V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

зап.

754мм 29%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Тишина в тени деревьев или йога с планетарием: волгоградцы голосуют за будущее парка Гагарина

Гость
23 марта 2019, 05:25
дьявол кроется в мелочах все эти скульптуры и т.д. будут в кадастровых документах фиксироваться не как зеленая зона а как строения, а там уже перевод под застройку дело времени и парка не будет нужно сохранить лес!!!
Гость
23 марта 2019, 09:58
даешь деревья! в парке самое главное именно деревья. По размеру парк Гагарина походит скорее на сквер, он очень маленький, нет там места под все эти объекты. Пусть будут только деревья , лавочки на главной дорожке и существующие скульптуры, коммерцию убрать. Источники музыки убрать. Этого добра в кафешках навалом. Современный житель и так слишком окружен шумами, нужны места тихого отдыха.Велодорожка не нужна. Проектировщики вообще понимают для чего нужны велодорожки? Они мыслят каким-то детством, когда сами последний раз катались по школьному стадиону по кругу. Сейчас на велосипедах ездят, а не катаются. Из района в район, в пойму и т.д. Правильные велодорожки дублируют городские улицы, а не замкнутый парковый аттракцион. Давайте дорогу также строить, сделаем замкнутую автодорожку в парке длиной с 1км, типа вот вам автодорожка, катайтесь товарищи автомобилисты.
Гость
23 марта 2019, 02:20
Парк без деревьев. Дно.
Гость
23 марта 2019, 09:09
Скоро все нормальные уедут от этого бардака, останутся как в деревнях одни бабки, кому он нужен будет этот парк. Который через год развалится, как все сделанные руками командировочных. Когда цель нажива себе в карман, а потом свалить , толку не будет
Гость
24 марта 2019, 08:19
С такими обширными планами следовало бы осваивать территорию вокруг озера у остановки "ЖКО", а здесь озеленить, построить дорожки (круговую и радиальные), установить скамейки в тени деревьев ( а не на солнцепёке), возможно павильон для шахматистов и т. д., небольшие фонтанчики
Гость
23 марта 2019, 14:19
первая концепция с торговой зоной, четырьмя кафе/магазинами да это ж бред как и шумный скейт-парк большая спортивная зона при наличии рядом спорткомплекса Зенит вызывает вопросы. Деревья в ней там придется вырубать. во второй памятник афганцам будут переносить? контактный зоопарк - это уже сейчас считается жестоким обращением с животными. Ещё пруд - это отлично, но будет ли для него вода? И это опять же деньги на обустройство ложа, рельефа. Есть они? вдоль аллей разработчики предлагают установить скульптуры - какого они качества будут? На Привокзальной площади уже установили одно ржавое посмешище из пластика. Не вопрос - хорошие нужны, но есть ли это деньги? Даже на нормальный материал (мрамор, а не пластик или гипс), если работу отдать студентам. Про бронзу не говорю. Во втором проекте зеленым остается западный квадрат площадью в 1/7 часть парка и, возможно, зелень вокруг ДК. Оба проекта недостаточно детализированы, не ясно где деревья, какое наполнение (например, в спортивных площадках видны теннисные корты, но там более 4 человек не играют, в то время как в волейбол, баскетбол могут, а для настольного тенниса требуется небольшое место) нынешний детский городок по обоим планам будут ликвидировать или переносить... бред оба плана будет хуже лучше бы оставили как есть, кроме катка/кафе (от него только шум), посадив взрослые деревья,заасфальтировав дорожки и отремонтировав театр
Гость
22 марта 2019, 23:52
Как в ЦПКиО хочу, особенно учитывая, что концессия будет таже , что и там))
Гость
23 марта 2019, 08:59
николас выкупил?
Гость
23 марта 2019, 13:33
смешные дороги привести в порядок не можете
Гость