V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Автопробег по донским степям: волгоградцы пересекли степь в поисках загадочной Румын-горы

Гость
1 сентября 2019, 10:43
Елки-палки, откуда в земляках столько негатива. ребята мотнулись, все показали, везде залезли. Сам туда никак не доеду хоть и живу в Волгограде уже 20 лет.
Гость
1 сентября 2019, 12:09
Встретил эту компанию на Шукшинском утесе...."Здравствуйте!...Будте добры убрать свою машину...ваша сузуки мешает красиво сфотографировать наши субару на фоне часовни...я им - спуститесь ниже по склону, там интересные локации для фото на месте съемок фильма "Они сражались за Родину"..они - оч хорошо, но машину свою убирайте...у нас рекламная съемка.....они еще бы флаг Зельгроса установили на утесе))))
Гость
2 сентября 2019, 06:07
Если убрать явную и скрытую рекламу: смотреть совершенно нечего! А ведь жаль места действительно красивые.
Гость
1 сентября 2019, 11:10
В сухую походу спокойно там проезжаем на 21й Волге с нормальной скоростью. Все подъёмы проезжабельны, может переднеприводная машинка и не залезет конечно, не знаю. Экстрима никакого. Веселуха только если после сильного дождя, но и тогда худо-бедно проезжали.
Гость
30 августа 2019, 13:26
Бесконечная благодарность! Была там, по ощущениям объект техногенный, местные видят вылетающие белые шары и голубое свечение. После месяца 2 прилив сил. Камешки брать нельзя. Учёные разных стран расходятся в разы в оценке возраста. Немцы ковырялись, "Аненербе". Содом и Гоморра имеют похожие камешки. Внутренний взрыв. Парк был сплошь станицы, теперь космос. Спасибо вам, ребята, за Эльтон и это. В тех местах источник 40 мучеников, хутор Камышин. Турбаза это супер! Юрмала в 100 км, но купаться опасно, сразу обрыв и течение. Если кто хочет, в Старогригорьевской дома брошены, в других местах. Мечтаю уехать в парк, это сюр.
Гость
30 августа 2019, 13:21
У меня самого пуп развязался, когда пуп земли увидел! Впечатляет!!!!
Гость
1 сентября 2019, 12:40
видеоролик более гармоничен чем текст статьи...но есть над чем работать....не надо тараторить...спокойней...и не надо "гнать без остановок" на турбазу...в степи надо стоять и дышать ветром....реклама вас сожрала...
Гость
31 августа 2019, 22:16
Кстати, сегодня станице Клетской - 405 лет. Туристы только потёрлись об шукшиновские места, а главные события упустили.
Гость
31 августа 2019, 01:10
Жутчайшая безграмотность, феерические понты, пафосный гламур. На месте фирмы, заключавшей рекламный контракт, я бы не выплатил участникам ни копейки. А именно: 1. "Тренгуляционный знак". Правильно - триангуляционный, от слова triangulatio - покрытие треугольниками. Триангуляция в геодезии есть из себя один из методов создания сети опорных геодезических пунктов и сама сеть. 2. "Меловые утёсы Ла-Манша". Нет таких утёсов в этом проливе, только вода. А White Cliffs of Dover - это белые скалы Дувра в Великобритании, максимальная точка над уровнем моря у которых - 110 метров. А пролив, соответственно - Strait of Dover. То есть Дуврский пролив, или - Па-де-Кале. Как кому нравится. Нашим "румын-горам" до этих скал, как участникам этого пробега до Детройта ползком. Господа, кто расклеивает объявления, по которым вас набирают?
Гость
31 августа 2019, 11:45
а не хотят эти ездуны рассказать куда мусор в поездках девают?
Гость
30 августа 2019, 20:26
И как же красноармейцы в 1942 году церковь Качалинскую посмели разрушить - то, да и Сталинград наверное они тоже разрушили в 42-м , да еще на несчастные румынские позиции посмели наступать возле Румын-горы! О какие!
Гость
30 августа 2019, 13:22
а можно координаты рифовой пещеры? далеко от дороги?
Гость
1 сентября 2019, 11:54
"Ночевать в открытой степи в палатках — затея, конечно, интересная, но опасная" А почему опасная? У нас вроде медведей нет, а фашистов еще в 1943 выгнали
Гость
30 августа 2019, 14:19
Тоже был там на прошлых выходных. В прошлом году 2 раза. Нравится в тех местах бывать. Красиво.
Гость
31 августа 2019, 20:31
Бред.....
Гость
31 августа 2019, 21:34
Представляю зрительно, как хохочет Андрей Жигунов, читая этот отчёт о спаленном топливе, и съеденной колбасе.
Гость
1 сентября 2019, 07:28
"Ночевать в открытой степи в палатках — затея, конечно, интересная, но опасная, поэтому выжимали максимум "- вот такие они , современные турЫсты . Сели на халявный Субару , тапка в пол , быстрей- бы до мангала долететь .
30 августа 2019, 13:40
Реклама такая реклама, ага. Неприкрытая. :)
Гость
30 августа 2019, 20:37
Целитель, ты сумасшедший? Так писать!
Гость
2 сентября 2019, 22:23
Одним словом, очередная лажа! "Ни украсть, ни потр..."!