интернете, ты постоянно.
Гость
16 ноября 2018, 20:18
Гость
16 ноября 2018, 20:18
переезжай, узнаешь. ты же тоже скулишь, что у тебя работы нет. но жрёшь, бухаешь и сидишь в интернете, ты постоянно.
Спасибо за предложение, но вы как нибудь без меня там бухайте. ))) Ты хоть бы секрет открыл, зачем ты в носки брюки заправляешь и как вы без денег синьку достаете? Смешное ты....)))
Гость
16 ноября 2018, 09:39
Хорошо, когда нет своих детей: не приходится их в школу отдавать. Да и вообще что им делать по жизни потом? "Искать работодателей"?
Гость
16 ноября 2018, 10:58
Ага, "государство не просило родителей вас рожать" - фразу надо отлить в граните!
Гость
16 ноября 2018, 13:42
Согласен с мнением Человега (12:28), мальчику нужно уезжать в Волгоград. Сейчас он с семьей под пристальным контролем и "заботой" разных ведомств. Чтобы это не превратилось в формальные отписки и бумагомарательство, семье нужно именно сейчас максимально защищать права ребенка. То есть, донести до структур по опеке, образованию, Уполномоченному по защите прав ребенка Волгоградской обл. (Нина Болдырева - она реально помогает) то, оставаться в этой деревне (в психотравмирующем окружении) мальчику нельзя!!! В Волгограде есть замечательный "Волгоградский мужской педагогический лицей-интернат им.Слипченко", туда принимают с 7 класса, можно и с 8,9. Учебный год только начался, всего одна четверть прошла, учитывая особый случай просто обязаны пойти навстречу. Есть в Волгограде и хорошая кадетская школа №95, у знакомых там сын учится (спокойный тихий мальчик), очень доволен - дети дружные, преподаватели справедливые.
Гость
16 ноября 2018, 23:15
О чем вы говорите,? В Волгограде быдло нет? Не смешите. Вот если в кадетскую школу, то да. А в простой, ой ещё как заклюют, даже то, что живёт в деревне и говор другой, Да и так найдут до чего доцепится. Знаю, а секция поможет для самозащиты, но потом те же учителя поставят на учёт. Будут кричать, что это жестоко, избил мальчика. Знаю, что пишу, поменяли не одну школу. Учителя даже и не разбирались, пока сама рот им не заткнула
Гость
16 ноября 2018, 11:25
результаты "реформ" и "оптимизации" от наших бездарей из всевозможных ведомств налицо,главное,что на отчетах все есть.неужели в школе с 56 учениками никто и ничего не замечал?да после этого случая все руководство и школы,и района разогнать!легче всего сказать,что мальчишка странный! люди,что происходит ?!мы куда идем?
Гость
16 ноября 2018, 14:50
Кроме мужского пед.лицея есть еще казачьи кадетские школы и т.д, нужно только определиться с выбором. Как только выбрали - сразу обращаться в письменном виде во все инстанции (которые сейчас с семьей в тесном контакте) с просьбой помочь перевести/зачислить ребенка в это учебное заведение. На слово никому не верить - только переписка, т.к. могут обещать, тянуть время с целью "замять ситуацию и кинуть". Сейчас их семья под пристальным вниманием СМИ, разных структур и ведомств, и именно сейчас родители должны не теряя времени максимально отстаивать права ребенка на получение достойного образования в нормальных человеческих условиях..
Гость
16 ноября 2018, 20:24
Вот только казачьём не портите ребенка... Пусть нормальным вырастет...
Гость
16 ноября 2018, 14:53
Если семья примет решение не переезжать вообще/либо в середине учебного года (но в школу ходить психологически будет тяжело), то в соответствии с новым "Законом об образовании" в любой момент возможен переход ученика на заочное/очно-заочное обучение в школе. Это не так называемое "домашнее обучение", это другое - для ученика разрабатывается индивидуальный учебный план, он ходит в школу по договоренности (2-3 раза в неделю, либо сдает контрольные по итогам четверти/года). И Закон обязателен для всех школ в России. (Просто это чуть-чуть против сложившейся практики, поэтому директора в школах "заморачиваться" не хотят и вначале отказывают). Думаю, многие откликнутся на призыв чуть-чуть помочь материально семье ребенка для переезда и оплаты аренды квартиры в Волгограде на первое время. Аренда сейчас 8-10 тыс, Человек 20 откликнутся - это по 500 рублей, 100 чел. - по 100 руб.))) Я помогу точно.
Гость
16 ноября 2018, 22:01
Проблему надо решать в корне, а не побираться каждый раз, сшибая копейки по другим нищим - то на лечение, то на учение....
Гость
16 ноября 2018, 14:53
Очень понимаю пацана ибо сам был таким же... Жирный был реально, но повезло - был ещё и рослый: так что к восьмому классу если и чмырили, то с безопасной дистанции и в устной форме. А к 17 годам всё вошло в норму - в училище жир согнали на раз два. Так что если лишний вес не из-за здоровья - всё будет нормально у парня...Правда память останется на всю жизнь. Ещё сам будет с сочувствием смотреть на своих обидчиков, ставших пузанами.