V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

«Бочаров не хочет слышать рациональных аргументов»: профессор из Англии — о храме и губернаторе

Гость
25 мая 2019, 11:29
Бочаров военный человек, а как Губернатор- только продолжил развал Волгограда...Люди бегут из города и это факт!
Гость
25 мая 2019, 13:49
Полностью согласен с Анипкиным. По фактам так и есть, и по соцопросам, и по инет голосовалкам, подавляющее большинство было против строительства в именно на этом месте - в другом никто не возражал.. Специалистам давно все было понятно что Угробили социалное пространство и перспективу развития инфраструктуры всего центра. Решение о стройке церковь продавила -еще до губернатора Бочарова, он просто "возглавил" это дело, попиарился, потерял на этом часть электората. Так когда это интересовало власть, она этого даже не заметила. А ксенофобам и малохольным которые ищут "англицкие корни" и начинают тролить известного и уважаемого человека -как местные гоп....ики, могу только посоветовать- не знаете человека не стоит и стучать на него и возводить беспочвенную напраснину и оскорблять. А то больно сильно на соседей становитесь похожи. А то что волгоградцы не встали на защиту Центра и хоть какой то перспективы социального развития, то объясняется низкой пассионарностью населения, связанной с низким уровнем и темпами развития региона, низкими доходами большинства населения, упадническими настроениями, оттоком большинства активного молодого и среднего возраста поколений. Регион и город не в состоянии сам разрабатывать и финансировать проекты развития ....., - только на средства выделяемые Правительством РФ.
Гость
25 мая 2019, 11:21
На месте , где возводится храм , храма никогда не было . Взорванный храм находился в 300 метрах на Аллее Героев около Вечного Огня. Именно на месте оставшегося фундамента взорванногт храма стоит Часовня около наделено около вечного огня . Сейчас идёт новое строительство , а не восстановление храма . И забирают под стройку парковое пространство .
25 мая 2019, 15:46
Товарищ из Англии даёт указания? Как то странно всё это. А что на родине не жилось?
25 мая 2019, 12:22
так как битву как в Ебурге чтобы такой бесплатный храм очень нужный всем горожанам (и атеистам и верующим в других богов) не занял парк. а вот парк он платный - это дорого. одни убытки лучше землю под Кондоминиум на пос. Металлургов продать. или под крайне нужную гостиницу номер 2 на предмостной. или .. ну вы поняли. делаем пустырь, возмущаемся мусоркой и ставим там МАН и Автоцентр ( на ост. Монолит). Строим еще пару церквей на ост. Газовой и тд. Потенциал есть!
Гость
25 мая 2019, 20:50
Да, это действительно по меньшей мере странно. Строить храм, да ещё такого масштаба, да ещё в городе, где не хватает парков, фонтанов, лавочек с урнами, дорог и тротуаров, не убираются улицы и дворы, особенно не в центральных районах, верх пренебрежения к жителям города
Гость
25 мая 2019, 15:16
Заводы разрушает, а церкви и торгушки строит... Вот так и кормят нас "ура-патриотизмом" и излишней набожностью. Со всем уважением к чувствам верующих, но церквей у нас, что в Волгограде, что в других городах России хватает, они лучше бы заводы не уничтожали, а вместе с ними и рабочие места. А что взамен-смотреть кремлевскую пропаганду по зомбоящику и пальцем во лбу дыру выстукивать?
Гость
26 мая 2019, 12:57
Прицепом к церковной ифраструктуре со стороны Володарской улицы и Драмтеатра, по разработанному проекту, часть сквера будет отведено под стоянку для мерсов и геликов работников и служителей РПЦ. Что тоже не добавит "зелени и экологии" центру города. Про блокирование ул. Володарского и присвоения ей статуса пешеходной зоны - в администрации города еще идут споры. Но не дай Бог этой феерической глупости произойти.
Гость
26 мая 2019, 13:30
Очень красивый собор!
