V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Больше не встретимся «на квадрате»: в центре Волгограда убирают символы эпохи

Гость
28 февраля 2019, 07:51
Квадрат -название пошло из-за четырёх группировок разного музыкального направления и зародился более 30лет назад,ненадо приплетать магазин,и находился он ниже этих стекложелезяк
Гость
28 февраля 2019, 13:39
полностью согласен
Гость
7 сентября 2023, 12:17
Гость
7 сентября 2023, 12:17
полностью согласен
Житель,квадрат это маленькие кофейни по углам зданий пересечения ул.Советской и ул Аллея Героев. Моя молодость.
Гость
28 февраля 2019, 07:36
Задолго до всех этих магазинчиков ещё лет так 20 назад это уже был квадрат и назывался квадрат и так же встречались на квадрате, так что глупо сейчас говорить что кватратом место стало называться из за какого-то магазинчика, это далеко не так .
Гость
28 февраля 2019, 17:49
Центр города-сплошная разруха.Павильоны сносят, а про фундамент забывают.А в переходе ул. Мира-Комсомольская сплошной бомжатник.Куда смотрит администрация, энергонадзор?
Гость
28 февраля 2019, 10:00
Чем мешали? А вообще-то хорошо, хоть деревья не спилили, как больные.
Гость
28 февраля 2019, 07:01
Квадратом это место называли ещё задолго до появления там одноименного магазина. А вообще зря сносят, у павильонов неплохой дизайн, нормально вписывались. Но для наших властей не это главное. Передельщики!
Гость
28 февраля 2019, 07:34
Крепитесь, дорогие граждане. Просто детишки растут, пора их в англию-америку отправлять, патриотизма набираться и надо срочно произвести передел. Скоро поставим там-вам новые, серые, квадратные.
Гость
28 февраля 2019, 10:06
Как измельчала ваша эпоха, если ее символы - какие-то ларьки. А мне вот интересно где теперь гранитные блоки, которые надо вернуть после сноса стекляшек?
1 марта 2019, 14:28
На новороссийском рынке тогда снесли павильоны под предлогом газопровода под землей! Но следом, возвели другие и не прежних владельцев(!). Народ и Партия не едины!
Гость
1 марта 2019, 15:50
Возмущаться можно, когда в администрации тебя слушают адекватные люди и могут понять мнение горожан и прислушаться к нему, дать возможность работать предпринимателям, а просто возмущаться к дереву или к стене-бесполезно , это наша жизнь, во благо ничего не делается. Хотя звучит это странно.
28 февраля 2019, 10:02
Кому они мешали? Можно было зайти перекусить, горячего чая выпить... Облик города портят? Так не с этого надо начинать, хотя бы фасады отремонтировали на Чуйкова, смотреть жалко. В Москве на Поклонке стоят павильоны не стационарные, аренда в бюджет города, рабочие места, людям есть где погреться зимой, все довольны...
Гость
28 февраля 2019, 04:46
И очень хорошо!!! Расплодили тошниловок всяких через метр. Аллея Героев должна быть как лист бумаги, без всяких павильонов, без клумб, без лавочек, без остановок и без деревьев. Самое главное без деревьев, не люблю я их очень сильно, фобия у меня на деревья. С самой моей первой контузии.
Гость
28 февраля 2019, 05:18
Ненависть к власти? Много чести ) от них просто тошнит.
Гость
28 февраля 2019, 06:53
Там на фото слишком много деревьев. Почему так много? Непорядок, все их нужно спилить под корень, как и во всём городе, пеньки или обрубки, как вот на проспекте Жукова вдоль дороги выглядят красивее.Весь город вырубить под корень, чтоб ни одного деревца!!!
Гость
28 февраля 2019, 06:41
Там сделают плац со строевыми квадратами, кто будет замечен за неуважение к власти по воскресеньям будет в наказание будут маршировать 3 часа. Говорят лично сам будет проводить занятия с элементами упал отжался
Гость
28 февраля 2019, 12:45
И что такого примечательного было в этих забегаловках? Магазин не пойми какой, цены запредельные. Про остальные ларьки вообщу молчу, ерундой торговали. На такой аллее таким постройкам и правда не место. А вот этот комментатор-женщина про ларьки и ЦБ также умиляет: все в кучу собрала, слышала звон и не знает где он, все в куче у нее.
Гость
28 февраля 2019, 07:15
когда то собирались и правда там .пора менять все и делать лучше
Гость
28 февраля 2019, 12:23
Они там нафиг не нужны. Но почему правый сносят, а левый нет!?
Гость
1 марта 2019, 14:01
Эти стекляшки в самом центре города изначально были возведены незаконно. Они уродовали архитектуру Аллеи Героев. Долго же эти павильоны продержалась, преступно долго! А люди-несмышленыши даже и не пониняли как была изуродована властями-предпримателями Аллея Героев.
Гость
5 января 2021, 23:08
Я помню как в начале 2000(я была студенткой) так там было интересно и многолюдно! Все знакомились,общались.Сколько пар там сложилось! Было много разных кафе и ресторанов. А сейчас молодёжи и встретиться негде! На Аллее остались одни скамейки да вороны. Жуть какая то!
Гость
28 февраля 2019, 12:59
так стекляшки принадлежали Юре Ч,.а щас уже значит колесникову..Вот что значит юде - молодец и здесь внакладе не остался...