V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

«С него сорвали крест»: в Калачевском районе вновь сцепились чеченцы и казаки

Гость
20 июня 2019, 00:08
Как говаривал наш уважаемый Вилиам Шекспир: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет". Межнациональная бытовуха...)
Гость
20 июня 2019, 17:21
За каждого чечена даже за самого простого - Кадыров заступается вот бы так Путин за каждого русского униженного ими
Гость
20 июня 2019, 06:52
Что по факту без эмоций? Подрались два взрослых человека. Ночью в очереди за водкой. Наверное, от большого ума. Причем один из них является представителем власти. Наверняка, он же руководитель казачий полицейской дружины. Радетель дисциплины и порядка. Затем собрались драться стенка на стенку друзья обоих магазинных героев. Это Россия, 21 век. Зона опережающего развития. Далеко нам до Европы.
Гость
20 июня 2019, 00:24
Прочитав слова Александра Осипова, то понял, что казаки и чеченцы пьяницы.
Гость
20 июня 2019, 05:13
Не статья - сопли! Вы, писавшие эту промакашку, сами на чьей стороне будете? Хотелось бы посмотреть, что по этому поводу написали бы чечены? Вот там всё было бы конкретно, жёстко и понятно. Сразу и без вариантов было бы представлено как нужно и назначены виноватые. Понятно кто.
Гость
19 июня 2019, 22:12
Чеченцы понятно кто такие - это национальность. А казаки - это кто? Некие полулегальные вооружённые формирования, живущие за счёт гос.бюджета и охраняющие - кого и от кого?
Гость
22 июня 2019, 12:04
Если это была просто бытовуха то всё бы уже давно закончилось. Чеченцы после этого случая каждый день приезжают в хутор, провоцируют население, в том числе и ночью, на иномарках с номерами 95 региона. Приезжали 35 машин!!!! с Чечни, почему власть нас не защищает, они ведут себя у нас как хозяева, полиция ничего не делает. В школе был выпускной, администрация в этот день запретила продавать спиртное, гражданин Чечни угрожал продавцу, швырял деньги, требовал продать пиво, провоцировал и именно в том магазине возле которого произошла драка. Ему не нужно было пиво, нужен был скандал. Наш казак извинился, а почему они не извинилась, они же первые напали на две семьи, били заборы, рвались в дома, (в машинах лежали вила, отвертки, арматура) где маленькие дети, казаки их остановили и уже потом пошли к их семье просто поговорить зачем они перепугали семья и что хотят. Они приезжают и открыто смеются говоря эй вы русские вы трусы, посмотрите как нас много, а почему вас так мало вышло, они хотят потасовку, а мы хотим жить в своем хутора, почтить спокойно детей, спокойно гулять на детских площадках, вот что делаю ночью приезжие чеченцы у нас на детских площадках?
Гость
19 июня 2019, 22:50
Гоните чехов казаки, что б знали наших.
Гость
20 июня 2019, 21:54
Я русский, и в России я себя чувствую никем. Казаки молодцы - мужики.
Гость
20 июня 2019, 07:20
Подрались два мужика, всё выяснили, какая разница, какой они национальности?
Гость
19 июня 2019, 21:33
Вот это поворот! Я уже это разослал эту новость на все каналы и информационные сайты в Москве.
Гость
20 июня 2019, 07:55
Реестровые Клоуны
Гость
19 июня 2019, 21:34
За казака!
Гость
20 июня 2019, 06:18
Так кто перед кем извинился? Кто вину признал? Кто наказан?
Гость
20 июня 2019, 09:25
"В уличной стачке победил казак"?!
Гость
20 июня 2019, 13:34
Русский народ предал Бога, когда предал Святого Царя в 1917 году, отдав его на растерзание сатанистам, вот поэтому и гибнет Россия. Единственное спасение России, это ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ перед Христом - Богом в предательстве и в грехе цареубийства. И если не покаемся, то так все и погибнем уже совсем скоро. Если же покаемся, то Бог дарует России Царя Праведного, который очистит Россию от всей нечисти сатанинской, и Россия вновь станет великой и будет называться СВЯТОЙ РУСЬЮ.
Гость
21 июня 2019, 13:06
выселить в сибирь к едрене фене
Гость
21 июня 2019, 13:53
Зачем с ними за стол садится и извиняться. Казаки вы что творите!
Гость
20 июня 2019, 12:05
А посмотрите фильмы исторические, художественные до революционные. Где это в казачьих хуторах, станицах, городах (ставрополье, краснодарский край, ростовская область) разве были проблемы с чеченцами? А я отвечу. Вся Россия знала, что казаки это организованная, боеспособная сила. Был атаман, казачья община. И каждый за каждого стоял и в беде и в радости. Советский союз и революция разобщила казаков. Шли брат на брата. Теперь все возвращается на круги своя. Второе. А разве чеченцы, у себя на Родине, разве позволят кому либо (не их национальности) так себя вести вольготно. Нет.
Гость
20 июня 2019, 18:36
Ну так зачем казак извинился? Виноват значит. Признал.
Гость
20 июня 2019, 09:49
депутат, казак, там еще особа приближенная к императору это все один человек или они компанией пошли вечером в магазин? нормальные люди не бухают и не шаркаются ночью по алкомаркетам.
Гость
21 июня 2019, 21:20
В РФ малые народы, в том числе мигранты, объединены в диаспоры, землячества. В их составе есть специальные люди, которые помогают своим землякам, попавшим в трудную ситуацию, взаимодействуют с властями, оказывают юридическую поддержку и т.д. Русские, в случае чего остаются один на один со своей проблемой. Ты один, а против тебя целое землячество. Это проблема. Пора и нам создать подобные общественные структуры, которые бы помогали нам и физически, и морально так сказать в разных спорных и конфликтных ситуациях. Казачество, в этом смысле, считаю полезной организацией.
Гость
28 августа 2019, 03:26
Как помочь казакам, куда ехать и где собираться?
Гость
20 июня 2019, 15:56
А что, как тут пишет депутат другому депутату, ночью уже можно водку в магазине покупать? Или депутату - можно?
Гость
22 июня 2019, 16:41
Всё же, кто понимает, разъясните - казаки это кто?
Гость
21 июня 2019, 12:59
Казаки, или люди которые себя так называют, бухают и барабозят.. Еще, до войны, я бывал в Ростове по работе. Чеченцы вели себя как хозяева. Загоняли под себя весь бизнес в городе и области. На мой вопрос - "А что казаки, как на это смотрят?" Мне ответили - "А казаки бухают.." Видимо ничего не изменилось. Если пингвина назвать соколом он от этого летать не станет. В Чечне запретили бухать вообще. Наверное для того что-бы нация, ни дай бог, не стала похожа на казаков из Ростова..
Гость
20 июня 2019, 00:21
Нет у нас национальных конфликтов, просто мужчины не поделили мороженное.
Гость
20 июня 2019, 09:58
Просто кошмар от того,что всё больше и больше осознаешь и понимаешь,где ты действительно "живешь"!!!
Гость
20 июня 2019, 11:53
Фу бесы
Гость
20 июня 2019, 19:18
)))))))))))) RUSSIA
Гость
21 июня 2019, 13:41
Участь русов - быть скрепляющим раствором в кирпичной стене "Россия" из кирпичей-народов.
Гость
23 июня 2019, 16:37
Зачем врать и провоцировать