V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Денег нет: волжане попросили выкопать опасные покрышки со дворов и детских площадок

Гость
22 ноября 2018, 09:40
В чем опасность покрышек? из них торчат обрывки металлического корда? Сомневаюсь.
Гость
22 ноября 2018, 10:20
Чем покрышки вредны? Тем более окрашенные?
Гость
22 ноября 2018, 10:27
Бездельники, что же вам всё плохо то? Идите работать, не до скандалов будет. А нам нравятся покрышки, хоть что то не унылое. Просим не убирать!
Гость
22 ноября 2018, 08:43
Давайте подумаем, кому же мешают вкопанные покрышки? Неужели детям? А может тем, кому машину надо припарковать в зеленой зоне или кому-то ещё?
Гость
22 ноября 2018, 09:14
У волжан других забот нет? Чем им покрышки не угодили? Дети всегда с радостью по ним лазают. Да и взрослым, в случае чего, есть на что присесть. А что до вреда, так лучше задумайтесь - чем вы кормите своих детей и является ли вообще ЭТО едой.
Гость
22 ноября 2018, 10:27
Видим как вы сидите на колесах, семки лузгаете.
Гость
22 ноября 2018, 13:30
Гость
22 ноября 2018, 13:30
Видим как вы сидите на колесах, семки лузгаете.
Семки и колёса - это из вашего репертуара. Употребили - ведите себя тихо!
Гость
22 ноября 2018, 17:33
в вор районе есть дет сад, так там складировались в течений 4-х лет старые некрашенные покрышки, и ничего всем было пофиг, а роспотребнадзор - не так)
Гость
22 ноября 2018, 09:54
Прежде чем убирать с детских площадок сделанные нашими руками из покрышек конструкции, решите вопрос о благоустройстве всех дворов, установкой качелей, горок, и т.д. А так трекнуть может каждый, чтобы ничего не делать для наших детей. Наша детская площадка на улице Кунцевская,3 сделана в основном из покрышек. О благоустройстве нашей дворовой территории знает все начальство и депутаты, но никто не занимается нашей площадкой. И мы будем ждать когда обустроят нашу детскую площадку.
Гость
22 ноября 2018, 08:47
Какие идиоты решили, что покрышки опасные?
Гость
22 ноября 2018, 10:26
Представляете - это были умные люди. Даже говорят закон и свод правил есть.
Гость
22 ноября 2018, 18:18
А скоро ещё на них акциз на утилизацию введут, только боюсь их со двора утилизировать никто не повезет)
Гость
22 ноября 2018, 13:02
Где они нашли такого ребенка кому эти покрышки мешают? Мы в детстве сами их вкапывали, так как это очень нужная для детских утех штучка. А автомобилистам которым некуда ставить свои авто, надо так и говорить, а не за заботой о детях прятаться.
Гость
22 ноября 2018, 08:16
А сами не способны их выкопать и положить рядом с мусорными бачками? Рано или поздно вывезут.
Гость
22 ноября 2018, 10:46
Поймают и оштрафуют за повреждение объектов благоустройства или за самоуправство.
Гость
22 ноября 2018, 17:36
иногда хоть думать надо к чему призывать, дружок)
Гость
23 ноября 2018, 09:02
Гость
23 ноября 2018, 09:02
иногда хоть думать надо к чему призывать, дружок)
Я, дружок, всегда думаю в отличие от многих). Вот эти "украшения" во дворах в виде раскрашенных покрышек, цветочков из пластиковых бутылок и прибитых к деревьям плюшевых игрушек очень сомнительны.
Гость
22 ноября 2018, 09:01
как интересно... А почему городской бюджет? Почему не управляющие компании? Почему не сами жильцы?
Гость
22 ноября 2018, 19:14
В Украину можно продать, или обменять на сало
Гость
23 ноября 2018, 11:52
Этого никак нельзя, они их на Майданах используют. И кастрюли туда нельзя.
Гость
22 ноября 2018, 08:08
Как ! Это же авангардизм, модернизм и промышленный примитивизм воплощенный в реальность по нашим дворам. Как они могли замахнуться на святые либеральные ценности?
Гость
22 ноября 2018, 10:51
Так это вроде от коммунистов пошло, в соответствии с аскетизмом их религии.
Гость
22 ноября 2018, 14:04
Гость
22 ноября 2018, 14:04
Так это вроде от коммунистов пошло, в соответствии с аскетизмом их религии.
При разгуле демократии вылезло, точно знаю. При коммунистах даже ненужных покрышек не было, всем не хватало.
Гость
22 ноября 2018, 12:45
Старая автопокрышка, просто лёжа на земле, выделяет порядка 15 наименований вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду. И не только в воздух, но и в почву. Кроме того, покрышка - это пожароопасный предмет. В числе химических веществ, выделяющихся в наибольших количествах из шинных резин при комнатной и повышенной температурах: продукты деструкции каучуков (мономеры) - чрезвычайно реакционноспособные и токсичные химические соединения; ароматические углеводороды - бензол, ксилол, стирол, толуол; предшественники канцерогенов - алифатические амины; соканцерогены - сероуглерод, формальдегид, фенолы; промоторы канцерогенов - диоксид серы, углеводороды неароматического ряда (последние аналогичны углеводородам (СНх), содержащимся в выхлопных газах двигателя как продукты неполного сгорания топлива).
Гость
22 ноября 2018, 14:59
Сколько словоблудия. Моногидрат дигидрогена забыли.
Гость
22 ноября 2018, 15:17
А стронций и кадмий есть в них?
Гость
22 ноября 2018, 16:46
Бензол оказывает на человека одурманивающее воздействие и может приводить к наркотической зависимости. Стирол обладает мутагенным эффектом. В общем, МГЕР тяготеют к шинным заводам.
Гость
22 ноября 2018, 12:04
Актуальнейшая статья ! Надо её содержание и тему обязательно довести до Губернатора области и областного комитета по экологии и лично до его руководителя которые к этой теме стоят задом. Кстати покрышки надо пустить в оборот на этом можно заработать хорошие деньги. Для строительства дорог это прекрасный материал добавок в асфальтобетонные смеси
Гость
22 ноября 2018, 10:34
Молодцы, волжане! Дворы с вкопанными шинами выглядят ужасно. Нигде в нормальных городах такого нет. Мусор должен быть на свалках, а дворы надо благоустраивать как следует.
Гость
22 ноября 2018, 13:36
Ну-ка напиши нам, любезный, как следует. )))) А ещё лучше - приезжай и благоустрой хоть один двор. Покажи личный пример, а то плеваться с дивана - много ума не надо.
Гость
22 ноября 2018, 14:15
Надо эти покрышки продать, покупатели их сами выкопают и унесут.
Гость
22 ноября 2018, 15:19
Готовимся вкапывать велосипедные покрышки?
Гость
22 ноября 2018, 12:20
Правы волжане. Давно пора убрать это опасное убожество из дворов. И волгоградцам пора действовать. А вообще, использование б.у. покрышек надо запретить на федеральном уровне. Надо написать письмо в Госдуму. Пусть примут закон.