V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

8 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Цены на жилье не спасли: Волгоград попал в список самых непопулярных у туристов городов

Гость
27 августа 2019, 11:42
>В Пятигорске за пять ночей в гостинице с путешественников попросили бы всего 1400 рублей Вы из какого года пишете, из начала 00-х? Сейчас даже хостел сложно найти за 280р/ночь. Какая гостиница? Да и 1662р за два дня в Волгограде впечатляют. В какой отель не въедешь, везде почти минималка 2500р за ночь
Гость
27 августа 2019, 13:04
Унылый,пыльный,жаркий город с чахлой зелёной зоной выкарабкивается в туризме только за счёт памятников ВОВ...Даже пляжей на Волге нет,и это в нашем климате!Турист в основном транзитник,да рыбаки,да школьники на экскурсии!
27 августа 2019, 13:19
Совпадение?! Не думаю... Пляжа нет, знаковые места в запущенном состоянии, с аэропорта только на такси добраться можно (идею с электричками загубили, кто там посадочную платформу проектировал...), на против вокзала вместо храма, можно было что-нибудь креативное поставить, попутно снести одноэтажный радеж, теперь там будет это..., на ЖД вокзале вымостили платформы брусчаткой, чемоданы с колёсиками по этой брусчатке очень приятно катить, терминал на ЖД вокзале для распечатки билетов ОДИН, второй постоянно не работает, схем движения нет ни на одной остановке, информационные табло стоят для красоты и половина уже с перегоревшими диодами, продолжать могу ещё долго
Гость
27 августа 2019, 15:46
Цитата: "Чаще всего, по мнению аналитиков, горожане едут к Мамаеву кургану 9 мая или 2 февраля". А причём тут горожане? Речь об туристах шла в заметке.
Гость
27 августа 2019, 13:25
В туризме имеются разновидности по целям, направленности и возрастным категориям. Неуместно вообще говорить о привлекательности прихода гостей в любой дом когда в доме запущенность, безнадега и отсутствие единообразного толкования своих исторических обычаев заслуг и приоритетов на качество жизни всех слоев населения. Парадная оболочка Центрального района не имеет никакого практического смысла для нас жителей города, информированность всего населения о жизни в нашем государстве делает бессмысленным любое путешествие в любой регион страны более одного раза . Конечно есть обеспеченные романтики из Москвы или обеспеченные люди из регионов лишенные солнца, есть просто любопытная молодежь они обязаны куда-нибудь поехать для формирования своей личности, кругозора и приобретения личного опыта. А Волгоград для воспитания патриотизма после Музраевского периода уничтожения всего свежего и молодого, и полезного , можно рекламировать только как современное применения методов сталинского наследия. Все крупнейшие компании работающие в Волгограде по разным основаниям не платят нашей области налоги. Это скрывается от населения, а призрачные надежды на лучшую жизнь по прежнему как миражи охмуряют нас. Живем, путешествуем по магазинам как можем по своим доходам, а Орел и Решка дает остальные впечатления не выходя из дома. Дело даже не доходах, целесообразности нет никакой.
Гость
27 августа 2019, 12:30
А чего тут смотреть? Разорённые ЕР заводы да фабрики?
Гость
27 августа 2019, 12:00
Аликперов приезжает, значит есть на что смотреть. Кому что.
Гость
27 августа 2019, 12:31
Есть хороший маршрут: прокатиться на автобусе от красноармейского района до мармелада без кондиционера в час пик жару за 45. Экстрим! Незабываемые ощущения! Можно или на 77 автобусе или с пересадками. В момент пересадки можно укрыться от палящих лучей под стеклянной остановкой. Всем хорошего дня! Озолотилась бы городская казна от таких экскурсий.
Гость
28 августа 2019, 10:30
Главное оставшиеся деревья под корень вырубить. И никаких пляжей. И тем более фонтанов. И точно возглавим топ самых не популярных.
Гость
27 августа 2019, 11:21
А чего тут смотреть?
Гость
27 августа 2019, 11:43
А че тут делать?
Гость
27 августа 2019, 11:24
А чего тут смотреть? Разве что погреться в 50 градусную жару под палящим солнцем! Ни приличного парка,ни экскурсий, ни познавательных речных прогулок
Гость
27 августа 2019, 12:00
сюда только в ссылку. родину мать закрыли, теперь смотреть нечего. да и вообще
Гость
27 августа 2019, 14:46
Наш город может развиваться лишь как промышленный центр. Туризм - это не для него, дело десятое.