Гость
26 мая 2019, 12:49
----- Кроме храма (просто это не афишируется до поры до времени) на этой территории еще будут сооружены и построены объекты инженерной инфраструктуры в виде строений ТП, ЭП , а также за храмом в зоне оставшегося полусквера - немалого размера общественные туалеты. В самом Храме же не будет туалетов для прихожан, кроме этого на площадках вокруг будут размещены большие лавки, минимум две, по продаже церковных принадлежностей. Все это будет вокруг храма, так что забудьте о большом сквере - как зеленом парке. В дальнейшем насколько известно предварительно, церковь потребует убрать (или закрыть) все заведения увеселительного, развлекательного характера вокруг храма. Есть от чего приуныть большинству горожан, которые были против размещения ИМЕННО в этом месте храма, а не в другом, где будет меньше отрицательных последствий для развития города. Про постоянный звукой фон –шум …..не будем. Это все еще впереди ожидает жителей окрестных кварталов.
27 мая 2019, 14:02
Тоже против храма в людном месте. В наш век развития науки и техники насаждать религию и зомбировать население- преступление. Как не включишь телевизор : то воскрес кто- то, то помер на кресте, то кости святые , то жизнь после смерти.... то шахиды отправляются в рай.... Сплошная некромания . Как не противно это , но в силу обстоятельств мы вынуждены слышать это каждый день.
Гость
25 мая 2019, 11:21
Предвыборная борьба активизировалась
Гость
27 мая 2019, 17:14
Вспоминаются слова классиков сатиры и юмора: "Почём опиум для народа?!" Действительно, почему бы не реставрировать храмы уже построенные, зачем вкладывать сумасшедшие деньги в новый?! Более того, в районе более чем достаточно храмов...
Гость
25 мая 2019, 13:27
Нужно больше хламов. Не нужны нам общественные пространства, скверы, детские и спортивные площадки, нужен очередной хлам. Мы не хотим чтоб реставрировали старинные церкви представляющие архитектурную ценность, мы хотим новодельный хлам. Даёшь больше хламов!!!!
Гость
25 мая 2019, 12:31
Был недавно в церкви, мужикам руки мужики целуют - гробы рядом стоят, и свечи жгут, рядом мужчина с углями ходит всех дымом коптит. Я вообще не понял - куда я попал?
Гость
26 мая 2019, 19:41
И вон зачем нам очередной храм чуждой славянам веры? Лучше бы дороги чинили да между домами убирали - то было бы больше пользы, чем от этих платных богослужений и крещений.
Гость
28 мая 2019, 11:56
На митинг против строительства не пойду , заборы ломать не буду , каков будет мой ответ? Больше не в этот, ни в другой храм РПЦ ни ногой , хватит того что они за наш счёт строят по 3 храма ЕЖЕДНЕВНО, об этом РПЦ заявило официально , за несколько лет построили 39 000 храмов . Сна больных сограждан от некачественной еды, экологии деньги собираемых мы , простые люди , ни государство и ни церковь. Мой протест ни ногой в храмы. Будет нужда пойду в храм за пределами РФ , в ту же Грецию , Украину , Болгарию ,Грущию и т.д. , где ,км считаю вера не зависит от полит пиара, где храмы намоленные. Ни ногой в любой храм в РФ не перестулю порога.
28 мая 2019, 13:33
После того, что уже успели построить поздно что либо предпринимать. Как говориться "поздно пить боржоми когда печень отвалилась". Ну а губернатору это все можно припомнить в ходе его предвыборной компании и непосредственно выборов нового губернатора.
Гость
17 февраля 2022, 13:31
Все, кто уезжает из России, в старости обязательно привозит своё тело хоронить в России.
Гость
17 февраля 2022, 13:29
Тот, кто действительно жалеет своих сограждан, тот остаётся в своей стране и прилагает усилия для её восстановления! Следовательно, твоя жалость - лицемерие! Как у сбежавшего от своего народа у тебя нет права голоса !!!
Гость
17 февраля 2022, 13:32
У тебя, профессор, нет права голоса. Ты - не наш. Ты сам этого захотел.
Гость
17 февраля 2022, 13:36
Теперь зарабатывай этими впечатлениями в английских СМИ.
Гость
17 февраля 2022, 13:34
Ты уверен, что ты никогда в своей жизни не попросишь попить из этого нищего колодца?
Гость
26 мая 2019, 00:39
Волгоградцам слабо,как в Екатеринбурге?
Гость
27 мая 2019, 13:14
Верные мысли, и комментарии хорошие. Только вот поздно. Многолетний зеленый парк уже уничтожен.
