V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Его цена может рухнуть»: волгоградский «Химпром» готовятся продать в 3,5 раза дешевле стоимости

Гость
24 ноября 2018, 14:30
Даже в 100 раз дешевле не продать , кому нужна такая ответственность , там даже земля пропитана на десятки метров .Зачем покупать то, что невозможно содержать использовать и продать.
Гость
24 ноября 2018, 16:44
У вас, простите, откуда такая информация? Или так, лишь бы набросить кое чего на вентилятор? Вы там работали? Базовое химическое образование имеется?
Гость
24 ноября 2018, 18:37
Гость
24 ноября 2018, 18:37
У вас, простите, откуда такая информация? Или так, лишь бы набросить кое чего на вентилятор? Вы там работали? Базовое химическое образование имеется?
Да не надо иметь никакого такого образования.Достаточно знать о том,что там производили.
Гость
24 ноября 2018, 18:41
Гость
24 ноября 2018, 18:41
У вас, простите, откуда такая информация? Или так, лишь бы набросить кое чего на вентилятор? Вы там работали? Базовое химическое образование имеется?
а у тебя типа есть, и че? такoй же **.
Гость
24 ноября 2018, 11:36
Так не для того его друганы из кооператива банкротили и растаскивали по карманам, что бы потом купить за большие деньги. В завод годами ничего не вкладывали в развитие, что там в итоге осталось, груды металла и шлака? Дешевле новый современный с нуля построить....
Гость
24 ноября 2018, 14:20
Не только дешевле, но и безопаснее. Работать на загрязненной территории никто из здравомысоящих не захочет , а расчистка и дезактивации местности обойдётся в круглую сумму, да ещё риски аварии в густонаселённом районе и последствия этого. Так что даже сейчас 50 миллионов покупателя ещё поискать. Скорее всего , вы правы цена рубль.
24 ноября 2018, 12:19
В рыночной экономике цену товара определяет только спрос и ничего больше. Например, если завод купят максимум за один рубль, значит, это и есть цена товара. Цена ценного промышленного оборудования имеющегося на заводе не разделима от миллиардных долгов за энергоносители, экологических проблем, необходимости реконструкции, ремонта оборудования. Не стоит удивляться тому, что нет желающих купить дохлую лошадь. Думаю, что хим. оборудование имеет высокую степень износа. А хим аварий с жертвами не хочет никто. Мы уже 27 лет живем в рынке, пора привыкать!
Гость
24 ноября 2018, 15:04
в рашке НЕ рынoчная и НЕ экoнoмика.
Гость
24 ноября 2018, 13:35
Да там металла можно сдать на миллиарды, не считая земли и прочего. Вспомните опыт БВК, который десять лет пилили и сдавали алюминий и прочий цветмет.
Гость
24 ноября 2018, 16:28
ага, умник, иди сдай. нет там уже лет 10 никакoгo металла, даже рельсы все уже сдали.
Гость
24 ноября 2018, 18:40
Проезжай мимо на электричке и сам всё увидишь! Там теперь только очередной фильм про сталинградскую битву снимать и без всяких декораций!
Гость
24 ноября 2018, 12:56
Уверена, что продажу Химпрома не допустит депутат, бывший энергетик этого завода Песков Сергей Викторович...Будет обращение к Президенту с просьбой остановить аукцион по продаже, уверена наш депутат добьется правды...
Гость
24 ноября 2018, 15:39
Смешнее не придумаешь, молодец !.
Гость
24 ноября 2018, 23:06
сплошные анекдоты и про это и про то... свет-лей-ше-е-е-е будущё-ё-ё-ё-ё....
Гость
26 ноября 2018, 11:31
Допустим невероятное, и Сергей Викторович действительно не допустит продажу, сорвет аукцион и все такое. Что дальше то он будет делать?Никто его не купит, производство, соответственно не восстановит, что дальше. Вы антирекламу своему депутату делаете
Гость
24 ноября 2018, 10:05
Да только очистка-расчистка-реконструкция всего того,что осталось от этого завода,обойдется в десять раз дороже,чем эта его сегодняшняя цена!
Гость
24 ноября 2018, 11:10
Никто его не купить даже за 100 млн. Не будьте наивными дураками.
Гость
24 ноября 2018, 12:27
Так своим можно и за бесплатно было отдать
Гость
24 ноября 2018, 14:15
Надо быть психом и полным неадекватном , чтобы купить территорию загаженую всякой отравой вредной для жизни . Рекультивации обойдётся с десятки миллиардов. Нет там ничего ценного, хлам один.
Гость
24 ноября 2018, 18:35
Как цена еще упадет то как раз купят что бы разобрать на металлом.
Гость
24 ноября 2018, 20:35
Просто , ищут дураков, чтобы снять с себя ответственность за эту зону отчуждения.
26 ноября 2018, 12:41
Не Химпром, а форменный чемодан без ручки. Я бы купил его, если б 3 нуля с хвоста новой цены стерли. А так, дурных нема! Зря только аэропорт построили. Инвесторы наш холерный барак стороной облетают.