V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Попробовать всё!»: в школах Волгограда накроют «шведские столы»

Гость
22 ноября 2018, 14:18
Конечно за!
Гость
22 ноября 2018, 17:08
хватит гнать и пылить
Гость
22 ноября 2018, 15:13
Шведский стол и для взрослого опасен. Люди не знают меры, а вторая проблема отсутствие баланса углеводов, белков и жиров. Взрослые не умеют правильно собирать себе тарелку, а тут дети.
Гость
22 ноября 2018, 16:36
По этому поводу уже давно пора вводить в школах новые уроки по правильному, полезному и сбалансированному питанию
Гость
22 ноября 2018, 23:27
Почему отсутствие баланса? Продукты, как я понимаю, будут все из того же школьного рациона. У ребенка из тех же трех видов первого будет возможность выбрать то, что он наверняка съест. А не так как сейчас - например рыбу он не ест, остается голодным и догоняет чипсами. А так возьмет котлету вместо рыбы. К тому же вряд ли школьникам дадут бесконтрольно выбирать и такого, что кто-то положил себе только гору оливье или кучу булочек, не будет.
Гость
23 ноября 2018, 10:33
Гость
23 ноября 2018, 10:33
Почему отсутствие баланса? Продукты, как я понимаю, будут все из того же школьного рациона. У ребенка из тех же трех видов первого будет возможность выбрать то, что он наверняка съест. А не так как сейчас - например рыбу он не ест, остается голодным и догоняет чипсами. А так возьмет котлету вместо рыбы. К тому же вряд ли школьникам дадут бесконтрольно выбирать и такого, что кто-то положил себе только гору оливье или кучу булочек, не будет.
то есть вместо того чтобы научить ребенка есть рыбу и приучить к этому, вы списываете проблемы на котлеты и столовую. Рыбу обязательно надо есть, раз в неделю. Нельзя питаться только котлетами. И ваша задача как родителя объяснить это ребенку и приучить, не давать послабления. Вы значит позволили ему не есть рыбу дома, предложив альтернативу - котлету. И что тут с этим сможет поделать школа? исключение - аллергики (ну или другие заболевания).
Гость
23 ноября 2018, 08:05
Общественники? Не смешите... Опять обман. Все эти так называемые общественники и операторы питания подконтрольны одному человеку, вернее сказать одной семье, которые всеми силами лобируют право оказывать услуги питания в школах и садах на ооооочень длительный срок без конкурсов. Весь этот вброс и шоу только для этой цели. Создается новая монополия по детскому питанию. А родителей обяжут платить за все это...
Гость
23 ноября 2018, 10:34
тут вся страна опять стала одной монополией, страна одной семьи
Гость
26 ноября 2018, 07:45
Гость
26 ноября 2018, 07:45
тут вся страна опять стала одной монополией, страна одной семьи
В психбольницу провели интернет... и прорвало...
Гость
23 ноября 2018, 07:40
а малышам-то что-нибудь достанется?
Гость
23 ноября 2018, 09:57
Малышам продолжат накрывать, написано жеж