V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Это просто катастрофа!»: в Волгоградской области на месте озера осталась пустыня с высохшей рыбой

Гость
24 мая 2019, 21:11
Так экологи то где? Так и будут сидеть тише воды? Почему бездействуют -уже понятно, что конкретно нарисовалась большая ж... в пойме! Что сидят, что ждут-то??!
Гость
24 мая 2019, 17:20
Экологическое преступление! кто за это ответит и понесет суровое наказание?
Гость
24 мая 2019, 17:42
Наверное, это какие-то диверсанты из вредности на дне Волги (вверх по течению) дыру просверлили, и туда все и ушло... Или в Китай по-тихому воду продают, не иначе.
Гость
24 мая 2019, 18:21
Сейчас главное не рыба и водоемы, главное Бочарова переизбрать....-
Гость
24 мая 2019, 18:28
Нефть откачиваем в диких количествах. А чем эти полости заполняются? "Объем добычи нефти и газового конденсата в России в 2018 году повысился на 1,6% по сравнению с 2017 годом и составил 555,84 млн тонн, сообщается в оперативной сводке ФГБУ "ЦДУ ТЭК". Такая полость для воды и образовалась в 2018 году. "с 11.05.2019 по 10.06.2019 года включительно, установлены следующие режимы работы Волжской ГЭС: .....с 22.05.2019 по 10.06.2019 – средними за период сбросными расходами 5000±200 куб.м/с." Упрощенный расчет показывает, что Волжская ГЭС могла бы сбрасывать эту воду 111000 секунд, или более 30 часов. Это без учета разницы в плотности воды и нефти. Куб воды весит ровно тонну. Тонна нефти в объеме занимает больше куба, то есть плотность нефти меньше, коэфф. примерно 0,9, соответственно и объем пустот больше, если это учесть, то получаем около 34 часов работы ГЭС. Столько воды заполнило оставшиеся пустоты от добычи нефти за 2018 год. Расчет конечно приблизительный, так как не вся вода с севера стекает в Волгу. Но в любом случае, когда говорят, снега было много, растаял и ушел в землю, воды нет, надо понимать, что в землю бы вода не ушла в таких количествах, если бы там не было таких больших вновь образовавшихся пустот.
Гость
24 мая 2019, 17:31
А как же Сазонов на корабле четко докладывал , что все хорошо 7 мая 2019 года с паводком и на тебе 23 мая спустя 16 дней экологическая катастрофа. А губернатор довольно кивал , все специалисты поддакивали и делали умные рожи!