V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде предлагают убрать открытый Путиным фонтан — символ стойкости Сталинграда

Гость
30 августа 2019, 15:27
эту парoдию стукача залдастанoва давнo нужнo снести, как oскoрбление сталинградцев!
30 августа 2019, 14:32
Это не фонтан, а позорище. Или поставить на его место копию действительно того фонтана, или убрать ко всем чертям. На старом фонтане были маленькие дети (сказка про Бармалея--то для дошкольников), а здесь пионеры вокруг крокодила танцуют - полная бредятина.
Гость
30 августа 2019, 16:22
Открытый самим Путиным фонтан не уберут никогда. Это политика. Даже если все скульптуры рухнут, чиновники сами будут стоять вместо скульптур согласно утвержденному графику. Но честь и высокое городу не посрамят! Кривой и ржавый фонтан это тоже памятник нашей эпохи. Памятник очковтирательству, когда внешне красивые фигуры простояли целыми всего месяц,, памятник непомерному самолюбию, гордыни , когда непонятно от чего ставший известным мотоциклист строит от своего имени монументы, это памятник очередному плохо сделанному делу. Построенный памятник , точно такие же как и наши дороги. Быстро самоликвидируются и требуют новых денег для ремонта. Гораздо дешевле сделать один хорошо, чем потом ремонтировать каждый год. Но это Россия, у нас все так. Вокруг крокодила водим хороводы. Время такое.
Гость
30 августа 2019, 14:02
Какой фонтан? В этом городке котлован после ремонта теплотрассы не могут (не умеют, не дано) засыпать так, чтобы покрытие не провалилось через пару месяцев. А уж канализационный колодец поставить ровно , это один случай из миллиона! В стране робот Федя со второй попытки пристыковался к МКС. Ну не дано!
Гость
31 августа 2019, 13:20
С 1930г до 1942г прошло 12лет.А с 2013г до 2019г всего 6.Неужели до войны были более качественные материалы для скульптуры, чем после? Да и скульпторы были профессиональнее, чем сейчас;работали в контакте с инженерами, с архитекторами. Современная копия сильно отличается от подлинника, я уж не говорю о той, что просто безграмотна по своим пропорциям, продублированным ещё и во второй скульптуре, у Мельницы. Так и хочется спросить:"Уж ли не перевелись ли на Руси таланты, у которых все гармонично и качественно делается, работа в руках горит, а в их произведениях чувствуешь гордость за нашу страну?"
Гость
30 августа 2019, 17:45
Посмотрим, что будет с набережной после зимы. Очень интересно. Зато вор какую махину возвели с колоколами! На радость близживущим горожанам. А фонтан -он на второй день после открытия уже не работал. Сляпали из того, Что было под рукой из китайского пластика. Как и кондиционеры в Питеравто тоже на работают. Что тут говорить -показуха!что ни возьми-все сделано на один сезон.
Гость
30 августа 2019, 15:35
Я желтею потому что у меня желтуха.
31 августа 2019, 09:28
Сказ о том как мотосыклист бабло пилил.
Гость
30 августа 2019, 14:41
Пилить меньше надо тайные фонды !
Гость
31 августа 2019, 11:57
Это редкостная дешевка и полное позорище для города. Но с другой стороны, а что и где хорошо? То-то же...
Гость
31 августа 2019, 17:27
форменное безобразие, найти виновных и строго наказать!
Гость
30 августа 2019, 15:28
Давайте сделаем фонтан из железа, на очень плохих материалах, что бы каждый год его надо было с 0 восстанавливать? Ещё никогда распил денег не был так изящно обернут 😂
Гость
31 августа 2019, 11:30
Когда увидел фонтан в первый раз, то пришёл в ужас от его смысла. Дети танцуют и радуются вокруг абсолютного зла - крокодила. Это установка молодёжи на поклонение силе и жестокости. Не даром сейчас в школах тех, кто придерживается моральных принципов называют "ботаниками". Фонтан, в его нынешнем виде, несёт в себе антиобщественный смысл. Дети хотели бы видеть на месте крокодила Чебурашку с букетом цветов или Зайца из мультфильма "Ну, погоди!". И это правильно. Именно они олицетворяют добро. Фонтан надо переделать. Иначе нельзя. Ведь так, как сейчас, это памятник тем, кто бомбил Сталинград, тем, кто совершил теракт. Смысл именно такой. Сейчас редко найдёшь среди детей того, кто читал Корней Ивановича Чуковского.
Гость
31 августа 2019, 17:22
А фонтан залдостанов "построил" когда ему было 50!
Гость
30 августа 2019, 22:19
Госпожа Волколупова лепила этот фонтан, в надежде отстоять свою незаконную автостоянку перед Вокзалом. Не помогла, город вернул территорию себе.
Гость
30 августа 2019, 14:04
Вот фестиваль казаков или бомбардировщики в мирном небе, это Да!
Гость
30 августа 2019, 17:13
Бурганов по ходу текста из скульптора в архитектора превратился... Действительно - какая разница?
Гость
31 августа 2019, 05:36
Просто изначально нужно делать хорошо и качественно! К этой работе гастарбайтеры не заточены, а они у нас везде! Сделали тяп-ляп, а теперь типа переделывают! А если, как предлагают, заменить, то читайте "убрать". Так проще и ухаживать не надо! Просто сиди на ж.... ровно и все!
Гость
31 августа 2019, 17:18
Успенский собор московского кремля: Архитектор- Аристотель Фиорованти, Церковь Вознесения в Коломенском -Архитектор: Петрок Малой,Екатерининский дворец в Царском Селе-Архитектор: Бартоломео Франческо Растрелли, Здание Академии наук-Архитектор: Джакомо Кваренги, Здание биржи и Стрелка Васильевского острова-Архитектор: Жан-Франсуа Тома Де Томон, Исаакиевский собор-Архитектор: Огюст Монферран ( начал строить в 32 года)
Гость
2 сентября 2019, 17:38
Фонтан должен быть оригиналом того фонтана, с детьми! а не с подростками..Но никакой рукожопости сейчас уже не удивляешься к сожалению, скорее когда что-то хорошо сделают - вот это странно. А что еще ожидать от от херурга?? который и двух слов связать не может и с удовольствием берет бюджетные деньги налогоплательщиков то на такие вот горе-фонтаны, то на горе-байк-шоу, то на другие свои грандиозные проекты..
Гость
30 августа 2019, 16:38
Давно пора ,а на его месте поставить ларек с шаурмой ,чебуречную и наливочную
Гость
31 августа 2019, 07:21
С памятником надо что то делать. Скорее всего капитальный ремонт: и плитка пообваливалась и дети выглядят как обосранные.
Гость
30 августа 2019, 16:58
Краевед шкода в любой дырке затычка. Ляпай свои короткометрадки про ,,историю,, и стоили бабки на пседвдоэкскурсиях с неучтенными денежными средствами на толпы зевак. Пусть фонтаном профи займутся
Гость
30 августа 2019, 14:11
мастерок и лопату краеведу!