27 мая 2019, 13:16
Волгоград - сплошная братская могила, не только его защитников, но и его индустрии! Нам не оставили выбора. Или поминальные свечи ставить, или стоять на паперти с протянутой рукой возле нового градообразующего предприятия! ((
Гость
28 мая 2019, 16:34
Из Англии или нет автор статьи, а факт того, что это градостроительная ошибка налицо. И тянуться к Богу, лучше в уединении... как-то честнее. И не справедливо очень, не благодарно, по отношению к памяти "неправославных" борцов и героев.
Гость
25 мая 2019, 12:38
А чего комментарий атамана снесли? Человек правду написал. Нехорошо так поступать.
Гость
25 мая 2019, 13:17
Зачем нам мнение сбежавшего к врагам человека?!
28 мая 2019, 09:35
Очень похоже на то, что "псевдо-профессор" решил попиариться на тему Екатеринбуржского бунта. Лично я достаточно нейтрально отношусь к самому событию возведения главного городского собора в честь отечественного героя Александра Невского, но меня возмущает вся эта "мышиная возня" т.н. противников. Вот как раз подобные деятели и вносят смуту в неокрепшие умы. Успокойтесь вы уже, храм практически выстроен, и пусть будет так. Кстати, при его согласованиях, которые тянулись более 10 лет администрация много крови попила у инициаторов. Умиляют аргументы противников, мол лучше бы больницу построили, или детсад. Стройка ведётся исключительно на деньги из пожертвований меценатов. Спонсорство - это дело добровольное. А участок какой там был в запущенном виде, мы все помним. Как-то так.
Гость
25 мая 2019, 12:08
Чушь полная. А что наследник куммунистов делает в Англии? Там проще переживать за родину и быть патриотом?
Гость
25 мая 2019, 15:28
Простите, а вы где "современное российское общество" в Волгограде нашли? Это максимум "население".
Гость
28 мая 2019, 22:58
У нас не будет как в Екатеринбурге. Не потому что все хотят храм в центре, а потому что большинство людей не видят здесь своего будущего и не готовы бороться за этот город.
Гость
25 мая 2019, 13:00
Волгоградские жители довольны возведением этого храма! Если были бы не довольные, то были протесты, как в Екатеринбурге. А так, все довольные и радостные. Я тоже рад. Волгоградцы тянуться к Богу.
Гость
26 мая 2019, 18:05
я, как историк и журналист очень много натерпелся от выходок его ПАПЫ, который работал 1 секретарем Обкома КПСС Волгоградской области. Работники этого обкома, через повестку военкомата заставили меня пройти психиатрическую экспертизу только потому, что я очень плохо высказывался о работе КПСС. Простыми словами мне пытались заткнуть рот...
Гость
18 июля 2019, 19:04
Полную чушь мелете глубокоуважаемый профессор. С приходом Бочарова Волгоград стал похож на город, он был таким в 60-70 годы. Мы его любим . А Андрея Ивановича в обиду не дадим. Он достойный человек. За 5 лет набрался опыта. Нам такой очень нужен. Главное он слышит людей и встречается с народом. А храм Александра Невского -это наше небесное покровительство . И он никогда не вызовет протеста горожан. Александр Невский это составная часть "Бессмертного полка" не только Волгограда-Сталинграда-Царицына, но и всей нашей священной России-матушки, нашей дорогой матери-Родины.
Гость
27 мая 2019, 15:20
Послушайте, оставьте в покое проблему, которой нет. Не следует нашим вновь испечённым либералам, из-за которых время от времени разваливается наша страна, раскачивать лодку ради очередного своего пиара и развала нашей страны. Это минимум не благородно, господин милорд Анипкин.
Гость
28 мая 2019, 01:53
Как по мне, так этот плохиш тупо отрабатывает свою корзину печенья, выданную ему от имени Эссекского университета.
Гость
27 мая 2019, 22:04
Субъективное мнение. Никакого парка, где бы массово гуляли жители города там не было. В чем несоответствие расположения Храма и площади Павших Борцов с могилой?. На Красной площади в Москве два храма. Один Василия Блаженного, второй действующий около исторического музея. Ещё мавзолей и кладбище у Кремлевской стены. И там проходят парады и массовые гуляния. Там работает Зимой каток. Человеку просто захотелось отметиться протестным заявлением. Вот и написал необъективную ерунду.