V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Можно золотой унитаз поставить»: завод депутата сделал Волгограду 69 нанотехнологичных остановок

Гость
28 июня 2019, 12:57
какой ужас, какие страшные
Гость
28 июня 2019, 13:58
сидишь как на асфальте. Пожилому человеку без постороней помощи не встать - очень низкое сиденье. очень неудобные и некрасивые и вплотную к проезжей части установлены. В дождь забрызгают всех ожидающих транспорт. Короче, дрянь!
Гость
28 июня 2019, 13:54
Так их наверное и делают из бутылок)))) ценник, однако завышенный, 50-70 тыс. Красная цена.
Гость
28 июня 2019, 13:05
Какая жуткая жуть
Гость
28 июня 2019, 13:49
А в Слабоде 10 остановок из металолома сделали за 2,5 милиона - и нормально.
Гость
28 июня 2019, 13:44
Конечная стоимость остановки: 10% себестоимость, 90% навар. Не слишком большая маржа? Да и не факт , что изготавливать будет контора депутата, скорее всего купит у другого производителя , да перепродаст под своей маркой. Кстати , а почему именно эта шарашкина контора делает, других нет? В интернете полно рекламы : навесы из поликарбоната с установкой, от 2000р до 3000р за квадратный метр. Калькуляторы надеюсь у всех есть.
Гость
28 июня 2019, 16:25
Сначала подумала какие уродские, потом да ладно, хоть что-то, но сидеть на ней так неудобно,что нужно было постараться так сделать!удобней стоять...как для детей расчитаны
Гость
28 июня 2019, 13:22
умельцы сделайте тест драйв им.
Гость
28 июня 2019, 14:00
сами себе заказывают, сами себе продают. Деньги бюджетные. Красавцы!
28 июня 2019, 13:33
Это самые уродливые остановки которые я когда либо видел.
Гость
28 июня 2019, 14:15
Ага, выиграло конкурс)))) знаем , как эти конкурсы проводятся.
Гость
28 июня 2019, 14:38
На металлургов установили. Страсть господня. Как бутылки из под пива. Страшные, самопал какой-то
Гость
28 июня 2019, 15:20
Они ужасны во всех отношениях...Интересно, кто-то из конструкторов пробовал посидеть на этой скамеечке, ведь она почти на земле..Бедные наши пожилые люди(( И опять "деньги на ветер"
Гость
28 июня 2019, 17:21
А знаете ли вы, что стеклопластик относится к четвёртой группе опасности - запрещён к использованию в зонах скопления, некоторого временного нахождения людей, животных, запрещен для хранения пищевых продуктов, запрещён к непосредственному касанию к телу без применения защитной одежды. Короче - опасен для всего живого. Так а мы что, подопытное быдло, на нас можно эту заразу применять? Расшифровка кода:3 35 161 31 20 4 IV класс - Низкая степень негативного воздействия на окружающую среду, время восстановления после ущерба не менее 3 лет. Утилизации не подлежат. Подлежат специальному глубоко-шахтном у захоронению с абсолютным запретом на доступ.
Гость
28 июня 2019, 16:31
Решетки для ливневки по 4000р за Шт?????? С каких пор пластик стал дороже металла? Нанотехнологии??
Гость
28 июня 2019, 13:22
Что это было?
Гость
28 июня 2019, 17:55
Очередная дрянь, от очередной дряни.
Гость
28 июня 2019, 19:05
Сколько там 13 лямов ? Вот 3 на всё про всё а 10 чистой прибыли .
Гость
28 июня 2019, 12:57
Как так можно?! в преамбуле "Волжский композитный завод", далее по тексту - керамзитный, а на самом деле - Волгоградский Композитный Завод?!
Гость
28 июня 2019, 17:58
судя по фотографии "красная цена" этой остановки 10-15 тыс. рублей
Гость
29 июня 2019, 14:07
впервые их увидев сразу подумал-что за "изделие"? На уровне райцентра отдаленной области. Монтаж ужасный. А архитектор города и прочие властители куда смотрели?
Гость
28 июня 2019, 15:03
Даже железные из прошлого века смотрятся предпочтительней.
Гость
29 июня 2019, 09:45
Интересно а почему власть имущие выбирают только остановку и брусчатку. Видимо совсем ума не надо при произвдстве.
Гость
28 июня 2019, 15:53
Надо их тогда пивом заполнять
Гость
28 июня 2019, 22:58
Вы считаете что стеклянные, установленные к ЧМ за 800 тыр каждая лучше чем эти? Не уверен
Гость
29 июня 2019, 05:41
Теперь понятно почему в городе начали беспрепятственно исчезать (воровать) металлические ливневки. А по поводу пустых бутылок из-под пива вместо остановок, то это святое дело навариться на госконтрактах, тем более когда ты и по одну и по другую сторону госконтракта.
Гость
29 июня 2019, 18:18
На самом деле данные строения совсем не для городской архитектуры, хотя бы цвет был другим. Но как монтаж выполнен ???? Точно не руками. Уважаемые имущие, сжальтесь над городом. Пропадает ведь
Гость
29 июня 2019, 18:22
очередной отмыв денег
Гость
30 июня 2019, 22:01
Это должно быть в ютубе
Гость
1 июля 2019, 08:59
Да все ж как на ладони, было б желание КСП. Пусть проверят смету, пусть найдут несоответствия, пусть передадут в обэп и фсб.
Гость
1 июля 2019, 10:54
В Волгограде особенность менталитета такая: быть вечно недовольными. Нормальные остановки, свою функцию выполняют, выглядят адекватно.
Гость
1 июля 2019, 14:47
Следите за новостями, хочется сказать. В ближайшее время людской гнев выплеснется в прямом смысле на эти чудо-сооружения и будет опровергнута антивандальность этих остановок. В прошлом году так старались облагородить город и вернули его в сельпо одним махом.