V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

У пришедшего погасить долги волгоградца приставы забрали машину

Гость
9 декабря 2018, 20:50
Урвать! Урвать здесь и сейчас! - девиз фискальных органов, бизнеса, как крупного, так и мелкого, да и в глубине души каждого из нас. А что потом? Хоть потоп? Хоть трава не расти? Нужно уметь жить и работать не принося неудобства окружающим. Нужно уметь договариваться. Нужно работать с взглядом в будущее, а не здесь и сейчас. Я думаю был варианты решения вопроса возмещения долгов без сиюминутного ареста автомобиля.
Гость
10 декабря 2018, 17:22
Всё правильно. Пешочком походит, может дойдет, что 79 штрафов это перебор. Без вариантов. По другому с такими нельзя. Ещё бы телесные наказания ввести, пороть прилюдно, например.
Гость
9 декабря 2018, 14:50
да мужику не повезло хотел как лучше. лучше вообще не платить
Гость
9 декабря 2018, 20:10
не всё так просто, если получаешь зарплата на карту, то пофигу на кого у тебя всё переписано, просто жди что её начнут дербанить
Гость
10 декабря 2018, 11:05
Легализованные рекетёры, которых не успели отстрелять. А по сути, хуже любых вымогателей. По-другому этих ФССП не назовёшь. Считают, что им всё дозволено...
Гость
9 декабря 2018, 16:48
Писать заявление в прокуратуру однозначно. Стоимость конфискуемого имущества, в данном случае - автомобиля, несоразмерно превышает сумму долга в 49 тыс.руб. В действиях пристава присутствуют признаки преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ. В Татарстане недавно был аналогичный прецедент.
Гость
10 декабря 2018, 09:11
Мужичок-то - позорник. Хотел схитрить, да не вышло. Да и стремно как-то тысячу предлагать, а самому на такой машине разъезжать. Тут, видимо, дело в другом: прижал его пристав, да так, что не мог не приехать в отдел. А там уже дело техники. У таких наглецов, которые накопили столько (!) штрафов, надо бы и права на время забирать.
Гость
9 декабря 2018, 18:30
Пристав поступил согласно закону. Сумма долга достаточно большая. Он же не за 500 р. ее арестовал. Если нет денег, арестовывается имущество. автомобиль попадает в категорию имущества, на которую может быть наложен арест (есть исключения).
Гость
9 декабря 2018, 18:01
И стоило ехать из Москвы из за 1 тыс. Можно онлайн было оплатить. А так мужик хитровыделанным выглядит. Вот и получил, что получил.
Гость
9 декабря 2018, 20:13
79 штрафов накопить, потом приезать и 1000 предложить из 50000 - не похоже, чтобы мужик сильно хотел рассчитаться. Так что все правильно сделано.